Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
IRENE S писал(а):
Velvet писал(а):
Ну я сама была, и без поддержки справилась. Да и просто так его туда не пустят, надо на него тоже какую-то бамажку, ибо на входе охранник пускает четко по своему списку людей. Благосклоннее они отнесутся, если она бегло по-английски говорить будет, чем если с женихом придет. Мой офицер сразу улыбаться начала и сказала "Oh, great!", когда я ответила, что для меня не проблема интервью на английском. И весь наш разговор с ней занял минуты 3-5. А другая девушка со мной в один день по-английски не говорила, с женихом они через гугл-транслейт (вот тут прям facepalm) общались. Так суровый офицер-мужчина сразу спросил "а как же вы с женихом общаетесь?", когда он попросила интервью на русском, и мучал ее сотней вопросов, ибо сразу в таком случае фиктивный брак, наверное, подозревают.



ну послушайте, у каждого свой опыт, у меня интервью было на русском, жених ждал на улице у посольства, почему-то не догадались пойти вместе, просто начиталась тогда на форуме, что его не пустят. На интервью офицер задала всего три вопроса - один из них "когда виделись последний раз?" После моего ответа - 5минут назад - интервью закончилось со словами "Ваша виза одобрена"


Да разве я с вами спорила? Вы о своем опыте, я - о своем. В чем суть-то?

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Velvet писал(а):
Solsita писал(а):
Velvet, на собеседование по визе невесты жениха-гражданина без проблем пустят, никаких дополнительных бумажек заполнять не нужно.

Ну может и так, спорить не буду. Просто не помню где слышала или читала, что нужно как-то оповещать посольство, чтобы и жениха внесли в списки, но я никогда не интересовалась этим вопросом, так что инфа не 100% конечно.

В какие списки? Жениху достаточно паспорт свой показать на входе. Он гражданин США, посольство- территория США. Спокойно пропускают, в Киеве во всяком случае так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
IRENE S писал(а):
Velvet писал(а):
Ну я сама была, и без поддержки справилась. Да и просто так его туда не пустят, надо на него тоже какую-то бамажку, ибо на входе охранник пускает четко по своему списку людей. Благосклоннее они отнесутся, если она бегло по-английски говорить будет, чем если с женихом придет. Мой офицер сразу улыбаться начала и сказала "Oh, great!", когда я ответила, что для меня не проблема интервью на английском. И весь наш разговор с ней занял минуты 3-5. А другая девушка со мной в один день по-английски не говорила, с женихом они через гугл-транслейт (вот тут прям facepalm) общались. Так суровый офицер-мужчина сразу спросил "а как же вы с женихом общаетесь?", когда он попросила интервью на русском, и мучал ее сотней вопросов, ибо сразу в таком случае фиктивный брак, наверное, подозревают.



ну послушайте, у каждого свой опыт, у меня интервью было на русском, жених ждал на улице у посольства, почему-то не догадались пойти вместе, просто начиталась тогда на форуме, что его не пустят. На интервью офицер задала всего три вопроса - один из них "когда виделись последний раз?" После моего ответа - 5минут назад - интервью закончилось со словами "Ваша виза одобрена"

Вот именно. Жених то русскоязычный может быть :lol:
Не имеет значения на каком языке Интервью. Я просила на русском. Жених американец. Никто не спрашивал как же я с женихом общаюсь? А если бы спросили то ответила бы что просто хочу четко и правильно понимать вопросы и корректно отвечать. А беглый английский далеко не у каждой невесты. Так что для офицера в посольстве это не новость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
RinaLebed писал(а):
Velvet писал(а):
Solsita писал(а):
Velvet, на собеседование по визе невесты жениха-гражданина без проблем пустят, никаких дополнительных бумажек заполнять не нужно.

Ну может и так, спорить не буду. Просто не помню где слышала или читала, что нужно как-то оповещать посольство, чтобы и жениха внесли в списки, но я никогда не интересовалась этим вопросом, так что инфа не 100% конечно.

В какие списки? Жениху достаточно паспорт свой показать на входе. Он гражданин США, посольство- территория США. Спокойно пропускают, в Киеве во всяком случае так.

В Москве у охранника список людей на интервью, сверял имена из паспорта со списком своим.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Velvet писал(а):
RinaLebed писал(а):
Velvet писал(а):
Solsita писал(а):
Velvet, на собеседование по визе невесты жениха-гражданина без проблем пустят, никаких дополнительных бумажек заполнять не нужно.

Ну может и так, спорить не буду. Просто не помню где слышала или читала, что нужно как-то оповещать посольство, чтобы и жениха внесли в списки, но я никогда не интересовалась этим вопросом, так что инфа не 100% конечно.

В какие списки? Жениху достаточно паспорт свой показать на входе. Он гражданин США, посольство- территория США. Спокойно пропускают, в Киеве во всяком случае так.

В Москве у охранника список людей на интервью, сверял имена из паспорта со списком своим.

В Киеве тоже проверяют. Но гражданина пропускают без списков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3391
Откуда: Russia region 65-Alaska
вот действительно, спор ни о чем..... А вопрос был конкретный - пустят или нет. Ответ - пустят. Каким образом это технически осуществляется - наверняка, ответ есть на сайте посольства, вот туда невесте и надо идти искать ответы на все вопросы. Как гражданина США, жениха не могут не пустит в Посольство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
RinaLebed писал(а):
В Киеве тоже проверяют. Но гражданина пропускают без списков.


Я отписалась по этому вопросу выше Solsite.

Velvet писал(а):
Solsita писал(а):
Velvet, на собеседование по визе невесты жениха-гражданина без проблем пустят, никаких дополнительных бумажек заполнять не нужно.

Ну может и так, спорить не буду. Просто не помню где слышала или читала, что нужно как-то оповещать посольство, чтобы и жениха внесли в списки, но я никогда не интересовалась этим вопросом, так что инфа не 100% конечно.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Velvet писал(а):
RinaLebed писал(а):
В Киеве тоже проверяют. Но гражданина пропускают без списков.


Я отписалась по этому вопросу выше Solsite.

Velvet писал(а):
Solsita писал(а):
Velvet, на собеседование по визе невесты жениха-гражданина без проблем пустят, никаких дополнительных бумажек заполнять не нужно.

Ну может и так, спорить не буду. Просто не помню где слышала или читала, что нужно как-то оповещать посольство, чтобы и жениха внесли в списки, но я никогда не интересовалась этим вопросом, так что инфа не 100% конечно.

Просто вы в такой странной манере на людей тут выпадаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 22:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
RinaLebed писал(а):
Просто вы в такой странной манере на людей тут выпадаете.


Я у автора спросила зачем ей жених на интервью. Всё. К вам я вообще не обращалась и ни на кого не нападала. Вы могли бы вообще мне не писать, если что-то не нравится.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 00:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 01:48
Сообщения: 14
Подскажите, кто недавно заполняли DS 160,были ли там вопросы про образование и предыдущий опыт работы? В инструкции одной девушки, которую я нашла, были вопросы про опыт работы, а я вчера заполняла и не было вообще ничего про это. Только где на данный момент работаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2019, 18:57 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:20
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
olga777smile писал(а):
Подскажите, кто недавно заполняли DS 160,были ли там вопросы про образование и предыдущий опыт работы? В инструкции одной девушки, которую я нашла, были вопросы про опыт работы, а я вчера заполняла и не было вообще ничего про это. Только где на данный момент работаю


Ольга, добрый день!
Заполняла анкету (Москва - вдруг от этого как-то зависит?) 23 января, там были вопросы про предыдущие места работы и про образование тоже. Это как раз было на странице, следующей после текущего места работы. Получается, заполняете текущее место работы, сохраняете, нажимаете "Далее" и появится страница, где спросят, работали ли вы где-то ранее, а ниже будет про образование начиная с High School.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 04:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 05:30
Сообщения: 76
Откуда: Киев
olga777smile писал(а):
Подскажите, кто недавно заполняли DS 160,были ли там вопросы про образование и предыдущий опыт работы? В инструкции одной девушки, которую я нашла, были вопросы про опыт работы, а я вчера заполняла и не было вообще ничего про это. Только где на данный момент работаю


Есть в ДС 160 вопрос про работу и опыт за последние 5 лет.
НО!!!!! если вы при заполнении этого не увидели - глюк сайта. У меня такое же было 2 дня подряд. Сайт глючил и со 3 стр, к примеру, вы попадаете на 5 сразу. Потом при откатке вдруг всплывает целая незаполненная стр., вводите данные, и этот гад ничего не сохраняет . И так было 2 дня!!!!! И тоже именно на этом вопросе , те после вопроса о текущей работе следующие - кланы, трайбы и тд. !!!!! Ждите когда глюка не будет :komp :komp :komp

Те было один в один как у вас

_________________
НОА1 - 2 апреля 2018
РФЕ - 5 октября
НОА2 - 31 октября
НВЦ received - 23 ноября 2018
НВЦ number - 6 дек 2018
НВЦ transit - 26 дек 2019
НВЦ ready - 28 дек 2018
пиьсмо посольства - 10 января 2019
интервью - 15 янв 2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 06:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 01:59
Сообщения: 17
Velvet писал(а):
IRENE S писал(а):
Velvet писал(а):
krissilence писал(а):
Подскажите пожалуйста, не знаю в какую тему идти с таким вопросом
Можно ли пойти на интервью вместе с женихом? Или консул ведет разговор только лично?


А зачем вам жених на интервью? Просто для моральной поддержки? Или вы по-английски не говорите, и надеетесь, что жених за вас отвечать будет? Офицер разговаривать только с вами будет все равно.



даже, если и для моральной поддержки - разве это плохо? А офицер проводит собеседование на том языке, на каком будет удобнее невесте, никаких строгих правил и ограничений тут нет


Ну мало ли, может там фиктивный брак и она знать не знает о нем ничего, вот и нужен он ей там потому. Я и уточняла у автора для чего.



За фиктивность брака и мой английский не переживайте) спросила потому что мы живем в России два года, и жених хочет пойти со мной, если возникнут какие-либо доп. вопросы по этому поводу. Ну и просто поддержать хочет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3391
Откуда: Russia region 65-Alaska
krissilence писал(а):

За фиктивность брака и мой английский не переживайте) спросила потому что мы живем в России два года, и жених хочет пойти со мной, если возникнут какие-либо доп. вопросы по этому поводу. Ну и просто поддержать хочет



идите вместе, конечно же, если есть такая возможность. Поддержка моральная абсолютно не будет лишней :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 54
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 12:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 01:59
Сообщения: 17
Kashenko_ писал(а):
Это если дома у себя до обморока боятся без хренки любимой шагу ступить то на другом конце гоеграфии что будете делать? Няню вам нанимать или чего делать с вами ссыкливыми выдрами?


Вы сами поняли что написали? Если это адресовано мне, то вам явно нечем заняться)
Кто-то уж очень несчастлив видимо)
Если мой жених сам лично изъявил желание пойти, то я не буду вставать в дверном проеме и запирать его дома на замок, захотел - пойдёт, на вопрос мне уже давно ответили и в дополнительных комментариях не нуждается


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 14   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: