Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2005, 12:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:48
Сообщения: 14
Откуда: Penza,RU (IR1) > upstate NY
Девочки, поясните насчет ручной клади. Я лечу с дочкой, могу я взять 2 места ручной клади (2 небольших сумки) в салон?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2005, 13:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Да, если у дочки есть свое отдельное место (его может не быть у дочек до 2 лет).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 01:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ой, а я собиралась взять в салон большой (действительно большой) рюкзак и еще сумку, это что, как два места будет? Так нельзя?
Кто-нить брал так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 17:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Как я поняла, что если ребенок старше 2-х лет, то можно.

Я чего-то совершенно запуталась, точнее меня мой запутал :k_crying
Мы забронировали Аэрофлотом из Москвы в Нью-Йорк, эконом классом. Он мне говорит, он звонил: первом классе - 40 кг;
в бизнес-классе - 30 кг;
в экономическом классе - 20 кг. Пассажирам всех классов разрешается взять в салон незарегистрированный багаж весом до 10 кг, который включается в общий вес багажа, перевозимого бесплатно.
Я думаю, что то мало всего 20 кг...
Я звоню в компанию говорят:Пассажирам всех классов обслуживания разрешается бесплатный провоз двух мест багажа весом до 32 кг каждое. В салон самолета пассажир может взять незарегистрированный багаж, вес которого не превышает 10 кг и включается в общий вес багажа, перевозимого бесплатно. Его размер по сумме трех измерений не должен превышать 115 см.

Уже 64 получается :u_thinking02y

Информация разная получилась :u_thinking02y
И что? :k_crying
Девочки, кто знает??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2005, 14:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2004, 19:45
Сообщения: 67
Откуда: Vladivostok=>Los Angeles, CA
Вторая информация (про 2 места по 32 кг) - верна. Видимо, жених что-то раньше неправильно понял.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2005, 15:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
:q_flower01 :q_flower01 :q_flower01 :d_thanx Chokita!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2005, 02:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июл 2005, 08:20
Сообщения: 4
Откуда: Moscow-Hempton(NH)
:a_hello А что вообще можно с собой брать? Где можно посмотреть полный список разрешенных к перевозу вещей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2005, 00:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:48
Сообщения: 14
Откуда: Penza,RU (IR1) > upstate NY
девочки, скажите, кто знает. Места в самолёте около зап. выхода, где места впереди много с окнами??? Т.е. сидеть и нормально смотреть в своё окно (а не в соседское, выгибая шею) возможно??? Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 01:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Лор, не совсем вопрос поняла, :e_sorry
Как правило, иллюминаторов в саолне больше, чем рядов, т.е. на один ряд приходится как минимум один "свой" иллюминатор.
Про запасной выход ты правильно говоришь, там больше места для ног (хоть и ненамного). Только там нельзя сумку в ноги ставить, надо все наверх убирать.
Попробуй забронировать места у окна и/или у запасного выхода уже при покупке билетов (почему-то не все агентства это могут делать), если не получится - то на регистрации, только приезжайте заранее, к самому началу, чтобы места хорошие были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 03:12 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Девушки, уж простите что втискиваюсь... мне просто интересно... а сколько будет стоить (по минимуму) билет из Хьюстона (или можно из Остина) в Москву. Хотя бы примерно... или ссылочку, может, кто-нибудь подкинет? Я, вроде, искала... и толком найти не смогла ничего! :e_sorry:
А про 20 кг я тоже такую информацию слышала! Когда я летела из Англии обратно (Аэрофлотом) меня заставили платить за перегруз (у меня было даже не 32*2 кг, а всего 28 кг). Может, это от дальности рейса зависит?..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 03:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Вот что я нашла у Аэрофлота на предмет что можно и сколько, а так же что нельзя: http://www.aeroflot.aero/info.asp?ob_no=221

Меня вот что "порадовало" (цитирую, можете сами посмотреть, внизу страницы):
"Перевозка оружия, боеприпасов, патронов и специальных средств

Обращаем Ваше внимание, что при перевозке оружия боеприпасы и патроны должны быть упакованы отдельно от оружия.
...
При перевозках оружия, боеприпасов, патронов и специальных средств действуют общие нормы бесплатного провоза и оплаты сверхнормативного багажа."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 08:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 май 2005, 18:59
Сообщения: 37
Я тоже это читала.
Вот там пишут "Существуют две системы норм провоза багажа: весовая (weight concept) и система количества мест (piece concept).
"
Я звонила мне сказали одно (про 32+32). Моему всего 20. Я вроде бы успокоилась, думаю что 32+32. Но для чего эти 20, при каких рейсах то они. :bigeyes
Надо звонить, уточнять завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 10:15 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Там чуть ниже пишут 'Система количества мест. Эта система определяет нормы по количеству мест багажа, которое можно перевозить пассажиру, обычно она применяется на трансатлантических рейсах.' Так что, наверное, по Европе 20, а в сша все 64...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 14:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:48
Сообщения: 14
Откуда: Penza,RU (IR1) > upstate NY
Mouse писал(а):
Лор, не совсем вопрос поняла, :e_sorry
Как правило, иллюминаторов в саолне больше, чем рядов, т.е. на один ряд приходится как минимум один "свой" иллюминатор.
Про запасной выход ты правильно говоришь, там больше места для ног (хоть и ненамного). Только там нельзя сумку в ноги ставить, надо все наверх убирать.
Попробуй забронировать места у окна и/или у запасного выхода уже при покупке билетов (почему-то не все агентства это могут делать), если не получится - то на регистрации, только приезжайте заранее, к самому началу, чтобы места хорошие были.
Ирин, вот правильно ты написала, что окошек больше чем рядов, поэтому некоторые места как бы между окнами. И чтобы глянуть в окно, нужно принять неестественную позу. Я хотела забронировать места около запасного выхода, думала будет удобнее с ребенком. Но если сумку поставить нельзя... Плоховато. А как там со столиком, кушать удобно или на коленях?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2005, 15:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 окт 2004, 00:45
Сообщения: 2
Откуда: Sochi->Lancaster (СА)
admin писал(а):
Fly писал(а):
Snow-flake писал(а):
Ух, ты!! :angel Я скорее всего полечу Аэрофлотом 20 ноября, но это пока не точно, билеты еще не бронировали, да и визы нету :c_laugh
У тебя когда интервью? или уже отмучилась ;))
Ты какой компанией собираешься лететь?


Я полечу скорее всего 21 ноября. Но не решила пока напрямую в Даллас или через Нью-Йорк.



О! еще одна пличка к нам в Даллас летит :c_cool 90% невест в ТЕхас летят( по моим наблюдениям) :c_laugh
КУда в Даллас летим??? В какой город?
НЕ летите через НЙ-там надо аэропорт менять и все всегда опыздывают, да еще и таможню в НЙ проходить прийдется.
Летите Люфтганзей через Франкфурт сразу в Даллас-классный полет и никаких проблем ни с таможней, ни с пересадками-удачи!

Я летела из Москвы в Лос Анжелес через НЙ,никакой таможни не проходила,никаких аэропортов не меняла,когда билет покупала мне сказали,если вы опоздаете на рейс,полетите следующим,так что не переживайте летите с пересадкой!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: