Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 14:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Anika писал(а):
Девочки, чет я не совсем поняла....если у меня карта Visa Eleсtron, то мне лучше снять с нее деньги и везти наличкой? Она действовать не будет? Так, что ли? :dum :bigeyes

Да, не будет.

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Девушки, спасибо всем за ответы. Очень полезная информация. Кто-то может мне все же подсказать по дипломам? Стоит ли ехать за транскриптами в универ а также переводить и заверять тут? Или все это можно в Штатах сделать при эвалюации?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 14:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
SilviaSlim писал(а):
Девушки, спасибо всем за ответы. Очень полезная информация. Кто-то может мне все же подсказать по дипломам? Стоит ли ехать за транскриптами в универ а также переводить и заверять тут? Или все это можно в Штатах сделать при эвалюации?


А вы уже знаете где конкретно будете делать эвалюацию? У разных агентств разные требования. Но если у вас ничего конретно не известно, то имеет смысл перевести диплом на английский. Так же можно получить транскрипт от универа - по ситуации как у вас универ выдает - либо взять академическую справку на русском, перевести ее на английский, заложить перевод и справку на русском в конверт, шлепнуть на нем печать от универа (например в деканате) и оставить у родственников-знакомых (чтобы они при необходимости могли выслать конверт в Штаты - иногда требуется чтобы транскрипт пришел именно из России а не был предоставлен вами), либо если есть возможность сразу в универе делать академическую справку на английском (мне например так удалось сделать потому что универ лингвистический и для них такая процед у р а не новость), и тогда тоже все запечатываете в конверт с печатью и оставляете в России. Учтите что все переводы должны быть выполнены сертифицированным переводчиком. В зависимости от агентства где будет эвалюировать некоторые пункты вам могут и не пригодится, но это максимум который вы может сделать находясь в России.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
miss_sunshine писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Девушки, спасибо всем за ответы. Очень полезная информация. Кто-то может мне все же подсказать по дипломам? Стоит ли ехать за транскриптами в универ а также переводить и заверять тут? Или все это можно в Штатах сделать при эвалюации?


А вы уже знаете где конкретно будете делать эвалюацию? У разных агентств разные требования. Но если у вас ничего конретно не известно, то имеет смысл перевести диплом на английский. Так же можно получить транскрипт от универа - по ситуации как у вас универ выдает - либо взять академическую справку на русском, перевести ее на английский, заложить перевод и справку на русском в конверт, шлепнуть на нем печать от универа (например в деканате) и оставить у родственников-знакомых (чтобы они при необходимости могли выслать конверт в Штаты - иногда требуется чтобы транскрипт пришел именно из России а не был предоставлен вами), либо если есть возможность сразу в универе делать академическую справку на английском (мне например так удалось сделать потому что универ лингвистический и для них такая процед у р а не новость), и тогда тоже все запечатываете в конверт с печатью и оставляете в России. Учтите что все переводы должны быть выполнены сертифицированным переводчиком. В зависимости от агентства где будет эвалюировать некоторые пункты вам могут и не пригодится, но это максимум который вы может сделать находясь в России.


Я ещё точно не знаю где буду эвалюацию делать, меня интересовали два университета (еще, правда, далеко не факт что я туда учится пойду) но они точно принимали эвалюэйшин от WES. Также мне постоянно попадается на глаза информация что от этого агенства эвалюация достаточно "уважаемая" во многих университетах и среди работодателей. Но WES и самые требовательные в плане документов, переводов, штампов и т.п. Транскрипт требуют только в запечатанном конверте из России/Украины. Я наверное все же сделаю как Вы сказали. Второй диплом у меня выдан на английском, якобы Юнеско- международного образца. Наверное его переводить не надо, и можно получить транскрипт сразу на английском, правильно я понимаю?

Спасибо miss_sunshine :d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
SilviaSlim писал(а):
Регина, спасибо большое за ответ :d_thanx

Вы не подскажете, тревел чеки в любом банке можно сделать, или лучше в каком-то определённом, чтобы может потом комиссия за "обналичивание" меньше была?

По поводу посылки, уже готова ловить помидоры, но у меня много одежды хорошей, сумочек и туфелек, которые в один чУмадан ну никак не влезут :) Так долго все это выискивалось и в комплектики подбиралось что оставлять все это рука не поднимается :f_argg Тем более мы планируем поездки и в разные штаты и соответственно в разные климатические зоны, так что ограничится одеждой только под ту зону, где мы будем жить не получится :(

Что касается дипломов, как я и говорила я планирую эвалюацию. Насколько я знаю, многие агенства по эвалюации (WES например) требует чтобы российские и украинские дипломы были заверены (скорее всего это не есть апостиль) в министерстве образования украины/россии. Вот я и запуталась в какой именно момент заверятся у них диплом. До перевода и заверения у нотариуса или после. Также агенства по эфвалюации требуют транскрипт с института в запечатанном конверте. Я вот не знаю, есть ли смысл его доставать до отъезда или нет. Например тот же WES требует чтобы данный конверт посылался с университета напрямую, некоторым агентсвам достаточно просто транскрипта и неважно откуда он посылался. У меня один диплом получен был в Киеве, и достать транскрипт ещё пол беды (хотя это тоже время и скорее всего деньги). А вот второй - нужно ехать в другой город. Подскажите есть ли смысл заморачиваться этим вопросом, или достаточно просто перевести и заверить тут дипломы?

:d_thanx


насколько я знаю ВЕС единственная организация которая требует подтверждения диплома в минобразовании. эта процедура довольно дорогая - 600-700 долларов (плюс еще эвалюация около 200 долларов) и если есть возможность ее избежать то я вас призываю к тому чтобы это сделать (нервы и деньги сэкономите). а избежать ее можно - вам сейчас лучше подумать в каком универе в америке вы хотите учиться (ну или посмотреть какие универы есть в той местности где вы жить будете) и на их веб сайтах посмотреть требования к эвалюации, вполне возможно универ требует чтобы эвалюация была выполнена в каком то другом агентстве а не в ВЕС и тогда вся проце д у ра с минобразованием отпадает за ненужностью. В вопросе с эвалюацией нужно плясать именно от требований универа.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
SilviaSlim писал(а):
miss_sunshine писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Девушки, спасибо всем за ответы. Очень полезная информация. Кто-то может мне все же подсказать по дипломам? Стоит ли ехать за транскриптами в универ а также переводить и заверять тут? Или все это можно в Штатах сделать при эвалюации?


А вы уже знаете где конкретно будете делать эвалюацию? У разных агентств разные требования. Но если у вас ничего конретно не известно, то имеет смысл перевести диплом на английский. Так же можно получить транскрипт от универа - по ситуации как у вас универ выдает - либо взять академическую справку на русском, перевести ее на английский, заложить перевод и справку на русском в конверт, шлепнуть на нем печать от универа (например в деканате) и оставить у родственников-знакомых (чтобы они при необходимости могли выслать конверт в Штаты - иногда требуется чтобы транскрипт пришел именно из России а не был предоставлен вами), либо если есть возможность сразу в универе делать академическую справку на английском (мне например так удалось сделать потому что универ лингвистический и для них такая процед у р а не новость), и тогда тоже все запечатываете в конверт с печатью и оставляете в России. Учтите что все переводы должны быть выполнены сертифицированным переводчиком. В зависимости от агентства где будет эвалюировать некоторые пункты вам могут и не пригодится, но это максимум который вы может сделать находясь в России.


Я ещё точно не знаю где буду эвалюацию делать, меня интересовали два университета (еще, правда, далеко не факт что я туда учится пойду) но они точно принимали эвалюэйшин от WES. Также мне постоянно попадается на глаза информация что от этого агенства эвалюация достаточно "уважаемая" во многих университетах и среди работодателей. Но WES и самые требовательные в плане документов, переводов, штампов и т.п. Транскрипт требуют только в запечатанном конверте из России/Украины. Я наверное все же сделаю как Вы сказали. Второй диплом у меня выдан на английском, якобы Юнеско- международного образца. Наверное его переводить не надо, и можно получить транскрипт сразу на английском, правильно я понимаю?

Спасибо miss_sunshine :d_thanx


:e_sorry не видела ваш пост уже ответ настрочила :c_laugh ну если от ВЕС требуют тогда значит наверное можно и связываться с мин образованием. Только получается что вам тогда нужно сразу начинать процесс эвалюации -там замкнутый круг - ВЕС требует чтобы мин образование слало им доки напрямую, а начать процесс в минобразовании нельзя без номера ВЕС (его вы получите заполнив анкету на сайте, анкета и номер соответственно может висеть без оплаты то ли 30 то ли 60 дней). Кстати напишите в admissions этих универов может они не только с ВЕС работают.
А по поводу втлорого диплома, узнайте в своем универе, очень вероятно что раз он у вас на английском то и транскрипт вы дадут тоже на английском

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
miss_sunshine писал(а):
насколько я знаю ВЕС единственная организация которая требует подтверждения диплома в минобразовании. эта проце**** довольно дорогая - 600-700 долларов (плюс еще эвалюация около 200 долларов) и если есть возможность ее избежать то я вас призываю к тому чтобы это сделать (нервы и деньги сэкономите). а избежать ее можно - вам сейчас лучше подумать в каком универе в америке вы хотите учиться (ну или посмотреть какие универы есть в той местности где вы жить будете) и на их веб сайтах посмотреть требования к эвалюации, вполне возможно универ требует чтобы эвалюация была выполнена в каком то другом агентстве а не в ВЕС и тогда вся проце д у ра с минобразованием отпадает за ненужностью. В вопросе с эвалюацией нужно плясать именно от требований универа.


Ого :bigeyes :bigeyes :bigeyes Я в шоке! 700 долларов какой-то штамп? :bigeyes

А как дело с работодателями обстоит? Они вообще эвалюацию признают, или без местного диплома никуда не сунешься?

Университет то я давно знаю в какой хочу. Но не решила еще сразу ли идти учиться, или попытаться сначала работу найти. Никто вроде не гонит, но так как-то привычней и спокойней :a_plain

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
miss_sunshine писал(а):
[
:e_sorry не видела ваш пост уже ответ настрочила :c_laugh ну если от ВЕС требуют тогда значит наверное можно и связываться с мин образованием. Только получается что вам тогда нужно сразу начинать процесс эвалюации -там замкнутый круг - ВЕС требует чтобы мин образование слало им доки напрямую, а начать процесс в минобразовании нельзя без номера ВЕС (его вы получите заполнив анкету на сайте, анкета и номер соответственно может висеть без оплаты то ли 30 то ли 60 дней). Кстати напишите в admissions этих универов может они не только с ВЕС работают.
А по поводу втлорого диплома, узнайте в своем универе, очень вероятно что раз он у вас на английском то и транскрипт вы дадут тоже на английском

Ничего :d_thanx

про WES не точная еще информация, надо в универ напрямую писать напрямую и спрашивать. Также я прям завтра узнаю сколько в Украине стоит в мин. образования заверение диплома. Может быть это только в России 700$? Я чесно говоря просто в шоке от такой цифры, блин это за что же такие деньги там берут? :bigeyes

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
SilviaSlim писал(а):
miss_sunshine писал(а):
[
:e_sorry не видела ваш пост уже ответ настрочила :c_laugh ну если от ВЕС требуют тогда значит наверное можно и связываться с мин образованием. Только получается что вам тогда нужно сразу начинать процесс эвалюации -там замкнутый круг - ВЕС требует чтобы мин образование слало им доки напрямую, а начать процесс в минобразовании нельзя без номера ВЕС (его вы получите заполнив анкету на сайте, анкета и номер соответственно может висеть без оплаты то ли 30 то ли 60 дней). Кстати напишите в admissions этих универов может они не только с ВЕС работают.
А по поводу втлорого диплома, узнайте в своем универе, очень вероятно что раз он у вас на английском то и транскрипт вы дадут тоже на английском

Ничего :d_thanx

про WES не точная еще информация, надо в универ напрямую писать напрямую и спрашивать. Также я прям завтра узнаю сколько в Украине стоит в мин. образования заверение диплома. Может быть это только в России 700$? Я чесно говоря просто в шоке от такой цифры, блин это за что же такие деньги там берут? :bigeyes


О так вам для Украины надо! Не знаю может у вас и подешевле, хотя сомневаюсь :c_laugh Я где то читала (слухи разумеется) что лет 10 назад минобразования официальную цену выставляло маленькую а взятку брало большую, теперь взятки якобы брать перестали ну и цены подняли :c_laugh :lol: А если серьезно то минобразования в услуги для ВЕС включает следующее- апостили на оригиналах дипломов (в России/Украине наоригиналы образовательных док-тов только минобразования имеет право ставить апостили) и так называемый Qualification Interpass - что-то типа паспорта диплома куда входят копии самих дипломов, копии переводов и апостилей а так же листочек с обращением к работникам ВЕС о том что минобразования подтверждает что ваш диплом является действительным на территории вашей страны, не был отозван и является подлинным документом, ну и если у вас нет перевода, то еще и переводят диплом - вот за это-то и дерут они такие деньги. Причем не знаю как в Украине, но в России минобразования работает через так называемое некоммерческое (ага очень некоммерческое :c_laugh ) партнерство Русмагистр - которое отличается феноменальной грубостью в общении с клиентами (меня например вообще ни с того ни с сего обвинили что я законы РФ нарушила просто потому что я следовала их некорректно составленным инструкциям по заполнению анкеты :c_laugh ) и еще к тому же не говорит конкретную цену до тех пор пока не заполнишь все документы.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 17:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Если вы собираетесь делать эвалюцию для учебы, а не для работы, то можно узнать делает ли ваш универ, как делает мой. В моем универе достаточно предоставить транскрипт в запечатанном конверте и перевод из бюро переводов. Далее они уже сами просматривают и выдают вам список предметов, которые они зачтут. А далее вы уже сами смотрите какие предметы вам необходимо добрать. В этом случае платить вам придется только за перевод.

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 18:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Всё надо делать дома, в Украине, как не крути, а дешевле выйдет. Здесь такие вещи дорого стоят. Я про переводы и эвальюацию.
Кто не имеет водительских прав, учитесь хотя бы водить. Попросите своих женихов прислать вам правила дорожного движения на русском и на английском. Хотя и тут на сайте можно найти эти книги онлайн. Проштудируйте темы, где девчёнки делятся опытом, кто как делал ССН, АйДи штата, чтоб были подкованы в этом деле. Также не откладывайте на потом прочтение темы про Перемену статуса. Если кому скучается по любимке дома, то можно таким образом себя занять. :b_wink Продавайте те вещи, которые вам не так уж необходимы, не есть первой необходимостью, но только не квартиры. Решайте с квартирами своими вопросы, на кого оставить или сдавать. Деньги, которые собираетесь с собой везти, я о заветной заначке, и в самом деле придержите их где подальше от глаз любимки. То есть сумму не озвучивать и тем более не вручать ему в руки по приезду. Многие на этом обожглись. Пока жених или муж не пройдёт "проверку". Не игнорируйте этот момент.
Лекарства везите те, которыми вы пользуетесь всегда и без которых не можете обойтись. Тут можно некоторые купить, но будет дороже, а некоторые по рецепту. Имейте ввиду, что по приезду столкнётесь с проблемой пищеварения - еда другая, аллергии могут проявится по той же причине и вода другая. У меня первое время ужасно кровоточили дёсны, хотя я перед поездкой привела зубы в порядок. С желудком раньше проблем не было, здесь появились. Упало зрение за полгода, не знаю почему. С горлом тоже мучилась, пока не закалилось здешними напитками со льдом.
Привезла русскую клаву, но купили тут лептоп, наклеила наклейки. Клава на полке лежит, ждёт своего часа. :c_laugh Тоже привезла с собой, прозрачная основа и брала, те что подороже. Два года уже пользуюсь, они почти как новые. Фильми ДВД русские и не русские, но с субтитрами и переводами. Музыка любимая. Диски с фотками. У меня их было ооочень много, фоток. Книги по изучению английского везла тоже, пригождаются они мне здесь.
Привычную косметику на первое время, крема, умывалки, подмывалки, маски-плёнки, для волос маски, так как у многих линька начинается страшная. Наши маски мне больше нравятся. Не набирайте много и не ложите в ручную кладь, всё отберут на таможне. :f_eyebrows
Вроде всё написала, если что ещё вспомню, допишу.

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 18:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
NinaGP писал(а):
Девушки, прошу уточнить :bigeyes
2 чемодана по 23 кило на одного пассажира?

Девочки, а по-моему сейчас авиакампания "Дельта" ограничила норму бесплатного провоза - 1 чемодан 23 кг на одного человека + ручная кладь. За второй чемодан берут 100 долларов. Кто-то ведь совсем недавно летал... Что скажете??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
за второй - 50$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 20:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:31
Сообщения: 895
Anna_Vl писал(а):
NinaGP писал(а):
Девушки, прошу уточнить :bigeyes
2 чемодана по 23 кило на одного пассажира?

Девочки, а по-моему сейчас авиакампания "Дельта" ограничила норму бесплатного провоза - 1 чемодан 23 кг на одного человека + ручная кладь. За второй чемодан берут 100 долларов. Кто-то ведь совсем недавно летал... Что скажете??


Ага, с 1 июля кажись. Но не 100, меньше.

_________________
Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 20:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Берёзка* писал(а):
Anna_Vl писал(а):
NinaGP писал(а):
Девушки, прошу уточнить :bigeyes
2 чемодана по 23 кило на одного пассажира?

Девочки, а по-моему сейчас авиакампания "Дельта" ограничила норму бесплатного провоза - 1 чемодан 23 кг на одного человека + ручная кладь. За второй чемодан берут 100 долларов. Кто-то ведь совсем недавно летал... Что скажете??


Ага, с 1 июля кажись. Но не 100, меньше.


Девочки а почему вы информацию о авиокомпаниях не стараетесь получить на сайтах этих авиокомпаний? Неужели форуму доверяете больше чем официальному источнику?
Понимаю про лекарства и дипломы спрашиваете, и то ...... кому какое надо лекарство тот такое и везет а тут про чумаданы.
Дочка летелела весной и летом в конце мая в Россию и в конце августа назад в Америку по две сумки и ручная кладь Дельтой ничего не доплачивали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 38 [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron