Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса-сюда (СРОКИ, ГРИНКА,ИНТЕРВЬЮ) 32
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Mia Mia да нести надо все документы что перечислены в приглашении,они могут вам и не понадобиться но подстраховаться надо на всякий пожарный.по второму вопросу-нет одного счета за ваше обучения думаю будет не достаточно,по крайней мере спрашивают про общую страховку.и общий счет в банке.Если этого нет пустьвас добавит хотябы в страховку на машину.в телефоные счета или утилити.ну и принестите побольше писем на общий адресс и адресованые двум супругам и фоты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
:a_plain еще подскажите
может ли меня муж добавить к своему банк счету и внестив утилити счета и прочие если у меня нет ССН номера?и страховки мед тоже нет по причине ссн :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Насчет ютилитис можно попробовать, я не уверена, но по-моему, когда муж звонил, чтобы меня во все эти счета включили, то мой ССН вроде даже не спросили... Что касается счета в банке, то тут скорее всего потребуют ССН :e_sorry По крайней мере, когда муж меня к счету присоединял, первое, что спросили, было ССН. Хотя все зависит от банка, где-то на форуме я читала, что кого-то и без ССН в счет включили... МиаМиа, вам надо съездить или позвонить в свой банк и узнать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 08 май 2009, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
MiaMia насчет присоединения к мужниному счету.звоните в свой банк и узнавайте.Меня присоединили к мужненому счету без ССН и даже без АйДи.Был только паспорт российский с просроченой визой и письмо из хомлендсекюрити что мои бумаги у них в рассмотрении.В утилити не надо ССН.Так же для телефоных счетов тоже ничего не надо просто муж должне позвонить и вас вписать в счета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 06:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:49
Сообщения: 656
Откуда: Земля Машки, на север от Занзибара, на юг от Ёшки.
:dum У меня спросили SSN когда включали в счёт на электроэнергию, попросили мужа позвать меня к телефону и спросили согласна-ли я, имя, мидл, фамилию и SSN. А телефонная компания не спрашивала. :b_wink

_________________
Со мной Господь Бог, разве может быть кто-то против меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
!all documents establishing your eligibility for lawful permanent resident status
скажите плиз этоне форма в 94 из загранпаспорта случайно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 16:03 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:53
Сообщения: 2
Откуда: Ocala, Florida - Vladivostok
Были сегодня на собеседовании для грин кард.... жуть, товарищи !!! нам попалась какая-то азиатка, грубая до жути... я конечно не думала, что нас будут чаем угощать... но она вообще какая ужасная была... Нам так ничего и не сказали...поспрашивала про все на всете меня и мужа, как обычно.... но все осталось в тайне... положително ли все прошло или нет? Моя адвокат сказала, что мне какой-то штамп должны были поставить, и не поставили (в загране) ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО ЧТО Я БЕЗ ЭТОГО ШТАМПА И БЕЗ ВСЯКИХ ОТВЕТОВ ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕ ИНТЕРВЬЮ? а то я переживаю очень сейчас по этому поводу... Как обычно вообще после интервью случается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 12 май 2009, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Штамп сейчса ставят крайне редко и далеко не во всех штатах, так что не расстраивайтесь по этому поводу. Ну а то, что не сказали, одобрено дело или нет... скорее всего, одобрено, просто такая стервозная офицерша вам попалась. Знаю, что у некоторых было также, а потом им велкам леттер и гринка по почте благополучно приходили. Так что подождите пару недель :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 23:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:36
Сообщения: 13
Подскажите,пожалуйста.
Доки отправили в начале марта, уже после этого сделали совместные налоги за 2008. В Аффидавите мы заявили доходы и налоги мужа за последние 3 года, заканчивая 2007. Вопрос: На интервью нести только новые налоги за 2008 (плюс к старым налогам) или же еще и сам Аффидавит переделывать с учетом данных за 2008 год? Интервью в к-це июня. В одном месте на форуме нашла, что вроде не нужен новый Аффидавит... Но как говорится, лучше еще раз "почву прозондировать".

Да, еще нюанс, в налогах стоит моя девичья фамилия, так как мужик, который их делал, сказал, что раз ССН у меня на девичью фамилию, то и в налогах будет она, а не новая. У кого-то так было? Или это наш "налоговик" так намудрил?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
У нас была точно такая же ситуация: мы файлили налоги совместно уже после отправки документов, и тоже на мою девичью фамилию, так как мой ССН мы без ЕАДа еще на новую не могли поменять (так что ваш налоговик абсолютно прав). Мы в аффидавите ничего не меняли, просто распечатали еще раз и муж подписал его с более "свежей" датой. И взяли с собой на интервью копию совместно зафайленных налогов. Правда, у нас даже ничего из документов не спросили (я поподробней описала в темке с отчетами об интервью). Гринку одобрили :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 19:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:37
Сообщения: 96
Откуда: Москва-NY
Девушки, готовлюсь к интервью, борюсь с паникой, помогите, пожалуйста разобраться.
Надо принести: complete medical examination (form I-693) and vaccination supplement in a sealed envelope (unless already submitted) - я сабмиттила с самого начала пакет из Медицины (но это, понятно, не форма I-693), мед осмотр проходила 17 июля, интервью будет 7 июля, то есть технически, год еще не истек. Еще сабмиттила прививочный лист, прививки сдесь уже переносила, то есть форма местная.
Надо или нет мне еще что-то брать с собой.
В принципе, на руках есть копия того меосмотра (спасибо офицерам JFK) и копия листа с прививками, кот тут переносила.
Спасибо.
Вопросов будет много :( Мне что-то не очень на нервоной почве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о подготовке к интервью на грин-карт
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
Яна, во-первых, перестань нервничать, ты чего? :bigeyes Эти кейсы аппрувят практически в 100% случаев, только если ваш брак не fraud. А если с браком все в порядке, то и волноваться нечего, самое страшное, что может произойти, это попросят дослать какой-нибудь документ (например, как у Елены1966 в последнем отчетике об интервью) и одобрят лишь на несколько дней позже. Что касается твоего вопроса, то если медосмотру меньше года, все привики перенесены в 693 форму местным врачом, то все будет нормально. Правда, у нас на интервью офицерша пыталась придраться, что надо местный медосмотр делать, но я ей спокойно объяснила про их же правила. Она сходила посоветоваться к супервайзеру, потом извинилась, сказала, что не учла, что я по визе невесты въехала. Так что можете на всякий пожарный взять распечатки с их же сайта (из инструкций к формам 485 и 693), где говорится, что нам новый медосмотр не нужен. Ну и все копии (медосмотра и прививочного листа) тоже возьмите, не помешают :b_wink Удачи! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Насколько необходим адвокат на интервью?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 21:41 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:59
Сообщения: 22
Девочки, скажите, пожалуйста, насколько важно, чтобы адвокат присутствовал на интервью? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько необходим адвокат на интервью?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
А что за интервью?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Насколько необходим адвокат на интервью?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 21:24 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:59
Сообщения: 22
Интервью на получение green card


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 39 [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: