Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
ну тогда вам вообще не о чем беспокоиться.:)) Удачи вам и всем переезжающим девочкам!
кстати, во всяко-разно щас оч. хорошая тема про достижения за первые 3 года обсуждается. Вот почитайте, каждый сделает свои выводы, сравнит свои ресурсы и - вперед, строить свою жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Насчет лекарств тоже внесу свою лепту :a_plain Если стоит вопрос использования гормональных контрацептивов - они там по рецептам. Наверное имеет смысл взять с собой на первое время.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ol'son писал(а):
Вот я и решила, почему бы не создать тему, где будет подробно рассказано о тех вопросах, которые я подняла. Что-то я не заметила обсуждения ИХ и тем более в болтушке.



:a_hello

Ольсон, спасибо огромное за тему, я тоже уже неделю думала открыть аналогичную тему где собраны основные моменты до перезда, рада что такая тема появилась. :d_thanx

Вы знаете, я форум "молча" читаю очень давно, начала читать задолго до того, как стала невестой. Кое-какие вещи мне уже были понятны, но есть очень много вопросов. Поэтому я была бы благодарна если бы "старожилы" помогли состовить список дел до отъезда. Мы с женихом только подали петицию и времени "в запасе" еще от 5ти и выше месяцев. Но свободного времени не так уж и много, т.к. я работаю, и график очень напряженный.

Ольсон, я начну список из того, что я собираюсь делать, и вопросы которые по ходу у меня появились. Давайте обменяемся идеями. :)


1. Первое что я собираюсь сделать это решить вопрос с дипломами. Так как у меня их не мало, возни с ними тоже похоже будет не мало. Раздел работа и учеба я прошерстила в доль и поперёк но вопросы ещё остались. Эвальюировать я решила уже буду в Америке точно, т.к. из Киева мне сложно выбрать компанию, да и нужно ли. А вот перевести и заверить в мин.образовании думаю стОит пока я ещё тут. Вопросы знающим, в каком порядке делать эту процедуру? Сначала перевод, потом нотариус, потом мин. образования? Или в начале апостиль от мин. образования а потом все остальное? Также кто знает сколько это стОит и в каком агенстве в Киеве лучше всего переводить?

2. Вопрос по банковским карточкам и деньгам. Я бы не хотела держать в Украине карточки и платить за их обслуживание. Также после ряда событий не доверяю я Украинским банкам, и просто боюсь оставлять там хоть и не большие, но деньги. Также я знаю что в Америке буду чувствовать себя неспокойно, если приеду без денег. В связи с чем, посоветуйте как лучше поступть... открыть тут долларовый счет, и, "заначку" которую так рекомендуют сделать "жены", оставить на Укр. счету и по необходимости с Америки пользоваться? (тут минус сразу вижу, потеря комиссии и немаленькая, особенно если будут нужны наличные).

3. Девы, у кого при переезде была машина на Родине и как Вы поступили? Мне её "хранить" негде, и при благоприятном раскладе я не планировала около года после переезда ездить на Украину. Держать год машину на "простое" как-то не хочется, тем более я хотела бы, как и написала выше в Америку с деньгами приехать. Придется наверное "быстро" продавать :( Так что решение этого вопроса у меня тоже в списке.

4. Прививки - это само сабой, только для этого придется в другой город ехать за карточкой (выпиской):(

5. Также вопрос открытый, что делать с тем "что нажито непосильным трудом" :c_laugh Домашняя техника, тренажер и прочая "утварь" :) Квартира у меня тут съемная, которую естественно при переезде нужно будет освободить. Что смогу конечно маме отвезу, но она в другом городе и перевоз вещей и техники, получится затратным мероприятием.

6. следующий пункт продолжение предыдущего, что делать с вещами которые не влезли в чумадан? :) Кто какими сервисами по пересылке пользовался и во сколько это может обойтись. Тоже планирую побеспокоится об этом вопросе заранее :)

Ну пока наверное все... В общем девы, Велком, корректируйте и поправляйте если мы, невесты, что-то не так видим и как лучше сделать. Также, невесты, дополняйте списочек кому что ещё нужно сделать до отъезда :g_bye

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Scarlett писал(а):
Насчет лекарств тоже внесу свою лепту :a_plain Если стоит вопрос использования гормональных контрацептивов - они там по рецептам. Наверное имеет смысл взять с собой на первое время.

:m_yes я с собой брала запас на год.только сроки годности проверяла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Scarlett писал(а):
Насчет лекарств тоже внесу свою лепту :a_plain Если стоит вопрос использования гормональных контрацептивов - они там по рецептам. Наверное имеет смысл взять с собой на первое время.


Я тоже про это думала, только у меня загвоздка была "первое время" это на сколько? :c_laugh На пол-годика, месяцев 10 думаю.. Они тут тоже подорожали, млин :f_argg

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
SilviaSlim писал(а):
Scarlett писал(а):
Насчет лекарств тоже внесу свою лепту :a_plain Если стоит вопрос использования гормональных контрацептивов - они там по рецептам. Наверное имеет смысл взять с собой на первое время.


Я тоже про это думала, только у меня загвоздка была "первое время" это на сколько? :c_laugh На пол-годика, месяцев 10 думаю.. Они тут тоже подорожали, млин :f_argg

Я бы определила "первое время" до того момента, когда можно будет посещать гинеколога по страховке мужа :a_plain Можно и дольше, конечно..

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:58
Сообщения: 111
Цитата:
Наклейки мне кажется не очень удобно
Все равно прикупите. Купите клавиатуру на русском, возьмите с собой, но помните, что они имеют обыкновение ломаться со временем, их приходится менять.
Научиться печатать вслепую на русском и англйиском не так трудно и вполне возможно на ОБОИХ языках это делать. Вот вам программка, можете начать тренироваться прямо сейчас. http://www.april.com.ua/leg.html

_________________
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление." (с) Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Регина, спасибо большое за ответ :d_thanx

Вы не подскажете, тревел чеки в любом банке можно сделать, или лучше в каком-то определённом, чтобы может потом комиссия за "обналичивание" меньше была?

По поводу посылки, уже готова ловить помидоры, но у меня много одежды хорошей, сумочек и туфелек, которые в один чУмадан ну никак не влезут :) Так долго все это выискивалось и в комплектики подбиралось что оставлять все это рука не поднимается :f_argg Тем более мы планируем поездки и в разные штаты и соответственно в разные климатические зоны, так что ограничится одеждой только под ту зону, где мы будем жить не получится :(

Что касается дипломов, как я и говорила я планирую эвалюацию. Насколько я знаю, многие агенства по эвалюации (WES например) требует чтобы российские и украинские дипломы были заверены (скорее всего это не есть апостиль) в министерстве образования украины/россии. Вот я и запуталась в какой именно момент заверятся у них диплом. До перевода и заверения у нотариуса или после. Также агенства по эфвалюации требуют транскрипт с института в запечатанном конверте. Я вот не знаю, есть ли смысл его доставать до отъезда или нет. Например тот же WES требует чтобы данный конверт посылался с университета напрямую, некоторым агентсвам достаточно просто транскрипта и неважно откуда он посылался. У меня один диплом получен был в Киеве, и достать транскрипт ещё пол беды (хотя это тоже время и скорее всего деньги). А вот второй - нужно ехать в другой город. Подскажите есть ли смысл заморачиваться этим вопросом, или достаточно просто перевести и заверить тут дипломы?

:d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 10:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
SilviaSlim писал(а):

Вы не подскажете, тревел чеки в любом банке можно сделать, или лучше в каком-то определённом, чтобы может потом комиссия за "обналичивание" меньше была?

Комиссия будет зависеть не от того, где вы чеки сделаете (они, по-моему, везде одинаковы - American Express), а от того, где обналичивать будуте.
Например, в Штатах, в Вank of America, мне чеки обналичивали без комиссии, а в России в Сбербанке комиссия была (правда, мизер какой-то, но все-таки...).

Про вещи, которые в чемодан не влезут - я выше писала, по своей ситуации как делаю - везу в несколько приемов :c_laugh . Но у него оставила преимущественно летние вещи, потому как мне сейчас в России их не особо много нужно.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Cobra писал(а):
SilviaSlim писал(а):

Вы не подскажете, тревел чеки в любом банке можно сделать, или лучше в каком-то определённом, чтобы может потом комиссия за "обналичивание" меньше была?

Комиссия будет зависеть не от того, где вы чеки сделаете (они, по-моему, везде одинаковы - American Express), а от того, где обналичивать будуте.
Например, в Штатах, в Вank of America, мне чеки обналичивали без комиссии, а в России в Сбербанке комиссия была (правда, мизер какой-то, но все-таки...).

Про вещи, которые в чемодан не влезут - я выше писала, по своей ситуации как делаю - везу в несколько приемов :c_laugh . Но у него оставила преимущественно летние вещи, потому как мне сейчас в России их не особо много нужно.


Большое спасибо :)

Про вещи, которые в несколько приёмов... Кажется в среднем авиалинии разрешают два отдельных чемодана по 20 кг взять? Во всяком случае я когда в Доминикану эирфрансом летела было кажется так. Попробую впихнуть туда что влезет :) Что не влезет - пойдет в следующие приемы :)

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 10:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Cobra писал(а):
SilviaSlim писал(а):

Вы не подскажете, тревел чеки в любом банке можно сделать, или лучше в каком-то определённом, чтобы может потом комиссия за "обналичивание" меньше была?

Комиссия будет зависеть не от того, где вы чеки сделаете (они, по-моему, везде одинаковы - American Express), а от того, где обналичивать будуте.
Например, в Штатах, в Вank of America, мне чеки обналичивали без комиссии, а в России в Сбербанке комиссия была (правда, мизер какой-то, но все-таки...).

Чеки в принципе могут быть не только American Express, но еще и Visa и Thomas Cook/Mastercard. Не знаю, какие именно в Украине продаются, может и все.. И комиссия за обналичивание может зависеть от того, какие чеки. Было бы неплохо спросить девочек, которые в Америке в банках работают.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 10:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
SilviaSlim писал(а):
Про вещи, которые в несколько приёмов... Кажется в среднем авиалинии разрешают два отдельных чемодана по 20 кг взять? Во всяком случае я когда в Доминикану эирфрансом летела было кажется так. Попробую впихнуть туда что влезет :) Что не влезет - пойдет в следующие приемы :)

Два чемодана по 23 кг каждый.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Scarlett писал(а):
Чеки в принципе могут быть не только American Express, но еще и Visa и Thomas Cook/Mastercard. Не знаю, какие именно в Украине продаются, может и все.. И комиссия за обналичивание может зависеть от того, какие чеки. Было бы неплохо спросить девочек, которые в Америке в банках работают.

Наверняка не скажу, особенно насчет Украины, но в Российских банках встречались пока только AmEx. Как уже сказала, в Bank of America было без комиссии - а его филиалы повсюду есть.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 11:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, прошу уточнить :bigeyes
2 чемодана по 23 кило на одного пассажира?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
NinaGP писал(а):
Девушки, прошу уточнить :bigeyes
2 чемодана по 23 кило на одного пассажира?

ага.плюс ручная кладь :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 38 [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: