Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kate31 писал(а):
Девочки, всем большой приветик!! Подскажите пожалуйста, надо ли переводить справку из банка для посольства о наличии денег на счету?? У меня у сестры через неделю интервью и кто-то ей сказал,что надо перевести!!Не знаем точно как быть... Подскажите пожалуйста кто знает??

Документы на русском языке для посольства в России переводить не надо. Тем более, что кроме паспорта, приглашения и справки с работы там практически ничего не смотрят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
vision писал(а):
Kate31 писал(а):
Девочки, всем большой приветик!! Подскажите пожалуйста, надо ли переводить справку из банка для посольства о наличии денег на счету?? У меня у сестры через неделю интервью и кто-то ей сказал,что надо перевести!!Не знаем точно как быть... Подскажите пожалуйста кто знает??

Документы на русском языке для посольства в России переводить не надо. Тем более, что кроме паспорта, приглашения и справки с работы там практически ничего не смотрят.

для российского посольства нужно на русском или инглише. остальное переводить (если есть).

Kate31 мои поедут в литву на собеседование. а бумажки о владении квартиры, дачи и тп. они смотрят? я просто думаю переводить на инглиш так как на русском в литве не понимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2012, 18:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:01
Сообщения: 67
Откуда: Россия))
Спасибо за ответы) Моя сестра собирает все, что есть!! и на квартиру, и наследственные документы, и завещания...в общем в полной боевой готовности к интервью))) Переводить естественно ничего не будем!! А насчет Литвы не знаю... к сожалению! У нас в Москве будет... Девочки, еще раз спасибо!!!

_________________
Всякое препятствие любви только усиливает ее))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 21:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 13:01
Сообщения: 119
Откуда: Киев
Девчата, пришла моя очередь отчитываться и делиться оптимизмом:) Может кому-то эта информация пригодиться. Моей маме совсем недавно дали визу в США!!Те, кто здесь на форуме подольше, может читали мой горький коммент год назад, когда моя мама подавала на визу, чтоб приехать на нашу свадьбу, а ей отказали. Мама ходила в посольство США в Киеве т.к. мы из Украины. Всё произошло очень быстро. На основе бывшего опыта, мама просто заполнила анкету в онлайте( я помогла заполнить), назначила сама собес и пошла на собес только с паспортом и деньгами на доставку и визовый сбор. Приглашений, справок с раб, копий трудовых она не брала. У неё назначено было на 8.30, она пришла в 8.00 и зашла раньше 8.30. В отличии от прошлого года, ждать ей не пришлось. Это наверное связано с тем, что посольство недавно переехало в новое здание и они могут более еффективно организовывать раб. Собес было короткое, из того, что я помню, спросили где мы живём, пару вопросов о моём муже, был ли у неё до этого отказ в визе и причина его( мама сказала, что не знает причину т.к. они её не говорят), когда она хочет приехать, сколько раз за этот год она была заграницей( мама любит путешевствовать). Сегодня мама получила паспорт и ей дали мульти визу на 5 лет!!Значит, что я думаю сыграло положительную роль в этот раз: мама оделась скромно, поменяла отношение и старалась улыбаться офицеру искренней улыбкой( она даже тренировалась перед зеркалом). Ей показалось, что до 9.00 отказов не было, может не правда, не знаю, но советую назначать собес на 8.00-8.30. В прошлый раз в неё собес назначено было на 9.00, а запустили её внутрь только в районе 11.00.
Резюме, советы для прохождения интервью:
1) Одеться просто, никаких мехов, супер-пупер нарядов( мама в прошлый раз подавала на визу в марте, было холодно и она пришла в шубе. Потом я даже слышала от знакомых, что никаких шуб нельза одевать в ппосольство США, это американцев нервирует)
2)Обязательно улыбаться офицеру, не важно, насколько вы нервничаете
3) В графе зарплата в форме нужно указать какой у вас общий доход( даже если у вас 10 подработок, укажите только итоговую сумму, их детали не интересуют)
И небольшая деталь: если у вас был отказ, то офицер, который вам отказал не имеет права вас собеседовать 2й раз. Так что смело переходите в другое окно.

Ну вот вроди бы и всё. В прошлом году мама божилась, что в посольство больше ни ногой. Но недавно она пообщалась с моей подругой детства, которая раб в тур фирме в Киеве и она рассказала маме, что её сотрудница в прошлом году получила отказ на визу в США, а в этом году подала опять и получила визу. Это смотивировало маму попробывать подать заново. Похоже, что за год дела в посольстве в Киеве стали лучше и меньше отказов, особенно сейчас, т.к. у них самый сезон март-апрель. Всем удачи!!Будут вопросы, обращайтесь:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
FemaleLogic поздравляю! спасибо за отчёт. очень полезно почитать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 07:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:25
Сообщения: 269
Девочки, дайте совет.
Мы с моим будущим мужем хотим пожиниться сразу после моего приезда, а свадьбу устроить чуть позже на 3 месяца. Хочу пригласить своих родителей, папа работает мама нет, как лучше все оформить?? гостевая или турвиза, еще слышала что-то про приглашение на свадьбу... :dum

_________________
Москва - Florida
самолет- 13/10, ура!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 14:19
Сообщения: 1412
Откуда: Минск - Аризона
Julianka писал(а):
Девочки, дайте совет.
Мы с моим будущим мужем хотим пожиниться сразу после моего приезда, а свадьбу устроить чуть позже на 3 месяца. Хочу пригласить своих родителей, папа работает мама нет, как лучше все оформить?? гостевая или турвиза, еще слышала что-то про приглашение на свадьбу... :dum

у меня такая же ситуация примерно. тока расписываться мы будем в день церемонии.
нужно приглашение от жениха в любой форме.
оформляется виза B2. так как родители едут в гости к вам то это гостевая называется. (хотя тур виза она тоже B2).
примерно вот так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 08:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:24
Сообщения: 846
да, девочки, приглашение от жениха.
мне еще в специализированной фирме по визам сказали о том, что было бы очень здорово, чтобы приглашение также было написано от родителей жениха нашим родителям.
Поэтому мы будем делать так, и от жениха, и от его родителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
CAT_MOSKVA писал(а):
мне еще в специализированной фирме по визам сказали о том, что было бы очень здорово, чтобы приглашение также было написано от родителей жениха нашим родителям.
Поэтому мы будем делать так, и от жениха, и от его родителей.

Вы поаккуратнее с фирмами. Ваши родители знакомы? Скорее всего с таким приглашением их спросят об этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 09:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:24
Сообщения: 846
Да, знакомы)))
по скайпу, правда, но это уже тоже кое-что :a_plain даже фотографии есть есть во время разговора с четырех компьютеров. плюс подарки друг другу пересылали))
с фирмами, да...надо поаккуратнее. я не знаю. виза мамы - это один из важнейших для меня вопросов, т.к. я очень хочу ее на свадьбе и плюс тот факт - соскучился, сел в самолет и прилетел. дело двух дней.
можно и самим сделать все, но думаю, может, действительно, через фирму для мамы. я через эту фирму визу в Канаду делала - получила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
CAT_MOSKVA писал(а):
можно и самим сделать все, но думаю, может, действительно, через фирму для мамы. я через эту фирму визу в Канаду делала - получила.

Хотите даже условия этой фирмы скажу? Вы платите, только если получаете визу. В случае отказа отлаты нет, или возвращают предоплату.
Если вам спокойнее, то можно и через фирму. А для папы как будете делать?
PS
Отличие визы в Канаду и США.
Канада: собирается немаленький пакет документов и отсылается в посольство. Решение принимается только на основании документов.
США: в посольство отправляется только анкета. Решение принимается по результатам собеседования. Документы практически никакие не смотрят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
vision писал(а):
CAT_MOSKVA писал(а):
мне еще в специализированной фирме по визам сказали о том, что было бы очень здорово, чтобы приглашение также было написано от родителей жениха нашим родителям.
Поэтому мы будем делать так, и от жениха, и от его родителей.

Вы поаккуратнее с фирмами. Ваши родители знакомы? Скорее всего с таким приглашением их спросят об этом.

Так и ответит, что познакомиться и едут
приглашение покажет, что та сторона родителей их ждет и в курсе об их прибытии
хотя много бумажек тоже не надо, все смотреть не будут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
CAT_MOSKVA писал(а):
да, девочки, приглашение от жениха.
мне еще в специализированной фирме по визам сказали о том, что было бы очень здорово, чтобы приглашение также было написано от родителей жениха нашим родителям.
Поэтому мы будем делать так, и от жениха, и от его родителей.

зачем вам фирма ?
на сайте все так просто написано, легко самим сделать и никому не платить и быть Уверенным в правильности своих действий
все что надо - очень легко самим сделать.
агенствам все равно , могут забыть заполнить, не успеть отправить, потерять..
мы сами делали , все просто, и на сайтах типа "форум винского" есть много информации, потратить 1 день, почитать, и потом самим делать всегда родственникам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:24
Сообщения: 846
ElizavetKa, вы родственникам тоже делали? по приглашению?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2012, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 21:43
Сообщения: 978
да, я писала уже )))
на 4-5 страницах


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 44 [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: