Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько ждать визы жены резидента? (часть 2)
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 03:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 03:00
Сообщения: 1
Откуда: Baku
Хотела бы получить информацию относительно визы И-130. Мы подали на воссоединение только в апреле етого года. До этого я получила 2 отказа. Первый по рабочей визе кот я получила незадолго до регистрации брака. 2-по студенческой. Я собираласьпоехать для сдачи экзаменов в аспирантуру. Но, конкчно же, никто не поверил в консульстве и мне вновь отказали. Может кто-нибудь подскажет, сколько времени нужно ждать воссоединения. У моего мужа грин-карта. И как насчет отказов. Помешают ли они мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 03:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Вот топик о женах резидентов. http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... php?t=7093

Вашему мужу имееет смысл ждать гражданства, после гражданства получите визу относительно быстро. Ждать в резидентской очереди можно годами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 05:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Юля привет!
Я смотрю в наших рядах пополнение,если что спрашивайте подскажем а сроки ожидания вслух произносить страшно : )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 22:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
Наташик, привет! :a_plain
Ну что, ты уже на финишной прямой?? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 00:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Юля,куда там на финишной.На днях позвоню в посольство ,что на этот раз скажут.Начался ли у них год финансовый или еще что,а потом сообщу.Как твоя учеба? Твои дела по визе? :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Sabina2032, как уже сказала sweetpea и как написано в , действительно, скорее всего быстрее будет дождаться гражданства мужа.
Цитата:
4) Что делать если ваш муж ещё не гражданин США?
у жены резидента есть 3 выхода:

1. Более вероятный - муж получит гражданство быстрее чем подойдет очередь визы жены (обычно это 5 лет от получения его гринкарты), и тогда муж просто подаст новое заявление на визу ИР1 или сделает ДСФ если это возможно в вашей стране.

2. Менее вероятный - очередь по по визе F2A (иммиграционная виза жены резидента, вторая степень Preference) быстрее чем муж получит гражданство, таких у нас пока только 2 девушки - darina и Tanechka, и тогда начинается обычный процесс иммиграционной визы - то есть вам вышлют дс-3032 и далее по списку. Для примера приведу сроки Тани (Tanechka) - с 11 июня 2003 по 2 мая 2005 года документя были в очереди по второй категории предпочтения, с мая начался обычный процесс иммиграционной визы (см. статистику).

3. Почти невероятный - V1 виза - аналог К3 для жен граждан, если вы подали на неё до 21 декабря 2000 года и рассматривается более 3 лет уже.
Это происходит потому, что на категорию "жена резидента США" есть квоты (т.е. за год не может быть выдано более определенного количества таких виз), а на категорию "жена гражданина США" никаких квот не существует.
Вам для ориентировки текущие сроки по Вермонту (не знаю, какой у вас центр, но Вермонт - самый быстрый): https://egov.immigration.gov/cris/jsps/ ... er=Vermont
Петиции на жен резидентов рассматриваются за октябрь 2005, петиции на жен граждан - за февраль 2006* (см.примечание ниже). Если Ваш муж получает гражданство в ближайшие 1-2 года этом случае после получения гражданства мужу надо будет засылать в ИНС (потому что Ваше дело скорее всего будет еще там) копию сертификата о натурализации, либо просто переподавать на визу IR-1 (см. вариант 1 цитаты из "Инструкции")
__________________
* - согласно этому бюллетеню, разница в 4 месяца. (И почему-то сроки не подвинулись ни на день за последние 3 месяца, когда я интересовалась ими для другой форумчанки.) На практике Tanechka (одна из жен резидентов) ждала одобрения INS почти 2 года (см. "СТАТИСТИКУ..."), а я (жена гражданина) - чуть больше месяца. Anna_24_24 (так же жена гражданина) - полгода, при этом пришлось обращаться к сенатору. Это все Вермонт. Но, это были 2004-2005 годы, т.е. до введения нового закона IMBRA. Теперь сроки могли поменяться. Попробуйте на http://www.visajourney.com/forums/ посмотреть "свежие" сроки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Девушки, я первый топик закрываю и переношу в "Копилку", чтобы не потерялся, а этот переименовываю в "Сколько ждать визы жены резидента? (часть 2)"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 11:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
Привет,всем.

Ирочка,спасибо за обновление темки,я думала не доживем до свеженькой :d_smily_tooth Будим надеятся на новости теперь уже хорошие.

Sabina2032 желаю вам быстрого процесса,не ходите протоптанными дорожками жен резидентов. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 02:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:05
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
Жены,
Подскажите, пожалуйста, в форме I-797 в графе priority date сроки пишут или нет?
Я в курсе, что сейчас Вермонт рассматривает дела за октябрь 2005. Меня интересует бюрократическая сторона вопроса, верно ли форма составлена, чтобы потом головных болей не было.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 03:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
Anna_7 писал(а):
Жены,
Подскажите, пожалуйста, в форме I-797 в графе priority date сроки пишут или нет?
Я в курсе, что сейчас Вермонт рассматривает дела за октябрь 2005. Меня интересует бюрократическая сторона вопроса, верно ли форма составлена, чтобы потом головных болей не было.
Спасибо.

Честно говоря нет под рукой форм,все остались у мужа.Но приорити указывают в бумаге ,которую вы получите из НВЦ,гогда первый этап будит пройден и форму и-130 одобрят.Но фактически вашей приорити становится дата получения ваших документов и постановки вас на учет или в очередь,как хотите.
Если вы еще на первом этапе,то в этой форме приорити не указывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 04:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 23:07
Сообщения: 59
Откуда: LA
Анабелла,как у вас обстоят дела?Нет никаких новостей?
Кмаро,а вы позвонили в посольство?Девочки пишите,не теряйтесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 13:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:09
Сообщения: 180
Откуда: Ростов на Дону- NY
Привет Лиля! Я только написала,но мне пока не ответили.
Anabella,представляешь молчат все еще,может повторно написать.Завтра пятница 13 звонить точно не буду : ))
vlrllt читала что скоро ты будешь там?! Вещи уже собираешь? :)Спасибо за беспокойство


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2006, 19:10
Сообщения: 123
Откуда: NYC - Arizona- Florida Vero beach
Девы, а у меня друг хотел получить гражданство что бы жениться на русскои девушке, она год ждала - а в гражданстве ему отказали. Ужас. :bigeyes Прямо не знает что тепрь делать да и захочет ли девушка еше ждать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2006, 06:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
kmaro писал(а):
Я только написала,но мне пока не ответили.
Anabella,представляешь молчат все еще,может повторно написать.Завтра пятница 13 звонить точно не буду : ))


Наташ. ну что, какие новости? Когда уже ваша эпопея закончится :f_argg Ьудем надеяться, что на этой неделе получишь хорошие новости! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2006, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:25
Сообщения: 139
Откуда: Russia->Mexico->Orlando,Fl
Привет, девоньки.
Спасибо,что помните о нас.А нам ответили,что еще подождать пару месяцев.Так что мы собираемся зимовать.
Наташа,не вздумай деньги на них тратить лучше еще раз напиши.
Virllt,удачи если скоро отбываете и потопчите там земельку за нас с Наташей.
:b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 27 [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 27   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: