Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 19:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
xanaO писал(а):
Мне удивительно о их утюгах плохое слышать, я, правда, и не пользовалась...


еще неделю назад я бы сама точно так же сказала... но вот тут амазоновские отзывы о том утюге браун, что у меня был (сделан в испании, как я уже выше писала). из 7 отзывов -- 4 наиотвратительнейших.

p.s. Ксана, тока не подумай опять, что это я "ради спора" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 19:42 
Anya писал(а):
p.s. Ксана, тока не подумай опять, что это я "ради спора" :c_laugh

Аня, да как тебе такое в голову пришло? :bigeyes Так и писала (внимательно читай):
xanaO писал(а):
Мне удивительно о их утюгах плохое слышать, я, правда, и не пользовалась.

:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 20:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
У меня Панасоник - шнур принажатии кнопки прячется внутрь. Но легкий и маленький утюг. Подошва не тефлоновая. у меня дома Тефаль был - нарадоваться не могла. Тоже ищу хороший утюг здесь и все только Китай...
И еще одна проблема, кто какими пылесосами пользуется? Ненавижу просто американского типа пылесос. Никуда не залезешь им... :f_argg

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 20:58 
Олеся, не сравнивайте тот Китай, что в Россию поступает с тем, что здесь продается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
Олеся писал(а):
У меня Панасоник - шнур принажатии кнопки прячется внутрь. Но легкий и маленький утюг. Подошва не тефлоновая.


мне тоже понравилось, что при нажатии шнур сам убегает. я почему-то думала, что самой закручивать придется (по аналогии со старыми советскими удлинителями)...

а подошва у моего нового утюга тоже без тефлона... у меня было два тефлоновых утюга, и мне почему-то просто stainless steel больше нравится. но это на любителя, наверное... но вот, что интересно, сколько я здесь дорогих утюгов пересмотрела, и абсолютное большинство -- со стальным покрытием... даже сегодня, к примеру, более дешевые панасоники были с тефлоном (и только одним рядом дырок для пара), а более дорогие -- со стальным (и двумя и более рядами дырок)... интересно, почему?


Последний раз редактировалось Anya 17 мар 2005, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2003, 12:08
Сообщения: 18
superTasha писал(а):
Олеся, не сравнивайте тот Китай, что в Россию поступает с тем, что здесь продается.

А подробней? По-моему ничуть не лучше!

_________________
Виза жены CR1 (Вермонт)
NOA1 - 12.09.2003
NOA2 - 10.12.2003
Админ-ная проверка NVC - с 10.04.2004
RFE из-за ко-спонсора - 14.04.2004
Case complete - 29.06.2004
Документы ушли в Москву 10.07.2004
ИНТЕРВЬЮ - 14.09.2004!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
Олеся, как я на собственном опыте убедилась, "сделано в испании" оказалось ничуть не лучше "сделано в китае"... а ведь (признаюсь) сама внимательно вычитывала, где каждый утюг произведен... предрассудки все это. я пришла к выводу, что не всегда место производства означает качественно/некачественно. вот и ровента местная (я имею в виду утюги) вся из германии приходит, а на качество все жалуются...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:19 
Anya писал(а):
более дешевые панасоники были с тефлоном (и только одним рядом дырок для пара), а более дорогие -- со стальным (и двумя и более рядами дырок)... интересно, почему?

Возможно, по аналогии с кастрюлями-сковородками: тефлоном алюминиевые сплавы покрывают. А алюминий дешевле стали (даже в тефлоне, наверное :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
возможно, что и так, потому что мне показалось, что те утюги, что с тефлоновым покрытием, на вес полегче...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Anya писал(а):
подошва у моего нового утюга тоже без тефлона... у меня было два тефлоновых утюга, и мне почему-то просто stainless steel больше нравится. но это на любителя, наверное... но вот, что интересно, сколько я здесь дорогих утюгов пересмотрела, и абсолютное большинство -- со стальным покрытием... даже сегодня, к примеру, более дешевые панасоники были с тефлоном (и только одним рядом дырок для пара), а более дорогие -- со стальным (и двумя и более рядами дырок)... интересно, почему?


Девчонки кто постарше - помните старые советские утюги? Чёрные и тяжёлые? И КАК они гладили? Не чета той ерунде, кот. здесь продаётся. И дырки для пара там были в два ряда, и подошва стальная. Потому что КАЧЕСТВО. Потому что чем больше дырок, тем более равномерно пар распределяется и тем лучше всё выглаживается. А к стали ничего не прилипает, и она не царапается и не сгорает как тефлон. Был у меня здесь такой утюг - и в один прекрасный день он СГОРЕЛ. Теплоэлемент перегрелся и тефлон просто расплавился.

А то, что тут всё в Китае сделано - да, это не тот Китай. Тут за качеством лучше следят....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:52 
Олеся писал(а):
superTasha писал(а):
Олеся, не сравнивайте тот Китай, что в Россию поступает с тем, что здесь продается.

А подробней? По-моему ничуть не лучше!


Нет уж! То, что сделано на Российский рынок, слегка отстает в качестве.
Уже достаточно давно все крупные корпорации по производству быт. техники пооткрывали производства в Китае, Малайзии и проч. "желтых" странах.
Пардон за офф. Хотелось бы рассказать о том, как года 2 назад еще будучи в России подыскивала домашний кинотеатр. Зашла я, как умная Маша, в студию HiFi. Там конечно-же начали "облизывать" меня, интересоваться, какими суммами я располагаю. Ну я и брякнула, мол хочу фирменную Sony. Так вот, как показали мне аппаратуру, я чуть там же и не упала. Один проигрыватель без аккустики и усилителя стоил 75 штук баксов. А модель была уже слегка устаревшая, мужду прочим.
Не трудно догадаться, что в этом салоне я ничего не купила. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 дек 2003, 21:00
Сообщения: 10
Олеся писал(а):
кто какими пылесосами пользуется? Ненавижу просто американского типа пылесос. Никуда не залезешь им... :f_argg


У нашего шланг с насадками, и отдельно длинный шланг для лестниц. Очень удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 21:57 
А я, честно сказать, не люблю этими "дырками для пара" пользоваться. Рано или поздно там идёт окисление или ещё что, остатки воды застаиваются - и пар этот делает разводы (по крайней мере - не для светлого). Мне удобней распылитель под рукой отдельный держать, бутылёк всегда лего промыть можно.
А насчёт качества техники..
Она сейчас делается умышленно не с тем сроком эксплуатации, что раньше, чтобы скорее новое покупали. Часто не подлежит ремонту (многими местами :c_laugh ), а если ремонт - то только фирменный, унивесальных, чтобы подобрать к своей модели, даже ножей на кофемолку не найдёшь, только от этого же производителя. Такой фирменный ремонт - не дёшев.
Почитайте инструкции к технике, что раньше в былые времена считалось "предметами длительного пользования" (стиральные и холодильники) - они их не рассчитывают эксплуатировать так долго. Выбрасывай через 5 лет, покупай новое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 16:15
Сообщения: 54
Откуда: Kettering, Ohio
Natalie писал(а):
и отдельно длинный шланг для лестниц. Очень удобно.


вот это класс... я бы тоже так хотела... а то приходится с тяжеленным пылесосом под мышкой по лестнице прыгать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
xanaO писал(а):
А я, честно сказать, не люблю этими "дырками для пара" пользоваться. Рано или поздно там идёт окисление или ещё что, остатки воды застаиваются - и пар этот делает разводы (по крайней мере - не для светлого).


Это накипь образуется от жёсткой воды. Где я живу, вода чрезвычайно жёсткая, и мы для утюгов только питьевую воду используем, а не из-под крана. Хотя всё равно чистить приходится раз в несколько месяцев - мы их уксусом чистим. Просто туда уксус заливаем вместе с водой и гладим где-нибудь на тряпочке - уксус растворяет эту накипь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: