Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2006, 17:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 11:52
Сообщения: 22
marina писал(а):
marmosetik писал(а):
marina писал(а):
если он такой опытный билдер, как всем говорит, то он должен был заранее просчитывать прежде чем дома строить.


Сейчас на рынке (весна/лето 2006) очень многие билдеры оказались в незавидном положении. А вроде все просчитали! Почти все...
а где рынок то?..отсюда наверное и плясать надо, я думаю рынок техаса сильно отличается от рынка Калифорнии например.. Изображение


Отличается. Но рынок и в Техасе и в Калифорнии сегодня хуже чем в прошлом году, например... Тенденция одна.
Но, конечно, это все равно важно, где рынок, я с самого начала это спрашивала у автора.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2006, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 18:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Девочки,кто тут дом покупали, раскажите как вы это делали, как искали. У меня уже терпение иссякает, хотели переехать до начала учебы, но мы уже 2 месяц смотрим дома, пока ничего не нашли. Агентов вообще не понимаю, они подсовывают все какой то второй сорт, то что им надо продать, и что уже давно на рынке, все приличные дома которые мы рассматривали, мы нашли сами, ездя по окрестностям и смотря таблички. Многих домов кот. мы таким образом нашли вообще в листинге нет, они уходят сразу. Кто этим занимался может даст ценные советы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 18:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Марина, а где вы дом исчите, какой раён? У нас хорошенькие домики продаются, проедте посмотрите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 18:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Таня, кажется что их много хороших, пока сам смотреть не начнешь. Мы хотим чтобы участок как минимум пол акра было, privacy с деревьями, и не 30 лет. давности, а таких мало, то прямо в поле стоят, то бэкярд очень маленький. Мы смотрим везде в кэботе, их просто мало таких домов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 18:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
У нас дом продается -5-7 лет ему, бек -ярд-куколка по сравнению...с моим. Чистуе люди, знакомы. Вот сколько земли-не могу сказать-не понимаю в етом. В моем раёне-все дома макс. 7 лет. И много продается любых размеров. Проедьтесь хотя бы посмотрите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2006, 20:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
OK, zavtra poedem v vash raion


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2006, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Maryna писал(а):
Девочки,кто тут дом покупали, раскажите как вы это делали, как искали. У меня уже терпение иссякает,
ой, как я вас понимаю. Я когда дом искала, то на 3 неделе уже мне всё это поперёк горла стояло. На фотографиях дома такие симпатишные, а воочию увидишь блин...только время тратишь. Но, к сожалению, другого выхода нет, приходится всё смотреть и отсеивать. Я искала около полутора месяцев, каждый день ездила смотреть во время обеда и после работы. В день около 8-10 домов осматривала. Слава Богу определились теперь, а то я бы так долго не выдержала. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2006, 19:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
я не могу каждый день смотреть. Примерно 2 раза в неделю. Но честно говоря надоело все, мы хотели переехать до начала учебы, но теперь останемся и будем искать медленно. Говорят сейчас маркет слоу становиться, покупателям хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2006, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
ॐ भूर्भुवः॒ स्वः तत्स॑वि॒तुर्वरे॑ण्यं॒ भर्गो॑ दे॒वस्य॑ धीमहि धियो॒ यो नः॑ प्रचो॒दया॑त्


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 00:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
Мы тоже хотим дом менять.. :u_thinking02y . Но наверное через годик-полтора. Чтобы наш домик продать, надо тоже руку к нему приложить...Сегодня ездили по окрестностям, смотрели дома, что выставлены на продажу. Да, локейшн имеет огромное значение. Нейборхуд, так сказать....И понятно, что агенства дерут бОльшие деньги, чем когда владелец дома продает дом напрямую покупателю.

Как я поняла, что всякие там сарайчики в бэкярде не имеют значения. Мой муж как раз на них западает, чтобы бэкярд был хороший и сарай бы там был комфортабельный , для него это важно...
:b_wink
Имеет значения эриа, то есть локейшн, сам дом, качество этого дома, метраж, планировка, куда выходит (на запад или восток), в Техасе это важно, сад, гараж.

За одну и ту же цену можно найти и приличный домик и старье, с дефектамии подводными камнями...Сегодня видели. Мы правда внутрь не заходили, но вроде ясно и так. Все цены в местной газетенке...

И конечно все еще зависит от штата. Да , Калифорния вообще самая дорогая, если я не ошибаюсь. Поправьте меня, если что...Но вот двоюрдная сестра моего мужа только что продала дом в Оклахоме, они преехали в другой штат. Дом шикарный, видела воочию, локейшн тоже, бассейн, два этажа, все отремонтирована со вкусок и качественно, забор каменный, сад, деревья, дом стоит на грке, вид красивый, а продали где-то за 250-270 тысяч, у нас в деревне за такую цену домик будет намного хуже....Дом такого сорта буде стоить минимум на сотню дороже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2006, 00:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 06:10
Сообщения: 109
Откуда: Техас, ковбои и суслики - мои соседи :)) И вообще, зовите меня на "ты"! :))
Lily White писал(а):
Мы 5 лет колбасимся на этой почве, поначалу (первый год) еще смотрели обжитые дома, а теперь только или проекты или новостройки рассматриваем...


Мечта моего мужа - построить новый дом по своему проекту, чтобы там все было, как он хочет. И еще , чтобы подальше от народа. Ему надо природы побольше......Но пока я не поняла, мечты ли это его голубые, или реальность... :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 09:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 08:09
Сообщения: 126
Откуда: Belarus-USA, WA
Devushki, zdravstvuyte. Kto otvetit mne na vopros, budu bezumno blagodarna. Muzh pokupaet dom cherez bank. Zapisivaet tol'ko na sebya. Govorit, esli oformlyat' na nas dvoih, to vsyo slozhnee namnogo. Pravda li, chto eto tak slozhno? Ili poprostu on ne hochet?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Киска, а вы в Америке или в России?
Вообще тут об этом уже писали не мало, почитайте в предыдущих постах. Коротко, при покупке дома через банк оформляется кредит (моргидж) и документ, подтверждающий право собственности на дом (тайтл).
Моргидж он на вас не сделает, если у вас нет кредитной истории или она совсем маленькая, а в тайтл вас он вписать может без проблем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2006, 10:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2005, 21:53
Сообщения: 193
Maria2005 писал(а):
Lily White писал(а):
Мы 5 лет колбасимся на этой почве, поначалу (первый год) еще смотрели обжитые дома, а теперь только или проекты или новостройки рассматриваем...


Мечта моего мужа - построить новый дом по своему проекту, чтобы там все было, как он хочет. И еще , чтобы подальше от народа. Ему надо природы побольше......Но пока я не поняла, мечты ли это его голубые, или реальность... :f_eyebrows


Ну почему же месты голубые, кто хочет тот добьётся. :b_wink

А у вас какие мечты?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: