Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 04:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Милочка, :d_thanx :d_thanx
Бум разбираться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 04:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
HELENKA писал(а):
Милочка, :d_thanx :d_thanx
Бум разбираться


Аха, тренируйся, :b_wink
я этот сайт весь заюзала, искала терминал вылета, как лучше добираться, если кто не знает у нас в Москве по дороге в аэропорт Шереметьево, наши власти решили начать чинить мост из-за этого огромные пробки в том направлении, потому совет всем. кто летит из Шарика (так мы называем аэропорт Шереметьево) либо пользоваться Аэроэкспрессом, который идет с Беларусского вокзала до Шереметьево (время в пути 35 минут) либо, выезжать в сторону аэропорта намного заранее!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 05:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
Мила ! Вот, к кому я сейчас пристану. Ты мне скажи.У меня вылет в 5.45 утра из этого Шарика. Я буду на Маяковке куковать с детьми Это во сколько мне надо на такси выезжать с Маяковки до Шереметьево ? (только на такси поеду)

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Flower_Mila писал(а):
Honey Bunny, скорей всего у вас вылет из терминала F, он считается международным. Ранее этот терминал назывался Шереметьево-2.
Вы можете в расписании найти свой рейс , там будет указано с какого терминала вылет.
Сайт Шереметьево http://www.svo.aero/


не обязательно я последний раз в Д прилетала из омска а потом меняла на Ф хотя в билете стоял Д терминал вылета до вашингтона. так что в Д много международных вылетов...

Ханни посмотри в билете повнимательней там должно быть.. обычно в правой стороне билета строкой или 2 ниже номера рейса и всего такого...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
У меня в билете ничего не сказано,а вот на сайте Шереметьево я нашла - из терминала F :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 06:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
HELENKA писал(а):
У меня в билете ничего не сказано,а вот на сайте Шереметьево я нашла - из терминала F :m_yes


Да, да, да у меня аналогично, лечу турецкой компанией, они не пишут из какого терминала вылет, я вот Аэрофлот, эти вещи всегда указывает точно. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 07:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Honey Bunny писал(а):
Мила ! Вот, к кому я сейчас пристану. Ты мне скажи.У меня вылет в 5.45 утра из этого Шарика. Я буду на Маяковке куковать с детьми Это во сколько мне надо на такси выезжать с Маяковки до Шереметьево ? (только на такси поеду)


От Маяковки до Шарика ехать без пробок минут 40-50! Но из-за этого моста, что ремонтируют невозможно угадать как проскочишь, потому я бы на такси заложила бы минимум 2 часа, а лучше 2,5-3 часа, лучше потом в аэропорту посидеть, чем нервничать и бегать с детьми и сумками в поисках стойки регистрации и номера выхода на посадку. Теоретически у вас вылет очень ранний и можно надеяться, что ночью на мосту мало машин будет, но лучше перестраховаться. У меня тоже вылет из Шарика утренний, меня друзья хотят отвезти, от меня до Шереметьево ехать минут 30, но я все голову ломаю на Аэроэкспрессе ехать или просить друзей сильно заранее выезжать. Вот такая перестраховщица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 08:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
А я в шарик1 прилечу, потом маршрукой или возьму такси, если кот будет уставший сильно, и в шарик 2 перееду. Пришлось билеты совмещать, чтоб на оба шарика выпали прилёт-отлёт, хоть и много дороже вышло, одна то бы я из других аэропортов приехала, но теперь только на кота ориентироваться.
Дивчи кому может пригодиться, билет в США брала на сейлавиа, через синбад.ру, если есть карты студента, молодёжная или преподавателя там большие скидки выходят. Карту оформить можно практически в любом крупном турагенстве, стоит 400р., скидок по ним везде и много, в сША пригодиться. Я себе сделала ITIC (преподаватель).
Перелёт Москва-Атланта-Джексонвиль вышел в 777$, что для августа очень неплохо даже, полечу Дельтой, а аэрофлот рехнутый до 100000т.р. цены задрал. Дельтой мне только потом за кошака надо будет доплатить 200$ и всё.

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Девочки, я летела как раз в те дни, когда ремонт только начали и накануне люди на самолеты опаздывали. Но через сутки уже более менее наладилось все. От моего дома до Шереметьево-2 ровно 2 часа езды, так мы выехали за 7 !!! часов до вылета...,( потому что в "Новостях" советовали часа 4 на пробку прибавлять) Я ж перестраховщица... А доехали за 2 !!! Как всегда. Не было уже никаких пробок. Но, может, просто повезло... Но лучше там посидеть, время быстро прошло... Да, еще, мы билеты брали сильно заранее - лето же - так в билетах было написано - терминал D, смотрю - нету в расписании, подождала - опять нету, спросила - поменяли, терминал F... поехали туда, там бесплатный автобус. А меня еще смутило, мой из F всегда уезжал. Так что будьте внимательнее, лучше спросить лишний раз, и лучше там посидеть, чем опоздать, конечно же...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 02:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
девочки, а если я возьму с собой маленькую сумку на колёсиках, можно будет её сразу дома защитной плёнкой обмотать, чтоб в аэропорту не суетиться на упаковке? (если сдавать её в багаж) или при международных перелётах, особенно если статус "не гражданин" багажную сумку тоже открывать везде заставят? (предполётный осмотр, таможня, погранцы)
Я только внутренними рейсами летала, а мой летает как гражданин, возможно для них правила другие чем для нас?
В этот раз в Домодедово на предполётке у меня маленькую бутылку с минералкой забрали, из Челябы летела нормально, пропустили, а там нет.
И по косметике что и как? кто-нибудь знает? Хоть умывалку (пенку или гель для лица) можно взять? или только в багаж сдавать?

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 03:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Тата88 писал(а):
девочки, а если я возьму с собой маленькую сумку на колёсиках, можно будет её сразу дома защитной плёнкой обмотать, чтоб в аэропорту не суетиться на упаковке? (если сдавать её в багаж) или при международных перелётах, особенно если статус "не гражданин" багажную сумку тоже открывать везде заставят? (предполётный осмотр, таможня, погранцы) Если в багаж, то можно обмотать.
Я только внутренними рейсами летала, а мой летает как гражданин, возможно для них правила другие чем для нас?
В этот раз в Домодедово на предполётке у меня маленькую бутылку с минералкой забрали, из Челябы летела нормально, пропустили, а там нет. Бутылку забрали, потому что скорей всего она у вас была в ручной клади. В ручной клади запрещено перевозить любые жидкости.
И по косметике что и как? кто-нибудь знает? Хоть умывалку (пенку или гель для лица) можно взять? или только в багаж сдавать? Гель, пенка погранцам фиолетово, заберут все, даже духи в ручной клади не оставляйте, все в багаж сдавайте. У людей отнимают даже бутылки купленные в Дьютике и специально упакованные пакетом этого магазина, все равно отбирают, говорят надо было упаковывать в багаж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 04:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Flower_Mila :d_thanx , то есть, духи, умывалку только в багаж, если надумаю сумочку взять, спокойно дома обматываю, а в аэропорту не суечусь. Хорошо.
Получается за столько часов лёта мне даже умыться нечем будет, молодцы они))).
А я ещё хотела маленький термосик взять с кофе, мне в самолёте всё время пить хочется, а сколько они там минералки наливают, самих бы их так поить))).

У мя тут ещё вопрос возник, если я возьму с собой мою маленькую медную иконку, нужно ли подтверждение, что она не старинная? Написана по старым правилам, но она новодел всё же, квитанции то никакой нет, мне её в одном из наших приходов подарили. :dum
Мой в прошлый раз от меня летел, зачем то купил несколько флакончиков йода))), отобрали, оставили только два што ли, но не помню почему, может в багаж не сдавал, спрошу сёня как проснётся.
Девочки то есть вещи (ручную кладь) смотрят все? и таможня и погранцы?

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 04:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Тата88, ничего не поделать, таковы правила. А все из-за террористических атак. Раньше спокойно можно было возить жидкости с собой и никто б слова не сказал... Вместо умывалки могу только влажные салфетки посоветовать.
Про иконку просто тупо молчите, вряд ли про неё спросят, если возникнет вопрос, то скажете мама подарила. В любом случае, если даже решат её на экспертизу отдавать, то результат станет понятен сразу, что не старинная. Но честно говоря, я не думаю, что будут докапываться.
Ручную кладь просят открыть только в том случае если их сканер покажет что-то, что вызовет у погранцов подозрение, тогда попросят вас открыть сумку, без причин не будут просить открыть, сейчас все сканируется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 05:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 06:00
Сообщения: 214
Откуда: RUS-Los Angeles
Кстати, в некоторых Duty Free магазинах специально упаковывают духи, например, в пакетик особый и, соответственно, можно везти в ручной клади! :s_thumbup

_________________
every moment is a fresh beginning


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-7
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 06:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
margie писал(а):
Кстати, в некоторых Duty Free магазинах специально упаковывают духи, например, в пакетик особый и, соответственно, можно везти в ручной клади! :s_thumbup


Да, упаковывать, то упаковывают, а вот дальше смотря на какого офицера нарвешься, в некоторых аэропортах отбирают и никакие просьбы не спасают... :k_crying


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: