Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 10 из 33 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 01:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
angelllina писал(а):
Vozduh911 писал(а):
Karsy писал(а):
Да не бойтесь вы так Висконсина, не север это ни разу, зовем на помощь географию - находится почти на той же широте, что и Запорожье. Я вот сейчас ради интереса глянула среднюю температуру в Запорожье - с апреля по ноябрь в Висконсине (по крайней мере, в Мэдисоне) теплее.



)))Спасибо :b_wink


На карте то север, и зимой в маленьких городах тут все будто замирает. Если это не мэдисон и не милуоки. Но погода такая же как и , например, в Питере. Я из Питера переехала в Висконсин, разницы особой не заметила. А вот летом тут даже жарче, до такой степени, что я уже осени жду) Конечно, этот штат - далеко не Флорида и не Гавайи, но и не Сибирь)

Vozduh911, а вы в какой город едете? :a_hello Green Day, и вы туда же, непривычно видеть сразу двух невест, летящих в Висконсин , обычно все Флорида да Флорида :c_laugh


У нас на юге Украины летом +40 зимой ну максимум -1. Так что я чувствую задубею. Мой еще сильно переживает что мерзнуть буду, особенно когда увидел мою шубу которая и попу не прикрывает :c_laugh Обязательно говорит надо мне шапку меховую и перчатки теплые прикупить по приезду)) я себя в таком гардеробе не представляю :c_laugh

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Я за года 4 в Висконсине шапку надевала только когда с ребенком зимой с горок катались. Про перчатки не скажу - я и в Техасе их зимой готова носить (+10+15 тут зимой, так что не показатель). Нет, если вы собираетесь совершать длительные пешие прогулки, тогда да (хотя в этом случае уже лучше лыжный костюм насить), а если большей частью на машине, а прогуляться пешком - по городу/району, то это лишнее, как мне кажется. Ну или если близко у реки-озера жить, но там вопрос не мороза, а холодного влажного ветра.
P.S. Чет почти ностальгия послее ваших постов, девушки - вчера достали фото из Висконсина, рассматривали (одежду в том числе :c_laugh ), красота... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 10:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:41
Сообщения: 83
Откуда: Украина, Запорожье->WI
angelllina писал(а):
Vozduh911 писал(а):
Karsy писал(а):
Да не бойтесь вы так Висконсина, не север это ни разу, зовем на помощь географию - находится почти на той же широте, что и Запорожье. Я вот сейчас ради интереса глянула среднюю температуру в Запорожье - с апреля по ноябрь в Висконсине (по крайней мере, в Мэдисоне) теплее.



)))Спасибо :b_wink


На карте то север, и зимой в маленьких городах тут все будто замирает. Если это не мэдисон и не милуоки. Но погода такая же как и , например, в Питере. Я из Питера переехала в Висконсин, разницы особой не заметила. А вот летом тут даже жарче, до такой степени, что я уже осени жду) Конечно, этот штат - далеко не Флорида и не Гавайи, но и не Сибирь)

Vozduh911, а вы в какой город едете? :a_hello Green Day, и вы туда же, непривычно видеть сразу двух невест, летящих в Висконсин , обычно все Флорида да Флорида :c_laugh



Я в О-клер)) лечу )) Я так понимаю, что там погода приблизительно как и у меня в городе.(правда Зима у нас бывает разная, то минус 25, а то плюс 0 ))) сказал чтоб на сноумобиле кататься нужно теплые ботинки купить.. ну отсюда я их точно не попру..)))

_________________
K1->GC
10.28.16-sent
11.13.16-received
11.30.16-Biometrics done
02.03.17 - Combo card
02.26.17 - RFE
06.23.17- Green Card was mailed
06.28.17 - Green Card !!!
--------------------------------


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Vozduh911 писал(а):


Я в О-клер)) лечу )) Я так понимаю, что там погода приблизительно как и у меня в городе.(правда Зима у нас бывает разная, то минус 25, а то плюс 0 ))) сказал чтоб на сноумобиле кататься нужно теплые ботинки купить.. ну отсюда я их точно не попру..)))

знаю такой, мы там не были, но муж говорил про него :a_hello

Пудик писал(а):
Nadin0705 писал(а):
А Вы это все собираетесь в ручную кладь брать (лекарства) ? Если сдавать в багаж - не нужны никакие рецепты. Закрыли все в чемодан , взяли 3-5 табл в дорогу - если надо и все.

У меня именно чемодан проверяли и просили рецепты.

у меня ничего не трогали. в чемодане все лекарства были, подписано "пожалуйста не выбрасывайте" :c_laugh и список-пейнкиллерс, против живота, головы, и тп (без списка с названиями)

Karsy писал(а):
Я за года 4 в Висконсине шапку надевала только когда с ребенком зимой с горок катались. Про перчатки не скажу - я и в Техасе их зимой готова носить (+10+15 тут зимой, так что не показатель). Нет, если вы собираетесь совершать длительные пешие прогулки, тогда да (хотя в этом случае уже лучше лыжный костюм насить), а если большей частью на машине, а прогуляться пешком - по городу/району, то это лишнее, как мне кажется. Ну или если близко у реки-озера жить, но там вопрос не мороза, а холодного влажного ветра.
P.S. Чет почти ностальгия послее ваших постов, девушки - вчера достали фото из Висконсина, рассматривали (одежду в том числе :c_laugh ), красота... :d_thanx

мой вообще носит довольно легкую куртку зимой.. вина тому машина - из дома в машину, из машины шмыг-в магазин, потом обратно.. Я то в пуховике, т.к. гулять люблю. Шапку я как когда носила, я вообще их не особо люблю, но купила в Питере красивую, жалко было убирать в долгий ящик :c_laugh
Могу сказать, все привыкается. Я и в Египте в марте вечерами угги надевала иногда, и джинсы носила с толстовкой. Потому что там жила какое-то время. Так что перчатки в Техасе лично для меня не удивление :c_laugh Если живешь в +40, то зимы в 15 - уже холодно)

У нас другая проблема была зимой - там, где стоит обогреватель, где он вделан в стену, теперь стоит мое трюмо :c_laugh Его некуда переставить, поэтому ночами спать было очень холодно - обогреватель было не включить из-за этого. Моему нормально, а я мерзла как суслик

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 23:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
девочки, а никто не брал с собой медицинскую книжку или историю болезни? у меня фиговый диагноз, вот думаю может перевести свои последние анализы и заключения. или оно и даром никому не надо будет?

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Green Day писал(а):
девочки, а никто не брал с собой медицинскую книжку или историю болезни? у меня фиговый диагноз, вот думаю может перевести свои последние анализы и заключения. или оно и даром никому не надо будет?


Вам надо знать название диагноза по английски, из истории болезни - аллергии, госпитализации, операции, наследственные болезни в семье, название и дозы действующих веществ в таблетках которые принимаете. Диагностика и анализы в Америке могут отличаться от сильного до кардинально сильного, почти наверняка вам заново будут делать все анализы, поэтому можно конечно везти историю болезни, но лишь чтобы правильно ответить на вопросы врача и анкеты - план лечения будут составлять заново, никто не будет смотреть ваши переводы, так что это вам для себя, чтобы вовремя скорректировать врача - мол это уже делали и такое не помогло...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 23:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:51
Сообщения: 232
Откуда: Ukraine-La Crosse WI
miss_sunshine писал(а):
Green Day писал(а):
девочки, а никто не брал с собой медицинскую книжку или историю болезни? у меня фиговый диагноз, вот думаю может перевести свои последние анализы и заключения. или оно и даром никому не надо будет?


Вам надо знать название диагноза по английски, из истории болезни - аллергии, госпитализации, операции, наследственные болезни в семье, название и дозы действующих веществ в таблетках которые принимаете. Диагностика и анализы в Америке могут отличаться от сильного до кардинально сильного, почти наверняка вам заново будут делать все анализы, поэтому можно конечно везти историю болезни, но лишь чтобы правильно ответить на вопросы врача и анкеты - план лечения будут составлять заново, никто не будет смотреть ваши переводы, так что это вам для себя, чтобы вовремя скорректировать врача - мол это уже делали и такое не помогло...


спасибо, так и поступлю :f_eyebrows

_________________
28 November - Visa approved
9 December - USA
16 February - applyed for GK
27 February - USCIS received our paperwork
18 March - NOA1
31 March - reguest for biometric
12 April - biometric done
19 June - combo card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 12:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
Девушки! Гугл особо результатов не дал, так что хочу посоветоваться с вами - есть в США какой-нибудь аналог валидола/валокордина? Желательно продающийся без рецепта. Если нет, то можно эти лекарства везти с собой?

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
WerewolfCarrie писал(а):
Девушки! Гугл особо результатов не дал, так что хочу посоветоваться с вами - есть в США какой-нибудь аналог валидола/валокордина? Желательно продающийся без рецепта. Если нет, то можно эти лекарства везти с собой?

Валидол везите однозначно, я везу всегда маме большими упаковками.
Валокордин здесь запрещен, везите аналогичный препарат без фенобарбитала.
В русском магазине все это продается, но намного дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 03:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:41
Сообщения: 83
Откуда: Украина, Запорожье->WI
у нас на Украине есть корвалмент(аналогичен валидолу),он и без холодильника хранится и легко транспортируется, валидол же необходимо в холоде держать. есть еще корвалтаб но он с фенобарбиталами. есть также вместо валидола корвалол в таблетках

_________________
K1->GC
10.28.16-sent
11.13.16-received
11.30.16-Biometrics done
02.03.17 - Combo card
02.26.17 - RFE
06.23.17- Green Card was mailed
06.28.17 - Green Card !!!
--------------------------------


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 10:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:52
Сообщения: 67
Откуда: Украина,Кременчуг-Флорида,Палм-Кост
Девочки :a_hello кто знает какие обезболивающие препараты можно везти с собой без рецепта?

_________________
K1 - GC

16.08.2016: in the USA
30.10.2016: sent
10.11.2016: NOA-1
06.12.2016: biometrics
18.03.2016: Green Card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
SvetikLight писал(а):
Девочки :a_hello кто знает какие обезболивающие препараты можно везти с собой без рецепта?

Нет смысла везти, если только речь не идет о наркотических средствах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 13:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:52
Сообщения: 67
Откуда: Украина,Кременчуг-Флорида,Палм-Кост
Пудик писал(а):
SvetikLight писал(а):
Девочки :a_hello кто знает какие обезболивающие препараты можно везти с собой без рецепта?

Нет смысла везти, если только речь не идет о наркотических средствах.

т.е.там без рецепта можно купить?

_________________
K1 - GC

16.08.2016: in the USA
30.10.2016: sent
10.11.2016: NOA-1
06.12.2016: biometrics
18.03.2016: Green Card received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
SvetikLight писал(а):
Пудик писал(а):
SvetikLight писал(а):
Девочки :a_hello кто знает какие обезболивающие препараты можно везти с собой без рецепта?

Нет смысла везти, если только речь не идет о наркотических средствах.

т.е.там без рецепта можно купить?

Смотря что. Аспирин, парацетамол, ибупрофен можно купить на каждом углу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что заранее приготовить к отъезду в США, чтобы не забыт
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2016, 14:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:06
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь, Минск - Colorado
А если несколько пачек валидола везти, его не надо декларировать? и вопросы на границе к этому не возникнут?

_________________
Петиция отправлена: 18.04.2016
НОА-1: 24.04.2016
НОА-2: 24.06.2016
НВЦ пройден: 28.07.2016
Дело получено посольством: 04.08.2016
МОМ: 18.08.2016
Интервью: 01.09.2016
ВИЗА: 02.09.2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 33 [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: