Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 03:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Aksik писал(а):
ну тогда вам вообще не о чем беспокоиться.:)) Удачи вам и всем переезжающим девочкам!
кстати, во всяко-разно щас оч. хорошая тема про достижения за первые 3 года обсуждается. Вот почитайте, каждый сделает свои выводы, сравнит свои ресурсы и - вперед, строить свою жизнь.

Спасибо :a_plain Тему обязательно прочитаю :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 04:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
SilviaSlim писал(а):
:a_hello

Ольсон, спасибо огромное за тему, я тоже уже неделю думала открыть аналогичную тему где собраны основные моменты до перезда, рада что такая тема появилась. :d_thanx

:a_hello Очень рада, что кому-то еще она будет полезной :angel

Цитата:
Ольсон, я начну список из того, что я собираюсь делать, и вопросы которые по ходу у меня появились. Давайте обменяемся идеями. :)

Очень ЗА. буду комментировать по пунктам.
1. Рада, что возник этот вопрос, поскольку меня он тоже очень интересует. Исходя из того, что я уже прочитала в нашей теме, большой необходимости заморачиваться с этим сейчас нет. Ибо очень дорого и еще не известно понадобится там или нет.
2. Соласна с держанием карточек. У меня самой их 3. А может и 4 если Русский стандарт перевыпустил мне заново мою старую кредитную карту :dum В любом случае столько их не нужно. Думаю стоит оставить одну кредитную (мало ли что) а остальные деньги привезти туда в виде дорожных чеков или наличкой.
3. Если хранить негде, то я бы свою продала,а деньги положила бы как раз на карточку или как второй вариант сделать вклад, чтобы % хоть и небольшие капали
4. ну тут уже другого не дано
5. см. пункт 3 :)
6. Я поначалу думала комп с собой забрать и велик. Ну... переслать с DHL например :c_laugh а после того, как узнала сколько это будет стоить решила, что проще будет продать их здесь и купить потом в америке[/quote]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 04:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Ladybird5 писал(а):
Scarlett писал(а):
Насчет лекарств тоже внесу свою лепту :a_plain Если стоит вопрос использования гормональных контрацептивов - они там по рецептам. Наверное имеет смысл взять с собой на первое время.

:m_yes я с собой брала запас на год.только сроки годности проверяла

Эх ... мне бы такие заморочки... У меня сейчас противоположный вопрос стоит - как бы побыстрее малыша родить :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 04:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Regina. писал(а):
Цитата:
Наклейки мне кажется не очень удобно
Все равно прикупите. Купите клавиатуру на русском, возьмите с собой, но помните, что они имеют обыкновение ломаться со временем, их приходится менять.
Научиться печатать вслепую на русском и англйиском не так трудно и вполне возможно на ОБОИХ языках это делать. Вот вам программка, можете начать тренироваться прямо сейчас. http://stamina.ru/

Ооо, вот это да. Спасибо огромное. Программка классная :s_thumbup . Я вдоволь похохотала пока читала все введения и инструкции :c_laugh :c_laugh :c_laugh Разработчик жжет, полный приколист. Ну и польза огромная конечно :m_yes :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 04:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Пудик писал(а):
Ol'son писал(а):
Пудик писал(а):
Клавиатуру брать точно не надо. Мы купили болгарскую на ибее за 15 долларов, или в любом русском магазине можно купить наклейки.
Лекарства везите. Только вчера видела в русском цитрамон по 2 доллара и валидол по 1.80. Так что, сориентируйтесь в ценах.

Болгарская это что означает? Она с русскими буквами? Наклейки мне кажется не очень удобно, это ж их потом мучаться на каждую кнопку клеить что ли? С лекарствами... да. Ничего себе цены :bigeyes Ближе к отъезду устрою набег на аптеку :c_laugh

Да, болгарская - с кириллицей. Раскладка как в России. Я думаю, что сейчас и российскую можно купить. У меня все домашние, действительно, печатают вслепую. А я все не научусь.

Понятно, ну значит один вопрос решен. Куплю клаву там, наклейки на всякий случай и буду заодно учиться печатать вслепую :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 04:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Берёзка* писал(а):
Всё надо делать дома, в Украине, как не крути, а дешевле выйдет. Здесь такие вещи дорого стоят. Я про переводы и эвальюацию.
Кто не имеет водительских прав, учитесь хотя бы водить. Попросите своих женихов прислать вам правила дорожного движения на русском и на английском. Хотя и тут на сайте можно найти эти книги онлайн. Проштудируйте темы, где девчёнки делятся опытом, кто как делал ССН, АйДи штата, чтоб были подкованы в этом деле. Также не откладывайте на потом прочтение темы про Перемену статуса. Если кому скучается по любимке дома, то можно таким образом себя занять. :b_wink Продавайте те вещи, которые вам не так уж необходимы, не есть первой необходимостью, но только не квартиры. Решайте с квартирами своими вопросы, на кого оставить или сдавать. Деньги, которые собираетесь с собой везти, я о заветной заначке, и в самом деле придержите их где подальше от глаз любимки. То есть сумму не озвучивать и тем более не вручать ему в руки по приезду. Многие на этом обожглись. Пока жених или муж не пройдёт "проверку". Не игнорируйте этот момент.
Лекарства везите те, которыми вы пользуетесь всегда и без которых не можете обойтись. Тут можно некоторые купить, но будет дороже, а некоторые по рецепту. Имейте ввиду, что по приезду столкнётесь с проблемой пищеварения - еда другая, аллергии могут проявится по той же причине и вода другая. У меня первое время ужасно кровоточили дёсны, хотя я перед поездкой привела зубы в порядок. С желудком раньше проблем не было, здесь появились. Упало зрение за полгода, не знаю почему. С горлом тоже мучилась, пока не закалилось здешними напитками со льдом.
Привезла русскую клаву, но купили тут лептоп, наклеила наклейки. Клава на полке лежит, ждёт своего часа. :c_laugh Тоже привезла с собой, прозрачная основа и брала, те что подороже. Два года уже пользуюсь, они почти как новые. Фильми ДВД русские и не русские, но с субтитрами и переводами. Музыка любимая. Диски с фотками. У меня их было ооочень много, фоток. Книги по изучению английского везла тоже, пригождаются они мне здесь.
Привычную косметику на первое время, крема, умывалки, подмывалки, маски-плёнки, для волос маски, так как у многих линька начинается страшная. Наши маски мне больше нравятся. Не набирайте много и не ложите в ручную кладь, всё отберут на таможне. :f_eyebrows
Вроде всё написала, если что ещё вспомню, допишу.

Ух ты спасибо за ответ. Очень информативно. Я вот тоже о шампуне думала. Я просто пользуюсь специальным, который только в аптеке продается. НЕ уверена, что он в америке есть, так что дала задание жениху прошерстить ихние аптеки на предмет его наличия там. Если не продается, придется покупать здесь :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 08:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:49
Сообщения: 264
Скажите, а эти тренажёры вслепую, они реально помогают? Я когда-то пыталась на русском этим заниматься, не знаю, вслепую всё равно не выходит, подглядываю. :a_plain

_________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез, я сначала не заметила, вечером сумку открываю - сидит…..).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Mishelka писал(а):
Скажите, а эти тренажёры вслепую, они реально помогают? Я когда-то пыталась на русском этим заниматься, не знаю, вслепую всё равно не выходит, подглядываю. :a_plain



Это вопрос привычки. Для освоения этого метода всего два основных правила: 1) правильное положение рук на клавиатуре, тогда каждый пальчик как бы "запоминает" где какая буква и 2) просто какое-то время нужно себя контролировать, чтобы не подглядывать. Я набираю очень быстро на обоих языках, но подглядываю все равно.. Лентяйка я :c_laugh А может просто мотивации достаточно не было. Но в любом случае ничего сложного там нет и знаю людей которые достаточно быстро освоили этот метод.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ol'son писал(а):
Я поначалу думала комп с собой забрать и велик. Ну... переслать с DHL например :c_laugh а после того, как узнала сколько это будет стоить решила, что проще будет продать их здесь и купить потом в америке


У Вас комп стационарный? Если да, то зачем его забирать, заберите только жесткий диск и все :) У меня жених фанат Эппла, и у нас была длинная дискуссия на которой я доказывала что мой любимый лап-топ Хьюлит Паккард с русской клавиатурой просто жизненная необходимость в Америке :c_laugh А он доказывал что лучше Мака ничего нет, который все равно "придется" там мне покупать, поэтому лучше мой лэп куда-то деть ещё на родине :c_laugh

В общем я свой комп буду в любом случае забирать, но если бы был стационарный - точно не мучалась бы с перевозом.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Берёзка* писал(а):
Всё надо делать дома, в Украине, как не крути, а дешевле выйдет. Здесь такие вещи дорого стоят. Я про переводы и эвальюацию.


Перевод, возможно и дешевле, а эвалюация... я нашла несколько фирм в Киеве, которые занимаются эвалюацией. Цена вопроса в среднем от $200 за диплом, тем более не факт что эвалюацию именно от этого агенства потом примет университет/работодатель. В США, насколько мне известно, в среднем данная процед-у-р-а стОит в районе $150. Так что лично я, как мне девушки посоветовали (спасибо огромное!) постараюсь с делать перевод+транскрипт если получится. Все остальное буду уже делать в Штатах.

Берёзка* писал(а):
Кто не имеет водительских прав, учитесь хотя бы водить. Попросите своих женихов прислать вам правила дорожного движения на русском и на английском. Хотя и тут на сайте можно найти эти книги онлайн.


Подскажите, пожалуйста по правам, если есть уже украинские и (вроде бы) международного образца, я смогу по ним ездить в Америке, и если да, то сколько времени? Облгчает ли наличие укр. водительских прав получение Американских?

Берёзка* писал(а):
Проштудируйте темы, где девчёнки делятся опытом, кто как делал ССН, АйДи штата, чтоб были подкованы в этом деле. Также не откладывайте на потом прочтение темы про Перемену статуса. .


Столько информации по этой К-1 и подготовки, что аж голова пухнет :f_argg Поэтому иногда (на данном этапе во всяком случае) туда инфа ещё по перемене статуса не вмещается :k_crying Подскажите, можно ли предпринять какие-то конкретные шаги ещё на родине, для того, чтобы смена статуса была быстрее? Пока что из той информации что я прочла, мне приходят на ум только прививки :e_sorry Что-то ещё можно/нужно подготовить?

Девушки, спасибо всем кто отвечает в этой теме, по многим вопросам приходит ясность. :d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
SilviaSlim писал(а):
Берёзка* писал(а):
Кто не имеет водительских прав, учитесь хотя бы водить. Попросите своих женихов прислать вам правила дорожного движения на русском и на английском. Хотя и тут на сайте можно найти эти книги онлайн.


Подскажите, пожалуйста по правам, если есть уже украинские и (вроде бы) международного образца, я смогу по ним ездить в Америке, и если да, то сколько времени? Облгчает ли наличие укр. водительских прав получение Американских?



Чтобы найти правила дорожного движения вашего штата (они от штата к штату отличаются) на английском языке нужно в гугле ввести drivers manual и название вашего штата - ПДД будут в одной из первых строк поиска. Если хотите водить машину до получения ГК посмотрите что для этого нужно в вашем штате - скорее всего с международными правами можно водить (сколько времени - это должно быть написано в правилах вашего штата). Международные права выдаются отдельно от обычного пластика (то есть на них нужно отдельно заявление написать в местных огранах ГАИ) и представляют собой беленькую книжечку с несколькими страничками размером примерно с паспорт где информация о том что у вас есть права занесена на разных языках. Не знаю про Украину, но в России процесс получения международных прав занимает пару часов и стоит 130 руб если не ошибаюсь. Помните про автостраховку - какие бы права у вас не были законы вашего штата скорее всего обяжут владельца машины включить ваше имя в автостраховку - узнайте это у своих женихов.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 12:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Ol'son писал(а):
Ladybird5 писал(а):
Scarlett писал(а):
Насчет лекарств тоже внесу свою лепту :a_plain Если стоит вопрос использования гормональных контрацептивов - они там по рецептам. Наверное имеет смысл взять с собой на первое время.

:m_yes я с собой брала запас на год.только сроки годности проверяла

Эх ... мне бы такие заморочки... У меня сейчас противоположный вопрос стоит - как бы побыстрее малыша родить :angel


А зачем вам побыстрее????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 18:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
SilviaSlim, постараюсь ответить на ваши вопросы (устала на работе, может что и пропущу, извиняйте). Утверждать про эвальюацию не буду ничего, так как сама лично этого не делала, попробуйте погуглить и посмотрите во сколько примерно вам это выльется. Я столкнулась с некоторыми другими бумажными делами, Дорого, в Украине было б дешевле.
Если у вас есть вод. права международного образца, вам тут по ним можно ездить какой-то период, зависит от штата. Во Флориде год- насколько я помню. Но по истечению года надо будет сдавать письменный тест и вождение на местные права всё равно, но не скажу за все штаты. Про страховку вам уже сказали.
Про перемену статуса... Я понимаю, что голова пухнет от К-1 ещё, но потом просто будет легче собрать пакет документов и быстро отправить. Ну, главное, переведите свои свидетельства о рождении и заверьте натариусом, потому что потом начинают паниковать некоторые. Да, почитайте темы и что к вам относится составьте план на бумаге, что не ясно можно спросить на форуме, зато будете уже подкованы и спокойны. Кстати, некоторые женихи считают, что если вы прилетели вышли замуж, всё больше от вас ничего не требуется. Девушки не могут доказать им, что это не так, что нужна перемена статуса. Также многие не в курсе что платить только за одну петицию 1010 надо, это их приводит в шок. Некоторые не хотят платить и начинаются проблемы в семье, некоторые тянут резину, типа нет денег, и т.д. Так что вводите своих женихов в курс дела заранее. Потом же меньше слёз и обид будет.
Про Дельту, вспомнила, с Украины или России летящим не надо платить за второй чемодан, это уже тут по Америке они деньгу дерут. Заходите на сайт авиалиний ваших и читайте всё внимательно. Я везла всю свою одежду, которая мне нравилась. Если бы послушала подругу, которая меня убалтывала этого не делать, типа тут всё купишь, то с голой Ж осталась бы. Но в положенные килограммы вложилась. Единственное, если едете в жаркие штаты, то зимняя одежда вам не пригодится, точно.

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 18:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:53
Сообщения: 103
Откуда: FL
Нет тащите с собой електрические приборы, т.к. електричество здесь с др. мощностью и розетки = такие только в америке. Мой фен так и лежит не востребованный.
О таблетках подумайте серьезно, т.к. здесь ничего не купить без рецепта, кроме капель в нос, и от температуры. А оклиматизация может быть самая что ни на есть разная!! :a_plain На таблетки не забудьте на всякий случай чек и товарный чек!!

В Дельте можно только 1 чемодан!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 01:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
Oljusja писал(а):
Нет тащите с собой електрические приборы, т.к. електричество здесь с др. мощностью и розетки = такие только в америке. Мой фен так и лежит не востребованный.
О таблетках подумайте серьезно, т.к. здесь ничего не купить без рецепта, кроме капель в нос, и от температуры. А оклиматизация может быть самая что ни на есть разная!! :a_plain На таблетки не забудьте на всякий случай чек и товарный чек!!

В Дельте можно только 1 чемодан!!


Oljusja, есть специальные переходники. Точнее это не просто переходник, а скорее маленький трансформатор+переходник - позволяет электроприборы у которых на вилке input 220V написано включать в разетку с 110v. Дома пользуюсь переходником-трансформатором с американских 110 на наши 220. Т.е. если очень хочется - все свое можно будет в Штатах использовать, только зарание позаботьтесь о переходниках.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 38 [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: