Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
Matilda_888 писал(а):
А я ещё жаловалась на Флориду, что все заняло 8 месяцев :) люблю Флориду:)
А ты домой ездила или собираешься?


Эх, нам бы 8 месяцев...Пока не ездила, хотела после гринкарты, видимо, ещё не скоро. Если совсем затянется, то так поеду, с комбокартой, когда каникулы будут. К счастью, родители скайпом могут пользоваться, уже неплохо.

У меня теперь в голове будет год и 8 месяцев. Если получим до этого, то будем считать себя счастливыми! А то тут со всякими калифорниями сравнивали. Мы будем примером и утешением для долгождущих )))

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ree Ren писал(а):
У меня теперь в голове будет год и 8 месяцев. Если получим до этого, то будем считать себя счастливыми!

Счастливыми будете, если к моменту получения гринкарты браку 2 года исполнится. Тогда получите сразу постоянную на 10 лет и не надо будет условность снимать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ree Ren писал(а):

1. Я так понимаю, надо подавать бумаги на продление EAD/AP? Ведь даже если вдруг интервью будет скоро, потом ещё время, пока карту выпустят.

2. А ещё придётся заново проходить медосмотр, т.к. уже больше года прошло, лучше всё это сделать заранее, чтобы потом после интервью не досылать или лучше всё же подождать, что на интервью скажут(если вообще когда-нибудь дойдут до нас)? На VJ вроде все пишут, что у них требовали свежий, если все сроки истекли.


angelllina, выходит, всё ещё не получила гринкарту? А мне до этого казалось, что просто интервью уже дождаться муторно, а если потом ещё и гринкарту столько ждать, это выходит пару лет на всё это развлечение :bigeyes



Нет, еще не прислали! От себя дам пару советов (по пунктам в цитате):

1. Подавай обязательно на продление. Моей ошибкой было не подать, когда мне назначили интервью. Пока я долго и лениво собирала документы, его-таки назначили, и я решила, а зачем тогда подавать на продление , если скоро будет гк? Итог - интервью прошло, гк не пришла, рнр истекло, и я понятия не имела, что его оказывается можно продлить даже после интервью. В общем, это все равно бесплатно, лучше подать.
АП если что мне продлили в аэропорту при влете на год, когда я в Питер летала.

2. У меня не просили новый мед осмотр, хотя я была в МОМе в сентябре 2015, а на гк подала в апреле 2016. Интервью было в конце мая 2017. Но это зависит от центра, думаю.

vision писал(а):
Ree Ren писал(а):
У меня теперь в голове будет год и 8 месяцев. Если получим до этого, то будем считать себя счастливыми!

Счастливыми будете, если к моменту получения гринкарты браку 2 года исполнится. Тогда получите сразу постоянную на 10 лет и не надо будет условность снимать.

Такие случаи бывали? И заново платить не надо было? за вторую гк

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
angelllina писал(а):
Такие случаи бывали? И заново платить не надо было? за вторую гк

Это не случаи, это правила выдачи гринкарт. Условная гринкарта введена для проверки нефиктивности брака. И выдается если браку менее двух лет. Если на момент интервью пара в браке более двух лет, то выдают сразу постоянную гринкарту.
Вот если к интервью до двухлетней годовщины пара месяцев осталась, а гринкарту пришлют через три, то может быть и условная, и постоянная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 12:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
vision писал(а):
Ree Ren писал(а):
У меня теперь в голове будет год и 8 месяцев. Если получим до этого, то будем считать себя счастливыми!

Счастливыми будете, если к моменту получения гринкарты браку 2 года исполнится. Тогда получите сразу постоянную на 10 лет и не надо будет условность снимать.


Спасибо, что напомнили! Да, читала об этом на форуме и в правилах видела, было бы здорово, конечно. Теперь надеяться, что наш медленный офис ещё медленнее будет работать? :) Мне уже начинает казаться, по правилу бутерброда, что они назначат интервью так, что и на постоянную гринкарту ещё не срок, и на временную уже года полтора. Но не будем забегать вперёд, que sera, sera.


angelllina писал(а):

Нет, еще не прислали! От себя дам пару советов (по пунктам в цитате):

1. Подавай обязательно на продление. Моей ошибкой было не подать, когда мне назначили интервью. Пока я долго и лениво собирала документы, его-таки назначили, и я решила, а зачем тогда подавать на продление , если скоро будет гк? Итог - интервью прошло, гк не пришла, рнр истекло, и я понятия не имела, что его оказывается можно продлить даже после интервью. В общем, это все равно бесплатно, лучше подать.
АП если что мне продлили в аэропорту при влете на год, когда я в Питер летала.

2. У меня не просили новый мед осмотр, хотя я была в МОМе в сентябре 2015, а на гк подала в апреле 2016. Интервью было в конце мая 2017. Но это зависит от центра, думаю.



Сочувствую :( И речь ведь даже не о Техасе.
Спасибо за советы! Будем подавать на продление сегодня-завтра. А с медосмотром думаем, идти ли заранее к врачу или подождать, что местный офис скажет, но учитывая, что это Хьюстон, и без того длинный процеесс может растянуться до бесконечности. Хотя, вдруг сразу на постоянную гринкарту будет шанс. :dum Средний срок ожидания гринкарты переваливает за 400 дней.

Может, кому пригодится: там у них(USCIS) на сайте есть правило, что если подали на продление вовремя, до истечения EAD, но EAD истекло в процессе рассмотрения, а гринка всё ещё pending, то срок EAD автоматически продлевают(вплоть до полугода, для избежания дыр в документах), т.е. теоретически, подать на продление даже за пару недель до истечения EAD всё равно лучше, чем не подать вообще.
Ссылка: https://www.uscis.gov/working-united-st ... -extension

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ree Ren писал(а):
Может, кому пригодится: там у них(USCIS) на сайте есть правило, что если подали на продление вовремя, до истечения EAD, но EAD истекло в процессе рассмотрения, а гринка всё ещё pending, то срок EAD автоматически продлевают(вплоть до полугода, для избежания дыр в документах), т.е. теоретически, подать на продление даже за пару недель до истечения EAD всё равно лучше, чем не подать вообще.
Ссылка: https://www.uscis.gov/working-united-st ... -extension

Я так понимаю, что если мое ЕАД истекло, то я под этот пункт уже не попадаю? Или попадаю? Меня запутало выделенное

Цитата:
Starting Jan. 17, 2017, USCIS is automatically extending certain expiring EADs for up to 180 days for applicants who:

Properly filed for a renewal EAD before their current EAD expired, and
Are otherwise
eligible for a renewal, which means that:
Your EAD renewal is under a category that is eligible for an automatic 180-day extension (see the list of categories below); and


У кого-нибудь есть полный список документов для продления ЕАД? Чтобы не вышло, что я все напутала

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
angelllina писал(а):

У кого-нибудь есть полный список документов для продления ЕАД? Чтобы не вышло, что я все напутала


Копия НОА2 по форме 485 (изменение статуса)
Форма І-131
Форма І-765
Форма І-1145
Копия паспорта (биографические данные)
Копия EAD с двух сторон
Копия НОА2, присланной с разрешением на работу (не обязательно, но желательно)
Копия НОА2, присланной с адванс паролем (не обязательно, но желательно)
2 фотографии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 07:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
angelllina писал(а):
Ree Ren писал(а):
Может, кому пригодится: там у них(USCIS) на сайте есть правило, что если подали на продление вовремя, до истечения EAD, но EAD истекло в процессе рассмотрения, а гринка всё ещё pending, то срок EAD автоматически продлевают(вплоть до полугода, для избежания дыр в документах), т.е. теоретически, подать на продление даже за пару недель до истечения EAD всё равно лучше, чем не подать вообще.
Ссылка: https://www.uscis.gov/working-united-st ... -extension

Я так понимаю, что если мое ЕАД истекло, то я под этот пункт уже не попадаю? Или попадаю? Меня запутало выделенное

Цитата:
Starting Jan. 17, 2017, USCIS is automatically extending certain expiring EADs for up to 180 days for applicants who:

Properly filed for a renewal EAD before their current EAD expired, and
Are otherwise
eligible for a renewal, which means that:
Your EAD renewal is under a category that is eligible for an automatic 180-day extension (see the list of categories below); and


У кого-нибудь есть полный список документов для продления ЕАД? Чтобы не вышло, что я все напутала


Выходит,что filed before EAD expired and eligible, т.е. если не вовремя, то не автоматически? Очень надеюсь,что я ошибаюсь, сами уже от бумажек и чтения правил подустали. Может, сам ЮСКИС что-то скажет по телефону?(Вряд ли, но всё же?)

ludy писал(а):
angelllina писал(а):

У кого-нибудь есть полный список документов для продления ЕАД? Чтобы не вышло, что я все напутала


Копия НОА2 по форме 485 (изменение статуса)
Форма І-131
Форма І-765
Форма І-1145
Копия паспорта (биографические данные)
Копия EAD с двух сторон
Копия НОА2, присланной с разрешением на работу (не обязательно, но желательно)
Копия НОА2, присланной с адванс паролем (не обязательно, но желательно)
2 фотографии


А я не выслала ноа по ead и ap,только ноа по 485, копию самой комбокарты и отрывного листа с barcode, на котом сама карта пришла (с visa journey брала список). Надеюсь, это не очень плохо.

Получается,мы много чересчур послали,всё то же, что и в первый раз+несколько новых документов. В общем, оно уже в пути, так что ничего не изменить, просто ждём-с.

-form I-765, Application for Employment Document(для AP I-131, мы в одном конверте посылали, но "отдельно в скрепке")
-Photocopy of i-797c for my i-485
-Photocopy of current EAD card (front and back)
-Photocopy of "tear-off" portion sheet provided with original EAD (the page with the 3 bar codes on it)
-Copy of passport (Biographical Page and the page with non-immigrant K1 visa and stamps)
-Form I-94, Arrival/Departure Document
-Two (2) Passport Type Photos
-Copy of License and Certificate of Marriage
-Form G-1145, E-Notification of Application/Petition Acceptance

На сайте ЮСКИС для Хьюстона Processing time сменился на 6 августа(у нас priority date 2 августа), уже скоро ждать вестей? :bigeyes

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
ludy, спасибо большое! у меня главный вопрос стоял, какую форму заполнять, я на их сайте нашла еще какие-то формы для ЕАД, вот и запуталась.


Ree Ren писал(а):

Выходит,что filed before EAD expired and eligible, т.е. если не вовремя, то не автоматически? Очень надеюсь,что я ошибаюсь, сами уже от бумажек и чтения правил подустали. Может, сам ЮСКИС что-то скажет по телефону?(Вряд ли, но всё же?)

Да, я им в итоге позвонила. Сначала меня напугали тем, что сказали что экстеншн на 180 дней мне не грозит, т.к. надо было продлевать до истечения ЕАД. Но потом сказали, что продлить-таки можно, просто в силу вступит правило 90 дней. Собственно, как и в первый раз при подаче на ЕАД/АП.

Цитата:
А я не выслала ноа по ead и ap,только ноа по 485, копию самой комбокарты и отрывного листа с barcode, на котом сама карта пришла (с visa journey брала список). Надеюсь, это не очень плохо.

Мне сказали, что нужна НОА. Чтобы с меня фи не стрясли, и как ответ на вопрос, почему я пытаюсь ЕАД продлить. Но вот какая конкретно НОА, я не догадалась спросить почему-то. По идее и 485 НОА сойдет, но я буду отправлять обе на всякий случай.

Цитата:
Получается,мы много чересчур послали,всё то же, что и в первый раз+несколько новых документов. В общем, оно уже в пути, так что ничего не изменить, просто ждём-с.

С ними лучше чересчур, чем РФЕ. Я по телефону переспросила еще раз про список документов, мне сказали, что он есть в инструкции к форме 765. Я спросила, что т.е. в принципе это те же самые документы, только с ними парочка новых? Мне ответили, что да.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 17:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
angelllina писал(а):
Да, я им в итоге позвонила. Сначала меня напугали тем, что сказали что экстеншн на 180 дней мне не грозит, т.к. надо было продлевать до истечения ЕАД. Но потом сказали, что продлить-таки можно, просто в силу вступит правило 90 дней. Собственно, как и в первый раз при подаче на ЕАД/АП.

Всё хорошо, выходит. :a_plain

angelllina писал(а):
Цитата:
А я не выслала ноа по ead и ap,только ноа по 485, копию самой комбокарты и отрывного листа с barcode, на котом сама карта пришла (с visa journey брала список). Надеюсь, это не очень плохо.

Мне сказали, что нужна НОА. Чтобы с меня фи не стрясли, и как ответ на вопрос, почему я пытаюсь ЕАД продлить. Но вот какая конкретно НОА, я не догадалась спросить почему-то. По идее и 485 НОА сойдет, но я буду отправлять обе на всякий случай.

Там из инструкции так:
Цитата:
Renewal EAD. If this is a renewal application and you are applying under one of the following categories, a filing fee is
not required
:
1. (a)(8) Citizen of Micronesia, Marshall Islands, or Palau;
2. (a)(10) Granted Withholding of Deportation;
3. (c)(l), (c)(4), or (c)(7) Dependent of certain foreign government, international organization, or NATO personnel;
4. (c)(9) or (c)(16) Adjustment applicant who applied after July 30, 2007.

Собственно, основание для беспланого EAD - наличие AOS, для чего и требуется НОА от него

angelllina писал(а):
Цитата:
Получается,мы много чересчур послали,всё то же, что и в первый раз+несколько новых документов. В общем, оно уже в пути, так что ничего не изменить, просто ждём-с.

С ними лучше чересчур, чем РФЕ. Я по телефону переспросила еще раз про список документов, мне сказали, что он есть в инструкции к форме 765. Я спросила, что т.е. в принципе это те же самые документы, только с ними парочка новых? Мне ответили, что да.

Эт точно, только не завалить их совсем, а то они испугаются и уволятся :c_laugh Ну вот, как раз НОА для AOS + копия старой карты

Честно, думала, что тут только мы такие бедолаги, кому ещё продлевать это всё надо, ан нет, даже как-то не одиноко теперь )

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ree Ren писал(а):

Честно, думала, что тут только мы такие бедолаги, кому ещё продлевать это всё надо, ан нет, даже как-то не одиноко теперь )

Взаимно :c_laugh Хотя не легче от чужой беды ну ни капельки :c_laugh

Да нам еще с офицером не очень повезло. Я писала в отчете, что понимаю его вопросы, он выполнял свою работу.. Но какого *** он не сказал мне, что рнр можно продлить даже после интервью, когда речь зашла об этом? Я не спрашивала напрямую, можно ли, но намекнула на то, что рнр истекает, спросила, до какого числа действует пароль. Судя по тому, что с датой пароля он ошибся, глядя на этот самый пароль, он и сам-то не знает всех правил..

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 17:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
angelllina писал(а):
Ree Ren писал(а):

Честно, думала, что тут только мы такие бедолаги, кому ещё продлевать это всё надо, ан нет, даже как-то не одиноко теперь )

Взаимно :c_laugh Хотя не легче от чужой беды ну ни капельки :c_laugh


Не, конечно, не в том смысле, что кому-то ещё плохо(я не настолько злая пока :c_laugh ), а так, что всякое бывает и преодолеть это возможно.

angelllina писал(а):
Да нам еще с офицером не очень повезло. Я писала в отчете, что понимаю его вопросы, он выполнял свою работу.. Но какого *** он не сказал мне, что рнр можно продлить даже после интервью, когда речь зашла об этом? Я не спрашивала напрямую, можно ли, но намекнула на то, что рнр истекает, спросила, до какого числа действует пароль. Судя по тому, что с датой пароля он ошибся, глядя на этот самый пароль, он и сам-то не знает всех правил..

Не думаю, что вот прям все сотрудники всех офисов знают правила, некоторые о К-1 визе вообще никогда не слышали, но все люди, конечно, все могут накосячить.

У нас тут наконец письмо от юскиса пришло(ура?) , приглашающее на интревью в сентябре. Но медосмотру уже больше года (май 2016), так что теперь ищем врача в Хьюстоне, чтобы на интервью уже конверт принести. :rent Опять медосмотр. Интересно, как там со skin test, у меня то ли аллергия на эту штуку, то ли ещё что, но мои манту всегда были краснющие и большие, надеюсь, что не привяжутся...

Что странно - никаких оповещений, хоть по идее и на email, и на телефон должны были прийти, на сайте юскиса статус тоже не изменился.

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ree Ren, медосмотр должен быть годен на момент отправки документов. Иногда могут придраться все же, и влепить RFE по медосмотру прямо на интервью. Я этого тоже побоялась в свое время, пришлось тратить время и деньги на это. Теперь, исходя из опыта форума, я бы посоветовала просто поискать информацию про доктора, но не идти пока что, а просто быть морально готовым к такому RFE. Если влепят, то быстренько тогда уже на медосмотр. Решай сама, как тебе удобно будет.
Онлйан статусы и любые уведомления по имейлу/телефону не всегда показывают настощее полодение вещей, Юскис никогда особо и не клялся сообщать достоверную информацию в таком виде, все это как бы дополнительный бонус к их основному виду корреспонденции с нами - уведомлениям на официальных бланках в официальных письмах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Ree Ren писал(а):

Не думаю, что вот прям все сотрудники всех офисов знают правила, некоторые о К-1 визе вообще никогда не слышали, но все люди, конечно, все могут накосячить.

У нас тут наконец письмо от юскиса пришло(ура?) , приглашающее на интревью в сентябре. Но медосмотру уже больше года (май 2016), так что теперь ищем врача в Хьюстоне, чтобы на интервью уже конверт принести. :rent Опять медосмотр. Интересно, как там со skin test, у меня то ли аллергия на эту штуку, то ли ещё что, но мои манту всегда были краснющие и большие, надеюсь, что не привяжутся...


Ээээээ, а как, простите, они проводят интервью, если "о к1 никогда не слышали"? Речь идет об офицере, который проводил мое интервью.

Моему медосмотру было полтора года на момент интервью. Никто ничего заново не требовал, даже не спросили про него. Сами виноваты - год тянули до интервью после подачи на гк.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:32
Сообщения: 143
Ирина72 писал(а):
Ree Ren, медосмотр должен быть годен на момент отправки документов. Иногда могут придраться все же, и влепить RFE по медосмотру прямо на интервью. Я этого тоже побоялась в свое время, пришлось тратить время и деньги на это. Теперь, исходя из опыта форума, я бы посоветовала просто поискать информацию про доктора, но не идти пока что, а просто быть морально готовым к такому RFE. Если влепят, то быстренько тогда уже на медосмотр. Решай сама, как тебе удобно будет.
Онлйан статусы и любые уведомления по имейлу/телефону не всегда показывают настощее полодение вещей, Юскис никогда особо и не клялся сообщать достоверную информацию в таком виде, все это как бы дополнительный бонус к их основному виду корреспонденции с нами - уведомлениям на официальных бланках в официальных письмах.

Мы, как и вы, побоялись RFE и решили заранее сделать, может, и зря, конечно. Позвонили в ЮСКИС, там нам сказали, что новый медосмотр нужен, так что тут и правда, как повезёт. Про статусы согласна,но наш всё же обновился спустя некоторое время.

angelllina писал(а):
Ээээээ, а как, простите, они проводят интервью, если "о к1 никогда не слышали"? Речь идет об офицере, который проводил мое интервью.

Моему медосмотру было полтора года на момент интервью. Никто ничего заново не требовал, даже не спросили про него. Сами виноваты - год тянули до интервью после подачи на гк.


Я имела в виду всякие SS офисы, там ходили уточнять, что за виза такая. Согласна, это не наша вина, это раздражает, что так долго, но сам ЮСКИС сказал, что вроде как нужно новый медосмотр, так что пока записались к доктору. Были бы нормальные чёткие правила вроде "если мы сами провозились 30 лет и 3 года, то вам не нужно дополнительных медосмотров". С VisaJourney тоже всё разноречиво, нашла человека, у которого в один день с нами интервью, они тоже делают медосмотр.

Нашла такое на сайте ЮСКИСА:
Цитата:

•The medical exam was performed by a USCIS-designated civil surgeon in accordance with HHS regulations;

•The medical examination report was properly completed; [21]

•The medical examination report was submitted to USCIS less than one year after completion of the examination; [22] - (мы в это уложились)

The benefit application [23] is adjudicated no more than one year after the date the medical examination report was submitted to USCIS


Т.е. если на момент собеседования прошло больше года от отправки документов, то всё же нужен или это на момент приглашения на интервью :dum У нас в приглашении написано, что наша Priority date - 07/29/2016, интервью - 09/19/2017. В общем, спиритический сеанс общения с ЮСКИСОМ.

_________________
K1->GC
AOS/EAD/AP filed: 07/26/2016
Text/email notifications: 08/02/2016
NOA1 for AOS/EAD/AP 08/08/2016
Bio: 08/25/2016
EAD/AP 10/25/2016 C-C-Combo!
AOS - interview scheduled, 09/19/2017 - Finally!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: