Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:29
Сообщения: 51
Поняла. Спасибо! :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Статистика по ожиданию
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 14:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Velvet писал(а):
nata-navi писал(а):
:a_hello
Поделюсь своей статистикой (в подписи)
И если можно, пара вопросов (не уверена насчёт темы)
1) если НОА2 получен в феврале, и после этого кейс действителен только 4 месяца, насколько реально уложиться в это время с интервью? Или есть возможность продлить?

2) когда выдают визу К-1, сколько она действует? Сколько у меня будет времени, чтобы собраться с вещами, силами и духом, чтобы лететь в Америку? Месяц, два, три?

Заранее благодарю за ответы!


1. Очень реально даже с учетом проблем с датами в Москве, продлевать никак нельзя.
2. 6 месяцев с даты интервью.


От всей души благодарю!
Спасибо, что подняли боевой дух

_________________
Sent: 18.05.2018
NOA-1: 20.06.2018
REF: 20.11.2018
Documents sent: 23.12.2018
NOA-2: 12.02.2019
At NVC all march 2019
In transit 1-15 april 2019
In Moscow 15.04.2019
...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Письмо из NVC
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 14:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 янв 2019, 23:38
Сообщения: 56
Девочки,подскажите,если жених звонил в нвц и они сказали,что 14 февраля получили нашу петицию и дали ему номер кейса и ещё invoice,но письмо на почту ему пока не пришло-могу ли записаться в мом,например не дожидаясь письма из нвц?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из NVC
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2019, 14:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Alya2019 писал(а):
Девочки,подскажите,если жених звонил в нвц и они сказали,что 14 февраля получили нашу петицию и дали ему номер кейса и ещё invoice,но письмо на почту ему пока не пришло-могу ли записаться в мом,например не дожидаясь письма из нвц?


Да можете конечно, но торопиться куда? Раньше сделаете медосмотр - раньше истечет. Можете не успеть тут с ним на гринку подать, придется заново тут втридорога делать. С записью в МОМ проблем нет, как дату интервью назначите, так и на медосмотр записывайтесь. Лучше сейчас просто прививки все соберите, с ними морока бывает. Доставьте в поликлинике бесплатно те, которых не хватает, в МОМе они по $20-30 каждая стоят.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 00:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 янв 2019, 23:38
Сообщения: 56
Спасибо большое за ответ)А вот ещё вопрос-на интервью нужно приносить NOA2?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 18:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Alya2019 писал(а):
Спасибо большое за ответ)А вот ещё вопрос-на интервью нужно приносить NOA2?


В списке обязательных документов NOA нет, вы из него номер дела и свой A-number в DS-160 только перепишите. Вообще NOA2 храните и никому не отдавайте, позже уже, в Америке, при подаче на грин-карту тоже копию только отправляйте.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Откуда там, в NOA2, A-Number?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Solsita писал(а):
Откуда там, в NOA2, A-Number?


В графе Beneficiary, рядом с именем.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Velvet писал(а):
Solsita писал(а):
Откуда там, в NOA2, A-Number?


В графе Beneficiary, рядом с именем.

Почему-то думала, что этот номер уже в Америке дают. Тoгда извиняюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2019, 19:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Solsita писал(а):
Velvet писал(а):
Solsita писал(а):
Откуда там, в NOA2, A-Number?


В графе Beneficiary, рядом с именем.

Почему-то думала, что этот номер уже в Америке дают. Тoгда извиняюсь.


Если правильно помню, его дают ещё на этапе подачи петиции I-129.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из NVC
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 05:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 фев 2018, 05:02
Сообщения: 11
Velvet писал(а):
Alya2019 писал(а):
Девочки,подскажите,если жених звонил в нвц и они сказали,что 14 февраля получили нашу петицию и дали ему номер кейса и ещё invoice,но письмо на почту ему пока не пришло-могу ли записаться в мом,например не дожидаясь письма из нвц?


Да можете конечно, но торопиться куда? Раньше сделаете медосмотр - раньше истечет. Можете не успеть тут с ним на гринку подать, придется заново тут втридорога делать. С записью в МОМ проблем нет, как дату интервью назначите, так и на медосмотр записывайтесь. Лучше сейчас просто прививки все соберите, с ними морока бывает. Доставьте в поликлинике бесплатно те, которых не хватает, в МОМе они по $20-30 каждая стоят.


Подскажите, пожалуйста, по сроку действия медосмотра, я прошла 06.02, в копии указано, что срок действия до 06 августа, т.е. 6 месяцев. А я думала, что для ГК срок годности медосмотра в МОМ - 1 год... или я что-то путаю.... и 6 месяцев - это срок годности для прохождения интервью? Заранее спасибо )

_________________
NOA 1 - 06.14.18.
NOA 2 - 12.03.18.
NOA 2 - 12.10.18 (hard copy)
NVC in transit - 01.08.19
NVC received - 01.10.19
MOM - 02.06.19
Interview - 02.28.19
Passport with visa - 03.07.19


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из NVC
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 05:58 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2018, 01:13
Сообщения: 27
Юлико77 писал(а):
Velvet писал(а):
Alya2019 писал(а):
Девочки,подскажите,если жених звонил в нвц и они сказали,что 14 февраля получили нашу петицию и дали ему номер кейса и ещё invoice,но письмо на почту ему пока не пришло-могу ли записаться в мом,например не дожидаясь письма из нвц?


Да можете конечно, но торопиться куда? Раньше сделаете медосмотр - раньше истечет. Можете не успеть тут с ним на гринку подать, придется заново тут втридорога делать. С записью в МОМ проблем нет, как дату интервью назначите, так и на медосмотр записывайтесь. Лучше сейчас просто прививки все соберите, с ними морока бывает. Доставьте в поликлинике бесплатно те, которых не хватает, в МОМе они по $20-30 каждая стоят.


Подскажите, пожалуйста, по сроку действия медосмотра, я прошла 06.02, в копии указано, что срок действия до 06 августа, т.е. 6 месяцев. А я думала, что для ГК срок годности медосмотра в МОМ - 1 год... или я что-то путаю.... и 6 месяцев - это срок годности для прохождения интервью? Заранее спасибо )


Срок выезда в США. Не позже 6 месяцев Вы должны въехать в США.
Срок прохождения интервью указан в Вашей НОА2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо из NVC
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Юлико77 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по сроку действия медосмотра, я прошла 06.02, в копии указано, что срок действия до 06 августа, т.е. 6 месяцев. А я думала, что для ГК срок годности медосмотра в МОМ - 1 год... или я что-то путаю.... и 6 месяцев - это срок годности для прохождения интервью? Заранее спасибо )

Для въезда медосмотр действителен 6 месяцев. Для получения гринкарты 1 год. То есть, если интервью будет через 2 месяца, то для выезда у вас останется не 6 месяцев, а 4.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 05:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:31
Сообщения: 4
Вот настало и мое время поделиться своей историей.

Я парень, мне 24, она девушка-американка 22 года. Познакомились в Москве почти 3 года назад, я тут живу, она тут была учителем английского в одной из школ. Приехала сюда как говорится по FUN'у. Но осталась здесь немного дольше, всего-то на 2 года, с перерывами летая домой и видя своих родственников.

Собственно, опишу все порядку, как все была, как мы действовали, что куда подавались и с чем сталкивались. Я думаю что по ходу текста, для многих здесь ЖДУНов будут полезные советы, когда паниковать, а когда нет, когда и что писать. Все пройдено своими трудами )

Тизер моей истории

K1 Visa (Florida, Miami)
06.04.2018 - Petition Sent to USCIS
15.04.2018 - NOA-1
12.10.2018 - RFE
14.10.2018 - Letter to USCIS
12.11.2018 - NOA-2
20.12.2018 - NVC Case Number
24.12.2018 - NVC Ready
20.01.2019 - Ready for Interview in Moscow
03.02.2019 - МОМ
12.02.2019 - Interview

1. Тур-виза. Опыт и Ошибки. После 2 лет совместной жизни, естественно у нас обоих было желание посетить ее "дом". И мы начали смотреть в эту сторону где-то после 1.5 лет отношений, помоему это была зима 2018. НО собственно еще начиная с 2014 года, исходя из форумов и новостей - начались у нас у всех трудности с получением виз как иммиграционных, так и туристических. Мы тогда про К-1 еще не думали...Начали подаваться на визу в Москве, подготовил DS-160, оплатил сбор, собрали все документы. От нее сделали приглашение мне на бумаге с подписью. И собственно ждали запись...

Не дождавшись записи на протяжении 6 месяцев, было принято решение поехать в Киев. О-да, учитывая политику между двумя странами было довольно интересно.
Создал учетную запись на usatraveldocs в Киеве, подготовил все документы и собственно оставался вопрос, как оплатить визовый сбор из украинского банка, ведь записаться и увидеть места можно только после оплаты. На помощь пришел брат одного, друга, который жил во Львове и оплатил визу в тамашнем банке, а я ему перевел деньги. Все сработало, записался, поехал в Киев поездом. Поезда конечно очень старые и плохие, как как из нашего детства.
По пути в Киев, у всех кто из России брали отпечатки пальцев и просили подтвердить намерения вьезда в страну, путем предоставления записи в консульство. Чисто политика, ничего личного я бы сказал. Приехал в Киев, поехал в хостел (он кстати был очень прикольный) и в этот же день у меня была запись в консульство.
В Киеве есть возможность оставить вещи напротив консульства в Машине (Удобный сервис). Пошел в консульство, собеседовали и я получил отказ.
Оказывается нужно было готовиться к интервью.Это была моя первая ошибка.
Собственно о себе: Я айтишник, прошедший военную кафедру, заканчивающий Магистратуру, еду к девушке, с которой уже жил в России - это же 100% иммигрант. Идеально. Нужно было меньше деталей о себе, однако в будущем это сыграло мне на руку, так как записи по всем предыдущим интервью у них остаются и если Вы соврали, это может помешать на собеседовании визы К-1. Офицер просто смотрит историй и если есть несовпадения с тем, что вы пришли, могут быть вопросы (это не сразу отказ), а просто вопросы.

После отказа поехал, домой, начали думать, что да как и оказывается есть такая виза К-1. Условие одно, нужно жениться!

2. Виза К-1, подача и история, как все бывает.
Собственно в апреле месяце, после отказа в Киеве, было принято решение подаваться на Визу К-1. Девушку люблю, будущее свое вижу. Я готов!
Первое что нужно осознавать - это то, что в визе К-1 инициатором всего (Petitioner) является гражданин США - ваш будущий муж и жена. От этой логики очень зависит как мне кажется подход ко всему процессу.

Собственно, ваш Petitioner прежде всего должен собрать все документы и подготовить петицию в USCIS.
Многие привлекают адвокат или каких шарлатанов. Формы максимально простые. Проблем никаких нет, и когда Вы заполняете, вы просто уверенней при отправке документы, так как Вы лично готовили. Не понимаю зачем им платить, но тут дело каждого.
Что важно! Важно чтобы именно Petitioner подготовил все пруфы Ваших отношений. Именно их в приоритете будут смотреть визовые офицеры. Я когда был на собеседовании на К-1 в Москве, девушки приходили с Томами, нет, с энциклопедиями, но по факту, офицеры смотрели только у 2-3 человек дополнительных документов, помимо тех, что прошли через USCIS.

Далее, очень важная тема это "Общий настрой" - особенно дорогие Невестки.
Вам нужно понимать, что этот процесс очень длительный и на следующие 9 месяцев не готовиться в ожидании визы (так и поседеть можно), а просто продолжать жить своей жизнью в России или еще где, особо не напрягаясь на этот счет. Дать себе установку, что все окей, все движется на заднем плане и будет у меня свадьба, но делать свои обычные дела, работать, воспитывать детей и т.д.

Пришло RFE от USCIS! Не беда, просто человеческий фактор.
Собственно, весь процесс с приблизительными датами описан вначале, после подачи документов в USCIS, моя невеста приложила все пруфы и все доказательства. Однако спустя 5 месяцев ей приходит письмо, о том, что они не увидели доказательства наших отношений и просили предоставить договор аренды квартиры в России, которую мы снимали 2 года назад...Ну бред просто...Она довольно уверенно на писала письмо в USCIS, что она не может предоставить такой документ, и что ранее она прикладывала к делу большую пачку доказательство с доказательствами. И оказывается USCIS нашел и спустя время прислал NOA-2. И все наш кейс пошел дальше.

После получения NOA-2 идет ожидание когда петиция придет в Консульство в Москве или любом другом городе.
В этот момент мы ждем пока Жениху/Невесте придет на почту оповещение с присвоены номером кейсе, в моем случае он начинается с MOS... Вот уже на этом этапе можно начинать готовиться, платить пошлины и записываться.

3. Прохождение МОМ. Важно заранее, за пол года или только на старте посмотреть и искать паспорт своих прививок. Он не требуется для въезда, но часто он отсутствует и его нужно восстанавливать в поликлинике. Собственно, в соответствии с информацией на сайте МОМ не привиты, то это не обязательно в Москве, но обязательно при адаптации в США и стоимость прививок будет в разы дороже в США, сами знаете тамашную медицину. Собственно, МОМ проходить лучше за 2-3 недели, но если вы из другого города, то можно и за день даже. На следующий день можно забрать результаты в офисе. Да, главное не забыть быть натощак в день похода в МОМ, но я думаю более подробно я еще опишу этот процесс.

Собеседование в консульство Проверьте все документы на собеседование несколько раз. Чтобы совпадали номера бронирования итервью и DS-160. У меня была проблема, в очереди на собеседование в 8.20 обнаружил, что подтверждение на старый DS-160. Немного охирев от ситуации и в 8.30 уже назначенного собеседования, покипишовав побежал искать печать, спросил у кладовщиков напротив консульство, они подсказали, побежал, позвонил на горячую линию, попросил выслать правильное подтверждение еще раз на почту. Моментально прислали - распечатал и побежал назад. Тем временем время 9.30 прошел час с назначенного времени (считай опоздал), но тем не менее меня пустили без очереди (сам попросил) и дали наклейку, сказали проходить контроль, прошел, пошел в пустые окна и дали талон.
Там собственно сидишь ждешь пока вызовут. Вызывают первый раз и берут документы с копиями (БЕРУТ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ ИЗ СПИСКА НА САЙТЕ). ВСЕ ДОКУМЕНТЫ С САЙТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ. ПЕРЕВОДЫ ДОКУМЕНТЫ ЕСЛИ ОНИ ВСЕ НА РУССКОМ НЕ НУЖНЫ. Если только не судебные выписки. Все пруфы, фотки и т.д. никто у меня не спросил и сказали они не нужны. Все!
Далее садишься, ждешь опять. Кстати со спины реально дует, сидел в куртке. Можно заболеть невиданной для америкосов болезнью под названием "Простуда" xD.
Тебя вызывают, за тебя читают клятву, о том что клянешься говорить правду. И в конце ты должен с поднятой рукой сказать "КЛЯНУСЬ!". После чего визовый офицер начинает тебе задавать вопросы, как правило на английском (это уже пруф того, что вы можете нормально общаться и в америке не будете жить на дотации). И офицер ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕТ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЙ ПОДГОТОВИЛ ИМЕННО Petitioner. Мои документы офицер вообще не спросил. Ниодного. Ни фоток ничего, потому что пруфы были подготовлены моей невесткой. Вот и весь секрет. И не нужно носить 200 листовые распечатки переписок. Они смотрят в приоритете на своего гражданина.
Далее, офицер спросил, а как это я армию прошел за месяц. Попытки объяснить что у меня был "militarry class in university" не закончились успехом и я просто сказал что "Была военная кафедра" - на что офицер сказал, "Oh, i understand now! It's perfect! It's clear. Alirght". Ну и после этого пошло заветное "Your visa Approved!" и моя улыбка от радости и его улыбка, потому что им все-таки приятно видеть, что они радуют других людей.

Несколько заметок:
1. При мне из 15 человек ниодному не отказали в иммиграционных визах
2. Телефон я прятал в снегу напротив посольства в пакете
3. Слишком заранее нет смысла приезжать. Приезжайте ко времени
4. Если опаздываете, извинитесь перед очередью и идти вперед всех в свободное окно на улице!
5. Все документы строго по сайту
6. Россиянам ничего переводить не надо. Только судебные решения (справка об отсутствии не относится к решениям).

Если дочитали, то надеюсь мои советы пригодятся и удачи Вам в ваших визах!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 09:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:29
Сообщения: 51
Цитата:
Чтобы совпадали номера бронирования итервью и DS-160.


У меня еще не было интервью, жду документы из NVC. Но есть номер DS-160, который присваивается автоматически. Когда я буду бронировать дату интервью, у меня будет возможность самой присвоить этот номер?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: