Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
HappyTogether писал(а):
babochka писал(а):
Че-то я не поняла про "случилась любовь". Ваш жених прилетал к вам в РФ повидаться? Если так, то главное условие для подачи на визy невесты К-1 выполнено (личная встреча в теч. последних 2х лет).
Как вам тут заметили, виза невесты никаких гарантий не даёт. По сути, она из самых поганых. Если жених на месте передумает жениться, поменять статус и остаться легально в США вы не сможете. По окончании 90 днев. срока автоматически out of status.
И даже если женится, а с документами вашими заморачиваться не будет (такие случаи тоже были), "без бумажки вы букашка" и subject to deportation,как че. Полная зависимость от петиционера.
Тур.виза в этом отношении получше. Только при прохождении паспортного контроля будьте внимательны, какие ответы даете амер.погранцу, особенно на вопрос "Цель визита" и "На какой срок".
Мама-иммигрантка в курсе про финансовые условия визы невесты? А именно, что у жениха должен быть достаточный доход обеспечить свою будущую жену. Судя по тому, что он не имеет постоянной работы, ему потребуется финансовый спонсор.
При тур.визе с подачей на перемену статуса после женитьбы те же фин.условия.
Спасибо огромное!
мы познакомились в интернете, случайно, по политической линии. личная встреча если очень нужна, думаю проще тогда встретиться где в Montenegro или Mexico, чтобы к нему поближе.
скажите, а что лучше отвечать на цель визита и срок по тур. визе, чтобы не заподозрили нечестных намерений?
Мама-иммигрантка как раз и настояла на этом варианте. Чтобы всё было серьёзно и не иметь мне иммигранского статуса, а сразу что-то основательное :m_yes Изначально планировалось приглашение. Типо они мне друзья-родственники в десятом колене и очень желают видеть. Не знаю как с США, с Германией это прекрасно работает.

если вы нигде заграницей до этого не были, то туристическую в сша вам не дадут. Даже не тратьте зря деньги и время. У вас даже нет нормальной справки о приличной зарплате на родине. :e_sorry
Тем более, вон говорят, что вообще посольство сша сейчас ничего не выдаёт из-за ковида.

Самое нормальное, это вам общаться дальше и присматриваться к дуруг другу. И слетать на встречу куда-нибудь, в третью страну. Вы вообще его не видели даже, как и он вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Автор, вы готовы лететь жить к человеку, которого знаете только по интернету, ни разу вживую не встретясь? Гол как сокол, живёт на съёмном жилье с матерью и родственниками, работает на подработках, постоянного дохода нет... Хмм...
Во-первых, вам откажут в туристической визе, не тратьте деньги и свои нервы. Отказ- это стресс. Вы очень расстроитесь. Почитайте истории здесь на форуме. Учитесь на чужих ошибках.
Первое время в Америке вы не сможете работать, вам нужно будет получить гринкарту или разрешение на работу. Это деньги. Это время. Может быть 6 мес, а может и год. Живу в Калифорнии. Сроки обработки документов в uscis тут не короткие. Жизнь дорогая. Нужна машина для передвижения 100%. Права есть? Нет? Учитесь водить машину уже сейчас и получайте права.
Встречайтесь в третьей стране хотя бы один раз. Пусть оплачивает ваш проезд на встречу. Может от него плохо пахнет? И окажется, что и затевать переезд в Америку не стоит. Узнавайте человека. Спрашивайте, как он планирует вас содержать все это время. Где жить будете? Кто купит машину? Подавайте на визу невесты. Время кажется что длинное ждать. Но вы и узнаете лучше друг друга. Как правильно тут уже заметили опуститесь на землю и снимите розовые очки. Переезд в другую страну -это же не дорогу перейти. Удачи и терпения!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Iullia писал(а):
Спасибо огромное!

Для подачи на визу К1 вам нужно встретиться минимум один раз с мужчиной. В Мексику американцу лететь ближе, а вам далеко, в Черногорию вам очень просто попасть, а ему очень долго и дорого.[/quote]
Благодарю, тогда летим в Черногорию, поближе к его кумиру - Йосефу Броз Тито. Скажите, а сколько американцам делать загранпаспорт?

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Comancha писал(а):
Автор, вот эта потрясающая идея с приглашением к хиспаник родственникам приведет вас к бану на въезд лет на 10, вы же не думаете, что в посольстве идиоты сидят? Это будет квалифицированно как попытка обмана и тютю ваша виза невесты потом.
Вот честно, здесь на форуме таких невест, у которых оторванный с мясом кусок сердца на том берегу кровоточил, были тысячи (моя скромная персона в том числе), никто не умер в процессе ожидания. Как раз время будет достаточно закончить все свои дела дома, приобрести какие-то навыки для новой жизни. Английский подтянуть (В1 учитель английского :big1 ), машину водить научиться. Это только кажется что долго.
Удачи!


Благодарю за предупреждение! я честно свой уровень не знаю точно. просто недавно пришлось решать своим друзьям -студентам английский уровня B1 и я что-то так вымоталась...хотя это было скорее нудно, чем сложно. Права у меня есть, а вот водить нет( машину купить что ли? :lol:
Благодарю за пожелание!

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Пудик писал(а):
Что-то вы путаетесь в показаниях. Так что же советовала его мама?
Вы все равно будете иметь "иммигрантский" статус. Вам придется снимать условность с гринкарты, даже если выйдете замуж в Штатах.
Для визы К1 вам в любом случае нужна встреча. Если вы так уверены в нем, то можно сразу пожениться и подавать на визу жены.
Мой вам совет: перестаньте витать в облаках.

Мама его сказала что лучше сразу делать fiance. Она бывшая (нелегальная) иммигрантка, так что наверное не хочет чтобы я тоже прошла через этот путь. Благодарю за совет!

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Insomnia писал(а):
И что? Тут ваши дипломы мало кого интересуют. А по-английски тут любой школьник говорит лучше и правильнее, чем вы с вашим Master Degree.
Кроме всего вы не сможете работать тут никем, пока не получите официальное разрешение на работу. Кто будет содержать вас все это время? И без машины вы тут не обойдетесь, как я поняла ваш молчел живет в небольшом городке без общественного транспорта. Кто купит вам машину чтоб на работу едить?

Это понятно что не интересуют. Мама настаивает чтобы я закончила, а то не видать её благословения :k_crying
Надо будет - купит. Надо будет - освою другую профессию, какие востребованы кстати? слышала что в сфере красоты неплохо работать...

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Alina76 писал(а):
если вы нигде заграницей до этого не были, то туристическую в сша вам не дадут. Даже не тратьте зря деньги и время. У вас даже нет нормальной справки о приличной зарплате на родине. :e_sorry
Тем более, вон говорят, что вообще посольство сша сейчас ничего не выдаёт из-за ковида.

Самое нормальное, это вам общаться дальше и присматриваться к дуруг другу. И слетать на встречу куда-нибудь, в третью страну. Вы вообще его не видели даже, как и он вас.

я жила в Германии "наездами" недолго (хотя визы у меня 3 польских, 1 итальянская и 1 испанская).
Мы по видеосвязи общаемся конечно...значит самое логичное лететь в Montenegro летом. Давно хотелось. Совместим приятное с полезным :a_plain

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
HappyTogether писал(а):
Пудик писал(а):
Что-то вы путаетесь в показаниях. Так что же советовала его мама?
Вы все равно будете иметь "иммигрантский" статус. Вам придется снимать условность с гринкарты, даже если выйдете замуж в Штатах.
Для визы К1 вам в любом случае нужна встреча. Если вы так уверены в нем, то можно сразу пожениться и подавать на визу жены.
Мой вам совет: перестаньте витать в облаках.

Мама его сказала что лучше сразу делать fiance. Она бывшая (нелегальная) иммигрантка, так что наверное не хочет чтобы я тоже прошла через этот путь. Благодарю за совет!

Если вы выйдете замуж до окончания срока действия вашей визы (если получите ее конечно), то вы не будете нелегалкой. Главное, чтобы у него было желание и деньги, чтобы подать на смену статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
RinaLebed писал(а):
Автор, вы готовы лететь жить к человеку, которого знаете только по интернету, ни разу вживую не встретясь? Гол как сокол, живёт на съёмном жилье с матерью и родственниками, работает на подработках, постоянного дохода нет... Хмм...
Во-первых, вам откажут в туристической визе, не тратьте деньги и свои нервы. Отказ- это стресс. Вы очень расстроитесь. Почитайте истории здесь на форуме. Учитесь на чужих ошибках.
Первое время в Америке вы не сможете работать, вам нужно будет получить гринкарту или разрешение на работу. Это деньги. Это время. Может быть 6 мес, а может и год. Живу в Калифорнии. Сроки обработки документов в uscis тут не короткие. Жизнь дорогая. Нужна машина для передвижения 100%. Права есть? Нет? Учитесь водить машину уже сейчас и получайте права.
Встречайтесь в третьей стране хотя бы один раз. Пусть оплачивает ваш проезд на встречу. Может от него плохо пахнет? И окажется, что и затевать переезд в Америку не стоит. Узнавайте человека. Спрашивайте, как он планирует вас содержать все это время. Где жить будете? Кто купит машину? Подавайте на визу невесты. Время кажется что длинное ждать. Но вы и узнаете лучше друг друга. Как правильно тут уже заметили опуститесь на землю и снимите розовые очки. Переезд в другую страну -это же не дорогу перейти. Удачи и терпения!

Да, я готова. Права есть, буду учиться водить как-нибудь здесь, машины нет правда...
видимо да, нужно летом в Черногорию, это самое оптимальное.
Да плевать мне как от него пахнет. Его же нужно любить, а не нюхать :c_laugh
Жить у него будем, машину тоже скорее всего купит он (хотя бы себе) или мы...это уже слишком "далекие" планы. Нам хотя бы добраться друг до друга.

Про не дорогу перейти это точно...скорее пересечь целый океан...11 тысяч километров...сложно даже представить такое расстояние.

Благодарю за пожелание!

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Пудик писал(а):
Если вы выйдете замуж до окончания срока действия вашей визы (если получите ее конечно), то вы не будете нелегалкой. Главное, чтобы у него было желание и деньги, чтобы подать на смену статуса.

Благодарю. Было бы желание, а деньги приложатся :angel

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
HappyTogether писал(а):
Благодарю, тогда летим в Черногорию, поближе к его кумиру - Йосефу Броз Тито. Скажите, а сколько американцам делать загранпаспорт?

В этом ваши политические взгляды сходятся? Он кто по национальности?
Срочно можно сделать за несколько дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Пудик писал(а):
HappyTogether писал(а):
Благодарю, тогда летим в Черногорию, поближе к его кумиру - Йосефу Броз Тито. Скажите, а сколько американцам делать загранпаспорт?

В этом ваши политические взгляды сходятся? Он кто по национальности?
Срочно можно сделать за несколько дней.

Да, абсолютно. Тито югословенец, хорвато-словенец. Если Вы о моём возлюбленном, то он Mestizo, Мама мексиканка, а папа даже сложно сказать кто, он из каких-то редких племён. он даже знает исчезнувший язык, ну и испанский тоже.
Спасибо за информацию, а сколько стоит там загранпаспорт для американца?

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
HappyTogether писал(а):
Пудик писал(а):
HappyTogether писал(а):
Благодарю, тогда летим в Черногорию, поближе к его кумиру - Йосефу Броз Тито. Скажите, а сколько американцам делать загранпаспорт?

В этом ваши политические взгляды сходятся? Он кто по национальности?
Срочно можно сделать за несколько дней.

Да, абсолютно. Тито югословенец, хорвато-словенец. Если Вы о моём возлюбленном, то он Mestizo, Мама мексиканка, а папа даже сложно сказать кто, он из каких-то редких племён. он даже знает исчезнувший язык, ну и испанский тоже.
Спасибо за информацию, а сколько стоит там загранпаспорт для американца?

For a new adult passport book: $110 application fee and a $35 execution fee.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 17:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:34
Сообщения: 47
Откуда: Taganrog, Rostov district
Пудик писал(а):
HappyTogether писал(а):
Пудик писал(а):
HappyTogether писал(а):
Благодарю, тогда летим в Черногорию, поближе к его кумиру - Йосефу Броз Тито. Скажите, а сколько американцам делать загранпаспорт?

В этом ваши политические взгляды сходятся? Он кто по национальности?
Срочно можно сделать за несколько дней.

Да, абсолютно. Тито югословенец, хорвато-словенец. Если Вы о моём возлюбленном, то он Mestizo, Мама мексиканка, а папа даже сложно сказать кто, он из каких-то редких племён. он даже знает исчезнувший язык, ну и испанский тоже.
Спасибо за информацию, а сколько стоит там загранпаспорт для американца?

For a new adult passport book: $110 application fee and a $35 execution fee.

Благодарю :)

_________________
От чистого истока в прекрасное далёко
В прекрасное далёко я начинаю путь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наш путь к счастью. Как лучше поступить?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2021, 20:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
HappyTogether писал(а):

Благодарю, тогда летим в Черногорию, поближе к его кумиру - Йосефу Броз Тито. Скажите, а сколько американцам делать загранпаспорт?[/quote]

К сожалению сейчас офисы работают намного медленнее в связи с пандемией, сложно предугадать сколько будут делать паспорт. А вы выбираете только между этими двумя странами ? Многие знакомые невесты встречаются сейчас в Стамбуле, хорошее соотношение цена\отдых и страна открыта.


HappyTogether писал(а):
Это понятно что не интересуют. Мама настаивает чтобы я закончила, а то не видать её благословения :k_crying
Надо будет - купит. Надо будет - освою другую профессию, какие востребованы кстати? слышала что в сфере красоты неплохо работать...


Автор, в зависимости от профессии ваши дипломы здесь котируются полностью или частично. В любом случае это большой плюс, мама полностью права лучше закончить институт. В США вы можете подготовиться и сдать тесты на профессию помощник учителя, учитель старших/младших классов. Эти профессии имеют много бенефитов и более стабильны чем сфера красоты.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: