Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 04:20 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Nataliaya писал(а):
Инструктор,подскажите,пожалуйста,прочла предыдущие сообщения о прививке (Краснуха),что кому-то из девушек отказались переносить (в МОМе)информацию,так как доктору показалось странной дата прививки от краснухи...Я 1979 г.р. Свой привив. сертификат я оформляла в 2001 году. В 1998 г. мне ставили прививку от краснухи (15.05.98 г с 5300-1 данные по прививке из сертификата),причем в обязательном порядке прививали всех девушек в студенческое время,вплоть до недопуска до сессии в институте.Мне тоже данные по этой прививке не внесут, так как в 1998 году эту прививку не могли теоретически ставить в России никому?

ее стали делать с 1998 года. Вам ее зачтут, а те, кто пишет в сертификате дату прививки 1965 или 1972 и т.д. - это не зачтется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 06:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:13
Сообщения: 101
Откуда: Москва-FL
Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации: у меня у ребенка была ужасная аллергия в полтора года, у нас план прививок не соответсвует- она была в реанимации и потом мы вообще перестали прививки делать)) и как теперь быть - я совсем несогласная чтоб нам "лошадинную дозу" всего и сразу потом вкололи и реакция Манту у нее всегда большая(фтизиатр нас с учета сняла-все нормально)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 00:50 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
1) сделайте ребенку анализ крови на антитела (на все детские инфекции - корь, свинка, краснуха и др. - все, чем ребенок болел) - справку нам
2) сходите к иммунологу и проконсультируйтесь на счет "лошадиных доз" - что можно, что нельзя делать - справку нам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 01:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Глубоко уважаемий инструктор!
У меня вопрос по срокам действия медосмотра! Насколько я поняла из ваших постов - результаты рентгена легких при хороших анализах действительны 12 мес, при сомнительних - 6.
Перед K-3 интервью проходила медосмотр в дек 2009. По k-3 сьездила в США. Вернулась для прохождения CR-1 интервью, для которого также необходим медосмотр (планируется через 4 мес после первого).
Я понимаю, что анализ крови от первого осмотра будет недействителен. Его буду переделывать.
А рентген? Филатовка говорит - он действителен 3 мес, в МОМе отвечают - как минимум 6 мес и рекомендуют спросить в посольстве. Посольство отвечает - спрашивайте в поликлинике.
Замкнутый круг получается!
Так сколько же времени действителен рентген?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 02:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:13
Сообщения: 101
Откуда: Москва-FL
Спасибо за ответ!С ребенком разобрались, :d_thanx теперь можно о себе позаботиться.
вопрос 1:мне 36 лет, последние 10 лет точно никаких прививок не делала-можно ли вообще не приносить детские прививки и что нужно поставить сейчас(я так думаю что до медосмотра у меня еще месяча 3-4 )?
вопрос 2: по поводу полостных операци... если половину огранов уже вырезали давным давно и состояние сейчас хорошее ,есть ли какие-то конкретные диагнозы ,именно по орерациям, при которых не дадут визу?
вопрос 3(этический): согласна с предыдущими высказываниями, что совсем не обязательно нашим женихам и мужьям все о наших болячках знать ,да еще в подробностях.Все что будет написано на медосмотре -будет запечатоно для собеседования и нигде особо дальше не всплывет? правильно я понимаю или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 04:05 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
sofia07 писал(а):
Глубоко уважаемий инструктор!
У меня вопрос по срокам действия медосмотра! Насколько я поняла из ваших постов - результаты рентгена легких при хороших анализах действительны 12 мес, при сомнительних - 6. да
Перед K-3 интервью проходила медосмотр в дек 2009. По k-3 сьездила в США. Вернулась для прохождения CR-1 интервью, для которого также необходим медосмотр (планируется через 4 мес после первого).
Я понимаю, что анализ крови от первого осмотра будет недействителен. Его буду переделывать. да
А рентген? и рентген Филатовка говорит - он действителен 3 мес, глупости в МОМе отвечают - как минимум 6 мес и рекомендуют спросить в посольстве. Посольство отвечает - спрашивайте в поликлинике. в норма - 12 мес, при паталогии - 6 мес Замкнутый круг получается!
Так сколько же времени действителен рентген?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 04:11 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
GirlBlonde писал(а):
Спасибо за ответ!С ребенком разобрались, :d_thanx теперь можно о себе позаботиться.
вопрос 1:мне 36 лет, последние 10 лет точно никаких прививок не делала-можно ли вообще не приносить детские прививки нет, нужно принести и что нужно поставить сейчас(я так думаю что до медосмотра у меня еще месяча 3-4 )? см. график прививок, который я выкладывала 150 раз viewtopic.php?f=42&t=35790&start=0 сообщение от 21 апреля 2009
вопрос 2: по поводу полостных операци... если половину огранов уже вырезали давным давно и состояние сейчас хорошее ,есть ли какие-то конкретные диагнозы ,именно по орерациям, при которых не дадут визу? не знаю, визу дает не МОМ, а посольство
вопрос 3(этический): согласна с предыдущими высказываниями, что совсем не обязательно нашим женихам и мужьям все о наших болячках знать ,да еще в подробностях.Все что будет написано на медосмотре -будет запечатоно для собеседования и нигде особо дальше не всплывет? если у человека сифилис, СПИД, туберкулез или психическое заболевание - всплывет, с согласия обследуемого правильно я понимаю или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
instructor писал(а):
sofia07 писал(а):
Глубоко уважаемий инструктор!
У меня вопрос по срокам действия медосмотра! Насколько я поняла из ваших постов - результаты рентгена легких при хороших анализах действительны 12 мес, при сомнительних - 6. да
Перед K-3 интервью проходила медосмотр в дек 2009. По k-3 сьездила в США. Вернулась для прохождения CR-1 интервью, для которого также необходим медосмотр (планируется через 4 мес после первого).
Я понимаю, что анализ крови от первого осмотра будет недействителен. Его буду переделывать. да
А рентген? и рентген Филатовка говорит - он действителен 3 мес, глупости в МОМе отвечают - как минимум 6 мес и рекомендуют спросить в посольстве. Посольство отвечает - спрашивайте в поликлинике. в норма - 12 мес, при паталогии - 6 мес Замкнутый круг получается!
Так сколько же времени действителен рентген?
Заранее спасибо за ответ.


Ne sovsem ponyatno - t.e. X-ray mne tozhe nado budet peredelivat', nesmotrya na to, chto on deystvitelen.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 00:42 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
Вы проходите новую медкомиссию в связи со сменой категории визы (с К-3 на CR1).
ВСЯ медкомиссия проходится заново. Это зависит не от срока годности рентгена, а от смены категории визы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 06:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Уважаемый Инструктор!
У меня такая ситуация. Моя карта с детскими прививками безнадежно утерена. Все детские прививки в своё время я получила, со слов мамы. За последние лет 10 мне никаких прививок не делали. Мне 37 лет. Примут ли меня на мед.осмотре без этой карты, и вколют ли мне те прививки, которые ставят у вас? И ещё, отсутствие этих данных о детских прививках, отразиться на моем получении гринкарты? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:59
Сообщения: 35
Откуда: Belarus, Minsk
Del

_________________
«We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other».


Последний раз редактировалось Незабудочка 24 мар 2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 23:54 
Не в сети
MOM
MOM

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 03:43
Сообщения: 1157
Откуда: Москва
sunflower_ya писал(а):
Уважаемый Инструктор!
У меня такая ситуация. Моя карта с детскими прививками безнадежно утерена. Все детские прививки в своё время я получила, со слов мамы. За последние лет 10 мне никаких прививок не делали. Мне 37 лет. Примут ли меня на мед.осмотре без этой карты, ПРИМУТ и вколют ли мне те прививки, которые ставят у вас? ВКОЛЮТ И ещё, отсутствие этих данных о детских прививках, отразиться на моем получении гринкарты? ТАК ПРИМЕМ ЖЕ И ВКОЛЕМ - НЕ ОТРАЗИТСЯ :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 01:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Уважаемый инструктор, большое спасибо за Ваш ответ! :d_thanx Вы меня очень обрадовали! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 01:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:59
Сообщения: 35
Откуда: Belarus, Minsk
Del

_________________
«We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other».


Последний раз редактировалось Незабудочка 24 мар 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 07:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:42
Сообщения: 74
Здравствуйте!
Уважаемый инструктор, мне поставили прививку АДСМ 26 февраля...и как я поняла, нужно обязательно по схеме поставить через 4 недели ещё одну прививку АДСМ...Можно ли мне поставить 2ую АДСМ 24 марта, а вместе с ней и корь , краснуху, паротит вколоть в этот же день? Получается, за два дня до полных положенных 4 недель перерыва между прививками....
Я иду в МОМ 25 ого марта и хотелось бы, чтобы все прививки были сделаны к этому времени...
Заранее благодарна за ответ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 38 [ Сообщений: 559 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: