ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Сколько раз Вы встречались с женихом до подачи петиции?
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=29&t=12348
Страница 1 из 2

Автор:  pavera [ 21 авг 2006, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Сколько раз Вы встречались с женихом до подачи петиции?

Добрый день! Я не новичок на этом форуме, просто не получается войти под старым ником :(

У меня вот такая ситуация - уже давно переписываюсь с парнем - американцем, у нас прекрасные отношения, очень много общаемся по телефону, много друг о друге узнали, он мне безумно нравится (мягко говоря), и это взаимно :a_plain Мы собираемся встретиться на нейтральной территории и сразу после этого подавать документы на К-1. Мы об этом мечтали ещё с прошлой весны, но по некоторым причинам никак не могли встретиться и всё это начать (оба учились). Несмотря на то, что мы ещё не встречались, мы уверены, что мы действительно идеально друг другу подходим и должны быть вместе. Но вот после прочтения форума мне как-то неспокойно - поверят ли в это консулы, что люди могут захотеть связать свои судьбы после 2-х лет общения, пусть активного, но всё же заочного, единственной встречи и 5-7 дней проведённых вместе? Мы не богаты, он не может ко мне ездить по нескольку раз, мы откладываем средства на будущее, а частые поездки этого бы не позволили.... Но вот у меня такое впечатление, что все девушки на этом форуме встречались с женихами по многу раз, даже с родителями их познакомили, жили вместе и так далее.... А у нас всё не так как у людей. Даже в посольстве спрашивают "Сколько раз он к вам приезжал", как будто ожидая услышать, что как минимум 2-3 раза.... Страшно представить, что начнётся, когда я скажу, что всего 1 раз.... Засыпят каверзными вопросами, придётся доказывать, волнуясь, что несмотря на это у нас всё серьёзно, что это не фиктивный брак лишь бы свалить в штаты..... Более того, у меня подозрения, что могут отказать ещё в ЮСКИС, а не в посольстве.... :( Знаю, что вроде бы всё будет по правилам, то есть минимум одна личная встреча будет, но меня так напугало, что устроили допрос девушке, которая в то время уже ЖИЛА со своим русским американцем.... Не знаю, чего ожидать. Может у кого-то была такая ситуация, посоветуйте что-нибудь, а то, понятно, мне не с кем больше посоветоваться.

Автор:  Анечка [ 21 авг 2006, 17:10 ]
Заголовок сообщения: 

Сначала мы познакомились (1 встреча), затем последовали предложение (2 встреча), после чего послали документы на K1. По времени это заняло 3 месяца со дня знакомства до подачи петиции. После подачи петиции была еще встреча.

Автор:  AGA [ 21 авг 2006, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько раз Вы встречались с женихом до подачи петиции?

Мы встречались один раз до подачи петиции, на нейтральной территории и один раз уже в процессе ожидания всей этой эпопеи с документами.

Автор:  Giulietta [ 21 авг 2006, 23:23 ]
Заголовок сообщения: 

Не волнуйтесь! Я знаю ДВУХ девушек с этого форума, которые встречались со своими женихами всего ОДИН раз и получили визы, так что не волнуйтесь!! :angel

Автор:  unicorn775 [ 21 авг 2006, 23:28 ]
Заголовок сообщения: 

:b_hi Я с котиком встречалась 1 раз, он смог вырваться в отпуск на 10 дней и я все время работаю, подгадали отпуска вместе, а это тоже согласитесь тяжело, и все. До этого около 1,5 лет переписывались, но больше по телефону каждый день и фотки каждый день друг другу слали, но это не должно быть препятствием, поскольку им нужны доказательства что вы вообще встречались, даже пусть на один день, сначала он к вам, а теперь вы к нему едете, Не переживайте все будет карашо, вон некоторые едут и без языка, на пальцах с женихом и в посольстве - и ничего, получают визу и катят спокойно к любимому :e_braces

Автор:  pavera [ 22 авг 2006, 04:05 ]
Заголовок сообщения: 

Keesa, unicorn775, вот и мы точно так же всё сделать собираемся! Приятно слышать, что у Вас всё получилось. Надеюсь пойти по Вашим стопам!
А на интервью Вам не задавали вопросов по поводу того, что была только одна встреча? Или вы объяснили ваши обстоятельства и они поняли правильно?
Giulietta, и Вам спасибо, прибавили оптимизма! :b_wink

Автор:  unicorn775 [ 22 авг 2006, 04:07 ]
Заголовок сообщения: 

pavera писал(а):
Keesa, unicorn775, вот и мы точно так же всё сделать собираемся! Приятно слышать, что у Вас всё получилось. Надеюсь пойти по Вашим стопам!
Giulietta, и Вам спасибо, прибавили оптимизма! :b_wink

:m_yes :m_yes

Автор:  natamiv [ 22 авг 2006, 13:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько раз Вы встречались с женихом до подачи петиции?

pavera писал(а):
меня так напугало, что устроили допрос девушке, которая в то время уже ЖИЛА со своим русским американцем.... Не знаю, чего ожидать. Может у кого-то была такая ситуация, посоветуйте что-нибудь, а то, понятно, мне не с кем больше посоветоваться.


Я была с этой девушкой вместе на итервью, её кстати Iriks здесь зовут. Но "допрос" был не из-за того, что она 1 раз его видела.... Совершенно другие причины. И визу ей дадут, мы за неё болеем :a_plain

А в тот день проходила интервью 2 девушки:
Первая видела своего жениха только 1 раз (английский практически никакой) + оставляет ! своего ребенка в России - Итог: визу дали.
Вторая - тоже видела жениха 1 раз, а английский вообще не знает, разговаривает через переводчика - Итог:визу тоже дали.
Так что я думаю Вам не стоит беспокоиться, главное что Вы его любите. Удачи Вам :q_flower01

Автор:  mira2026 [ 22 авг 2006, 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько раз Вы встречались с женихом до подачи петиции?

Страшно представить, что начнётся, когда я скажу, что всего 1 раз....

Ничего страшнего нет, не волнуйтесь. Мы встречались всего лишь один раз в Москве и фоток совместных было не много, всего 5 штук :disgust Но было очень много распечатанных писем( емайл) и телефонные переговоры. Я сделала альбом со всеми фотками что он мне присылал с совместными фотками. Также я взяла на интервью все открытки( он мне присылал) и даже квитанции на цветы которые я получала.

Автор:  pavera [ 22 авг 2006, 14:54 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Вам, девочки! Английский у меня очень хороший (за время общения с ним улучшился значительно), счетов-писем море, у меня 2 гигабайта забито нашей перепиской. Надеюсь, наделаем побольше фотографий совместных! Ещё я планирую от своего имени написать подробное описание обстоятельств знакомства и встречи, хотя это вроде только от жениха требуется, но всё равно наверняка это только плюс будет!
Очень надеюсь присоединиться к Вам в скором будущем в "Зале ожидания". Здесь хороший колектив. Спасибо всем! :a_plain

Автор:  unicorn775 [ 22 авг 2006, 23:36 ]
Заголовок сообщения: 

Keesa писал(а):
Pavera, они на интервью ничего про сколько раз мы встречались не спрашивали. А по-моему даже спрашивали, но это был вопрос такой незначительный, что даже не стоит вам и заморачиваться. Не у всех женихов есть возможность часто навещать своих невест. Поэтому смело готовьте все доки до и во время приезда. Отдадите и заполните некоторые доки вместе( мы так делали), а потом он прилетит к себе и пошлет ваши доки сразу. Это очень съэкономит ваше время, ждать и так не мало.
Желаю Вам удачи! :angel

:b_hi Ага, мы тоже заполняли некоторые формы в Москве, пока котик здесь был, поскольку там моя живая подпись нужна. Опять же я ему с собой дала мое и дочкино св-ва о рождении, с переводом нотариальным - копии (уменя просто лежали копии не помню зачем), мое св-во о разводе - копия, и лойер посоветовал для петиции написать нам обоим письма о нашей любви - как познакомились, где были, как предложение сделал... Лойера он не взял, но письма мы на всякий случай написали :f_eyebrows

Автор:  Tanya83 [ 23 авг 2006, 06:23 ]
Заголовок сообщения: 

:a_hello
Мы встречались 4 раза за год-2 раза в России и 2 раза в Дании, где я работала 10 месяцев :angel
Вот теперь в начале октября жду встречи снова. Вот только бы интервью не выпало на его визит... Доки уже в Москве!

Автор:  Giulietta [ 23 авг 2006, 06:42 ]
Заголовок сообщения: 

Тань, а почему бы и нет? Мой спецом ко мне на интервью приезжал, знаешь, какая поддержка мощная :angel

Автор:  Zmejka [ 23 авг 2006, 07:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сколько раз Вы встречались с женихом до подачи петиции?

natamiv писал(а):
Вторая - тоже видела жениха 1 раз, а английский вообще не знает, разговаривает через переводчика - Итог:визу тоже дали.


Кто-то действительно верит, что изьясняясь через переводчика и абсолютно не общаясь напрямую с женихом можно говорить о любви к нему? :bigeyes Ню-ню :c_cool

Автор:  unicorn775 [ 23 авг 2006, 08:36 ]
Заголовок сообщения: 

:b_hi Я бы тоже от приезда котика на интервью не отказалась бы... но работа есть работа. Если есть возможность иметь такую поддержку - ооо, тогда ничего не страшно, никакие консулы :f_eyebrows

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/