Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 21:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Изабелла писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Девочки, всем привет! Перенесите меня, пожалуйста, если я не в той теме разместилась. Вопрос такой, еду впервые к парню, хочу получить тур визу, стоит ли говорить всю правду при Ее получении? Насколько скажется то, что приглашает он меня? И всю мою поездку оплачивает? Могут ли мне отказать при ее получении?

Ну тут все сложно. Скажете - могут отказать. Не скажете - за обман позже могут наказать, даже на этапе получения гринкарты.
Что бы получить визу в принципе, надо показать историю поездок хорошую и связи с родиной. У вас поездок много по миру?
Если поездок не много, работа и зарплата не располагают к путешествиям и едете к парню и он все оплачивает - визу скорее всего не дадут.

Поездок много, зарплата большая, просто он проявил инициативу в оплате моей поездки, так как сам меня приглашает.

Проще простого: Гуглите места которые стоит посетить в америке, состряпываете историю что вы едете эти места смотреть, турист. Давно мечтали увидеть америку, достопримечательности и проч. Потом посетите вместе кое что из перечисленного вместе. Я бы не указывала парня. Вы в отеле будете? Обычно спрашивают, где будете останавливаться.


а если я скажу, например, Нью-йорк, а поеду в другой город, на границе, наверное, меня сразу развернут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 21:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Seglia писал(а):
Я когда получала первую, указывала парня, поездку оплачиваю самостоятельно, хорошую ЗП и хорошую историю поездок. Подавалась в Варшаву, собеседовали на английском (переводчика не было), длилось собеседование долго минут 10-15, вопросов было много и о работе, и о поездках, и о парне, в итоге отказали после вопроса о родителях (оба умерли). Через пол года подавалась в Москве, тот же бэкграунд +новые поездки в Тай и Эмираты. Собеседование длилось пару минут, визу одобрили. Офицер спрашивал про парня и что мы будем делать если решим пожениться, я ответила , что подадим на К1. Его все устроило, листал паспорт на наличие виз и штампов, сказал что у меня хорошая ЗП (на тот момент около 1500$), про родителей не спрашивал.
Смотрите сами, говорить или нет. В любом случае могут отказать, если им что-то не понравиться. Я в такие моменты очень волнуюсь поэтому решила говорить как есть, что бы случайно что-нибудь не перепутать и не получить бан. Девочка знакомая получила визу только на 3 раз. В первый раз Литва, цель туризм, парня не указывала -отказ. 2-ой раз Варшава, парня указала, цель туризм- отказ. 3-Москва, парень, туризм -визу дали. Причем между 2 и 3 месяц разницы.

ой, как-то, хочется сразу визу получить, никогда не думала, что америку так сложно получить визу :l_bhuhhh никогда ее раньше не рассматривала, а тут просто даже тур визу получить оказывается, ой как сложно :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 21:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Короче, девочки,
помогите, пожалуйста, решить, как будет лучше сделать. Он мне говорит, ты не парься, я консульский сбор тут сам все оплачу, заявление за тебя заполню, ты только загрузишь, скажешь, что едешь в его город, как турист. Но что-то у меня есть сомнения, во-первых, не будет ли видно, что консульский сбор оплачивался со штатов? потом в его город точно туристы не едут, а если, например, я скажу, что еду отдыхать в нью-йорк, а сама прилечу в другой город, развернут меня на границе? или придется через нью-йорк лететь, а там у меня будут на руках билеты в другой город.
Даже в шенген намного легче получала эту визу)) а тут на две недели не могу слетать в америку, капец, как все сложно.
Если что, о себе, работа и должность хорошая, зп тоже, есть ребенок и машина) за последние пять лет была, швейцария, испания, австрия, эмираты несколько раз, тайланд, китай, но в новом паспорте только визы тайланда и эмиратов, там я была в прошлом году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Podruzhechka писал(а):
Обычно только путешествовать ездила, ну, я как-то не собираюсь у него оставаться нелегалом, хочу только поехать и увидеть его, а если я скажу, например, Нью-йорк, а поеду в другой город, на границе, наверное, меня сразу развернут?


Он где живет? В каком штате и городе?


Последний раз редактировалось Alina76 23 июн 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Podruzhechka писал(а):
Короче, девочки,
помогите, пожалуйста, решить, как будет лучше сделать. Он мне говорит, ты не парься, я консульский сбор тут сам все оплачу, заявление за тебя заполню, ты только загрузишь, скажешь, что едешь в его город, как турист. Но что-то у меня есть сомнения, во-первых, не будет ли видно, что консульский сбор оплачивался со штатов? потом в его город точно туристы не едут, а если, например, я скажу, что еду отдыхать в нью-йорк, а сама прилечу в другой город, развернут меня на границе? или придется через нью-йорк лететь, а там у меня будут на руках билеты в другой город.
Даже в шенген намного легче получала эту визу)) а тут на две недели не могу слетать в америку, капец, как все сложно.
Если что, о себе, работа и должность хорошая, зп тоже, есть ребенок и машина) за последние пять лет была, швейцария, испания, австрия, эмираты несколько раз, тайланд, китай, но в новом паспорте только визы тайланда и эмиратов, там я была в прошлом году.

Старый паспорт тоже с собой возьмите.
Я уже не помню, но по-моему там сейчас в Анкете нет вопроса про то, где вы были. Или есть?
Насчет того, что он будет оплачивать и заполнять за вас. Пусть пришлёт вам деньги, оплатите сами, так спокойнее будет. И сами все там заполните, там не так уж сложно. Во всяком случае я бы сама так сделала.
Зарплата, надеюсь, у вас вся легальная и вы можете принести справку 2НДФЛ?
Если в его город туристы не едут, то конечно его город называть не надо. Лучше бы всего Нью Йорк было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):

Старый паспорт тоже с собой возьмите.
Я уже не помню, но по-моему там сейчас в Анкете нет вопроса про то, где вы были. Или есть?
Насчет того, что он будет оплачивать и заполнять за вас. Пусть пришлёт вам деньги, оплатите сами, так спокойнее будет. И сами все там заполните, там не так уж сложно. Во всяком случае я бы сама так сделала.
Зарплата, надеюсь, у вас вся легальная и вы можете принести справку 2НДФЛ?


Зарплата легальная, в анкете есть вопросы, где вы были последние 5 лет, старого паспорта к сожалению нет, его забрали, когда новый выдавали.
Насчет оплаты и заполнения, наверное, так и придется делать, эх, а так хотелось, чтобы он, как мужчина взял на себя все эти заботы)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):

Он где живет? В каком штате и городе?

в миннесоте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Если в его город туристы не едут, то конечно его город называть не надо. Лучше бы всего Нью Йорк было.


Так, могу назвать нью-йорк, но по факту в его город, есть другой перелет, более удобный, получается назову нью-йорк, а прилечу, если к нему, то развернут, наверное(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Podruzhechka писал(а):
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):

Старый паспорт тоже с собой возьмите.
Я уже не помню, но по-моему там сейчас в Анкете нет вопроса про то, где вы были. Или есть?
Насчет того, что он будет оплачивать и заполнять за вас. Пусть пришлёт вам деньги, оплатите сами, так спокойнее будет. И сами все там заполните, там не так уж сложно. Во всяком случае я бы сама так сделала.
Зарплата, надеюсь, у вас вся легальная и вы можете принести справку 2НДФЛ?


Зарплата легальная, в анкете есть вопросы, где вы были последние 5 лет, старого паспорта к сожалению нет, его забрали, когда новый выдавали.
Насчет оплаты и заполнения, наверное, так и придется делать, эх, а так хотелось, чтобы он, как мужчина взял на себя все эти заботы)))

Наверное у вас остались фотки, где видно, что вы в тех странах? Возьмите фотки с собой, покажите, потому, что если есть вопрос в анкете, то они могут спросить вас ещё раз про те страны. Покажите фотки тогда.
Пусть деньги пришлёт для начала. Может они и не будут на это смотреть, а может будут, кто знает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Podruzhechka писал(а):
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):

Он где живет? В каком штате и городе?

в миннесоте

да, это не прокатит :c_laugh
Летите в НЙ. Пусть он тоже туда прилетит, проведёте какое-то время там. В минесоте..., даже не знаю, что там интересного....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Podruzhechka писал(а):
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Если в его город туристы не едут, то конечно его город называть не надо. Лучше бы всего Нью Йорк было.


Так, могу назвать нью-йорк, но по факту в его город, есть другой перелет, более удобный, получается назову нью-йорк, а прилечу, если к нему, то развернут, наверное(

никто не знает, развернут или нет. Но спросят конечно, с какой целью к нам в минесоту пожаловали? Что вы ответите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Podruzhechka писал(а):
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Если в его город туристы не едут, то конечно его город называть не надо. Лучше бы всего Нью Йорк было.


Так, могу назвать нью-йорк, но по факту в его город, есть другой перелет, более удобный, получается назову нью-йорк, а прилечу, если к нему, то развернут, наверное(

в каком городе пересадка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Если в его город туристы не едут, то конечно его город называть не надо. Лучше бы всего Нью Йорк было.


Так, могу назвать нью-йорк, но по факту в его город, есть другой перелет, более удобный, получается назову нью-йорк, а прилечу, если к нему, то развернут, наверное(

никто не знает, развернут или нет. Но спросят конечно, с какой целью к нам в минесоту пожаловали? Что вы ответите?

в том то и дело,ответить нечего))) тогда через НЙ придется лететь( начиталась уже всяких страшилок, что они там все штудируют, а на границе они могут видеть, что у меня уже куплены билеты в другой город?))) :rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Если в его город туристы не едут, то конечно его город называть не надо. Лучше бы всего Нью Йорк было.


Так, могу назвать нью-йорк, но по факту в его город, есть другой перелет, более удобный, получается назову нью-йорк, а прилечу, если к нему, то развернут, наверное(

в каком городе пересадка?

через амстердам прямиком туда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Первый полет к парню
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2017, 22:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 01:18
Сообщения: 133
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):
Alina76 писал(а):
Podruzhechka писал(а):

Он где живет? В каком штате и городе?

в миннесоте

да, это не прокатит :c_laugh
Летите в НЙ. Пусть он тоже туда прилетит, проведёте какое-то время там. В минесоте..., даже не знаю, что там интересного....

хочу именно в его городе с ним побыть, его семью увидеть)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: