Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Лисонька писал(а):
Если автор решила уехать, значит настоящей любви, когда ты понимаешь, что вот это МОИ мужчина, тут нет.
3 месяца не мало, чтоба понять, что вот с этим человеком я буду счастлива. Просто не у всех это чувство понимания сохранилось.
Невесты и вовсе мужей своих неделю знали лично, и пол года по переписке, в этом случае я бы не рискнула замуж..

ой ну не нааадо, все ВЫ то знаете любовь там или так се.. А про "неделю знакомы по переписки" лучше вообще молчать, там уж точно лубовью и не пахнет. 3 мес это мало, и только время покажет настоящие это чувтсва или вспышка.

Лисонька писал(а):
Просто смысл в чем уезжать и по К приезжать? В дополнительных $$$? В ожидании??? В чем? .

хотя бы для того чтобы НЕ НАРУШАТЬ визовый режим. или это для вас ниче не значит? Вы же получали J1, знаете условия визы ))))
замуж выскочить за 2 недели это не что-то сверх невероятное, страсти кипят. И если уверен в человеке так судорожно хвататься за соломенку не будешь ))))))

тож мое мнение ))))

Здорово что у вас все здорово :s_thumbup )))) Но ваш случай относится больше к исключениям, часто так бывает что первые страсти проходят и глаза открываются... и мальчики которые клялись в любви открещиваются от обузы в виде новоиспеченной невесты.. жизнь-быт-ответственность.. игры страсти кончились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Лисонька писал(а):
Если автор решила уехать, значит настоящей любви, когда ты понимаешь, что вот это МОИ мужчина, тут нет.

котигарически не согласна!

3 месяца не мало, чтоба понять, что вот с этим человеком я буду счастлива. Просто не у всех это чувство понимания сохранилось.

3 месяца - это ничто. Даже жини мало, что бы доконца узнать человека, что уж говорить про 3 месяа

Невесты и вовсе мужей своих неделю знали лично, и пол года по переписке, в этом случае я бы не рискнула замуж.

не чешите всех под одну гребенку

Я по J1 осталась, с мужем до свадьбы 4 мес встречались, я знала, что именно такого мужчину хочу видеть рядом с собой по жизни. Поэтому уезжать не хотела, но ему об этом не говорила. Ему пришлось побороться за меня. Просто смысл в чем уезжать и по К приезжать?

слышали такую штуку - иммиграционныи закон? так вот, оставшись, вы его нарушили - ето раз. Два, ето то что не у всех женихов есть возможность в 25 лет оплатить вам образование и вообше содержать вас. А ето значит, что без обрзовасния вам светит работать за 8 балов в час и стараться накопить на перемену статуса и жить еще на что-то. Третье, это то, что надо думать не только о себе, но и о родителях. Т.К. не факт, что после того как вы нелигально остались, им дадут визу навестить вас. Ну и последнее, что приходит на мои ум сеичас - это то, что возможно заш избранник женится на вас (а можэт и нет), а потом откажется подавать на АОС. И что тогда? Нелегальство. Возврашение на родину и бан н N лет. Вот так. Если вам повезло, это не значит, что повезет другому. Разумнее надо быть!

В дополнительных $$$? В ожидании??? В чем? Когда есть любовь, твоя вторая половинка, то вопрос об отъезде не стоит и в день отъезда любимой на работу не идут.

сеичас не то время когда ты можеш выбирать - идти на работу или нет.

Вы уж извините, и камнями не кидайтесь - это мое личное мнение.


:e_sorry но это мое мнение)

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Agnusya писал(а):
что возможно заш избранник женится на вас (а можэт и нет), а потом откажется подавать на АОС. И что тогда? Нелегальство. Возврашение на родину и бан н N лет. Вот так. Если вам повезло, это не значит, что повезет другому. Разумнее надо быть


ооо, эт правильно! к сожалению так часто бывает с девушками кто решает остаться после ВАТА, в надежде что вусе сложится... мол знаю я своего ханю, 3 мес ж знакомы!
А ханя тот еще посмотрит... через пол года скажет "та ну ее", и AOS накроется и бан появится.

и что значит "он меня добился"? как? палец о палец не ударил, ток предложил крышу над головой.. мол оставайся.. заживеееем. А "добился" б если бы прошли эмиграц. процедуру? если ждать нужно.. если обязательства, а трудности?
у меня 2 знакомые после ВАТА вернулись с женихами... и через 3-6 мес оба сдулись... оказалось что не так это весело как зажигать летом, когда девушки рядом были.увы Одна из них летит в Рашу домой через несколько дней, после 2ого Вата, ... тот ее ханик опять начал к ней клинья подбивать, и она опять в соплях "любиииит? а вдруг?", но не дура, остаться отказалась, сказала что если любит то велком в Рашу и потом она подумает.
Хотя че с ним вообще связываться.. первый год он ей звонить перестал через несколько мес, и тут опять старая песня.

никого никогда не беруюсь судить. Рассуждаем о разном опыте. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 10:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Agnusya писал(а):
Лисонька писал(а):

слышали такую штуку - иммиграционныи закон? так вот, оставшись, вы его нарушили - ето раз. Два, ето то что не у всех женихов есть возможность в 25 лет оплатить вам образование и вообше содержать вас. А ето значит, что без обрзовасния вам светит работать за 8 балов в час и стараться накопить на перемену статуса и жить еще на что-то. Третье, это то, что надо думать не только о себе, но и о родителях. Т.К. не факт, что после того как вы нелигально остались, им дадут визу навестить вас. Ну и последнее, что приходит на мои ум сеичас - это то, что возможно заш избранник женится на вас (а можэт и нет), а потом откажется подавать на АОС. И что тогда? Нелегальство. Возврашение на родину и бан н N лет. Вот так. Если вам повезло, это не значит, что повезет другому. Разумнее надо быть!

color]

Ну знаете, ГК я полусила так же как и все остальные, сестренка, мама и папа навещают нас как минимум раз в год.

Опять же, я не советую девушке оставаться или уезжать, если она уезжает, значит так правильнее в ее ситуации. Я просто высказала свои мысли.
А на счет образования, я АП получили сразу и поехала закончила.

У меня и муж жениться хотел до окончания визы, так что и тут проблем не было, если бы парень автора поактивнее был, она бы тут наших советов не спрашивала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Лисонька писал(а):
Agnusya писал(а):
Лисонька писал(а):

слышали такую штуку - иммиграционныи закон? так вот, оставшись, вы его нарушили - ето раз. Два, ето то что не у всех женихов есть возможность в 25 лет оплатить вам образование и вообше содержать вас. А ето значит, что без обрзовасния вам светит работать за 8 балов в час и стараться накопить на перемену статуса и жить еще на что-то. Третье, это то, что надо думать не только о себе, но и о родителях. Т.К. не факт, что после того как вы нелигально остались, им дадут визу навестить вас. Ну и последнее, что приходит на мои ум сеичас - это то, что возможно заш избранник женится на вас (а можэт и нет), а потом откажется подавать на АОС. И что тогда? Нелегальство. Возврашение на родину и бан н N лет. Вот так. Если вам повезло, это не значит, что повезет другому. Разумнее надо быть!

color]

Ну знаете, ГК я полусила так же как и все остальные, сестренка, мама и папа навещают нас как минимум раз в год.

Опять же, я не советую девушке оставаться или уезжать, если она уезжает, значит так правильнее в ее ситуации. Я просто высказала свои мысли.
А на счет образования, я АП получили сразу и поехала закончила.

У меня и муж жениться хотел до окончания визы, так что и тут проблем не было, если бы парень автора поактивнее был, она бы тут наших советов не спрашивала.

читаите выше выделенное))))) :e_sorry

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 10:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Полностью согласна с Шармом и Агнусей :s_thumbup

Лисонька, вы тут как-то интересно рассуждаете, насчет того, что любви нет, если девушка уезжает. И как-то слишком уж категоричны для уже жителя Штатов такие рассуждения :e_sorry
Так интересно - за всех решили, что нет любви. Если бы ее не было, пары после отъезда просто распадались бы, ан-нет - мы держимся, назло врагам, и планы строим, и верим в будущее :angel

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 11:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Cobra писал(а):
Полностью согласна с Шармом и Агнусей :s_thumbup

Лисонька, вы тут как-то интересно рассуждаете, насчет того, что любви нет, если девушка уезжает. И как-то слишком уж категоричны для уже жителя Штатов такие рассуждения :e_sorry
Так интересно - за всех решили, что нет любви. Если бы ее не было, пары после отъезда просто распадались бы, ан-нет - мы держимся, назло врагам, и планы строим, и верим в будущее :angel

Нет, я не отношусь к категории людей категоричных. Любовь-то скорее всего есть, я сказала, что нет НАСТОЯЩЕЙ, такой любви, когда сердце и ум понимают, что ВОТ ЭТО МОЙ МУЖЧИНА, и его я хочу видеть отцом своих детей. Ведь если бы у автора именно так было, то она бы здесь не писала. А раз пишет и спрашивает совета - значит есть сомнения, а есть сомнения-значит надо ехать домой, а дальше жизнь покажет - была любовь или не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 11:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Лисонька писал(а):
Нет, я не отношусь к категории людей категоричных. Любовь-то скорее всего есть, я сказала, что нет НАСТОЯЩЕЙ, такой любви, когда сердце и ум понимают, что ВОТ ЭТО МОЙ МУЖЧИНА, и его я хочу видеть отцом своих детей. Ведь если бы у автора именно так было, то она бы здесь не писала. А раз пишет и спрашивает совета - значит есть сомнения, а есть сомнения-значит надо ехать домой, а дальше жизнь покажет - была любовь или не было.

Не буду трогать сердце, но ум должен еще понимать, что неплохо бы закончить хотя бы российское образование, чтобы за плечами было хоть что-то, чтобы не остаться у разбитого корыта, и чтобы было, куда вернуться в том случае, если планы вашего сердца вдруг перестанут совпадать с планами его сердца (в жизни, как известно, всякое бывает). Ну и не только это, конечно, нужно понимать - многое выше уже описали. Это, так сказать, мое ИМХО.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 15:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Лисонька писал(а):
Cobra писал(а):
Полностью согласна с Шармом и Агнусей :s_thumbup

Лисонька, вы тут как-то интересно рассуждаете, насчет того, что любви нет, если девушка уезжает. И как-то слишком уж категоричны для уже жителя Штатов такие рассуждения :e_sorry
Так интересно - за всех решили, что нет любви. Если бы ее не было, пары после отъезда просто распадались бы, ан-нет - мы держимся, назло врагам, и планы строим, и верим в будущее :angel

Нет, я не отношусь к категории людей категоричных. Любовь-то скорее всего есть, я сказала, что нет НАСТОЯЩЕЙ, такой любви, когда сердце и ум понимают, что ВОТ ЭТО МОЙ МУЖЧИНА, и его я хочу видеть отцом своих детей. Ведь если бы у автора именно так было, то она бы здесь не писала. А раз пишет и спрашивает совета - значит есть сомнения, а есть сомнения-значит надо ехать домой, а дальше жизнь покажет - была любовь или не было.


Ой, ну это вобще уже пошел бред какой-то.. :lol: :lol: :lol: когда бумать перестают люди под предлогом НАСТОЯЩЕЙ любви, это значит, что думают другим местом, а не головой.. вы меня извините, но здесь и не только здесь столько историй про любови эти и страсти и прЫнцев, а потом сопли, шелторы, абьюзы и тд и тп... а все от того что не узнали, поторопились, сломя голову куда-то бросились... Мужиков на свете оч много, думать надо в первую очередь о себе - они добытчики, охотники, у них азарт.. если дeва уехала, а он и потух через пару месяцев, значит не больно надо было..не так плачевно.. а вот если осталась нелегалкой, а он после сказок о вечной любви через пару месяцев запел, что "не сложилось".. что тогда?

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:20
Сообщения: 139
Откуда: Россия, Новосибирск - OK, Oklahoma city
Ой... как глупо. Мое личное мнение - три месяца - это НИЧТО.
Я вышла замуж когда была здесь по J-1 третий раз на последнем курсе, т.е. это был мой последний раз по Work and Travel, больше не пустили бы. Своего мужа я знала до свадьбы две недели. О какой любви тут речь?
Мы вместе уже год, и у нас есть чувства... точнее мы как будто потихонечку все больше и больше с каждым днем влюбляемся в друг друга. :c_cool

И мне ЖУТКО повезло, что мой муж оказался честным, добрым и хорошим человеком. :s_thumbup А могло бы быть совсем не так.... :slezy Как сказали тут девочки - если кому-то там повезло - это не значит что всем повезет, счастливые истории в таких ситуациях - скорее исключение, чем правило. :t_ex_01

Так что оставаться или нет - это не к вопросу о том, есть любовь или нет ее... Это о том насколько у вас духу хватит так рисковать своей жизнью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 06:52 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Сообщения: 19
Откуда: USA, NJ
у нас была та же стуация, я была на 4 куре по ворк анд травел, был вопрос по J-1 замуж или K-1? так случилось что еще до нашего знакомства у мужа была виза на украину и наши вылеты (мои в Россию, а его в Украину совпали если не на один день, то на одну неделю). Мы решили по честному через K-1 идти. Я полетела домой доучиваться и получать диплом, он на обратном пути прилетел в Москву ко мне с родителями знакомиться и сделать предложение, сразу мы начали выяснять , что надо для визы, точно не помню когда мы отослали все бумаги, вроде в Декабре. В апреле я была с К-1 визой.
И того Сентябрь - начало подготовки документов - Апрель виза. Досидела дома до конца истечения разрещения въезда в Америку и 31 июля прилетела сюда. И того- разлука 10 месяцев. В Апреле мой муж прилетел ко мне на интервью с колечком.

Вчера получила граджанство, и мой муж еше раз сказал мне какие мы молодцы, что прощли через все трудности, БЕЗ адвокатов, и по К-1 , а не как все с J-1

чего и всем желаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 07:03 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Сообщения: 19
Откуда: USA, NJ
ой, девочки еще такое скажу:

настоящая любовь, и настоящий мужчина это тот, кто пройдет с вами весь момент ожидания от J-1 до К-1 и сделает все, чтобы быть вместе и в итоге станет мужем, не испугавшись ничего, а не тот, кто скажет давай побыстренькому с J-1 поженимся (да еще в Вегасе где-то), а как потом все легализовать, будет сидеть и ничего не делать.

у меня была "любовь" до мужа тут, плавали, знаем...К-1? да ты че, это ж подавать надо, мороки то сколько! да ты тут оставайся, пока так поживем, потом поженимся, ну будешь как все с просрочеными документами, ну я ж тебя люблю - не честно честно поженимся, и детей да 2, нет 3 заведем :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
И у меня похожая история - по J1 была тоже на 4 курсе. Мы не стали торопиться со свадьбой и я вернулась в Россию доучиваться, поменяла паспорт (он у меня только еще полгода действителен был после возвращения), а муж тем временем поменял работу, стал зарабатывать в 2 раза больше и мы подали доки на К1. В начале февраля подали документы, а в конце апреля - мне пришло приглашение из посольства на интервью :a_plain В мае муж приехал знакомиться с моими родителями, выбрали мне колечко, замечательно провели отпуск, в июне я получила визу и к августу мы уже были женаты. Условную гринку за 3 месяца получила - сколько нервов сэкономили себе любимым - ни за визу, ни за гринку ни секунды не волновались - потому что знали - делаем все как положено! Ко мне в гости уже мама приезжала, и брат и подруга - всем без проблем дали визу (маме и подруге туристическую, брат по J1). Удачи вам девочки! Пусть у вас все сложиться!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 16:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:56
Сообщения: 151
В общем, я осталась тут. Приехала к нему попрощаться в день самолета и он мне сказал - не уезжай. и я осталась =) Свадьба была 28 сентября, до окончания визы. Теперь пока я на нелегальном положении, но это же временно.
Тут все говорили про диплом - так он у меня есть... Я закончила бакалавра в России по Computer Science. ехать в Россю, чтобы не нарушать визовый режим? я не считаю, что что-то нарушаю. Есть же правило 30-60-90, так в чем проблемы? Ехать в Россию, чтобы "проверить чувства"? Ну это совсем уже глупо, зачем создавать себе лишние проблемы. Россия - вещь непостоянная, завтра введут закон какой-нибудь и вообще не выедешь никуда. Плюс у меня никого там нет. Таково мое мнение было. Я захотела остаться с ним и осталась. Он доволен.

Теперь собираюсь заняться документами. Сертификат еще не пришел. Читала, что можно отправлять I-130 вместе с I-485, но для этого же нужна комиссия? или можно потом дослать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: j-1 и свадьба
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2009, 20:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
В вашем случае пакет документов отправляется весь СРАЗУ. Все формы+прививки+мани ордер+налоги в одном конверте, делайте доки побыстрее, пусть муж лоун возьмет если денег нет. Не медлите!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: