Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сколько раз встречаться до подачи петиции на визу невесты?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 15:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Лена Х писал(а):
дорогие девушки и жены, подскажите мне, пожалуйста! я со своим будущим мужем знакома ровно один месяц, у нас сегодня первый юбилей) я гражданка России, он -- гражданин США. мы хотим пожениться и обвенчаться. познакомились с помощью Интернета, пока только пишем друг другу письма и созваниваемся. перечитали кучу всего про визы невесты и жены. не знаем, что выбрать. кажется, что виза невесты лучше. у нас такая ситуация: он работает, ко мне в Москву сможет приехать не больше чем на 12 дней и только в июне этого года. если мы сделаем ОЧЕНЬ много романтических фотографий, причем с моими родителями и родственниками тоже, а также у нас будут распечатки писем (много), телефонные счета (тоже много), то достаточно ли этого, чтобы ему по приезду в США подать петицию на визу невесты? или надо обязательно несколько раз встречаться? у нас к июню получится общий стаж знакомства 5 месяцев, из них почти 2 недели -- живых встреч.

поделитесь, пожалуйста, своим мнением и советами! очень боюсь, что не дадут визу, а мы друг друга любим и не хотим жить порознь!

Лена, у Вас есть время до июня. Читайте форум, изучайте интересующие Вас вопросы (здесь есть вся информация) и до встречи с Вашим мужчиной Вы будете подкованы в вопросах визы невесты лучше любого адвоката :m_yes . Я попала на форум когда петиция была отправлена. Если бы попала раньше, было бы намного проще :a_plain . Мы отправляли петицию в конце июня, а я уже две недели, как в Штатах.
Удачи Вам!!!


Последний раз редактировалось adorabl 28 фев 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Блондинистые" мысли о К-1 и как все правильно начинать
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 16:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Bazayka писал(а):
Как поступить лучше и быстрее??Самой поехать в город рождения и обратившись в ЗАГС попросить дубликат или можно все оформить через знакомых,родственников,которые могут его изготовить???

Попросите родственников поспрашивать в том ЗАГСе, там Вам точно ответят. Или сами туда позвоните и спросите. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: сколько раз встречаться до подачи петиции на визу невесты?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Лена Х писал(а):
дорогие девушки и жены, подскажите мне, пожалуйста! я со своим будущим мужем знакома ровно один месяц, у нас сегодня первый юбилей) я гражданка России, он -- гражданин США. мы хотим пожениться и обвенчаться. познакомились с помощью Интернета, пока только пишем друг другу письма и созваниваемся. перечитали кучу всего про визы невесты и жены. не знаем, что выбрать. кажется, что виза невесты лучше. у нас такая ситуация: он работает, ко мне в Москву сможет приехать не больше чем на 12 дней и только в июне этого года. если мы сделаем ОЧЕНЬ много романтических фотографий, причем с моими родителями и родственниками тоже, а также у нас будут распечатки писем (много), телефонные счета (тоже много), то достаточно ли этого, чтобы ему по приезду в США подать петицию на визу невесты? или надо обязательно несколько раз встречаться? у нас к июню получится общий стаж знакомства 5 месяцев, из них почти 2 недели -- живых встреч.

поделитесь, пожалуйста, своим мнением и советами! очень боюсь, что не дадут визу, а мы друг друга любим и не хотим жить порознь!

Визу то скорее дадут, чем нет, только... не хочу претендовать на должность завзятого циника, но не рано ли вы о "башой-башой любви" говорите? Месяц знакомы... вживую не встречались... Вы посмотрите друг на друга сначала, узнайте о нем побольше, попробуйте о жизни в Штатах тоже разузнать, блоги почитать. Не все коту масленица. А то вы разогнались так уже на визу, на свадьбу... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 20:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Kate31 писал(а):
Девочки, еще вопрос! У меня в паспорте (старого образца) вписан мой сын, но на днях получила ему паспорт(нового образца)! Не будет ли проблемы из-за этого?? Получается,что его данные в двух паспортах! :dum

Нет, не будет. Во всех анкетах Вы указываете данные отдельного паспорта сына, и визу К-2 шлепнут туда.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Блондинистые" мысли о К-1 и как все правильно начинать
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 00:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 02:30
Сообщения: 341
Откуда: MI
Bazayka писал(а):
Я потеряла свидетельство о своем рождении...Все из-за переезда, не могу никак его найти.Помогите?на данный момент для подачи петиции, я написала биографию, обращение невесты (заявление то есть), завтра фотографии побегу делать, все это отправляю своему любимому и перехожу к следующему этапу,который до ужаса пугает своим количеством бумажеек.....млинннннннн..среди которой это свид-во о рождении.Вопрос назрел.Как поступить лучше и быстрее??Самой поехать в город рождения и обратившись в ЗАГС попросить дубликат или можно все оформить через знакомых,родственников,которые могут его изготовить???


Добро пожаловать на форум.
Лена Х Мне кажется, что визу Вам дадут.Ведь Вы к моменту интервью Вы будете уже достаточно знать друг друга. Тут еще неизвестно, как у Вас сложатся отношения после одного месяца знакомства. И Вам надо встретится, потому что когда отправляете петицию нужно прикладывать совместные фото тоже. Надеюсь, что все будет нормально.
Bazayka Что касается свидетельства. Я потеряла свое тоже, мне сделали за три дня. Выпишите доверенность на родственников и они сделают.
Удачи

_________________
« Напора красоты не может сдержать ничто! »
— Фаина Раневская, глядя на прореху в своей юбке…


Последний раз редактировалось Olya_Russia_Kazan 01 мар 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 01:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:28
Сообщения: 263
Лена Х,читайте форум,собирайте информацию,5 месяцев и одной встречи достаточно,тем более что во время ожидания петиции может встретитесь еще. Главное понять Ваш ли это человек. И добро пожаловать!

Bazayka я согласна с Олей. Пишите заявление об утере свидетельства,делайте доверенность и договаривайтесь,чтобы сделали побыстрее. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 01:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:28
Сообщения: 263
Bazayka, а зачем посылать? Вы электронкой все пошлите и фото тоже,он там напечатает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 08:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 07:01
Сообщения: 3
спасибо всем за поддержку и советы! понимаю ваш прагматизм насчет одного месяца знакомства всего, но вот у нас как раз время и будет до июня получше друг друга узнать и проверить наши чувства.

девушки, вам тоже всем удачи! настоящей любви и чтобы визы обязательно дали, причем как можно скорее! и спасибо огромное за форум! вчера перечитала кучу тем, реально очень полезные!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
В моём случае ещё слишком рано готовить документы, но процесс и требования по списку документов изучил, спасибо форуму. :a_plain По большей части всё понятно, кроме мелких деталей и одного вопроса. Я читал, что на интервью соискатели несут доказательства отношений килограммами, а вот что прикладывают к петиции - не совсем понял. Скромный набор (билеты, визы, пара десятков фото, десяток мейлов, распечатки от мобильного оператора), или тоже чем больше - тем лучше, и к петиции тоже нужно прикладывать сотни листов распечаток из мессенджеров, скриншоты из социальных сетей (Facebook...) и прочее в килограммовых пакетах? Да, и ещё - требуются скриншоты мессенджеров для доказательства, что это не подделка, или можно просто скопировать архивы в текст и распечатать, удалив личную информацию (которую не хочется выносить на обозрение посторонних)?

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 11:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
PiligrimV писал(а):
Я читал, что на интервью соискатели несут доказательства отношений килограммами, а вот что прикладывают к петиции - не совсем понял. Скромный набор (билеты, визы, пара десятков фото, десяток мейлов, распечатки от мобильного оператора), или тоже чем больше - тем лучше, и к петиции тоже нужно прикладывать сотни листов распечаток из мессенджеров, скриншоты из социальных сетей (Facebook...) и прочее в килограммовых пакетах?

в килограмовых пакетах не надо :c_laugh
разумное число фото, переписки и проч.док-ов отношений.
если не ошибаюсь, оригиналы доказательств вам не возращаются, поэтому советую оргиналы (билетов, напр-р) приносить уже на интервью. если я не права - поправьте меня, пожалуйста
PiligrimV писал(а):
Да, и ещё - требуются скриншоты мессенджеров для доказательства, что это не подделка, или можно просто скопировать архивы в текст и распечатать, удалив личную информацию (которую не хочется выносить на обозрение посторонних)?

я всё очень личное поудаляла. думаю, ничего страшного

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
Вот это "разумное число" и любопытно, "скока вешать в граммах", чтобы не было RFE по этой причине. :dum :c_laugh Авиабилеты у нас все заказаны электронные (E-mail, оплата по кредитке через сайты операторов), я надеюсь их распечатки пойдут.

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 11:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
PiligrimV писал(а):
Вот это "разумное число" и любопытно, сколько вешать в граммах, чтобы не было RFE по этой причине. :dum :c_laugh Авиабилеты у нас все заказаны электронные (E-mail, оплата по кредитке через сайты операторов), я надеюсь их распечатки пойдут.

навскидку - мы отправляли где-то 20 совместных фото, распечатки электр.авиабилетов, копии виз и билетов на концерты, музеи и проч., копии счетов из гостиниц, распечатка звонков скайпа (страниц 15), распечатка нескольких переписок (штук 8-10, по 2-4 стр.каждая) из разных периодов. вроде, всё. РФЕ не получили.
авиабилеты (как и у большинства, наверное), у нас были электронные - распечатки подошли.
у меня сохранилось несколько boarding pass-ов - их уже на интервью понесу вместе со всеми остальными килограммами :c_laugh

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 12:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 07:28
Сообщения: 263
мы отправляли штук 6 фото,копии билетов,счета из гостиницы,виз,детализацию телеф звонков за 3 мес,скайп и мэйл не посылала,но у нас телефон был каждый день. В инструкции от адвоката было написано доказательств 10-15 листов. Обошлись без РФЕ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
PiligrimV писал(а):
Да, и ещё - требуются скриншоты мессенджеров для доказательства, что это не подделка, или можно просто скопировать архивы в текст и распечатать, удалив личную информацию (которую не хочется выносить на обозрение посторонних)?

Мы с петицией посылали только шесть совместных фотографий (в том числе с друзьями и родителями), распечатки билетов и копии российских виз. А на интервью я носила мейлы и переписку из Скайпа, просто скопированную из архива во Word и распечатанную.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 3
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Integral part писал(а):
Мы с петицией посылали только шесть совместных фотографий (в том числе с друзьями и родителями), распечатки билетов и копии российских виз. А на интервью я носила мейлы и переписку из Скайпа, просто скопированную из архива во Word и распечатанную.
Удачи!

Мы похожий набор отправили: 8 фото (в том числе с нашими семьями и друзьями), копии его российских виз, моих американских, плюс копии страниц паспортов с печатями (которые ставятся при въезде/выезде в/из России). Еще у него были мои посадочные талоны последние, только не помню, отправил ли он их.
Ну и все, я даже не думала, что надо кипы доказательств посылать... главное доказать, что встречались за последние 2 года - так думала. Почитала чужие списки, заволновалась уже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 43   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: