Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 13:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Девочки, у меня возник еще один вопрос. (чем ближе интервью, тем больше вопросов и тем сильнее кондрашка :bigeyes ). А финансовые документы типа tax-return, w-2, или справки с работы нужны оригиналы, или можно копии. Мне мой дорогой выслал копии фин доков таких... прокатит, или нужно по почте мне отправлять реальные...?? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
AnitaBonita писал(а):
Девочки, у меня возник еще один вопрос. (чем ближе интервью, тем больше вопросов и тем сильнее кондрашка :bigeyes ). А финансовые документы типа tax-return, w-2, или справки с работы нужны оригиналы, или можно копии. Мне мой дорогой выслал копии фин доков таких... прокатит, или нужно по почте мне отправлять реальные...?? :bigeyes

Можно копии. :m_yes

_________________
Слушай своё сердце, но не забывай про разум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:58
Сообщения: 127
Откуда: Russia-Colorado
Svetika писал(а):
AnitaBonita писал(а):
Девочки, у меня возник еще один вопрос. (чем ближе интервью, тем больше вопросов и тем сильнее кондрашка :bigeyes ). А финансовые документы типа tax-return, w-2, или справки с работы нужны оригиналы, или можно копии. Мне мой дорогой выслал копии фин доков таких... прокатит, или нужно по почте мне отправлять реальные...?? :bigeyes

Можно копии. :m_yes


ОЙ КАК Я РАААААДААААААААААААА!!! Теперь пойду спать спокойно, а то я что-то соффсем распереживалась!! :bigeyes :oh ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Светика!!!!!!!!!!!!! :d_thanx :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Пожалуйста! :c_laugh

_________________
Слушай своё сердце, но не забывай про разум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 01:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 04:53
Сообщения: 35
Откуда: GA
Diamonka писал(а):
Svetika писал(а):
Diamonka, нет не прокатит. Берите ко-спонсора.

Я ваабще ничего не пойму! Мой милый преодолел 125% барьер 50 долларами. Я и сама понимаю что этого маловато. Но сколько же тогда должен зарабатывать ко-спонсор :dum
Я думала математика такая
Твой жених заработал больше 125% - OK!
Твой жених заработал меньше 125% - Ищи того кто заработал!
А тут получается он достиг минимума, а нужно еще кого-то искать :bigeyes И вот если мы найдем кого-то, то какой доход у него должен быть - 150%???

When assets are used, the assets must equal 5 times the difference between the annual income and the
needed 125% of the poverty level, this is because the affidavit is in effect for 5 years. For instance, if you
needed $15,500 income and had an annual income of $13,500, you would need an extra $2,000 of assets for 5
years, or a total of $10,000 in assets in addition to your income. In general, if you are deficient on yearly income
for sponsorship and your assets are somewhat borderline, do not take chances--have a co-sponsor
. If you do not
have a job or a steady income from other sources (such as retirement income), you will likely have to get a
co-sponsor for your spouse, even if your assets are adequate. The USCIS looks VERY CLOSELY at current income
and not just the assets.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 07:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:16
Сообщения: 9
Странно как-то пишут - если у вас не хватает 2000$ до границы - то можете использовать наличные 10000$. Но если всё же доберетесь как раз до границы, не рискуйте - берите ко-спонсора :a_plain какой тогда смысл пытаться вытащить на минимум...
Ну раз сказали ко-спонсор нужен, значит нужен...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 07:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 04:53
Сообщения: 35
Откуда: GA
Девы, я опять в печали... у меня на таксах через все страницы огромная надпись DRAFT это нормально??????
Кто знает??????

Пы.Сы.
Понятно... никто не знает...
Но прошло на ура :f_eyebrows


Последний раз редактировалось WhiteQueen 22 апр 2009, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 07:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
WhiteQueen писал(а):
Девы, я опять в печали... у меня на таксах через все страницы огромная надпись DRAFT это нормально??????
Кто знает??????

не сильна в терминах.. но это что-то типа "платежное поручение" или "чек".. может быть это значит "проведено"? короче - ничего плохого


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 07:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2008, 04:53
Сообщения: 35
Откуда: GA
джинж приветик, ничего плохого, конечно, просто я думаю понравится ли это консулу????? ну образец, ну и что? главное есть , ну в общем всё не как у людей :bigeyes
а переживаю усё равно.
Было ли у кого так , а?
баркод там есть :m_yes
draft это образец по нашему, черновик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 09:39 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 09:08
Сообщения: 26
Привет!Подскажите какой прожиточный минимум в США,и как высчитать и сколько в год должен зарабатывать жених чтобы превысить 125% ??? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 06:45
Сообщения: 133
Откуда: Kiev-McLean, VA
Ситуация такая - когда мы посылали документы, жених послал только свои фин. документы. Мы ожидаем пополнение семейства (не думали что ожидание НОА2 ТАК затянется - я должна была рожать в США), и на троих его доход уже немного не дотягивает до нужного.

Мы взяли ко-спонсора, и у меня на руках есть документы и жениха, и ко-спонсора.

-Нормально ли то, что документы ко-спонсора не посылались в петиции? Нормально ли будет просто взять в посольство эти доп. документы. Прийдется ли обьяснять консулу причину, почему документы ко-спонсора сразу не были посланы в петиции?

-Я так понимаю, что уже нужны дополнительные документы по налогам 2008 года и жениха, и ко-спонсора. Правильно? Их тоже нести в посольство с собой?


Последний раз редактировалось AlinaG 19 апр 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2009, 11:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
AlinaG писал(а):
когда мы посылали документы, жених послал только свои фин. документы, но мы ожидаем пополнение семейства, и на троих его доход немного не дотягивает до нужного.

Мы взяли ко-спонсора, и у меня на руках есть документы и жениха, и ко-спонсора.

-Нормально ли то, что документы ко-спонсора не посылались в петиции? Нормально ли будет просто взять в посольство эти доп. документы. Прийдется ли обьяснять консулу причину, почему документы ко-спонсора сразу не были посланы в петиции?
-Я так понимаю, что уже нужны дополнительные документы по 2008 году и жениха, и ко-спонсора. Правильно? Их тоже нести в посольство с собой?

для визы невесты файлить финансовые документы жениха и/или ко-спонсора с петицией не нужно.. Это делается только для визы жены.. так что можно спокойно идти на интервью..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 07:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 00:03
Сообщения: 3
Откуда: Москва
на интервью в посольстве сказали (а точнее, отметили на приложении к отказному листу), что ещё нужно прислать им affidavit of support I-864 и tax return 2008. девушки, подскажите кто-нибудь, это нормально, что они просят I-864 (который, как я читала, в штатах только при смене статуса понадобится), а не I-134? (виза K1).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 09:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
:bigeyes :bigeyes :bigeyes это что-то!!! задай свой вопрос еще на этом форуме.. http://phpbb.poexali.com/viewforum.php?f=33 и сообщи нам...

а вообще - ОООЧень странно, что они запросили эту форму! ты права - она нужна на AOS... на интервью же - только 134-я! а что у вас за финансовая ситуация - с ко-спонсором шли? или они от жениха просят эту дополнительный форму?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 12:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 00:03
Сообщения: 3
Откуда: Москва
от жениха никаких финансовых документов с собой не приносила, т.к. он до последнего момента не верил, что от него они на интервью понадобятся. говорил, что у себя в штатах всё уже предоставил. а я даже не знаю, что у него с доходами, вдруг ко-спонсор понадобится? или если бы у него доходы были меньше 125% от минимума, то он бы и петицию подать не смог?
и ещё: несколько раз видела упоминание о том, что аффидавит должен быть нотариально заверен. а на официальных бумажках из посольства об этом ни слова нет. жених на прошлой неделе аффидавит (заверенный или нет - не знаю ещё) и декларации налоговые послал по почте на адрес посольства, теперь просто ждём, что же дальше будет.
я вот думаю - может просто консул случайно крестик не туда поставил? там прямо 3 пункта подряд идут: I-864, I-864-A, I-134. он отметил первое, и с пометкой, что эта форма требуется от подателя петиции.

а за адрес форума спасибо - пойду и там спрошу..

(p.s. я сама - дочка невесты. мама по форумам редко ходит. приходится всю информацию самой выискивать.)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 26 [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: