Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 09:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:18
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, кто в похожей ситуации!
Прочитала тему, так и не могу понять, что лучше сделать.
МоЯ ситуация: еду сейчас в апреле на майские праздники на 2 недели по тур.визе. После возвращениЯ домой жених сразу подает документы на визу( мы все заполним , пока я там гостить буду). Вопрос- что мне лучше говорить на границе о причине приезда?
Я была у него в гостях ( первый раз с открытием визы, визу в2 получила в прошлом году, до этого было 4 года подряд виза j1 и последний раз в штатах по тем визам была 10 лет назад( тогда то у нас и случилась любовь), на 5ый год подачи на j1 получила отказ,прошло 10 лет, со временем расстались с ним, пропали, 2 года назад нашел меня снова в сети и завертелось!!!! Встречались в Европе летом, потом я естественно решилась и подалась на в2, получила , щастья полные штаны, в Рождество получила еще и кольцо на палец, после долгих размышлений делаем к1, но билеты куплены и хочется еще раз перед 8 мес ожиданием!!!!
Ну кто что скажет, какой версии на границе держаться теперь??))))) :angel
Версия :" vacation, visiting friends , I-94 с адресом жениха и не упоминать, что он есть? Или как?!)))) :e_sorry

_________________
Вермонт-Техас
Отправлено 24.05.13
НОА- 28.05.13
НОА-2 30.08.13
НВЦ 12.09.13
Administrative processing


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Goober писал(а):
Ну кто что скажет, какой версии на границе держаться теперь??))))) :angel
Версия :" vacation, visiting friends , I-94 с адресом жениха и не упоминать, что он есть? Или как?!)))) :e_sorry

А зачем упоминать слово "жених", и усложнять себе жизнь, если вас об это не спрашивают? Говорите, что едете в отпуск на 2 недели, указывайте адрес жениха, спросят к кому, говорите к другу, припасите список местных достопримечательностей, чтобы если устроят дополнительный допрос, скажете хочу посмотреть то-то и то-то. Если спросят когда познакомились с другом, так и отвечайте 10 лет назад, когда работала в штатах по WAT, с тех пор и дружим. Все често и правдиво.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 09:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:18
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Kabuki писал(а):
А зачем упоминать слово "жених", и усложнять себе жизнь, если вас об это не спрашивают? Говорите, что едете в отпуск на 2 недели, указывайте адрес жениха, спросят к кому, говорите к другу, припасите список местных достопримечательностей, чтобы если устроят дополнительный допрос, скажете хочу посмотреть то-то и то-то. Если спросят когда познакомились с другом, так и отвечайте 10 лет назад, когда работала в штатах по WAT, с тех пор и дружим. Все често и правдиво.

Kabuki, и правда!! Так все просто:-) но когда ты только начинаешь идти по этому бюрократ чешскому туннелю, все кажется сложно, и бояться начинаешь всего !:-) и бойфренд тоже не говорить?))) но я же и правда планируют повидать еще и семью его, друзей ( которых еще с тех времен знаем) , получается " друзья" или как?

_________________
Вермонт-Техас
Отправлено 24.05.13
НОА- 28.05.13
НОА-2 30.08.13
НВЦ 12.09.13
Administrative processing


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Goober писал(а):
Kabuki, и правда!! Так все просто:-) но когда ты только начинаешь идти по этому бюрократ чешскому туннелю, все кажется сложно, и бояться начинаешь всего !:-) и бойфренд тоже не говорить?))) но я же и правда планируют повидать еще и семью его, друзей ( которых еще с тех времен знаем) , получается " друзья" или как?

Вы на все ваши вопросы отвечаете сами, но ждете подтверждения. Я ваши слова подтвердила, уже и разжевала все выше...все равно не верите и опять спрашиваете то же самое, при том у меня же. Зачем?? Паника дело не благодарное...
Ждите, пока другие форумчане вам ответят...может тогда пазл сложится.

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Goober писал(а):
Kabuki, и правда!! Так все просто:-) но когда ты только начинаешь идти по этому бюрократ чешскому туннелю, все кажется сложно, и бояться начинаешь всего !:-) и бойфренд тоже не говорить?))) но я же и правда планируют повидать еще и семью его, друзей ( которых еще с тех времен знаем) , получается " друзья" или как?

Если спросят в лоб: он ваш жених? не отпирайтесь. Самое главное спокойствие и уверенность. Вы оставаться не собираетесь. А ехать к жениху в гости по туристической визе никто не запрещает. Самое страшное, что может случиться, это дадут срок въезда ровно под билеты и визу закроют. Но вам это ничем не вредит, только что во время ожидания еще раз приехать не сможете.
А вот если на границе вас уличат в обмане, то это намного страшнее. Вплоть до бана на въезд по любой визе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:18
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Kabuki писал(а):
Вы на все ваши вопросы отвечаете сами, но ждете подтверждения. Я ваши слова подтвердила, уже и разжевала все выше...все равно не верите и опять спрашиваете то же самое, при том у меня же. Зачем?? Паника дело не благодарное...
Ждите, пока другие форумчане вам ответят...может тогда пазл сложится.


Да в том и дело, что не понимаю уже саму себя :lol: понимаю, что паниковать нельзя, т.к. Крыша поедет за столько времени ожидания. Можно для блонди еще раз подтвердить, что я пральна поняла ваше предложение с версией- отпуск, адрес жениха, если спросят, он- друг, навещать буду его и еще друзей, со времен wat. СПАСИБО за терпение!!!!!

_________________
Вермонт-Техас
Отправлено 24.05.13
НОА- 28.05.13
НОА-2 30.08.13
НВЦ 12.09.13
Administrative processing


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Goober писал(а):
Да в том и дело, что не понимаю уже саму себя :lol: понимаю, что паниковать нельзя, т.к. Крыша поедет за столько времени ожидания. Можно для блонди еще раз подтвердить, что я пральна поняла ваше предложение с версией- отпуск, адрес жениха, если спросят, он- друг, навещать буду его и еще друзей, со времен wat. СПАСИБО за терпение!!!!!

Все верно. Собственно как есть, так и говорите, вы же как раз за этим едете? А значит и ответы ваши будут естественными и спокойными и не вызовут никаких подозрений. Про жениха сами не упоминайте, но как vision сказала, если спросят в лоб "это ваш жених?", не пытайтесь увернуться от ответа. Но я думаю у вас проблем не должно быть, история вполне натуральная и главное правдивая, если начать сейчас что-то придумывать, то можно потом во лжи запутаться, и испортить все. Так что расслабьтесь уже наконец :c_laugh

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Goober писал(а):
Да в том и дело, что не понимаю уже саму себя :lol: понимаю, что паниковать нельзя, т.к. Крыша поедет за столько времени ожидания. Можно для блонди еще раз подтвердить, что я пральна поняла ваше предложение с версией- отпуск, адрес жениха, если спросят, он- друг, навещать буду его и еще друзей, со времен wat. СПАСИБО за терпение!!!!!

Все так. Но если начнут углубляться и спросят: он просто друг? спокойно отвечаете: уже больше, чем друг. И дальше по обстоятельствам. Главное спокойствие и уверенность в своей правоте. Вы ничего не нарушаете.
Здесь был похожий случай. Девушку мурыжили на границе пару часов и впустили со словами: хорошо, что вы сказали правду, что едете к жениху. При этом срок въезда 6 месяцев поставили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 10:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:18
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Kabuki and Vision,

Спасибо!!!! Подожду , может кто еще поделится, если был такой опыт. Часть " уже не просто друг"( а кто- жених или просто бойфренд ) - самая tricky, и заставляет напрячься.

_________________
Вермонт-Техас
Отправлено 24.05.13
НОА- 28.05.13
НОА-2 30.08.13
НВЦ 12.09.13
Administrative processing


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2013, 08:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:18
Сообщения: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Подожду , может кто еще поделится, если был такой опыт. Часть " уже не просто друг"( а кто- жених или просто бойфренд ) - самая tricky, и заставляет напрячься.[/quote]

Девушки, никто больше не поделится опытом пересечения границы ?:-) и еще куда лучше написать про - поездка по тур. визе- после подачи петиции- шансы на границе?

Спасибо !!!!!!:-)

_________________
Вермонт-Техас
Отправлено 24.05.13
НОА- 28.05.13
НОА-2 30.08.13
НВЦ 12.09.13
Administrative processing


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 09:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 май 2013, 08:36
Сообщения: 45
Всем привет, здесь мой недавний опыт:
Введение : жду визу жены, сейчас этап НВЦ,
Очень хотелось приехать к мужу.. Туристическая виза есть в старом паспорте на девичью фамилию..
Сначала не хотели рисковать и встретились в Канаде- страна не понравилась вообще и решили попробовать полететь в Америку.
В аэропорту Торонто вместе с мужем на опрашивал пограничник , вопросы :
куда?
такой - то город
вы там живете?
тут муж начал объяснять что он живет,а я в отпуск , мы ждем визу и когда- нибудь я тоже там буду жить
Пограничник сказал ок, поставил штамм о въезде на 6 месяцев ( повторяю- это происходило на территории канадского аэропорта- для меня было сюрпризом)
В аэропорте прилета не было паспортного контроля или вообще каких - либо проверок
Тадам)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2013, 06:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 02:34
Сообщения: 108
Откуда: Vladimir - Moscow - Siberia - Seattle
Elena1988 писал(а):
Всем привет, здесь мой недавний опыт:

классно )))

_________________
K1 Калифорния
NOA1 28.03.2013
RFE 01.08.2013
NOA2 21.08.2013
NVC 26.09.2013
Интервью 21.11.2013
Прислали визу 02.12.2013
В США с 12.12.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 04:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:16
Сообщения: 384
Цитата:
В аэропорте прилета не было паспортного контроля или вообще каких - либо проверок
Тадам)))

Наверное потому что у США и Канады отношения упрощенные, да и виза у вас была! Здорово! А в Канаду визу открывали?

_________________
Открыли профиль: бывшая Olga-Olga


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 08:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:33
Сообщения: 2168
Coorain писал(а):
Наверное потому что у США и Канады отношения упрощенные, да и виза у вас была! Здорово! А в Канаду визу открывали?

А что есть такие, которые без визы лететь собираются? :bigeyes

_________________
Если муж громко кричит. Топает ногами и машет руками… Не мешайте ему… Может быть он танцует…)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе - стратегия
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2013, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Coorain писал(а):
Elena1988 писал(а):
В аэропорте прилета не было паспортного контроля или вообще каких - либо проверок
Тадам)))

Наверное потому что у США и Канады отношения упрощенные

Не поэтому. Потому что американский паспортный контроль при вылете из Канады проходит в аэропорту Канады.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: