Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 09:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДЕБЕТОВЫХ КАРТ
СБЕРБАНК- MAESTRO ИЛИ СБЕРБАНК-VISA ELECTRON

(Утверждены Решением Комитета Сбербанка России по работе с клиентами № 4 § 151а от 20.04.2006г.)
«Условия использования международных дебетовых карт Сбербанк- Maestro или
Сбербанк-Visa Electron» (далее – Условия) являются неотъемлемой частью Заявления на получение карты.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Международная банковская карта Сбербанк-Maestro или Сбербанк-Visa Electron (далее - карта) - персонализированная карта Сбербанка России (далее - Банка). Карта может быть использована для оплаты товаров и услуг в торговых и сервисных точках посредством POS-терминалов, получения наличных денежных средств в кредитных организациях и через банкоматы, а также совершения иных платежных операций по поручению Держателя. Возможность оплаты товара/услуги, получения наличных денежных средств определяется наличием логотипа Maestro или Electron.
...
ПАМЯТКА
Держателя международных банковских карт

1. Общие положения

...
Карта предназначена для оплаты товаров и услуг в торговых и сервисных точках и для получения наличных денежных средств в банковских учреждениях и банкоматах, на которых размещены эмблемы соответствующих платежных систем.
...

У меня тоже была Visa Electron, но перед отъездом я ее закрыла. Вот у меня тоже какие-то сомнения, будет ли она работать зарубежом... :u_thinking02y По-моему, мне что-то такое говорили, когда я ее открывала.
Visa Classic будет работать точно (у меня работала и работает), но Visa Classic стоит ок. 20 долл в год обслуживание, а Electron - 5 долл.... Вот по-моему разница и была в том, что у Electron больше ограничений. А в банкомате в России я сама по ней деньги снимала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 09:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Девчонки, вообще, если сумма у Вас меньше 10 тыс., везите наличкой. Только, если она больше 3-х тыс., не забудьте задекларировать на таможне. Сделайте это обязательно, потому что бесплатно, только анкету заполнить, а если досмотрят и найдут, проблем не оберешься, хорошо, если штрафом или взяткой отделаетесь. Думаю, в такой обстановке никому это не надо.
У меня была сумма больше 10 тыс., я везла дорожные чеки, приобрела их без комиссии, так что тоже ничего не потеряла. Декларировала на обеих границах, лишних вопросов никто не задавал.
На карточке у Вас будет ограничение на снятие наличных 300-400 долл. в день в зависимости от условий Вашего банка, плюс эта операция платная, 1-2% от суммы (если это не Сити-банк). Плюс выпуск и обслуживание карты.
Т.е., например, если у вас 4 тыс., то перевозя деньги через карту, вы теряете: 20 долл. за выпуск и обслуживание в год + 1%*$4000=60 долл. минимум. Это, конечно, не очень много, но все же что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 10:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Mouse писал(а):
У меня тоже была Visa Electron, но перед отъездом я ее закрыла. Вот у меня тоже какие-то сомнения, будет ли она работать зарубежом...


У меня тоже была Visa Electron российского банка (не Сбербанка, но не думаю, что это существенно), я ей платила без проблем в магазинах и ресторанах в США. Этой картой только нельзя было платить за покупки в Интернете. Наличку я по ней в США не снимала, т.к. не было надобности. Но я последний раз ее использовала в США в 2004 году, может, сейчас что-то изменилось. :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2006, 10:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Dousha писал(а):
Этой картой только нельзя было платить за покупки в Интернете.
Вот.... по-моему тоже так...
я помню, что какое-то ограничение было, но вот какое - не помнила :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 09:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 17:25
Сообщения: 1
Olechka писал(а):
Свет писал(а):
Я когда открывала своу Виса в Сбербанке мне официально поддвердил работник банка, что Виса Електрон не работает в США,

У меня оформлена карточка "Виза электрон" в русском банке.
Нельзя деньги в банкомате снять. В магазинах - прекрасно работатет, как дебитная катрочка. Уже делались покупки.


а у меня деньги с "Визы -электрон" в банкомате снимались.Правда счет у меня был валютный.

_________________
Obstinate


Последний раз редактировалось Krasavishna 29 ноя 2006, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 10:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 18:37
Сообщения: 1
:b_hi
У меня "Виза-электрон", открывала в России (в рублях), пользуюсь здесь уже второй год без проблем. Более того, мне мне кладут на нее деньги в России, а я снимаю их здесь в банкомате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2006, 14:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Неллия писал(а):
Привезти наличные и сразу идти в банк открывать счет с ними. В тайне. Желателен ССН, этим надо озаботится тоже с первых дней


Только имейте ввиду, что если на счет будут начисляться проценты и вы с мужем будете подавать совместную налоговую декларацию, то тайну сохранить не получиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 01:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:12
Сообщения: 274
Откуда: CA
А разве возможно оговорить, чтобы проценты не начислялись? Мы с мужем будем подавать совместную налоговую декларацию, но я бы, например, не хотела чтобы муж знал о сумме моего счета. Как же тогда быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2006, 02:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 10:25
Сообщения: 39
Я отказывалась от процентов, когда у меня еще ССН не было (без ССН вроде как нельзя доход получать). Я помню, что я заполняла форму W8. Но я не знаю работает ли она, если есть ССН.
А вообще в этом основная "засада" скрывания от мужа сбережений. По-моему в банковской 1099 указывается только доход, то есть %, но может быть я не права. Может кто-нибудь подскажет. Зная сумму за год, остаток на конец года муж конечно же не узнает. А вот скрыть совсем наличие счета мне кажется невозможно. Ну если только муж вообще в финансы не вникает и все делаете Вы сами, ну или нанятый бухгалтер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2006, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Klusha писал(а):
По-моему в банковской 1099 указывается только доход, то есть %, но может быть я не права. Может кто-нибудь подскажет. Зная сумму за год, остаток на конец года муж конечно же не узнает.

Правильно, в 1099-INT указывается только процент, а сколько там у вас на счету не пишут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 10:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2005, 05:25
Сообщения: 12
Откуда: Watertown, MA
Ир, Mouse, расскажи как деньги везла. Я собираюсь скоро везти из России сюда очень много - вот не знаю, как лучше. Озадачила маму - она узнала, что ВСЕ "зарубежные" банки на территории России НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ имеют с банками-основателями. Т.е. Райфайзен-Банк в России - это НЕ Райфайзен банк в Австрии, то же самое с Сити-банком. Это просто названия, скорее всего работают по франшизе. Зарубежный банк не несет ответственности за ваши потери в этом "российском" банке. Россия запретила присутствие иностранных банков на своей территории из-за очень низкого процента по вкладам, если их разрешить, они всю российскую банковскую систему похоронят в один момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 12:50 
Klusha писал(а):
Неллия писал(а):
Привезти наличные и сразу идти в банк открывать счет с ними. В тайне. Желателен ССН, этим надо озаботится тоже с первых дней


Только имейте ввиду, что если на счет будут начисляться проценты и вы с мужем будете подавать совместную налоговую декларацию, то тайну сохранить не получиться.

Есть такие банки, кот. начисляют проценты на рассчетном счете? :bigeyes Я не слышала о таком. На родине было такое, правда знаю про бизнесс-счет, а не персональный. Но хотя там, да, и пенсионерам какието копейки за год набегают, если не снимать все.
Так или иначе что преступного перед мужем открыть свой чековый счет? Положив на него им же данные пару сотен на булавки. Ну а там и свои деньги тоже положить. Можно отказаться от получения банковских выписок почтой, наверно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 09:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Alexandra1 писал(а):
Ир, Mouse, расскажи как деньги везла.
Привет, Саш.
Пошла в банк, купила дорожные чеки AmEx без комиссии. Ходила я, правда, несколько раз, чтобы операция в день не превышала 10К (я делала даже 9-ти, на всякий пожарный). Тогда они вроде как не сообщают в налоговую. Ссылки на Райффайзен-банк и Сбербанк, которые продают без комиссии, я здесь много раз давала. Только надо за сутки звонить в выбранное тобой для операции отделение, чтобы "заказать" нужное кол-во чеков нужного номинала. Я так звонила в Райффайзен. Не забудь просить у них форму (справку) для вывоза за границу.
В перелете держи всю сумму в доступе, могут проверить. Идешь через красный коридор, заполняешь два бланка таможенной декларации, что чеки в таком-то кол-ве, у меня справки из банка попросили посмотреть, но не забрали. Один твой заполненный бланк они забирают, на другой ставят печать и оставляют тебе. У тебя теперь есть документ, что ты привезла с собой такую-то сумму. Все занимает минуты две.
На ам. границе так же пишешь про сумму в чеках в декларации (голубой бумажке) и идешь через красный коридор. Меня спросили, на что собираюсь потратить, но их удовлетворил ответ "пока не знаю, возможно, на учебу". Времени занимает еще меньше.
Здесь идешь в банк и кладешь чеки на счет (чекинг или сейвинг) без комиссии. Комиссия возможна, если ты решишь их окэшить, но оно в общем-то не нужно. Усё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 10:47 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:14
Сообщения: 8
Откуда: Москва-Австралия-Москва
Alexandra1 писал(а):
Ир, Mouse, расскажи как деньги везла. Я собираюсь скоро везти из России сюда очень много - вот не знаю, как лучше. Озадачила маму - она узнала, что ВСЕ "зарубежные" банки на территории России НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ имеют с банками-основателями. Т.е. Райфайзен-Банк в России - это НЕ Райфайзен банк в Австрии, то же самое с Сити-банком. Это просто названия, скорее всего работают по франшизе. Зарубежный банк не несет ответственности за ваши потери в этом "российском" банке. Россия запретила присутствие иностранных банков на своей территории из-за очень низкого процента по вкладам, если их разрешить, они всю российскую банковскую систему похоронят в один момент.


Зачем вам везти наличку?
У вас есть счет в каком либо банке США или будет?
Как только открыт счет вам могут переводить на него деньги из России, процент за перевод ничтожен, при сумме 70 000 ам. дол. взяли 20 дол., надо найти банк у которого кор. счет в вашем ам. банке, у Сбербанка эти счет есть во всех ам. банках, там процент за перевод чуть больше, но много и других банков - походите с ам. реквизитами и поспрашивайте могут ли они сделать перевод и за сколько.
Если счет в США еще не открыт, то езжайте открывайте, ваша мама приходит здесь в банк открывает валютный счет кладет деньги и сразу же делает перевод на ваш ам. счет, оформляя как дарение, при снятии суммы со счета в США процет вы платите тоже минимальный, занимает это несколько дней где-то дня четыре.
С кредиткой, открытой на ваше имя, деньги вам может перевести мать, придя со своим паспортом, данными вашей кредитки и вашим свидетельством о рождении, это касательно Сбербанка, но по кредитке лимит по снятию и процент больше, лучше через счет, а можно и оба варианта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2004, 05:33
Сообщения: 370
Откуда: Moscow -> NYC (CR-1); МОДЕРАТОР РАЗДЕЛА "ВИЗА ЖЕНЫ" (ex-Mouse)
Вроде Alexandra1 нигде не написала, что собирается везти наличку?
CioCio писал(а):
С кредиткой, открытой на ваше имя, деньги вам может перевести мать, придя со своим паспортом, данными вашей кредитки и вашим свидетельством о рождении, это касательно Сбербанка, но по кредитке лимит по снятию и процент больше, лучше через счет, а можно и оба варианта.
Вы наверное имели в виду не кредитку, а дебитку? :bigeyes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: