Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: полеты, тесты, билеты,налог. задолж
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Requirement for Proof of Negative COVID-19 Test or Recovery from COVID-19 for All Air Passengers Arriving in the United States
Updated Mar. 2, 2021

Updated Mar. 2, 2021


https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/testing-international-air-travelers.html

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Последний раз редактировалось Учительница 12 апр 2021, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Вернулась уже, учительница? ПЦР тест делала или какой другой для возвращения в самую лучшую в мире страну?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2021, 19:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 02:23
Сообщения: 348
Кто -нибудь летал недавно аерофлотом? Собирается в скором будущем?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Интересно, у меня был ковид и есть " бумажка". А ковидом переболеть нужно тоже в какой- то временной промежуток? Если напр ковид был в январе, а летишь в агусте. Это считается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, подскажите, кто летит в Россию, - как там ситуация с карантином по приезду?

У меня свежий российский загран-паспорт, но технически я не считаюсь резидентом России, нет прописки или собствености, и зарегистрирована здесь в консульстве как постоянно проживающая в США. Внутренний паспорт недействителен.

У меня пропадают деньги на ваучере от Скандинавских авиалиний, пришлось дочкин полет отменять из-за Ковида. Ваучер без имени, хоть кто может использовать.

Я думаю, чем деньги пропадут, может я хоть в Питер слетаю. У них есть прямой рейс из Стокгольма в Питер. Со Стокгольмом я сама погуглю, можно ли транзитом и т.п. (хотя, если кто знает, буду супер благодарна за инфу).

А вот про Россию - подскажите, хотя я не резидент, можно в Россию как российскому гражданину - без карантина?

Я не планирую лететь раньше сентября 2021. Понятно, что до тех пор ситуация может измениться. Но, надеюсь, если изменится, то к лучшему.

А как сейчас?

Тему старую снесли, не почитаешь.

P.S. Я вакцинирована, если это имеет значение.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Ell писал(а):
Кто -нибудь летал недавно аерофлотом? Собирается в скором будущем?

я только что прилетела из России аэрофлотом...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
матьдочери писал(а):
Ell писал(а):
Кто -нибудь летал недавно аерофлотом? Собирается в скором будущем?

я только что прилетела из России аэрофлотом...

Расскажите, какой тест сдавали для возвращения сюда. ПЦР или что? И где - в Шереметьево перед вылетом или у себя в городе?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
бухгалтер писал(а):
матьдочери писал(а):
Ell писал(а):
Кто -нибудь летал недавно аерофлотом? Собирается в скором будущем?

я только что прилетела из России аэрофлотом...

Расскажите, какой тест сдавали для возвращения сюда. ПЦР или что? И где - в Шереметьево перед вылетом или у себя в городе?

сдавала пцр у себя в Новосибе-готов в этот же день-смотрели и в России и здесь по прилету....народ и в шрм сдает- там есть срочный- но что-то дороговато вроде...я сдала за 1700


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
бухгалтер писал(а):
матьдочери писал(а):
Ell писал(а):
Кто -нибудь летал недавно аерофлотом? Собирается в скором будущем?

я только что прилетела из России аэрофлотом...

Расскажите, какой тест сдавали для возвращения сюда. ПЦР или что? И где - в Шереметьево перед вылетом или у себя в городе?

Я прилетела две недели назад в сша. Когда прилетела в Москву, в аэропорту сдала тест ПЦР, ночью прислали на телефон, загрузила на госуслуги. Обратно сдавала в Гемотесте в пятницу ПЦР (смотрите, чтобы лаборатории были сертифицированы), результат пришел на телефон в субботу, в воскресенье вылетела из Шереметьево. Проверяли все только в России, в СШа никто ничего не смотрел, видимо, возложили все обязанности на выпускающую сторону. В Шереметьево можно тоже сдать тест для вылета, срочный, но придется пораньше приехать, могут быть очереди.


Последний раз редактировалось IrinaP 01 апр 2021, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 16:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Joie писал(а):
Девушки, подскажите, кто летит в Россию, - как там ситуация с карантином по приезду?

У меня свежий российский загран-паспорт, но технически я не считаюсь резидентом России, нет прописки или собствености, и зарегистрирована здесь в консульстве как постоянно проживающая в США. Внутренний паспорт недействителен.

У меня пропадают деньги на ваучере от Скандинавских авиалиний, пришлось дочкин полет отменять из-за Ковида. Ваучер без имени, хоть кто может использовать.

Я думаю, чем деньги пропадут, может я хоть в Питер слетаю. У них есть прямой рейс из Стокгольма в Питер. Со Стокгольмом я сама погуглю, можно ли транзитом и т.п. (хотя, если кто знает, буду супер благодарна за инфу).

А вот про Россию - подскажите, хотя я не резидент, можно в Россию как российскому гражданину - без карантина?

Я не планирую лететь раньше сентября 2021. Понятно, что до тех пор ситуация может измениться. Но, надеюсь, если изменится, то к лучшему.

А как сейчас?

Тему старую снесли, не почитаешь.

P.S. Я вакцинирована, если это имеет значение.

Если по российскому паспорту, то гражданин России, значит делать тест по прилету. Самая правильная инфа на сайте Аэрофлота, там все для въезжающих из разных стран. Также и для выезжающих в любую страну - разные требования для каждой. Зайдите в раздел ковид и там читайте. До сентября еще сто раз изменится все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Недавно прилетела в Штаты турецкой авиакомпанией Москва -Стамбул -Чикаго

Билеты мы с мужем покупали на мой российский паспорт ( таким образом , и тест и билет были на одну фамилию ) , но у меня русская фамилия есть и в американском паспорте вместе с американской фамилией .

Тест ПЦР сдавала ровно за три дня до полёта в компании Архимед , это был экспресс тест , через два часа на английском языке он был у меня уже в электронном варианте .
И на следующий день утром поехала и получила на всякий случай распечатанный вариант с печатями .

Проверяли этот тест и в Москве -во Внуково , в Стамбуле и в Чикаго .

В самолёте были свободные места , кормили хорошо , половину пути провела без маски .
Но стыковки ужасные , пять часов торчала в аэропорту Стамбула

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
тут. первая строка открывается в Экселе или сохранить-коммерческие организации. Все что на слуху в каждом боле-мене городе-Хеликс, Инвитро, ситилаб, в аэропортах Домодедовсая там шарашка, АрзиМед шереметьевская и пр и пр.
Вторая строка-там по регионам сначала-потом по областям где медучреждения бесплатно или как там аккредитованные по тесту.
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php?sphrase_id=2887916

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 21:21 
IrinaP писал(а):
бухгалтер писал(а):
матьдочери писал(а):
Ell писал(а):
Кто -нибудь летал недавно аерофлотом? Собирается в скором будущем?

я только что прилетела из России аэрофлотом...

Расскажите, какой тест сдавали для возвращения сюда. ПЦР или что? И где - в Шереметьево перед вылетом или у себя в городе?

Я прилетела две недели назад в сша. Когда прилетела в Москву, в аэропорту сдала тест ПЦР, ночью прислали на телефон, загрузила на госуслуги. Обратно сдавала в Гемотесте в пятницу ПЦР (смотрите, чтобы лаборатории были сертифицированы), результат пришел на телефон в субботу, в воскресенье вылетела из Шереметьево. Проверяли все только в России, в СШа никто ничего не смотрел, видимо, возложили все обязанности на выпускающую сторону. В Шереметьево можно тоже сдать тест для вылета, срочный, но придется пораньше приехать, могут быть очереди.

можно наличкой сразу оплатить тест в шереметьево? или им надо он-лайн оплату? если онлайн- то засада :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Iamthecat писал(а):
можно наличкой сразу оплатить тест в шереметьево? или им надо он-лайн оплату? если онлайн- то засада :dum

вот и я думаю про это. Читала, что если делать в аэропорту, то надо заранее регистрироваться и платить онлайн, но карт российских нет. Значит надо за 3 дня в своем городе отыскать, кто быстро сделает и пришлет результат на рус и англ. Капец!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: полеты, тесты, билеты
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 05:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Регистрироваться быстро, они дают пароль от вайфая, я на амер.телефоне (русского у меня в этом году не было) зашла на их сайт, 5 минут и готово. Нужен российский паспорт для прилетающих, и загран паспорт для справки на анг. языке для вылетающих. Я платила картой обычной кредитной, думаю наличкой тоже можно, почему нет? Платить то им в окошко, а не через сайт. Кстати, в Гемотесте надо было также на сайте зарегиться перед сдачей теста, это для ускорения процесса сделали, видимо. Народу было много.


Последний раз редактировалось IrinaP 02 апр 2021, 05:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 35 [ Сообщений: 522 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: