Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 8 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Nadanya писал(а):
Подскажите пожалуйста - у моего мужа не достаточный доход. Ко-спонсором будет мой двоюродный брат. Какую форму ему нужно заполнять. Такую же как мужу - I 864?

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 13:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Добрый день, милые дамы!
У меня сейчас от всего изобилия этих чудо-бумаг скоро голова поедет. Вроде, начинаю разбираться. Прочитала данную тему вдоль и поперек. Все пишут, что, если файлить I-765 вместе с I-485, то платишь только за I-485, а I-765 бесплатно. Раньше и на сайте http://www.uscis.gov было написано в разделе Filing Fees. Сейчас полезла на сайт, а там уже нет ничего. Написано, что fee (в моем случае) составит $380 и рекомендация почитать правила заполнения. В правилах все тоже самое можно файлить I-485 и I-765 вместе.
Я знаю, что этот раздел сайта редактировали 03.11.2014. Кто знает, может что-то поменялось и теперь надо платить за обе формы даже, если файлить их вместе?

P.S. У меня тут такая паника. Подскажите, кто знает и кто недавно файлился. А то я уже три месяца не курю, но, чувствую, что скоро опять начну :j_sad :slezy

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2015, 23:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Милые дамы, а у меня вопрос (у меня много вопросов :dum ), а нужно ли моё отчество на marriage license

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
VictoriaTory писал(а):
Добрый день, милые дамы!
У меня сейчас от всего изобилия этих чудо-бумаг скоро голова поедет. Вроде, начинаю разбираться. Прочитала данную тему вдоль и поперек. Все пишут, что, если файлить I-765 вместе с I-485, то платишь только за I-485, а I-765 бесплатно. Раньше и на сайте http://www.uscis.gov/i-485
Please note that, if you file Form I-485 to adjust your status as a permanent resident on or after July 30, 2007, no additional fee is required to also file an application for employment authorization on Form I-765 and/or advance parole on Form I-131. You may file these forms together.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
VictoriaTory писал(а):
Милые дамы, а у меня вопрос (у меня много вопросов :dum ), а нужно ли моё отчество на marriage license

Если хотите, чтобы оно было на американских документах, то да.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2015, 21:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Ladybird5 писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Добрый день, милые дамы!
У меня сейчас от всего изобилия этих чудо-бумаг скоро голова поедет. Вроде, начинаю разбираться. Прочитала данную тему вдоль и поперек. Все пишут, что, если файлить I-765 вместе с I-485, то платишь только за I-485, а I-765 бесплатно. Раньше и на сайте http://www.uscis.gov/i-485
Please note that, if you file Form I-485 to adjust your status as a permanent resident on or after July 30, 2007, no additional fee is required to also file an application for employment authorization on Form I-765 and/or advance parole on Form I-131. You may file these forms together.

Спасибо большое! Я была уверена, что где-то это читала, но искала не там, как оказалось.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Милые дамы, всем спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы, но появились новые :a_hello
Я через месяц после свадьбы таки решила почесаться и начать готовить доки для подачи на GC. В связи с этим 2 вопроса:
1) Я сама перевела свое свидетельство о рождении. Но кто-то уже писал, что надо там где-то подписать, что мол переводила сама и т.д. и т.п. Это надо уже от руки дописывать внизу? Там подпись какую-нибудь ставить надо? Можно это просто допечатать и в какой форме?
2) Я записалась на мед осмотр (который сам по себе не так уж и дорого $67,50). Но сертификата о прививках у меня нет. Мама моя растерянно пожимает плечами и говорит, что он когда-то был, но ... сплыл. В поликлинике в последний раз была в 16 лет на школьном мед осмотре. Карточка была дома где-то ... кажется. Медсестра на ресепшн мне сказала, чтобы я не переживала, и что максимум сумма всех прививок $1500 (всего то :big1 ). Но точно она сказать ничего не смогла. Сослалась на то, что все решает доктор по итогам осмотра. Мужу пока не говорю, берегу его здоровье.
Может кто знает, ну, не заставят же они меня все прививки с раннего детства ставить? Или заставят? Я надеюсь максимум столбняк, mmr и что там мне еще по возрасту (мне через 3 месяца 25).
Может быть у кого-то был подобный случай. Буду очень рада, если поделитесь инфо.
Заранее спасибо! Очень жду! :d_thanx

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 07:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52
Сообщения: 357
Откуда: Ga
VictoriaTory писал(а):
2) Я записалась на мед осмотр (который сам по себе не так уж и дорого $67,50). Но сертификата о прививках у меня нет. Мама моя растерянно пожимает плечами и говорит, что он когда-то был, но ... сплыл. В поликлинике в последний раз была в 16 лет на школьном мед осмотре. Карточка была дома где-то ... кажется. Медсестра на ресепшн мне сказала, чтобы я не переживала, и что максимум сумма всех прививок $1500 (всего то :big1 ). Но точно она сказать ничего не смогла. Сослалась на то, что все решает доктор по итогам осмотра. Мужу пока не говорю, берегу его здоровье.
Может кто знает, ну, не заставят же они меня все прививки с раннего детства ставить? Или заставят? Я надеюсь максимум столбняк, mmr и что там мне еще по возрасту (мне через 3 месяца 25).
Может быть у кого-то был подобный случай. Буду очень рада, если поделитесь инфо.
Заранее спасибо! Очень жду! :d_thanx

я по к1 приезжала, но в России в МОМе отказывалась от прививок, и сертификата у меня так же со школьных времен не было
в отличие от вашего, медосмотр мне обошелся в 200$.. можно было дешевле, но не было никакого настроения искать звонить и ездить, поехала к ближайшему первому доктору по списку, и он отказался переносить что-то из Московского медосмотра в форму, и сказал, что может сделать только полный медосмотр.
Этот доктор мне сделал манту, а на остальные три дал направление в Health department
MMR (Measles-Mumps-Rubella)
Varicella
Influenza
Последнюю надо было делать потому что попадала в период вакцинации, так что у вас его уже не должно быть..
вот получается всего три прививки
по стальным в форме доктор ставил галочки "Not Age Appropriate"
ну и конечно же эти три прививки никак не попадают на сумму 1500$) (ищу, не могу найти бумажку, но по-моему каждая прививка была в пределах 25$)

_________________
Твой результат, твой самый крутой аргумент!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
VictoriaTory писал(а):
Милые дамы, всем спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы, но появились новые :a_hello
Я через месяц после свадьбы таки решила почесаться и начать готовить доки для подачи на GC. В связи с этим 2 вопроса:
1) Я сама перевела свое свидетельство о рождении. Но кто-то уже писал, что надо там где-то подписать, что мол переводила сама и т.д. и т.п. Это надо уже от руки дописывать внизу? Там подпись какую-нибудь ставить надо? Можно это просто допечатать и в какой форме?
2) Я записалась на мед осмотр (который сам по себе не так уж и дорого $67,50). Но сертификата о прививках у меня нет. Мама моя растерянно пожимает плечами и говорит, что он когда-то был, но ... сплыл. В поликлинике в последний раз была в 16 лет на школьном мед осмотре. Карточка была дома где-то ... кажется. Медсестра на ресепшн мне сказала, чтобы я не переживала, и что максимум сумма всех прививок $1500 (всего то :big1 ). Но точно она сказать ничего не смогла. Сослалась на то, что все решает доктор по итогам осмотра. Мужу пока не говорю, берегу его здоровье.
Может кто знает, ну, не заставят же они меня все прививки с раннего детства ставить? Или заставят? Я надеюсь максимум столбняк, mmr и что там мне еще по возрасту (мне через 3 месяца 25).
Может быть у кого-то был подобный случай. Буду очень рада, если поделитесь инфо.
Заранее спасибо! Очень жду! :d_thanx

скажите что вы хотите сдать кровь на антитела(кажется это так называется) они посмотрят на какие заболевания или прививки у вас есть антитела и вам ставить повторно эти прививки не надо.Тест этот стоит около 20 баксов.Могут сказать что вам нужны все прививки и ничего вы сделать не сможете тк.к без прививочного сертификата гринку не получите.Врачи тут чистая мафия.
А по хорошему пусть ваша мама ищет вашу карточку и с ней идет в поликлинику где ей перепищут все ваши прививки и пришлет вам.Это в будущем сэкономит вам кучу денег и нервов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
VictoriaTory писал(а):
Медсестра на ресепшн мне сказала, чтобы я не переживала, и что максимум сумма всех прививок $1500 (всего то :big1 ). Но точно она сказать ничего не смогла. Сослалась на то, что все решает доктор по итогам осмотра.

Вам надо сделать всего три прививки, а если в детстве болели ветрянкой, то две. Три прививки больше 150 долларов не могут стоить. Если вам назовут намного большую сумму, идите к другому доктору, или сделайте прививки в специалист ровном центре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 11:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Всем большое спасибо!!! День страшного суда (медосмотра) завтра. Посмотрим, что скажет доктор)) Надеюсь он на окажется очередным хапугой.
Мы тут судорожно заполняем все формы с мужем и назрел вопрос. Я где-то на форуме читала, что наши с мужем бумаги надо файлить в разных конвертах. Не совсем поняла, как их тогда отправлять. Двумя разными письмами что ли? И куда тогда чеки класть? Если можно, то для недалеко как я чуть-чуть бы поподробнее :d_thanx

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 11:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
VictoriaTory писал(а):
Всем большое спасибо!!! День страшного суда (медосмотра) завтра. Посмотрим, что скажет доктор)) Надеюсь он на окажется очередным хапугой.
Мы тут судорожно заполняем все формы с мужем и назрел вопрос. Я где-то на форуме читала, что наши с мужем бумаги надо файлить в разных конвертах. Не совсем поняла, как их тогда отправлять. Двумя разными письмами что ли? И куда тогда чеки класть? Если можно, то для недалеко как я чуть-чуть бы поподробнее :d_thanx

Все отправляли в одном конверте, чеки крепили к соответствующим формам скрепками.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 14:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Дамы, подскажите плиз, надо ли мне что-то писать в Alien Ragistartion Number, если я приехала по визе В2? Мне кто-то сказал, что это Control Number в визе, но я не уверена.
Большое спасибо :d_thanx

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 15:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
И еще вопросик. А что надо в I-485 в Part 2 в самом первом отмечать (там где "I am applying for an adjustment to permanent resident status because")? Что-то я все прочитала, и мне кажется, что мне ничего не подходит. Хотя, я по визе B2 за гражданина США вышла.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: B1/B2 виза и брак с гражданином США-2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
VictoriaTory писал(а):
Дамы, подскажите плиз, надо ли мне что-то писать в Alien Ragistartion Number, если я приехала по визе В2? Мне кто-то сказал, что это Control Number в визе, но я не уверена.
Большое спасибо :d_thanx

Если на вас никогда иммиграционных документов не подавали, то у вас этого номера нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 18 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: