Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 14:55 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Iriks писал(а):
А мне нравятся вопросики: " Визу хотите?"
Или "что будете сейчас делать, если визу Вам не дам?"

я когда прочла онемела от хамства! А ведь кому-то такие вопросы задавали!

мне задавали :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2006, 04:38
Сообщения: 421
Откуда: FL, PARADISE!
лучше всего совместные фото!
А к билетам, если очень захотеть, тоже придраться можно:типа, ну да, был он в России, а может он не к вам ездил???
Только не подумайте, что я вас пугаю :c_laugh Просто поддерживаю остальных - они там люди умные, и понимают современную ситуацию в мире в плане телефонных переговоров и переписки.Но вот фотки совместные должны обязательно быть - и чем больше, тем лучше!
Я распечаточку с мобильника только за месяц сделала - ну не буду же я данные почти за три года в сотовой компании заказывать!И письма мы давно не пишем - так, только если какая-то информация в письменном виде нужна.А так смс и по телефону говорим.Но альбомчик у меня толстенный!!! :f_eyebrows
Вобщем не переживайте и всё у вас будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 23:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:29
Сообщения: 25
Откуда: Москва
OlechkaS писал(а):
Вобщем не переживайте и всё у вас будет хорошо!


Спасибо! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А если нет писем и телефонных счетов?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 23:55 
АннаP писал(а):
Ну не пишем мы, практически, друг другу. да и зачем это делать, если сейчас такие дещёвые телефонные карты? По этой же причине и нет телефонных счетов - всегда по карточкам друг другу звоним.Есть небольшая переписка в Аське. Писем было немного, но я их не особо храню, только те, что с фотками. За более, чем год общения всё больше по телефону общались.

Девочки, что можете сказать на этот счёт?
Совместные фотки, конечно, есть.


Я все не перечитывала...может повторюсь, не сердитесь. :b_wink
1. Обычно невесты узнают дату интервью за 2-3 месяца. Если за эти пару месяцев жених несколько раз позвонит без карточек, то не разорится (будем надеяться, что у всех женихи вполне платежеспособны для нескольких звонков, хотя бы по 3-5 минут). таким образом вы получаете нормальные счета, те, которые и хотят видеть консула (на момент получения визы отношения по прежнему поддерживаются)... (из личного опыта: звонков было всего 8, за 2 последних месяца (как раз специально и звонили, чтобы счета получить). Телефонные счета спросили. Нареканий не было.)

2. Аську, МСН, Яху-мессенджер, любую из этих говорилок - распечатывать (попутно редактируя). 2-3 разговора в месяц вполне достаточно (выбирать то, что поромантичнее).

3. Консул может попросить ПОСЛЕДНЕЕ письмо от жениха. Прекрасно, если в последнем письме жених пожелает вам скорейшего получения визы и что-нибудь про то, что не может дождаться , когда вы уже, наконец, приедете к нему. Год назад последнее письмо от жениха спрашивали почти у всех.
Не думаю, что мир перевернется, если женихи такие письма напишут специально. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 май 2006, 23:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 10:19
Сообщения: 229
Откуда: boca, fl
...


Последний раз редактировалось Iriks 20 фев 2007, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 11:20 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 02 авг 2005, 10:24
Сообщения: 279
Откуда: (K-1) Саратовская обл. -> College Station, Tx. МОДЕРАТОР
Iriks писал(а):
FreeSoul писал(а):
Iriks писал(а):
А мне нравятся вопросики: " Визу хотите?"
Или "что будете сейчас делать, если визу Вам не дам?"

я когда прочла онемела от хамства! А ведь кому-то такие вопросы задавали!

мне задавали :bigeyes

Лина, а что ты ответила???? "Хочу?"

ну а что мне ещё оставалось делать :c_laugh :c_laugh
хотя, конечно, вопросик из разряда не в бровь, а в глаз! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 07:32
Сообщения: 138
Откуда: Tiraspol-Moscow-Midland,TX
Ой, УПСИК, большое тебе спасибо за такой дельный совет! Мой тоже по карточкам, как и я говорит, классная идея. И пр последнее письмо- тоже хитрО! :p_heartbeat07 :o_kiss04

_________________
Who knows what miracle you can achieve, when you believe... in yourself.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2006, 22:22 
+На здоровье :f_eyebrows идея не моя.
Чаще читаем Форум вообще и ,в частности, Копилку :b_wink

всем удачи в подготовке к интервью! :angel Помните, что наши девченки ВСЕ И ВСЕГДА визу получают. :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2006, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Keesa, я когда начинала переписку с женихом, разумеется, не строила так далеко идущих планов. Его письма копировала в Wordе (с датой отправки) а свои писала просто в Worde, и отправляла. Ящик чистила регулярно. Вот и получилось, что его письма все с датами отправки, с адресом, а мои в течение полутора лет просто "листочки" с английским текстом. Уже последние несколько месяцев, как подали петицию, я стала более внимательно относиться к нашей корреспонденции, и мои письма были с датой и адресом из моего ящика, из "отправленных". Консулу предоставила по паре-тройке писем из каждого месяца знакомства. Все варианты писем прошли нормально. Никто не придирался. Мне вообще показалось, что консул - хорошо воспитанная дама, а читать чужие письма неприлично :b_wink . Вот она только пробежала глазами пару листков (очень быстро, минута-полторы!) и все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2006, 10:41 
Киса, с ящика , на мой взгляд лучше. Правильно вы говорите, все видно и кто и от кого и когда. И список входящей почты мы тоже распечатывали... Все правильно.
Ну и в Ворде можно. Стиль настоящего американца и русского человека, изучавшего английский язык в постсоветской школе различить несложно... Кроме того, очень важным будет для консула то, что вы поклянетесь говорить правду. Значит подлог документов просто не предполагается.... Но я бы посоветовала распечатывать прямо с ящика, если никаких причин нет в пользу ВОРДа. (хотя при желании, сложно ли смастрячить такие "доказательства", верно?)

А письма родителей распечатайте. Это как доказательство отношений пойдет, причем, очень хорошее. Положите вместе с вашими совместными фотками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2006, 12:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 15:46
Сообщения: 17
Откуда: from South
Keesa писал(а):
а может распечатать и naughty letters тоже?Изображение
А они там почитают, и поймут, как мы сильно друг друга любимИзображение


Наверное, зависит от того, НАСКОЛЬКО оно naughty :c_laugh Я тоже думала, как тут поступить. у нас просто этого добра навалом, больше чем нужно, да ещё такого, что.... Если какой-нибудь пуританин прочитает, будет в шоке, вдруг решит как нибудь "наказать". Ещё мы часто всякие слова нехорошие используем - эмоции! Бывает даже, что вроде нормальное письмо, длинное, интересное, "культурное", а в конце всё равно что-нибудь непристойное :c_laugh Я переживала, что столько хороших писем из-за этого не прокатит... Но потом я нашла такой вариант - в окошке где сообщение открыто нажимаю "Print Preview" ( или Print) - в новом окне открывается тоже самое сообщение только в упрощенном виде, без всяких реклам, папок, только логотип почтовой службы, адреса, дата получения, тема, и ниже текст сообщение. Дальше, всё это копируется в Ворд, там "лишнее" редактируется и потом всё это можно распечатать - по виду ни чем не отличается от того, что распечатано прямо из ящика, так что никто не заподозрит в маленькой махинации. Это ведь, в конце концов, всё во спасение эстетических чувств тех кто это будет проверять! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2006, 13:41 
Девочки, не переживайте. То ли в инструкции к Петиции, то ли на сайте Юскиса , написано, что в письмах рекомендуется личную информацию маркером замазывать. Так что никаких махинаций в этом нет. Другое дело, не забывайте, что если будут читать ваши письма замазанные или не замазанные, то по ним смогут и судить о ваших отношениях, насколько они серьезны... Я бы порекомендовала бы отсылать письма, где речь идет о ваших планах на будущее, о детях, о родителях, о семье.... а не о пусси или еще чего-нибудь в этом роде.Мне вообще кажется, это проявление неуважения к читающему, посылать такие письма, как доказательство отношений...
Но это мое мнение. Возможно, вопиюще неверное :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2006, 14:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 авг 2005, 04:12
Сообщения: 17
oopsy писал(а):
.Мне вообще кажется, это проявление неуважения к читающему, посылать такие письма, как доказательство отношений...
Но это мое мнение. Возможно, вопиюще неверное :lol:


А я согласна...Я не какая-то пуританка, но считаю, что это ЛИЧНАЯ корреспонденция, принадлежащая только двоим...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2006, 12:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:57
Сообщения: 225
Девочки, ну нет у нас писем вообще, у нас только телефонные счета! Пишем только писульки редко. Типа ссылки какие-нибудь или мой пишет Извини не зарядил телефон позвоню позже. Вот и вся переписка. Невозникнет ли у консула подозрение, если мой специально накатет письмо для интервью? А вдруг он/она потребуют другие письма, а у нас их нет :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2006, 12:37 
Пусть напишет не одно письмо. У вас сколько времени до интервью? В день по письму, пусть по маленькому, но романтичному, уже СКОЛЬКО наберется?
Письмами надо Вас обеспечить, так и скажите жениху. Просто НАДО. Скажете консулу, что писал жених только в последний месяц, а до этого удобнее было по телефону общаться. Счета есть, письма есть, фотки есть... Вот и все.
Консулу важно знать, что на момент интервью Ваш жених Вас все еще хочет. Понимаете?

Упс. Только что увидела в другом топике, что вы еще петицию не отсылали... Ну напишите до петиции пару писем друг другу и достаточно. На интервью привезете побольше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: