Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Вопрос к тем, кто уже учится. Это я прочитала на allnurses.com:

Masters Entry Level Program in Nursing - Designed for adults who have a baccalaureate degree in another field and wish to become registered nurses. Takes 1-2 years depending on how many nursing course prerequisites you have already completed. Graduate receives a masters degree.
Правильно ли я поняла, что если мне повезет и после эвалюации русского диплома в другой области я получу бакалавра, то смогу попасть на эту программу? Только надо будет взять сначала пререки на нёрсинг?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 06:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Есть такие программы только их мало. Но за 1 год даже если сильно захотеть никак не уложиться даже со всеми пререквизитами, ну если только на BS. У нас на форуме кажись Лиса-Алиса (точно не помню ник, извиняйте Алиска) собиралась в частный университет на мастерса.
Да вот например наша флоридская программа состоящая из 7 семестров (только сначала надо все курсы на бэчелорс пройти)
http://www6.miami.edu/sonhs/grad/bsnmsn.html
Я учусь на ускоренной BSN c первым бэчелорс из Союза. Программа длится 14 месяцев (три с половиной семестра). Чтобы идти на мастерса нужно иметь 1-2 года опыта. Но мне эта школа настолько охота отбила учиться, что теперь все мысли о том как бы до финиша доползти. Главное доползти и отдохнуть немного, а потом думать будем.
Так что рассмотрите все варианты. Ускоренных бэчелорс гораздо больше - в каждом уважающем себя универе. Да и какое это будет мастерс образование - за 2 года галопом по Европам без предыдущего опыта.
Зайдите на сайт департмент здоровья своего штата и посмотрите какие школы аккредитованы, а потом рассматривайте их программы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 08:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
Вау, Волна - на ускокренной!
У нас его не accelerated track называют, а suicidal track :a_plain
Я бы не смогла... хотя меня зазывали усиленно, но я точно знала, что у меня сил не хватит. Выбрала обычную. Вот и сижу теперь с малолетками - старая перешница одна. :f_eyebrows Ребята моего возраста (плюс-минус) на ускоренной. Среди них мне было бы комфортней морально, но тут уж взвешиваешь все..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Волна, спасибо. Я уже пошастала посмотрела. Там такая куча требований, что я передумала на Мастерс. Пойду ка на Бачелор. Сказала Тундра, сидя в России :c_laugh Это я просто заранее готовлю почву.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
Тундра писал(а):
Волна, спасибо. Я уже пошастала посмотрела. Там такая куча требований, что я передумала на Мастерс. Пойду ка на Бачелор. Сказала Тундра, сидя в России :c_laugh Это я просто заранее готовлю почву.



Согласна в Волнои.


Если бы я с нуля начинала, то пошла бы в Комм. Колледж, набрала бы необходимые приреки и максимально кол-во Дженерал Едьюкаишн (язык, лит-ра, история, философ и тд )для универа. Потом подала бы в универ на традиционныи БСН. Если у вас все Дженерал Едьюкаишн взяты, то на самои программе будет легче, можно работать. К сожалению, как не крути ето 4-5 лет.

Волна, что там совсем труба на ускореннои? А вас семестры по 7.5 недель или по 15?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Да, 4-5 лет это немало. А может стоит на Assosiated Degree пойти? Правда меня один доктор отговривает, он сказал, что Ass.D что -то типа нашего медучилища.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 18:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Дельга, спасибо за сочувствие :k_crying
Бизи би, у нас семестры обычные. А что вы имеете ввиду под словом труба? Учиться не то чтобы трудно, но просто катастрофически не хватает времени на все. В прошлом семестре была труба, особенно с клиникалс. Были и на выходных, и даже ночная смена в ЕР. У некоторых людей график там был построен что выпадало пять дней подряд по 12 часов. Мы все ходили замученные, нервные и невыспавшиеся, особенно под конец семестра. Сейчас немного полегче, только писанины и проектов много. Вообще на программе много писать надо, а это отнимает очень много времени.
А Тундре, если у нее уже есть бэчелорс дигри, не нужно начинать все с нуля. У нас, например, не нужно было добирать никаких общих предметов. Мои все кредиты засчитали. У нас все заявления на ускоренную программу и обычную шли общим потоком. Те, у которых уже есть бэчелорс, автоматически попадали на ускоренную. Но некоторые, как Дельга, отказывались и шли на обычную. Люди просто не хотели такой "трубы". Мы за это время потеряли четыре человека, но их не отчислили, а отправили на обычную программу. Там и времени будет побольше, и график не такой напряженный.
Так что, Тундра, если хочется начинать с нуля, то подавайте сразу в университет со своим дипломом. Возможно, ничего не придется добирать, кроме нерсинг пререквизитов. Пререквизиты займут год-полтора, да сама программа 2 года (обычная).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
Волна :d_thanx
Посмотрим со временем, как эвалюируют мой диплом. По-любому наверное надо будет обращаться к канселору, может он и посоветует что-то оптимальное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 20:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
нерсинг пререков тоже много - мне надо было то ли 12 то ли 13 предметов брать.
У нас программа 2,5 года - 5 семестров. Почему-то дольше, чем в других универах. Хотя так же, по 15 кредитов в семестр...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Мед.сестра в Америке-2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 15:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:14
Сообщения: 5
У меня вопрос,помогите.У меня законченый педагогический в Украине.Здесь дали Бачелавр.У меня есть второй диплом медсестры запаса(раньше было это в пед)хочу учиться на медсестру. не знаете есть ли такие программы???Кто-то учился????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 13:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Люба, ваш вопрос не совсем понятен. Какие "такие" программы?
Слышала что давали раньше медсестру запаса за гражданскую оборону. Когда я училась, мы тоже брали кучу гражданской обороны, но медсестру уже перестали давать. Скорее всего вам придется все заново начинать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.сестра в Америке-2
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 14:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:37
Сообщения: 1
Откуда: Chicago
Luba писал(а):
У меня вопрос,помогите.У меня законченый педагогический в Украине.Здесь дали Бачелавр.У меня есть второй диплом медсестры запаса(раньше было это в пед)хочу учиться на медсестру. не знаете есть ли такие программы???Кто-то учился????


Я так понимаю у вас корочка "Медсестра гражданской обороны". На эвалюацию мед.сестры она не тянет. Как минимум должен быть вкладыш с предметами и часами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мед.сестра в Америке-2
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 15:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:14
Сообщения: 5
Да, это была граждансеая оборона и нам давали дипломы-медсестра гражданской обороны.Мы проходили
меdical training-360h
anatomy-38
surgery-112
pharmacology,Internal Diseases-36
Infectious Diseases-42
First Aid,Care-42
Это есть по медицине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 15:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
А вы пробовали эвалюировать? Или у вас все в общем дипломе? Может быть, есть надежда что какие-нибудь кредиты засчитают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 15:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
Засчитывают только те, что не старше 5 лет.
У меня есть такой "диплом". Мой совет:тне мучайтесь с его эвалюацией и берите предметы по-новой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 32 [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: