Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2021, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Хом, ну, хозяйство то развела... душа развернулась :r_s_clap
Твой "синьор Помидор" может вполне претендовать на номинацию "Достояние нашего топика" :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2021, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
monaliza писал(а):
Мне стульчик понравился. вообще конечно креативно :angel
Это у тебя сейчас такие помидоры? Просто шикарные.
Куркума :s_thumbup
Ну и нерсери пора открывать по продаже кактусов :s_thumbup
Что за кустик с фиолетовыми цветочками?

:c_laugh
Стульчик (у меня их два) мне тоже нравится.Вообще металлическая садовая мебель нравится. Стулья, лежаки, столики разыне...
Помидоры да, сейчас вот такие, все в цвету.
Материнский куст в помидорах - сегодня полтора килограмма сняла с него готовых. Эти, на фото - это пасынки от материнского. С них урожай поменьше, но если им время дать - то там дофига должно быть. не знаю, успеют чего еще нарастить, или где.
Продавец их меня тот еще :c_laugh пусть растут у меня...стараюсь их не размножать.
Фиолетовые цветочки - это фасоль. Не знаю, съедобная или чисто декоративная. Уже тоже основной цвет отошел, но еще ничего, есть на что полюбоваться, колибри и бабочки тоже ее любят. колибри. наверное, уже улетели. пару дней не вижу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2021, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Учительница писал(а):
Eще туда просяцца рама оконная 3х3 клетки, или/ и полукруглая сверху. Такие часто на крейгс листе отдают за 5$. в магазинах ReStore тоже бывают. На них тоже можно всякий арт приколбасить.


это идея :c_laugh я рассмотрю :m_yes ( дверь, кровать, унитаз и плита :b_wink )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2021, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Хом, ну, хозяйство то развела... душа развернулась :r_s_clap
Твой "синьор Помидор" может вполне претендовать на номинацию "Достояние нашего топика" :b_wink


Помидор реально богатырь :m_yes . между прочим, удачное место - вдоль дома, когда он начал заваливаться, я там сетку подвесила под крышей и сейчас на нее просто крючками подцепляю ветки в любом месте. Удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Oklaxoma, какой креативный забор!!!! Здорово!!

А что за за розовые цветы??

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
спасибо :a_plain
Розовые - скорее всего, ты про куркуму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
инновации в окучивании картошки. Не окучивают в холмик, а разокучивает куст веером и засыпает серединку сеном( или нам можно другой мульчой наверное, сосновыми иголками, листьями, бумажками из шредера....)

Восточный Казахстан Картофель в сене
https://www.youtube.com/watch?v=AGSiBuNzV2o

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Мой магазинный имбирь никак не хочет расти, две почки с ростками зелеными появились, а корней и роста нет. Политый в горшке сидит. че ему надо то?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
не знаю, как с ним в горшке быть, в прошлом году в клумбу закопала - но поздновато, цвести не успел, однако корень вырастил приличный. В этом году опять поздновато :c_laugh опять цвести не будет, две тощие ветки полуметровые , однако, торчат. Наверное. корешок опять вырастет. Органик :b_wink
Раз они близкие родственники с куркумой - то просто долго всходит. Весной я ее замучилась ожидать, когда же вылезет. думала - все, погибли клубеньки, не могут они так бесконечно долго сидеть и не жужу. Тоже раскапывала - почки увидела в конце концов. Ну а как начала расти - то там уже нормально процесс пошел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2021, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma, забор твой, произведение искусства. :s_thumbup
Я мечтаю озабориться уже сколько лет и вечно как не одно, то другое. Ну, что ж, будем продолжать глядеть на соседовский в жуж ещё год-два. :c_laugh
Помидорище твой однако... целая пасифлора минус цветочки. Я с овощами приостановилась, но весной начну по новой. Доедаю маринады, которых я накрутила сдуру много несколько лет назад. Банки освободились, неплохо бы повторить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2021, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
OklaXoma, забор твой, произведение искусства.
Я мечтаю озабориться уже сколько лет и вечно как не одно, то другое. Ну, что ж, будем продолжать глядеть на соседовский в жуж ещё год-два.
Помидорище твой однако... целая пасифлора минус цветочки. Я с овощами приостановилась, но весной начну по новой. Доедаю маринады, которых я накрутила сдуру много несколько лет назад. Банки освободились, неплохо бы повторить.


Березка. как хорошо, что ты заскочила! Не то что мне тчо-то от тебя надо)) , просто рада видеть :voldar04
Berizka писал(а):
будем продолжать глядеть на соседовский в жуж ещё год-два.

растолкуй, что за вжуж у соседа? По контексту понимаю, что почти неприличное тчо-то. Не смотри в него :cool :c_laugh
Помидорий да, хорош. После опрыскивания от червяков чем-то российским листочки стали чистые, клещи пропали, любо-дорого.
Вчера грозили ураганчиком и торнадочкой, бегала ныкала горшки (а ничего у нас толком из обещанного не случилось, зато у подруги в часе езды приподняло Хаммер и перевернуло собачью будку). Думала, переломает мою помидорину, но все цело, пока буду продолжать ею занавешиваться :angel

У вас разве не зимой овощной сезон в разгаре?
Маринады я подзабила...если уж прям излишки, то выбрасывать, коненчо, не хочется, но у меня не в таком количестве, чтоб годами доедать :c_laugh Несколько банок огурцов засолила из засолочного сорта - поглядим, как они простоят в тепле, если нормально, то можно и солить, а то из предыдущего опыта местные незасолочные огурцы превращаются в кашеобразное что-то.

По фоткам

Что там на фоне совы цветет? что-то плодово-ягодное. очевидно...но неведомое в наших широтах.
Бананий * хозяйственно оглядываю* - как приятно розовенько цветет! Бананы обычные получаются?
А какие у тебя еще имеются банании? :angel

полосатая традесканция - ну ты везде найдешь варигатную! :s_thumbup

что за желтый неведомый фрукт? на вид аппетитный :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2021, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Приехала, сразу в огород сбегала. Заросло ,.все,конечно..Назрели фейхуешки, не так много, но есть. Много уже попадало, сгнило. Размеры на одном кусте впечатлили,никогда таких не было. :bigeyes Джинджер лили цветут и пахнут. :angel И самое интересное, в горшке под пальмой увидела вот такую штуку..красненькую.Не сажала. Сама выросла. кто, может, признает? Я, помню, в Коста Рике такие видела .


Вложения:
IMG_0617.JPG
IMG_0617.JPG [ 2.87 МБ | Просмотров: 592 ]
IMG_0616.JPG
IMG_0616.JPG [ 3.13 МБ | Просмотров: 592 ]
IMG_0618.JPG
IMG_0618.JPG [ 3.21 МБ | Просмотров: 592 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2021, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Jaxi писал(а):
Приехала, сразу в огород сбегала. Заросло ,.все,конечно..Назрели фейхуешки, не так много, но есть. Много уже попадало, сгнило. Размеры на одном кусте впечатлили,никогда таких не было. :bigeyes Джинджер лили цветут и пахнут. :angel И самое интересное, в горшке под пальмой увидела вот такую штуку..красненькую.Не сажала. Сама выросла. кто, может, признает? Я, помню, в Коста Рике такие видела .



это имбирь

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2021, 17:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Учительница писал(а):
Jaxi писал(а):
Приехала, сразу в огород сбегала. Заросло ,.все,конечно..Назрели фейхуешки, не так много, но есть. Много уже попадало, сгнило. Размеры на одном кусте впечатлили,никогда таких не было. :bigeyes Джинджер лили цветут и пахнут. :angel И самое интересное, в горшке под пальмой увидела вот такую штуку..красненькую.Не сажала. Сама выросла. кто, может, признает? Я, помню, в Коста Рике такие видела .



это имбирь
Самый настоящий? Пойду посмотрю картинки. :d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 81
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2021, 03:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
OklaXoma писал(а):
Berizka писал(а):
OklaXoma, забор твой, произведение искусства.
Я мечтаю озабориться уже сколько лет и вечно как не одно, то другое. Ну, что ж, будем продолжать глядеть на соседовский в жуж ещё год-два.
Помидорище твой однако... целая пасифлора минус цветочки. Я с овощами приостановилась, но весной начну по новой. Доедаю маринады, которых я накрутила сдуру много несколько лет назад. Банки освободились, неплохо бы повторить.


Березка. как хорошо, что ты заскочила! Не то что мне тчо-то от тебя надо)) , просто рада видеть :voldar04
Berizka писал(а):
будем продолжать глядеть на соседовский в жуж ещё год-два.

растолкуй, что за вжуж у соседа? По контексту понимаю, что почти неприличное тчо-то. Не смотри в него :cool :c_laugh
Помидорий да, хорош. После опрыскивания от червяков чем-то российским листочки стали чистые, клещи пропали, любо-дорого.
Вчера грозили ураганчиком и торнадочкой, бегала ныкала горшки (а ничего у нас толком из обещанного не случилось, зато у подруги в часе езды приподняло Хаммер и перевернуло собачью будку). Думала, переломает мою помидорину, но все цело, пока буду продолжать ею занавешиваться :angel

У вас разве не зимой овощной сезон в разгаре?
Маринады я подзабила...если уж прям излишки, то выбрасывать, коненчо, не хочется, но у меня не в таком количестве, чтоб годами доедать :c_laugh Несколько банок огурцов засолила из засолочного сорта - поглядим, как они простоят в тепле, если нормально, то можно и солить, а то из предыдущего опыта местные незасолочные огурцы превращаются в кашеобразное что-то.

По фоткам

Что там на фоне совы цветет? что-то плодово-ягодное. очевидно...но неведомое в наших широтах.
Бананий * хозяйственно оглядываю* - как приятно розовенько цветет! Бананы обычные получаются?
А какие у тебя еще имеются банании? :angel

полосатая традесканция - ну ты везде найдешь варигатную! :s_thumbup

что за желтый неведомый фрукт? на вид аппетитный :a_plain

Где бы время раздобыть? В ночную смену строчу пока глаза не закатились. ))
Хоршо, что ураганчик вас обошёл. В лес его. Страху нагонят, а мы с горшками тудым сюдым.
Соседский жуж. Лол. Он у нас упитанный загорелый дядь. Что не выйду горшки свои полить, он стоить в позе зю, сорняки рвёт и т.п.и жуж этот, он же жоп, из штанов выглядывает, сверкает. Вот чего не подтянуть штанцы то спрашивается? Вот...хочешь не хочешь, а созерцаешь сию картину.
У нас да, можно сажать овощи сейчас, но мне лишние заботы только. Вот думаю, а надо ли? Баклажаны разве что, без танцев с бубнами да укроп.
На фотке с совой Локвот цветёт. Плоды со вкусом абрикоса и яблока в сахаре. Мммм. У вас им наверное холодновато зимой. Здесь они в лендскейпах везде, но дикие и плоды кислые, как алыча.
Бананий розовый съедобный, но семян много, есть нечего. Так что для красоты только. Есть ещё несколько сортов, но плодами не порадовали ещё. Мне им надо пересадку устроить. Нечего харчи почём зря переводить.
Варигашки моя слабость, ага. ))
Жёлтый фрукт - питангатуба, он же стар черри. Кисляшка, но мне нравится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 41 [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 137

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: