Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
need_ur_help писал(а):
а ти копию и заверенни перевод свид. о рожд. в 2 екземплярах клала?

Moe svidetelstbvo advokat perevel i polojil kopiyu s perevodom v paket dokumentov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 16:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:15
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
to Dia:
не секрет - так как я ехала по бизнесс визе, то соответственно у меня била первоначальная легенда по поводу моего приехда, т.е. я ехала к коллегам, таким же как и я дизаинерам, архитерторам набираться опита(а ето уже правда, что я дизаинер, у меня били етому подтверждения из москви. Не работать, а просто присутствовать при разработке и реализации проекта. И так как все ети архитектурние веши всегда требуют много времени, я просто сказала, что проект не закончен и я би хотела продлить пребивание )) но я ето делала не сама, а при помоши уриста, он сам все и написал с моих слов и отправил! К примеру, по Чикаго такие услуги стоят от $200-$600


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 21:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 22:45
Сообщения: 3
need_ur_help писал(а):
to Dia:
не секрет - так как я ехала по бизнесс визе, то соответственно у меня била первоначальная легенда по поводу моего приехда, т.е. я ехала к коллегам, таким же как и я дизаинерам, архитерторам набираться опита(а ето уже правда, что я дизаинер, у меня били етому подтверждения из москви. Не работать, а просто присутствовать при разработке и реализации проекта. И так как все ети архитектурние веши всегда требуют много времени, я просто сказала, что проект не закончен и я би хотела продлить пребивание )) но я ето делала не сама, а при помоши уриста, он сам все и написал с моих слов и отправил! К примеру, по Чикаго такие услуги стоят от $200-$600


Спасибо, Маша, за ответ. Причина действительно неплохая. Я тоже въехала по бизнесу (бизнес-тренинги для моей компании), планировала к положенному сроку выехать. Но теперь у нас с мужем (неофициальным, т.к. у него гринка) 2 мес. назад зародился очень долгожданный малыш. Хотим рожать его вместе и здесь. Продление будем просить на 6 мес. Вся надежда на хорошего адвоката и понимающего врача, который сможет написать соответствующее письмо. К моменту прошения беременности будет 4,5-5 мес. Надеемся, шанс есть :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 21:48 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:15
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
мои поздравления!! :angel

ну да, вам просто нужно придумать какую-то хорошую причину и, как ти правильно сказала, наити грамотного, честного юриста!

Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 23:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 22:45
Сообщения: 3
Спасибо :angel
На след. неделе с юристом пообщаемся для начала :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 06:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:36
Сообщения: 6
:a_hello
Девушки, всем привет! подскажите плиз,как лучше мне поступить.
Мы познакомились с парнем (он гражданин США) недавно, съездили отдохнуть. сейчас хотим расписаться. я гражданка Укарины,живу в киеве. он в NY. сейчас открываю тур. визу (на себя и дочь 6 лет от первого брака), по приезду хотим расписаться. сначала планирую прилететь сама, после того, как распишемся, слетаю обратно в киев за ребенком и вщами.
Подскажите:
1. как проходит процесс росписи, сроки, порядок, какие док-ты?
2. не будет ли проблем мне вернуться за ребенком?
3. что необходимо мне делать после того,как прилечу с ребенком насовсем или же что то необходимо подавать сразу после росписи?

заранее спасибо. очень переживаю и ничего не соображаю в американском законодательстве, хотя сама юрист, но в украине:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуйста
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 07:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:15
Сообщения: 40
Откуда: PA
Kalibri писал(а):
:a_hello
что необходимо мне делать

fiancee visa in Ukraine


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 07:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:36
Сообщения: 6
а поподробнее можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Kalibri писал(а):
а поподробнее можно?

Если ваш парень подаст на fiancee visa для вас, то ваш ребенок получит визу автоматически вместе с вами, вы приедете вместе примерно через 6-8 месяцев после подачи петиции на визу.
Если вы планируете расписаться по туристической визе, то тут у вас два варианта.
1) Сразу после свадьбы вы выезжаете обратно на Украину, и ваш муж подает петицию на визу жены для вас. В этом случае у вас будет возможность вернуться примерно через год по визе К3, у ребенка будет виза К4. Или же ваш муж может подать петицию не только на вас, но и отдельную петицию на вашего ребенка, тогда примерно через год-полтора вы обе сможете вернуться по иммиграционным визам.
2) Вы после свадьбы никуда не выезжаете, а подаете документы на смену статуса внутри страны, через примерно 6-8 месяцев у вас будет гринкарта, с ней можете ехать на Украину. Чтобы приехала дочка, вашему мужу нужно будет подавать отдельную петицию на нее, через год-полтора она получит иммиграционную визу и сможет приехать.

Вывод: самый быстрый и безболезненый путь - виза невесты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Есть еще вариант,но он работает только в случае туристической мультивизы у вас и у ребенка.
То есть,если вы откроете мультивизу себе,а так же визу для ребенка,то можете спокойно ехать,расписываться месяца через три.Потом едете за ребенком,приезжаете и подаете на смену статуса,и ждете гринкарту здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 11:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:05
Сообщения: 45
Откуда: Киев-DE
Если выбрать последний вариант, то большущий риск, что второй раз уже с ребенком по турвизе не впустят (иммиграционные намеренья на лицо).

По турвизе можно было бы, если вы были без ребенка (вам придется быть в разлуке с ним около года минимум).
Лучше всего по визе невесты. Темболее, что если ваш жених проживает в штате относящемуся к Калифонийскому центру, то там сейчас апрувят петицию до 2 месяцев. Одним словом быстро, надежно и законно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 11:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:05
Сообщения: 45
Откуда: Киев-DE
Я только увидела, что МЧ с Нью Йорка, тогда Вы относитесь к Вермонтскому центру, ну тогда около 3-4 месяцев ждать, а в Киеве собеседование вобще назначают через две недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2009, 16:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
Моя бывшая соседка так и не смогла вернутся за ребёнком от первого брака, гринкарту делали больше года, когда сделали она была на 7 месяце. Не ребёнка её муж подал все док-ты, ждали 2,5 года. Когда её мама обратилась в посольство за визой навестить дочь и отвезти внучку получила отказ в Киеве со словами:" Ваша доч нас обманула когда въезжала для замужества не по визе невесты". Ребёнок 5 лет летел в Санта-Барбару сам.
А Вы уверенны что вам с ребёнком дадут гостевую визу?
Киев конечно мягче Москвы, но и они не дураки. Мать одиночка с ребёнком прийдёт просить визы:
1. К кому? К одинокому знакомому;
2. У Вас в Киеве недвижимость? Такая что вас тут держит;
3. Ваша зарплата и банковские депозиты позволяют регулярно летать заграницу, в подтверждение этого у Вас и дочери в паспорте много шенгенских и пр. виз (Турция и Египет не в счёт)?
4.Разрешение от отца ребёнка на выезд у Вас есть?
Как вы докажете свои не иммиграционные намеренья?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2009, 05:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:36
Сообщения: 6
спасибо,девочки, всем за помощь. отвечу по порядку. шенгены у меня были, недвижимость у меня нормальная, в центре киева дорогая кв-ра, свое предприятие (50% акций), вроде бы нормально обеспеченная одним словом.
а если после росписи я прилечу за ребенком, не показывая нигде о том,что ужезамужем? и после возвращения в NY подам док-ты на грин карту?
и еще вопрос, какие именно документы нужны от меня для регистрации брака?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2009, 05:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:36
Сообщения: 6
да, и еще. визу я открываю с ребенком туристическую и сразу на двоих, на себя и на нее. банковские счета, недвижимость и кол-во отдыхов предыдущих (облетала практически весь мир, в том числе и южную америку) врде бы позволяют сделалть вывод о моей платежеспособности и возможности того,что летим с дочкой в штаты на отдых


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 56 [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: