Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Tatybird писал(а):
И в этом случае мне прийдется открывать польскую визу дважды - один раз для интервью, второй - для транзита

дл транзита Вам в любом случае польскую (или любую другую европейскую) визу открывать НЕ нужно, если у Вас будет только одна пересадка в Европе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Для транзита ей нужна будет виза, если она решит ехать например до Варшавы на поезде. Или например на самолете, но с остановкой в Варшаве и с выходом из таможенной зоны. Я так понимаю у человека просто какие-то планы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Tatybird писал(а):
Видишь, поэтому я и нервничаю, т.к. не могу предоставить ни выписку банковского счета, ни справку о доходах. Я плачу фиксированный налог, и никого не интересует, какая у меня прибыль. Отсюда, никто и не даст мне такую справку. Можно, конечно, в польское консульство принести мои справки об уплате налогов, где указан мой УНП, плюс дорожные чеки на три дня. Где-то выше я читала, что девушки, которые не работали, приносили просто дорожные чеки и этого было достаточно... Интересно, изменилось ли что-нибудь сейчас?

Да, мой любимый может прилететь и в Варшаву. Только мы уж очень соскучились и поэтому хотим, чтобы он прилетел, как только узнаем дату интервью. Другой вариант мы пока и не рассматриваем. Весна - любовь-морковь... :f_eyebrows :f_eyebrows

выписку из банка получить очень просто (главное наличие денег). Берете 200-300 долларов и идете в банк (с паспортом) открываете там карт-счет, кладете деньги на этот счет и вам тут же ну или в течении получаса (смотря какой банк) выдают выписку со счета с указанием суммы. Только не забудьте поставить штам операциониста, который вам будет выдавать эту справку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Огромное спасибо за ответы! :d_thanx

Так, получается при перелетах в зоне ЕС можно делать лишь одну пересадку, если нет шенген-визы. Это где-то уже кем-то оговаривалось на форуме при обсуждении перелетов. Однако, если мы решим лететь с Варшавы, то нам надо будет польская виза для меня, чтобы я как-то могла въехать в Польшу. Меня на белорусско-польской границе не пропустят лишь по предъявлению авиабилетов. Поэтому я и писала, что мне будет нужна вторая (транзитная) виза, в случае, если после интервью мы вернемся попрощаться с родителями и за вещами в РБ.

Sasha1025, ты меня просто порадовала, рассказав, как можно сделать выписку из банковского счета. Но у меня еще вопросик :e_sorry А как потом закрвать это счет? :bigeyes Не думаю, что мне нужен счет в белорусском банке... :dum

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Tatybird писал(а):
Но у меня еще вопросик :e_sorry А как потом закрвать это счет? :bigeyes Не думаю, что мне нужен счет в белорусском банке... :dum

Просто идете в банк и говорите, что хотите снять деньги и закрыть счет... А вообще можете снять деньги, а счет не закрывать... По-моему, он никак не мешает.... У меня остались 3 счета открытых в Беларуси... Никаких проблем...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Tatybird писал(а):
Огромное спасибо за ответы! :d_thanx

Так, получается при перелетах в зоне ЕС можно делать лишь одну пересадку, если нет шенген-визы. Это где-то уже кем-то оговаривалось на форуме при обсуждении перелетов. Однако, если мы решим лететь с Варшавы, то нам надо будет польская виза для меня, чтобы я как-то могла въехать в Польшу. Меня на белорусско-польской границе не пропустят лишь по предъявлению авиабилетов. Поэтому я и писала, что мне будет нужна вторая (транзитная) виза, в случае, если после интервью мы вернемся попрощаться с родителями и за вещами в РБ.

Tatybird, ну вернётесь Вы за вещами в РБ, а потом что, на поезде в Варшаву из РБ поедете опять или на самолёте полетите с пересадкой в Варшаве? Если из РБ полетите в Америку с посадкой в одной из стран ЕС (любой!) никаких транзитных виз не нужно, независимо от того, есть у Вас шенген или нет. Из транзитной зоны в аэропорту, конечно, выходить будет нельзя, если нет действующего шенгена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 14:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Leno4ka, я, видимо, ввела Вас в заблуждение :e_sorry Я понимаю, что нам можно делать одну пересадку в странах Шенген-зоны, не имея при этом никакой визы. Проблема совсем в другом. В случае, если мы забронируем наши билеты с вылетом из Варшавы, мне нужна будет транзитная польская виза для того, чтобы я могла добраться до аэропорта в Варшаве. Эту визу у меня потребуют пограничники на белорусско-польской стороне, когда я буду пересекать границу РБ-РП на поезде (я живу в Бресте, поэтому не рассматриваю даже перелет до Варшавы). Поэтому-то мне и нужно будет либо две польские визы, либо одна, но многоразовая.
Вылет из Варшавы мы планируем только в крайнем случае, если у нас по личным делам моего жениха не получится вылетить из Минска...Надеюсь, что написала понятно... :dum

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 14:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Alen-ka писал(а):
Просто идете в банк и говорите, что хотите снять деньги и закрыть счет... А вообще можете снять деньги, а счет не закрывать... По-моему, он никак не мешает.... У меня остались 3 счета открытых в Беларуси... Никаких проблем...

:d_thanx Может действительно пусть будет :dum Авось пригодится :b_wink

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 14:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Ох, девчата-женушки! Чтобы без вас делала? :bigeyes Невест в Беларуси кроме как Sashi и меня, кажется, вообще нет. У Sashi самолет 12, так что скоро вообще сама тут куковать буду :titanic

Эт я просто... хотела поблагодарить за поддержку :q_flower01

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Tatybird писал(а):
Поэтому-то мне и нужно будет либо две польские визы, либо одна, но многоразовая.

две польские визы одновременно вам никто откроет... И сейчас нет "транзитных" виз в Польшу, просто открывается обычная одноразовая шенгенская через Польшу. Таким образом Вам нужнолибо многоразовый шенген, либо планировать всё так, чтобы дважды в Варшаву на поезде не ездить. Я, кстати, с женихом прямо из Варшавы в Америку улетала, все свои вещи сразу везла на интервью... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 14:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Чувствую, что и я со всем своим добром на интервью поеду :f_eyebrows

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 15:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:42
Сообщения: 3
Девочки из Беларуси, добрый день! Как я рада, что нашла этот форум! Я в самом начале пути и у меня столько вопросов! Мой жених - гражданин США . Как все же по вашему опыту лучше сделать - пожениться у нас в РБ (он сейчас приезжает ко мне ) и открывать визу как жена. Или все же по визе невесты выезжать? Как будет быстрее для гражданки Беларуси ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 00:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Цитата:
Девочки из Беларуси, добрый день! Как я рада, что нашла этот форум! Я в самом начале пути и у меня столько вопросов! Мой жених - гражданин США . Как все же по вашему опыту лучше сделать - пожениться у нас в РБ (он сейчас приезжает ко мне ) и открывать визу как жена. Или все же по визе невесты выезжать? Как будет быстрее для гражданки Беларуси ?

:a_hello
Я точно не знаю всех нюансов визы жены. Поэтому могу лишь сказать по своему опыту. Мой жених проштудировал много информации, по которой все же стало понятно, что быстрее выехать по визе невесты (ну или для нас это был более подходящий вариант). Поэтому перед тем, как он прилетал в последний раз ко мне на месяц, мы успели отправить нашу петицию. Как результат, ожидание было не очень томительным. Первый месяц он здесь был - я про это вообще не думала, а потом как-то тоже все прошло не в сильно жутком ожидании :b_wink . Получилось, что NOA2 (это обычно самый долгий этап) мы получили менее, чем за три месяца, NVC - менее, чем за неделю. Сейчас ждем, когда посольство назначит дату интервью. Думаем, что в середине июля. Получается пять месяцев. Это в среднем обычно так. Вы можете просто сравнить по срокам визы жены и невесты. А если решите подавать петицию на визу невесты, отошлите ее до его вылеты. Это сэкономит Вам время :b_wink

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 10:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:42
Сообщения: 3
"Tatybird" Спасибо большое за ответ ! Мы рассчитывали, что процесс займет от 6 до 9 месяцев. Так что , если это выльется в 5 будем очень рады. Вот только начала всю информацию штудировать. Думаю, что у меня еще много вопросов возникнет ))) Буду спрашивать !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Вах! Мне назначили на 18 июня! так быстро) ну в смысле ждем-то уже 7 месяцев всего, но после НВЦ как-то быстро все пошло. стрррашно..

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: