Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
Nena писал(а):
Война писал(а):
Лучше бы кольцо за 45 к показали.


Давайте скинемся Нене на щипцы, заусеницы клочьями свисают.Надо помочь человеку, ведь такие траты, такие..ужос.Каждая по центу, глядишь наберем. :angel

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Nena писал(а):
Война писал(а):
Лучше бы кольцо за 45 к показали.


Кольцо красивое, пальчики тоже. Такой маникюр уже сто лет правда не в тренде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Кстати говоря о красивой жизни в Кали.. мой муж имеет CCW..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У нас тут у каждого второго он есть, это показатель чего, красивой жизни? В след.раз очередному беззубому с пермитом так и скажу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Тигрица писал(а):
У нас тут у каждого второго он есть, это показатель чего, красивой жизни? .

Да это фактически показатель безумного счастья бытия в Кали.. а природа здесь сказочная. Согласна, так же как и климат. Я из- за одного климата Москвы никогда бы не согласилась там снова жить. Как вспомню, так вздрогну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Nena писал(а):
Тигрица писал(а):
У нас тут у каждого второго он есть, это показатель чего, красивой жизни? .

Да это фактически показатель безумного счастья бытия в Кали.. а природа здесь сказочная. Согласна, так же как и климат. Я из- за одного климата Москвы никогда бы не согласилась там снова жить. Как вспомню, так вздрогну.



О да! После Москвы, даже Иллиной мне кажется раем :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Welcome to the Land of Fruits and Nuts.
Я в Южной Калифорнии живу 9 лет. Ни в каком другом штате не жила и не хочу. Во,-первых, здесь красиво и ухожено. Природа шикарная. В двух часах езды можно побывать в горах, увидеть снег, каменную пустыню, песчанную, поехать на Колорадо реку, на пляж на океане, в лес, настоящий, с секвоями, на озеро, посмотреть виноградники, фруктовые сады, фермерские земли, где лошади и коровы, и красивые города. В Сан Диего только МНОГО достопримечательностей известных на весь мир. Виды в орандж каунти красивые - лагуна бич, дана поинт. Я слышала такие отзывы: один наш друг жил в Техасе, НЙ, и в кали. Он говорит что Кали как амюзмент парк - все есть и все близко. У людей много хобби, в том числе дорогих - горные, пляжные велосипеды ( у нас с мужем рекамбенты), параглайдеры, лодки/яхты, рейс карс, серфинг, скуба дайвинг. Слышала от своей подруги, что пока дети маленькие, останется в сан диего - много фана для детей.
Во- вторых, климат шикарный. У меня прошли мигрени здесь и вообще чувствую себя лучше. Зима в России - это кошмар для меня. В Кали весна и лето. В России ( юго запад), я любика май и сентябрь, вот в Кали майско-сентябрьский сезон ВСЕ ВРЕМЯ.
Говорят, цены на жильэ высокие. Да. Но все его покупают, и строят, и строят. Очевидно, у людей есть деньги, значит платьят больше здесь. Кстати, можно купить и скромное жильё. Нормальная средняя цена за дом $600-800 тыс, скромно можно купить за 250-300. Налог штатовский высокий - 8%. Но: отопление и кондиционер НЕ НУЖЕН, если в 10-15 милях от океана, одежда и обувь теплые не нужны, продукты местные круглый год, не дорого. Была на Мауи, да, там дорого, продукты дорогие очень. Была во Флориде - как-то не так. Короче, нравится в Кали.
Политика геев чувствуется, да. Я работаю в ЕЛЕМЕНТАРЫ школе, у нас ЛГБТ... тренинги пару раз в год - как идентифицировать и как помочь. Бред. Переделали мужские и женские туалеты в школе в юнисекс. Смешно, но ладно, переживем. Кастати, население достаточно консервативное.
Много по-настоящему богатых людей. Была на вечеринке у миллиардера, знакомые пригласили, вечеринка понравилась, дом нет. Если надо замуж, очень много подходящих мужиков. Я как-то и не спешила после развода, просто дейтилась, и все равно, вышла замуж опять. Lots of mexicans and mexican restaurants.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Ну хоть один нормальный человек за год (наверное).
Прямо глоток свежего воздуха на форуме!
Спасибо, Оливка

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Pink Panther писал(а):
Martina писал(а):
Мне как-то, будучи первый раз в СА, удалось испытать на себе землятресение 4,5 балла на 7 этаже отеля. После этого никакие горы, океаны и климат не изменят моего нежелания находиться там.


Расскажите, плиз, в 2-х словах

а то я мечтаю жить в Кали (но нас туда не приглашают :k_crying )
а так у меня отмазка будет :c_laugh


Стены вибрировали, телевизор на тумбе скакал, дверь издавала жуткие звуки, как будто кто-то ломится в номер. Потом пол-ночи не могла уснуть. Утром, невыспавшаяся, подскользнулась в ванной, получив разрыв связок коленного сустава. И это была только моя вторая ночь в Калифорнии. Больше туда ни за какие коврижки. :f_argg

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Martina писал(а):

Стены вибрировали, телевизор на тумбе скакал, дверь издавала жуткие звуки, как будто кто-то ломится в номер. Потом пол-ночи не могла уснуть. Утром, невыспавшаяся, подскользнулась в ванной, получив разрыв связок коленного сустава. И это была только моя вторая ночь в Калифорнии. Больше туда ни за какие коврижки. :f_argg


Сочувствую :e_sorry

мне кажется если дом одноэтажный, то не должно ТАК сильно трусить
Эх, мне понравились Сан Диего и Силиконовая Долина. На грабить ради этого банк мы не будем.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Нюша11 писал(а):
Спасибо, Оливка

Дорогая, тебе время девать некуда? :a_plain
Лучше в гости заходи! Уже 100 лет не виделись.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2017, 07:31
Сообщения: 1025
Martina писал(а):
Pink Panther писал(а):
Martina писал(а):
Мне как-то, будучи первый раз в СА, удалось испытать на себе землятресение 4,5 балла на 7 этаже отеля. После этого никакие горы, океаны и климат не изменят моего нежелания находиться там.


Расскажите, плиз, в 2-х словах

а то я мечтаю жить в Кали (но нас туда не приглашают :k_crying )
а так у меня отмазка будет :c_laugh


Стены вибрировали, телевизор на тумбе скакал, дверь издавала жуткие звуки, как будто кто-то ломится в номер. Потом пол-ночи не могла уснуть. Утром, невыспавшаяся, подскользнулась в ванной, получив разрыв связок коленного сустава. И это была только моя вторая ночь в Калифорнии. Больше туда ни за какие коврижки. :f_argg


У меня был опыт с землятресением в 4,7 , на 5 этаже.. началось в 3 часа ночи ,все стучит ,хлопает какие-то статуетки падают на голову... выбежали-таки на улицу, пару часов еще там сидели , потом афтершоки.. я вас очень хорошо понимаю. Забыть такой опыт невозможно .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 20:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Цитата:
Дорогая, тебе время девать некуда? :a_plain
Лучше в гости заходи! Уже 100 лет не виделись.

Приветик, солнце, лучше ты ко мне, я борщик сварила, лоу карбовый. Вкусненький. Дай, думаю, напишу правильно, как у нас тут. Давай на выходные встретимся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Tea писал(а):
Leno4ka писал(а):
Anastacia писал(а):
Как вы там живете?

Мы не выдержали, сбежали в прошлом году

Леночка, а чего конкретно не выдержали?
(ну кроме цен на недвижимость)

Много чего, в двух словах и не скажешь.
Обилие всяких ограничений: камин не разожги, траву не полей. Постоянные демонстрации протеста, забостовки, то есть в офис на работу не попадешь и из офиса вовремя не выйдешь, цены, траффик, люди все озабоченные доказать кому-то чего-то. Состав населения тоже весьма специфический, хочется жить не в Мексике и не в Индии все-таки.

А вообще Кали стоит перед серьезной проблемой питьевой воды, резервуары не рассчитаны на количество уже проживающих, а их еще прибывает и прибывает, в том числе и нелегально и рожают по выводку в каждом семействе. Можно всех посадить на велфер и выдать напечатанных денег, но напечатанной на бумаге водой не напоишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Кали... А расскажите!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2017, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Сонотик писал(а):
...Мы тутже положили оффер, через два часа нам позвонил агент и сказал что квартиру уже закрыли, так как пара до нас предложило фулл аск алл кеш. Вот так побыла квартира на маркете 8 часов и сразу купилась.

It happened to us, too:) когда мы присматривали себе домик на побережье: покупатели, как акулы! Я думала, с нами носиться будут, как с королями.. какое там:))..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Raymondleato, Servicetnq, Thomassoind, Victortwp и гости: 121

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: