Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 07:53 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Да при чем тут привет и антиреклама??? НАШ форум почитайте. Столько писали о полетах с пересадками и без. Свет клином на Люфтганзе не сошелся. Кроме того, вы ж летели в ЛА. А у нас не только туда летают.
Кстати, это и причина. У нас-то с Бурундуком было почему-то то ли 8, то ли 9 утра, я уж точно не помню. :disgust


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 08:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Ирина, модераторы - тоже люди, и временные модераторы (и злые!) - тоже :b_wink Так что у них может быть и личное мнение и впечатления, которыми с нами Аля и поделилась.
По поводу зависимости вероятности потери багажа от количества пересадок (о, высшее техническое, что ты с нами делаешь??? :lol: )... не знаю. У мужа Эйр Франс багаж терял.
Я как-то тему открывала во всяко-разно, называется "какая авиакомпания лучше" - там статистика по опозданиям рейсов и потерям багажа. По обеим статьям лучше всех был Финнэйр.
А вообще, везде можно и плюсы и минусы найти. Каждый выбирает из собственного опыта и по своим приоритетам.
Мне Аэрофлот понравился тем, что там по-русски говорят :c_laugh Мне это было важно тогда, 3 года назад, т.к. я летела первый раз и не знала как заполнять I-94 и плохо знала язык. А тогда мне стюардесса помогла, и все ОК. Муж последние три раза тоже Аэрофлотом прилетал и сказал, что сервис у них стал гораздо лучше. И кресла у них теперь даже в эконом-классе - кожаные (как у Люфтганзы). А еще в Аэрофлоте у меня есть знакомая стюардесса - она классная! По жизни даже обо всех заботится, как о своих пассажирах :s_thumbup
Финнейр понравился тем, что короткая стыковка (но иногда слишком короткая - перейти из самолета в самолет, так что можно одновременно и в минус записать :bigeyes ) И тем, что у них время в пути было то же, что на прямых рейсах, несмотря на посадку. Еда мне у них не понравилась, НО это было больше 2-х лет назад, а все меняется... может сейчас уже лучше. А понравилось то, что уже на подлете к Америсе в хвосте самолета организовали что-то типа фуршета (но пассажиров НЕ предупредили!!! :bigeyes ) Я случайно узнала, т.к. встала размяться и узнать, откуда народ несет фрукты. Прихожу, а там расставлены соки, фрукты, шоколадки (кстати, Fazer Geisha - не дешевые!) ... ну я конечно взяла себе тоже :b_wink
А самолеты у них неудобные - Дугласы. Точнее, кресла в них неудобные. Я посмотрела, они и сейчас на этих самолетах летают, так что здесь вряд ли что-то поменялось. И 4-й терминал в JFK, куда Финнейр прилетает и откуда улетает, тогда был неудобный (но кто-то меня поправил, что сейчас его уже отремонтировали).
Эйр Франс мне очень понравился (ИМХО)! У них очень вежливый персонал (ну мне по крайней мере попался), меню раздают заранее красиво напечатанное - прям Версаль :a_plain , на трансатлантических рейсах - Боинг-777, где мониторчики вделаны в каждое кресло, так что самому можно выбирать, что смотреть - фильм, новости, карту, либо в игрушки играть (джойстик встроен в ручки кресла).
Люфтганза - последние три раза летала ей, т.к. по цене было выгоднее всего и билет можно было выкупить всего за 3 дня до вылета, так что бронь держалась несколько месяцев! И еще это кажется единственная авиакомпания, которая на борту дает металлические приборы. Остальные в целях безопасности - пластиковые. Франкфурт за все 6 полетов через него особенно негативных впечатлений не оставил. Конечно, проверки и даже обыски :bigeyes с металлоискателем. А еще у меня какая-то офицер даже в очереди на посадку в самолет, проверяя паспорт, долго выспрашивала, куда я лечу и зачем, и надолго ли, так что я даже напряглась (в том числе потому, что английский - все-таки не мой конек). Спасло меня, кажется, то, что это был не первый мой полет в Амерису). Так что я к Люфтганзе ни особой любви, ни ненависти не испытываю :a_plain Я еще видела, как стюардесса женщину два раза за время полета облила (соком или чем-то таким, не помню), и ни разу не извинилась при этом. И муж у меня их не любит, я раньше писала уже об этом.
Но лично мне никто из них ничего плохого не сделал, так что я просто поделилась СВОИМИ впечатлениями, ни в коем случае не претендующими на безоговорочную истину.


Последний раз редактировалось Tigress 06 май 2005, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 08:13 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Мышка, мне ОБА ваших поста и тот топик ОЧЕНЬ понравилтсь, куда больше, чем "статистика" модератора. Потому что аот это действетельно конструктивный подход, анализ написанного на форуме и не только. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Irina2 писал(а):
Мышка, мне ОБА ваших поста и тот топик ОЧЕНЬ понравилтсь
:d_thanx , тезка, а мы и сами ничего :a_plain


Последний раз редактировалось Tigress 06 май 2005, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 08:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 дек 2003, 09:04
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-- Stamford,CT
Я 3 раза летала Аэрофлотом. Что мне понравилось в последний раз, так это цена, я платила 530 долларов но это был иммиграционный тариф. Стюардессы по вежливости так, третий сорт не брак, но в открытую не посылали. Что не понравилось, постоянно что то не работает, то телевизор, то радио, какой нибудь из туалетов обязательно закрыт бикоз засорился. Обыскивали в Москве по полной программе и не один раз.
Кормят так себе.
Эйр Франс мне понравился, но!!! Я немного говорю по французски, поэтому они меня уважали :c_laugh

_________________
Виза СR-1 на руках!
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Я летала много и разными компаниями. Про то, что во время полета происходит (вежливые там или не вежливые стюардессы, кормят/не кормят) меня спрашивать бесполезно, потому что я засыпаю до взлета и просыпаюсь перед самоы посадкой, если, конечно, одна лечу.

Из общих впечатлений: багаж теряется, если пересадка меньше часа-полутора или если с ночевкой. Поэтому я всегда кладу в ручную кладь то, что мне нужно для комфортного состояния в случае отсутствия багажа (типа белье, пару маечек, косметику, умывальные принадлежности).

От рейсов Аэрофлота в Америку у меня впечатления, что он ВСЕГДА ОПАЗДЫВАЕТ. Я им летала много и ни разу не прилетели во время. Причем, если прямой рейс, то не так страшно, а если внутри Америки пересадка, то он опаздывал ровно настолько, чтобы я эту пересадку пропустила:(. Причем на Европейских рейсах все всегда было ОК.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 апр 2004, 13:11
Сообщения: 37
Откуда: LosAngeles, CA Модератор раздела "ВИЗА ЖЕНЫ"
Mouse писал(а):
По поводу зависимости вероятности потери багажа от количества пересадок (о, высшее техническое, что ты с нами делаешь??? :lol: )...

:lol: наверно с этого надо было начинать, что нельзя народ до мозга костей привыкший к наличию и поддержанию наибольшей возможной четкости и ясности информации при сохранении её свежести и удобства пользования (а иначе же работать с ней дальше невозможно, приходится сидеть и раскладывать чужие бардачные проекты себе по полочкам) пускать в женский форум по женским визам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 14:00 
Tati_wife писал(а):
Чериш, а вы с мужем билет еще не заказываете?
не, пока я инфу типа этой собираю:)
ТОПИК СУПЕРВАЖНЫЙ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 14:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2005, 05:25
Сообщения: 12
Откуда: Watertown, MA
Я вот полечу через 3 дня Швейцарскими авиалиниями. Расскажу потом, а через 3 месяца Чешскими. пока могу поделиться инфой от мужа. Он летал много и разными компаниями. Аэрофлот возненавидел сразу и навсегда за "сервис". Швейцарские понравились, пересадка в Цюрихе всего 1 час занимает, можно, как говорила Ира (Mouse) размять ноги. Дельта по его словам тоже на уровне. Кстати, с Аэрофлотом у нас была неприятная история. Мужу срочно надо было улететь из Москвы в Америку ближайшим рейсом, при этом мы были готовы платить любые деньги. Собрались за полчаса, приехали в аэропорт, ближайший рейс был через 3 часа как раз Аэрофлотом. Эконом класса, естественно, уже не было, но был пустой бизнес класс по 2300 долларов в один конец. Мы попросили начать оформлять билет. Девушка начала забивать данные в компьютер, минут 10 она это делала, а потом вдруг говорит, что не может продать нам билет. Мы удивились. Она отвечает, что только что звонил начальник выпускающий рейсы и сказал, что для бизнес класса у них нет и не будет питания и вообще, где у нас мозги, что мы покупаем билет за 3 часа до вылета. Я когда мужу это перевела, он спокойно сказал, что пусть продают билет, а с него достаточно питания, которое подают в эконом классе. Начальник ответил, что никак нет, вы потом жалобу напишете, меня с работы снимут. Муж предложил дать расписку, что он лично купит еду в ближайшем кафе и ему от них надо только долететь. Они ни в какую. В итоге улетели 9 часов спустя Швейцарскими (следующий ближайший был). Сорри, за долгое описание, моя мысль такова: что это за компания, которая сама отказывается от ТАКОЙ прибыли (2300 за билет). И еще хамят клиентам. У меня опыт Аэрофлота только по Европе, тоже не очень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 14:33 
Ирина2, Ваши нарекания вызывают огромное недоумение, складывается впечатление, что дело лишь в личной неприязни к Ангелу, и Вы ищете, к чему бы придраться... читала я тот душераздирающий:) топик про голосования за и против Али как модератора (где и меня не забыли грязью облить:))), в глаза бросилось, что ВСЕ, кто ждет/ждал CR визу высказывались о ней ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО положительно и как о человеке, и как о профессионале (не побоюсь этого слова) в визовых вопросах, а кроме нас, ЦР-щиков, сюда никто и не ходит, верно? мы Алю прямо-таки ЛЮБИМ и находим действительно очень актуальной эту тему. И не надо ее во всяко-разно, пожалуйста (ИМХО:))

Аля, а в полете разве не кормят? я думала там дают еду.. а почему ты так нервничала? чего же мне тогда с грудным ребенком-то ожидать?

Иркин-Маус, впечатлила возможность бронировать так задолго!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 14:39 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Высказывания обо мне я оставлю на вашей совести. А о теме про билеты - что, те, кто по другим визам летит, чем-то хуже вас???

А еще хочу вам напомнить, что на форуме есть и другие типы виз, которые вас не интересуют. И ято я высказывалась исключительно о КОМПЕТЕНТНОСТИ в этих вопросах. Позвольте мне иметь свое мнение, основанное не на пустом месте, по этому поводу. Можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 16:05 
Ирина, а ЛИЧНО о ВАС никаких высказываний и не было (и не могло быть), а было лишь о впечатлении, которое бросилось в глаза.. но если Вам показалось, что я намеревалась Вас обидеть - с готовностью приношу свои извинения! :e_sorry
нет, остальные разумеется не хуже, просто боязно, что топик уплывет в неизвестном направлении, как например CR#12, а тут хоть какой-то порядок, а насчет важности - оно кому-то мешает разве?
Разделить визы на разделы (с раздельным модераторством) было хорошей идеей, т.к невозможно быть компетентными во ВСЕХ визах

вопрос у меня возник - скорее всего полечу Москва - Атланта - и далее.. предлагается пересадка в Атланте прод-ю 1ч20мин и 4ч 40мин... лечу с маленьким ребенком... кажется что за 1час 20 не успеем придти в себя, мало ли расплачется при посадке, а 4ч 40 уже перебор какой-то, чем заняться можно? что лучше предпочесть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 16:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Cherish писал(а):
вопрос у меня возник - скорее всего полечу Москва - Атланта - и далее.. предлагается пересадка в Атланте прод-ю 1ч20мин и 4ч 40мин... лечу с маленьким ребенком... кажется что за 1час 20 не успеем придти в себя, мало ли расплачется при посадке, а 4ч 40 уже перебор какой-то, чем заняться можно? что лучше предпочесть?


Я бы предпочла 4 часа. Ты не забывай, что тебе там надо будет иммиграцию пройти, таможню (то есть получить багаж, пройти с ним через таможенника и сдать его обратно). А еще Атланта - это вообще сейчас самый большой аэропорт в мира, правда по количеству пассажиров, но и по территории думаю, что тоже не маленький. И тебе надо будет дойти (или может быть даже доехать) от одних ворот до других. Потом ты считаешь время (как в билете) от момента посадки, а пока самолет с воротам подрулит может еще минут 10 занять легко.
Вообщем про 1ч. 20 даже не думай.

Кстати, а когда Дельта начинает в Атланту летать? Я знаю, что еще не летает, но вот-вот должна начать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 22:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 00:09
Сообщения: 12
Девочки, может кто-то знает? Пройти этот самый иммиграционный контроль можно только в определенном аэропорту, типа Нью-Йорк, Атланта, Чикаго и Лос-Анджелос, или в принципе в любом аэропорту США? Знаю, звучит странно, но если представить возможность прибытия сразу в аэропорт назначения, минуя вышеперечисленные крупные аэропорты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 22:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Stg писал(а):
Девочки, может кто-то знает? Пройти этот самый иммиграционный контроль можно только в определенном аэропорту, типа Нью-Йорк, Атланта, Чикаго и Лос-Анджелос, или в принципе в любом аэропорту США? Знаю, звучит странно, но если представить возможность прибытия сразу в аэропорт назначения, минуя вышеперечисленные крупные аэропорты?


Иммиграционный контроль точно можно пройти в любом аэропорту, куда есть регулярные коммерческие рейсы из-за границы. А вот если Вы собрались куда-то на частном самолете прилететь, то тут надо узнавать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: