Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
При въезде в Штаты, кстати, вообще проблем никогда не бывает.

В Чикаго киоски Global Entry, мы на эту программу уже сто лет назад подали, очень удобно (и включает TSA Pre-check). Просканировал американский паспорт, взял распечатанную бумажку, показал пограничнику, - даже говорить ничего не надо. Быстро и шустро. Никому ни многочисленные паспорта, ни другие какие бумаги не интересны.



Мы с мужем уже давно так летаем, очень удобно, и пограничникам ничего вообше не показываем, мы проходим все по специальному коридору, -пограничники в стороне остаются.

Вы имели ввиду не пограничников, а таможню, они эту распечатанную бумажку забирают уже на выходе, где все с чемоданами )

Единственное, при подлете к Чикаго я всегда втираю крем в подушечки пальцев, а то иногда скан не берет - слишком сухая кожа, но последнее время все нормально


Наверное, таможенникам, да. Когда уже с багажом идешь.

Я последний раз летала из Штатов до пандемии. Уже не помню ничего.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16686
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
При въезде в Штаты, кстати, вообще проблем никогда не бывает.

В Чикаго киоски Global Entry, мы на эту программу уже сто лет назад подали, очень удобно (и включает TSA Pre-check). Просканировал американский паспорт, взял распечатанную бумажку, показал пограничнику, - даже говорить ничего не надо. Быстро и шустро. Никому ни многочисленные паспорта, ни другие какие бумаги не интересны.



Мы с мужем уже давно так летаем, очень удобно, и пограничникам ничего вообше не показываем, мы проходим все по специальному коридору, -пограничники в стороне остаются.

Вы имели ввиду не пограничников, а таможню, они эту распечатанную бумажку забирают уже на выходе, где все с чемоданами )

Единственное, при подлете к Чикаго я всегда втираю крем в подушечки пальцев, а то иногда скан не берет - слишком сухая кожа, но последнее время все нормально


Наверное, таможенникам, да. Когда уже с багажом идешь.

Я последний раз летала из Штатов до пандемии. Уже не помню ничего.


Я, кстати, немного беспокоилась, не отменили ли эту программу во время пандемии, но нет, все работает, как обычно, к счастью,

а тест коронавирусный проверяли у всех до подхода к киоскам этим и пограничникам.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
Dekabr писал(а):
Joie писал(а):
При въезде в Штаты, кстати, вообще проблем никогда не бывает.

В Чикаго киоски Global Entry, мы на эту программу уже сто лет назад подали, очень удобно (и включает TSA Pre-check). Просканировал американский паспорт, взял распечатанную бумажку, показал пограничнику, - даже говорить ничего не надо. Быстро и шустро. Никому ни многочисленные паспорта, ни другие какие бумаги не интересны.



Мы с мужем уже давно так летаем, очень удобно, и пограничникам ничего вообше не показываем, мы проходим все по специальному коридору, -пограничники в стороне остаются.

Вы имели ввиду не пограничников, а таможню, они эту распечатанную бумажку забирают уже на выходе, где все с чемоданами )

Единственное, при подлете к Чикаго я всегда втираю крем в подушечки пальцев, а то иногда скан не берет - слишком сухая кожа, но последнее время все нормально


Наверное, таможенникам, да. Когда уже с багажом идешь.

Я последний раз летала из Штатов до пандемии. Уже не помню ничего.


Я, кстати, немного беспокоилась, не отменили ли эту программу во время пандемии, но нет, все работает, как обычно, к счастью,

а тест коронавирусный проверяли у всех до подхода к киоскам этим и пограничникам.

надеюсь хоть не вот так проверяют :lol:


Вложения:
70FD0F92-3DB6-4464-9A97-D1EC95055EA1.jpeg
70FD0F92-3DB6-4464-9A97-D1EC95055EA1.jpeg [ 418.55 КБ | Просмотров: 616 ]

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16686
Откуда: "Новая Москва" Пименов
ПростоКваша писал(а):
надеюсь хоть не вот так проверяют :lol:



:c_laugh


Это личная проверка ддля Байдена ))), наверное, он же забывчивый , мало ли что )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Мамик,
я уже сказала, что капитал1 точно не пускает с компа. Нужен vpn. Наверняка скоро и это прикроют. Пока точно знаю про него. Наверняка еще какие-то банки так же делают. Банк оф америка 2 года назад не вякнул, я спокойно зашла, но предполагаю, что не разрешит себе денег переслать на росс.счет например, тем более что для этого надо подтверждение на телефон. В будущем вполне возможно все будут блокировать такие заходы, пропаганда работает - русские хакеры везде.


Бух, ну я уже сколько раз написала что я свободно захожу во все банки с компа. Кроме капитал ван, в этот только с телефона.
Я последнии лет 6 каждый год по 4-5 месяцев жила в России. Кругом платила американскими картами и естественно ежемесячно их оплачивала со своего американского счета. Нет никаких проблем с основными банками - ВОА, сити, барклейс, велсфарго.
У меня тревел карты которые работают по всему миру. И блокировать их нет никакого смысла. Они для этого и выпущены.
А что там будет дальше, время покажет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Ежик,
по смыслу вроде да, для тамошних проживающих, резов короче. А на практике без разницы - ну вот откуда тамошней налоговой станет известно, что Ежик, купившая стиральную машинку (для мамы пусть будет), использовавшая карту магазина или росс.банка, не является нал.резом в России, а прилетела из самой лучшей страны в мире и начала раздачу подарков, деньги она в той лучшей стране зарабатывает. Конечно налоговой это неизвестно. Но в карточку занесется - Еж потратила в 2021 году 20 тыс руб, а заработала 0. По истечении года (а может 3 лет - это срок давности,они там любят за 3 года собирать, чтоб наверняка у людей доказательств никаких не сохранилось и пени больше тогда), придет письмо гневное. А Еж и не узнает, ибо она все еще трудится в той самой лучшей стране. Потом выставят требование уплатить налог. Не оплатишь, в след.приезд не выпустят.
Ну это, конечно, самая мрачная картина. Как будет на самом деле хз.


Если Ежик, приехав в Россию захочет всех одарить, то она будет использовать американскую карту.
Если же у Ежика есть российская карта, то деньги на нее она же переводит с американского банка. Ежик же не работает там и дохода там не имеет.
В первом случае налоговая про Ежика и не узнает, во втором все элементарно доказывается. Все транзакции видны.
Так же показывается паспорт с датой въезда-выезда.
Так же Ежик уже доложила что имеет второе гражданство и это всем известно.
И никаких проблем нет.

Бухалтер, что то ты накручиваещь. Ты же не работать в России собираешься, а жить в свое удовольствие на зарабатаное. Откуда у тебя деньги ты всегда можешь доказать. У тебя будет перевод с американского банка в российский. И тратить ты будешь деньги которые лежат на твоем счете. В чем проблема?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
О господи! 100 раз уже объяснила, что необязательно платить картами росс.банка, достаточно заказать что--то онлайн, сейчас все выпускают свои карты покупателя, подарочные какие-то карты, вон училка вам показала, мне кажется это все с той же целью. Что тут непонятного? Конечно, если платить картой ам.банка и оплата пройдет, то проблем не будет, я это тоже уже не раз написала. И когда вы стоите на паспортном контроле, а вас не выпускают, я не думаю, что это то самое время, когда надо что-то доказывать , где живешь и как платишь налоги - им там этого ничего не надо, выходи из очереди и иди доказывай кому и сколько хочешь, как уберут тебя из списка должников, приходи снова.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 08 апр 2021, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 02:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
счет не заблокирован, муж в америке спокойно туда зашел, карта тоже работает, но в телефоне мне не дают зайти без звонка к ним. А как я им позвоню, если ам. симка привязанного к счету телефона не работает в РФ. Коды подтверждающие от них тоже не проходят. Такой вот пердимонокль. Муж им звонил поэтому поводу, сказали у них все ок с моим аккаунтом, и блока никакого они не ставили. Кто поставил блок тогда на мобил банкинг и не дает мне залогиницца?

В магазине наличкой взяли, но так как заказ был привязан к телефону, то налоговая сиравно все узнает не через карту, так через эльдорадный сайт. Это все таки крупная покупка относительно, наверное их мониторят особым способом.

Наклеили какую то хуйню на экран, типа защищать буит и саморазглаживацца, 2 дня сказали не теребить экран пока все не просохнет.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 02:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Вот. О чем я и пишу! Училка, если дойдешь до налоговой за паролем, расскажи потом, что в том сраном личном кабинете видно.
Цена за айпад примерно такая же как здесь или выше? Мне всегда казались их цены выше здешних.
Про капитал 1. А может ты им сама позвонишь с любого телефона и попросишь дать доступ к арр, объяснишь, что на телефон не придет код, т.к. он не работает в России. Мне кажется и в телефоне vpn надо.

Кстати, как раз если не работать, а проживать наработанное в России, возникнет постоянная головная боль - а нет ли на меня какого компромата, типа этой глупости - купила что-то, а не заработала на купленное. И вот эти остановки на границе по таким тупым предлогам - самое гнусное. Здесь хоть с миллиардом в долгах выезжай, никто не остановит.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Учительница писал(а):
счет не заблокирован, муж в америке спокойно туда зашел, карта тоже работает, но в телефоне мне не дают зайти без звонка к ним. А как я им позвоню, если ам. симка привязанного к счету телефона не работает в РФ. Коды подтверждающие от них тоже не проходят. Такой вот пердимонокль. Муж им звонил поэтому поводу, сказали у них все ок с моим аккаунтом, и блока никакого они не ставили. Кто поставил блок тогда на мобил банкинг и не дает мне залогиницца?


Учительница - это не в России даже дело. У меня такое случается даже здесь, если с другого браузера, например, зайду на сайт банка. Или с таблетки, которой давно не пользовалась - на сайт, или даже в эпп банковский.

У меня есть возможность (Чейз и Барклай) получать секьюрити уведомления на e-mail, вместо телефона. Пусть муж обсудит с банком такой вариант, чтобы они убрали, например, Ваш телефон, а оставили только e-mail. Хотя, это не сработает, скорее всего.

Еще вариант - если есть доступ к компьютеру, где живете. Залогиниться в банк на компьютере, заранее попросив мужа поменять в банке телефон для уведомлений на телефон, который у мужа. Мужу придет тогда уведомление, он подтведит Вас на Вашем компьютере, и вуаля.

Еще вариант, на будущее, не на сейчас, конечно, - у нас T-mobile на телефонах. У них связь, даже интернет, есть везде, в любой стране, где мы только ни были - включая Россию. Поэтому нет проблем с банком тоже, тексты и звонки все проходят. Тексты 20 центов за штуку. Звонки немного дороже, но я просто в России пользуюсь Вотсап, чтобы за звонки не платить. Местная связь у T-mobile не самая лучшая, это недостаток. Но мы много ездим, так что нам лучше, что телефон работает в любой стране.

Ну и, если с телефона в банк заходить, я отключаю вай-фай, и захожу на интернете от телфонного провайдера. Хотя, если вай-фай не публичный, наверное, с него безопасно тоже.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
ващет это полное дебильство у банков, телефонов и у меня самой чего уж там до кучи. Почему в сша на телефон с русской симкой я могу получать смс-ки из сбербанка и от мтс, а в РФ я не могу получать смс-ки из ам. банка на телефон с ам. симкой ?Где глобализьм спрашивается?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
А кто ам.провайдер? Они ж не все подключаются за рубежом к местным провайдерам.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
они и не должны подключацца, русская мтс симка тоже не подключается никуда в сша, однако сбербанк шлет смс ки с кодами подтверждения транзакций всякими. на русской симке план без роуминга.

ам. провайдер- ат&т, теоретисськи он может подключицца в рф , если роуминг оплатить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Я так понимаю связь - если есть партнер, то провайдер всегда подключается к сервису в др.стране. Вы возможно не пользуетесь этим сервисом - роумингом, т.к.не звоните. Смс-ки приходят без роуминга по-моему. Att должен иметь партнера, вроде как раз мтс там у него.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
Я так понимаю связь - если есть партнер, то провайдер всегда подключается к сервису в др.стране.


Именно. И на телефоне видно, чья именно сеть в конкретной стране используется.

Во всех странах разные местные провайдеры - у кого договоренность есть с американским провайдером. В России не помню уже, кто был у T-Mobile, - по-моему, тоже МТС.

В Англии, например, Vodafone - и т.п.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 35 [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: