Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
может ФОРМАЛЬНО они просматриваются,т.к. не в первый раз и к АМ мужчине. Но ведь всем видно,что именно АМ большинство, которые жен ищут,просто потому что страна большая.
Я уже писала что перед новым годом мне из ам.пос-ва звонили (сомневаюсь я,что многим дамам так вот звонили,через почти полтора года после возвращения) и допрашивали ,почему не осталась,мол,какое место хорошее и т.д. А я ответила,что мне человек важен и отношение ко мне, а не эмигрировать ,хоть ничего плохого не говорила про того мужчину.Я правду сказала.Думаю,мой ответ зафиксировали. Цель звонка,правда ,не совсем мне ясна. Возможно, ам. сторона ужесточила правила проверки ,особенно дам из СНГ.
Что касается приездов,то первый 3 раза приезжал(последний раз, чтоб меня забрать),а второй 2 раза(петицию подал в промежутке между приездами).Я абсолютно согласна,что встречаться вживую надо несколько раз,но даже это не гарантия счастливого будущего


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 02:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 01:44
Сообщения: 271
Откуда: Houston,TX
krolik99 писал(а):
Я уже писала что перед новым годом мне из ам.пос-ва звонили (сомневаюсь я,что многим дамам так вот звонили,через почти полтора года после возвращения) и допрашивали ,почему не осталась,мол,какое место хорошее и т.д. А я ответила,что мне человек важен и отношение ко мне, а не эмигрировать ,хоть ничего плохого не говорила про того мужчину.Я правду сказала.Думаю,мой ответ зафиксировали. Цель звонка,правда ,не совсем мне ясна. Возможно, ам. сторона ужесточила правила..

Krolik99,я первый раз слышу о прозвоне из посольства невесте еще и со скрытого номера...Мне кажется это очень странным.Сомнительно,что это из посольства звонили...так как вы еще даже НОА2 не получили... :dum

_________________
...good things come to those who Smile)...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
да я сама была в шоке,я на работе тогда была и сказала той даме,что мне говорить неудобно(теперь понимаю,что надо было просто отказаться от разговора). НО ! Откуда у нее были все полные данные моего бывшего жениха? Их,кроме меня,никто не знал(мать-дочь-подруга не в счет).Загадка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:08
Сообщения: 266
winterflower писал(а):
я первый раз слышу о прозвоне из посольства невесте еще и со скрытого номера...Мне кажется это очень странным.Сомнительно,что это из посольства звонили...так как вы еще даже НОА2 не получили... :dum

Не, девчат, не странно. Звонят и проверяют в разное время и по разным поводам. Моему мужу звонила девушка из посольства через полтора года после получения мною визы и распрашивала живем ли мы вместе, потом меня к телефону попросила, тоже спрашивала все ли хорошо у нас и буду ли я на дальнейшие доки подавать.
Работа у них такая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Nata_5 писал(а):
zebcircalo писал(а):
Иммиграционные намерения просматриваются.

Ничего не просматривается, больше просматривается когда в первого встречного деда "влюбились" и роняя тапки помчались, опосля держась зубами за американскую землю.
В интернете знакомство опять с американцем-нормальная история, большинство на сайтах-американские мужчины.
И несколько виз К-тоже нормально если в анамнезе реальное желание найти подходящего мужа, а не просто желание сбежать от страны, проблем, себя и пр.


Тогда нормально. Да, я не "за" дедков. Это 100%.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Всем доброго времени суток!
Как я и предполагала, письмо в юскис об отмене петиции послано не было.Я периодически проверяла на сайте юскиса статус и в апреле пришло РФЕ.Некоторое время я не могла узнать у МЧ дэд-лайн когда он должен прислать запрашиваемый документ.Только недавно узнала ,что дэд-лайн такого-то июля сего года,т.е.ровно год с момента получения юскисом петиции.Ничего,конечно,он не послал(в смысле недостающ.дока). Я на какое-то время успокоилась,узнав про дэд-лайн,ведь это совсем скоро. И я подумала,что даже лучше - НЕ просить МЧ писать отказное письмо в юскис (мало ли что он может написать,хотя на самом деле это он все переиграл и передумал жениться по своим внутренним причинам)
Но теперь почему-то волнуюсь.
Посоветуйте ,как лучше сделать в этой ситуации - подождать ,пока петиция"рассосется" и сама собой аннулируется(кстати,как это проверить потом?),или же выйти на связь с МЧ и таки-попросить об отказном письме в юскис.
У меня есть его электронное письмо на мой адрес,где он фактически отказывается от меня,мотивируя нестабильностью своего бизнеса и т.п.Письмо вежливое,нисколько меня не уничижающее,а даже где-то превозносящее(но это скорее для красного словца).А вдруг и пригодится еще это письмо как вещдок;)
Словом,жду вашего совета,уважаемые форумчанки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Если у вас на очереди новая петиция не стоит, я бы не заморачивалась снова связываться с человеком, который от вас отказался. Бог с ней продет время и закроют.

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
krolik99 писал(а):
Всем доброго времени суток!
Как я и предполагала, письмо в юскис об отмене петиции послано не было.Я периодически проверяла на сайте юскиса статус и в апреле пришло РФЕ.Некоторое время я не могла узнать у МЧ дэд-лайн когда он должен прислать запрашиваемый документ.Только недавно узнала ,что дэд-лайн такого-то июля сего года,т.е.ровно год с момента получения юскисом петиции.Ничего,конечно,он не послал(в смысле недостающ.дока). Я на какое-то время успокоилась,узнав про дэд-лайн,ведь это совсем скоро. И я подумала,что даже лучше - НЕ просить МЧ писать отказное письмо в юскис (мало ли что он может написать,хотя на самом деле это он все переиграл и передумал жениться по своим внутренним причинам)
Но теперь почему-то волнуюсь.
Посоветуйте ,как лучше сделать в этой ситуации - подождать ,пока петиция"рассосется" и сама собой аннулируется(кстати,как это проверить потом?),или же выйти на связь с МЧ и таки-попросить об отказном письме в юскис.
У меня есть его электронное письмо на мой адрес,где он фактически отказывается от меня,мотивируя нестабильностью своего бизнеса и т.п.Письмо вежливое,нисколько меня не уничижающее,а даже где-то превозносящее(но это скорее для красного словца).А вдруг и пригодится еще это письмо как вещдок;)
Словом,жду вашего совета,уважаемые форумчанки.

а откуда инфа о годе? на ответ на РФЕ обычно от 30 до 87 дней дают. сами напишите в ЮСКИС с просьбой закрыть кейс, скорее всего, на ваш запрос ответа не будет или будет мол екс-жених должен об этом просить, но вам важно сохранить и распечатать всю вашу переписку с ЮСКИС. вам это пригодится если в будущем еще на визы в США подавать будете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Ladybird5,
МЧ мне бегло зачитал это РФЕ,я переспрашивала на счет дат. Там было сказано про дэдлайн (11июля 2013),месяц назад зачитывал,я помню точно эту дату. Это как раз год со дня получения ими петиции. Так вот с 11 июля(как там сказано)петиция будет недействительна.Это так ,как я поняла.
Как вам всем понятно,я не хочу портить свою визовую историю на всяк. случай,вот и не хочу делать неверных шагов. Поди ,докажи потом (если что) что не верблюд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
krolik99 писал(а):
Там было сказано про дэдлайн (11июля 2013),месяц назад зачитывал,я помню точно эту дату. Это как раз год со дня получения ими петиции. Так вот с 11 июля(как там сказано)петиция будет недействительна.Это так ,как я поняла.
Как вам всем понятно,я не хочу портить свою визовую историю на всяк. случай,вот и не хочу делать неверных шагов. Поди ,докажи потом (если что) что не верблюд


Неправильно поняла, это для РФЕ срок указали, но поверьте, долго будет еще петиция болтаться с неопределенным статусом. Шлите сами просьбу о закрытии или жениха просите. Иначе боком может выйти вам это. P.S. Знаю точно случай :b_wink когда на последущем интервью даже дату знакомства с новым мужчиной сравнивали с датой именно закрытия петиции.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Спасибо,Nata_5.Мне что-то аж дурно стало...Но с другой стороны - разве не бывает случаев,когда женихи просто исчезют,на разных этапах подготовки визы,и просто вне доступа,а невесте при этом кислород перекрывается,особенно обидно,когда знаешь что не виновата . Как я поняла,невеста-иностранка всегда под подозрением.Была,есть и будет.

Ну хорошо.Допустим,я отправляю в юскис от себя лично просьбу отменить петицию,прилагая письмо МЧ ,где он отказывается от меня.Кстати,посоветуйте ,как это сделать - по почте в конверте или как ?.И письмо от МЧ электронное как скопировать,чтоб было видно.что это он на мой адрес со своего прислал? Допустим ,они получили и не ответили.Я должна сохранитькопию письма ? Если МЧ соблаговолит послать сам.то надо,чтоб копию мне отправил тоже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41
Сообщения: 186
Откуда: планета Земля
krolik99 могу поделиться моим опытом, только я закрывала свой кейс на гринкарту и разрешение на работу. Мне нужно было тогда в Калифорнийский центр.Посылала в свободной форме заявление(на английском) с просьбой о закрытии моего кейса в связи с разводом и возвращением домой. Одно наземной почтой со специальным сервисом подписи при получении(эта квитанция пришла мне на домашний адрес, как доказательство, что они действительно приняли моё письмо. И параллельно на электронный адрес. Через какое то время на сайте ЮСКИСа при проверке статуса(забиваешь номер кейса) дела стало высвечиваться" закрыто". Также сделала копию этой страницы ЮСКИСа себе. К сожалению официальной бумаги о закрытии кейса я так и не получила. Писала им позже запрос, они меня перенаправили в другую инстанцию. Короче, я тогда посчитала, что у меня уже достаточно всего в доказательства о закрытии и я тогда уже так устала от этих переписок с ЮСКИСом... и оставила затею получить официальный документ.Да и в сторону Америки уже не смотрела на тот момент.
Главное, что они его закрыли там у себя в системе.
Вот так у меня все происходило, надеюсь Вам смогла чем то помочь!Удачи!


Последний раз редактировалось marta222 03 июн 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 09:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 09:41
Сообщения: 186
Откуда: планета Земля
krolik99 письмо от вашего жениха, где он от Вас отказывается выпринтуйте прямо из почтового сервера, что бы было видно все даты. И затем сделайте файл скан и этот скан принтуйте и ли отправляйте емелойм вместе со своим заявлением о закрытии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
marta222, спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как отменить петицию???
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
кролик, никаких писем от жениха не нужно прикладывать, напишите мол разошлись, хочу закрыть петицию и все. не нужно никаких лишних деталей. переписку всю ведите по имейлу, никто отправлять вам обычную почту за пределы США не будет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: