Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 21:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 03:43
Сообщения: 67
Откуда: Ташкент=>New-York
Девочки, привет всем!

Жень, потребуют за 2006 год, если интервью будет после апреля 2007 года. Кончится фин год, все налоговые декларации должны быть к этому времени сданы (вроде так).
У нас, например, спросили за 2005 год (интервью в июне). У Даши интервью было в марте, но она принесла такс-ретерны за 2005 год, чему они очень обрадовались. Так что, пускай муж оформляет как можно раньше, чтоб потом не переживать :b_wink .
Еще нужна будет свежая справка с его работы.
Поздравляю с предстоящим прохождением отпечатков. Это уже большой шаг вперед. Потом еще чуточку подождать и его позовут на интервью. А там рукой подать до присяги. :g_chewingum

Наташа, а почему посольство-то не отвечает??? Нам вот исправно все отвечали (правда последние ответы их, в основном, содержали ссылки на сайты:)) И что там у тебя с гражданством мужа?

Иришка, давай настраивайся на приезд. Еще правда не вышел новый виза биллетин на декабрь, но я надеюсь, что они в предверии праздников кааааааааааак подвинут эту приорити (вперед, кАнешнА)

Всем удачи и не расстраиваться, потому как все скоро будет ХОРОШО!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 04:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Tanechka,я ничего не пойму почему мне не отвечают.Писала на два разных адреса,сначало на русском,потом Ира посоветовала на английском -молчат,не звоню потому что скажут ерунду типа свяжитесь позже.Дождусь выхода нового виза-бюллетень,посмотрим на даты и тогда позвоню.Про гражданство мужа еще в августе сдал отпечатки и тишина,мы как в черный список внесены :)
Спасибо за беспокойство за нас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 08:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2004, 14:33
Сообщения: 95
Откуда: Belarus -Brooklyn, NY
Наташа привет! А давно писала? Они ведь вечно тянут резину. Будем надеятся что скоро уже ответят.
А на счет гражданства мужа не переживай, мой тоже в августе сдавал ( в прошлом году), в октябре пришло приглашение на интервью на февраль, Танин сдавал в октябре, интервью было назначено на март. Так что глядишь скоро все пойдет. А если нет, то обратитесь к конгресменам и сенаторам. Нам вроде откликнулись, правда тогда уже муж приглашение на присягу получил, ппока они очухались (ну, занятые люди).

Удачи!
Тань, ну ты уж точно так "втерлась", что ужо и пропала совсем, до тебя не достучатся. Надеюсь таки, что у вас все замечательно.

Ириш! Скоро и ты с малышками поедешь за визами, не переживай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 14:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 06:11
Сообщения: 60
Откуда: Волгоград
Это какой-то ужас! Когда же будут хорошие новости!
Наташа мне тоже не отвечают уже месяца два,хотя я просто задала вопросик о дальнеших действиях после получения мужем гражданства.
А про статусе своего дела я и спрашивать уже не хочу,оно у них уже год пылится!
А если вам ответят на счет гражданства мужа ты пожалуйста скажи,я очень буду ждать,потому что очень растроилась,ожидала что это будет быстрее.Я надеелась что вся поцедура займет пол года!А мой отпечатки только сдал,это сколько ещё ждать,мамочки... :f_argg

Танюш,я правильно поняла фин. доки делают по окончании года и приносят их только на интервью,отсылать их никуда не надо?И только за последний год?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
:b_hi
скажу как было у меня и знакомого, отпечатки сдавала в апреле, интервью было в конце декабря, присяга через две недели после интервью, у знакомого он подавал на гражданство после меня, отпечатки в начале февраля, интервью в начале мая было, присяго тоже кажется через две недели.
ндачи! :f_eyebrows

_________________
kritik


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 15:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 06:11
Сообщения: 60
Откуда: Волгоград
А может сроки по граждаству зависят от штата и от города?Я уже не знаю чем себя утешить!Очень надеюсь что будет не очень долго,а то сил моих уже нет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 05:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Привет ребяты!Ну вот и подошли и наши приорити даты,моя и Анабеллы.Отправила письмо,очередое,на случай ответа.Вчера позвонила в посольство,задавали как всегда вопросики и в конце сказали" Ваша категория виз сейчас рассматривается,ждите приглашения на интервью".Позвольте какое интервью!!!!! в моем случае.Как я поняла у них в компьютерах полная чушь,если она так долго проверяла,мое ли это дело и я это я,а не кто другой,должно же у них хоть как то видно, что интервью я прошла,или я как то по другому мыслю :f_argg Я возмутилась,мне сказали позвонить завтра(те сегодня) они сделают запрос в консульский отдел.Звоню,в итоге мне сказали,ваши дела рассматриваются,звоните не раньше,чем через 2 недили.Зашибись!Извините,слова порядочные на исходе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 05:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Наташик, ну и безобразие! Они там что, даже не знают, кто проходил интервью, а кто нет! :f_argg Какой бардак...
Держись, будем надеяться, что вот-вот наступит ясность и получишь хорошие новости! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Давно уже известно, что в колл-центр звонить бесполезно :f_argg
Они там не знают ничего и так же делают запросы по e-mail в посольство. Возможно, им так же и не отвечают, потому как они Вам сказали про "не раньше чем через 2 недели"

Девушки, Наташа, Ирочка, держитесь! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 09:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 06:11
Сообщения: 60
Откуда: Волгоград
Наташенька,скажи, а какие числа они сейчас рассматривают или где посмотреть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2006, 07:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Евгения сейчас рассматривают март 2002 ,а смотреть можно здесь

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulle ... _1360.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2006, 07:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Спасибо девушки,держимся.Даже смеемся по этому поводу с Ирой.
Mouse,как мне казалось я звонила в посольство,они же мне этот номер дали.
Бюллетень на декабрь,вот может поэтому через 2 недели и звонить,а сейчас "подчищают "ноябрь,мы уже не знаем как обосновать происходящее:)
Юля как жизнь? У Вас жарко?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
kmaro писал(а):
Юля как жизнь? У Вас жарко?


:b_hi Нет, у нас "похолодало" , сейчас 22 и идет чудесный дождик... :c_cool :c_cool
Все учусь, почти закончила терм :a_plain
Пиши, Наташ, о новостях , держи нас в курсе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 06:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
Спасибо всем за поддержку, только этот топик напоминает, что мы еще не совсем потеряны в трясине бюрократов. :lol:
Я написала в посольство еще во вторник, «ни ответа, ни привета». Да что нам, подождем…
:e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
kmaro писал(а):
Mouse,как мне казалось я звонила в посольство,они же мне этот номер дали
Да, посольство дает номер... колл-центра. К сожалению :( Вот цитата из нашей "Инструкции" (это было еще 1,5-2 года назад написано):
Цитата:
3. Если не жалко потратить 5-6 баксов без гарантии результата, то можно позвонить на платный телефон фирмы обслуживающей посольство:
Цитата:
From Russia: (095)-258-2525. All calls $1.75 per minute.
From U.S.A.: 1-888-222-5673. Payment by credit card only. All calls $1.75 per minute.
Everywhere else: (095)-258-2525 (Moscow is 8 hours ahead of Washington), 1-888-222-5673. Payment by credit card only. All calls $1.75 per minute.
Operators are available from 8:00 AM to 8:00PM from Monday through Friday
В прошлом году они ничего путного не знали, читали список с сайта посольства, а теперь в посольстве видимо поняли, что деньги мимо уплывают и стали очень медленно список обновлять, вынуждая народ звонить. Когда позвоните ваши данные запишет телефонистка, попросит перезвонить завтра. Они сделают запрос с посольство и узнают вашу дату интервью. По всем остальным вопросам они часто не компетентны и не надо тратить время и деньги.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 27 [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: