Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2021, 21:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 00:42
Сообщения: 3
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как подавать на снятие условности для сына, если ему сейчас 18, а на момент получения первой гринки было 17? Я так, как и раньше должна подавать на сына со мной, или сын должен делать это отдельно? Если имеет значение, то сейчас он учится в школе в 12 классе.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2021, 15:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:37
Сообщения: 2
RinaLebed писал(а):
SabrinaA писал(а):
То есть в течении 9 дней мне нужно им отправить все документы?

Отправляйте срочно документы и чек! Подавать документы можно на протяжении 90 дней до даты окончания первой гринкарты.
Я отправила месяц назад. До сих пор Ноа 1 нет и деньги не сняли ещё. А первая карта уже успела просрочиться. На Фейсбуке прочитала, что сейчас сроки увеличились. Опять нам повезет с длинным процессом :o_smokin


Здравствуйте! Я сама уже почти месяц жду HOA, но пока ничего. Дозвониться до оператора не возможно, только робот, а там надо вводить номер своего кейса, которого нет. Переживаю как бы не затянули на долго. Знакомая после месяца ожидания НОА сконтактировалась с uscis ( официально надо ждать месяц со дня отправки пакета если нет номера кейса ) , так ей сказали что ничего не получали и нет вашего пакета, отправляйте снова! а потом через 3 недели наконец прислали НОА . Если в вашем случае гринкарта просрочена и нет бумаги о продлении это как то может влиять на статус? Или в случае чего можно предоставить uscis статус tracking number о доставки пакета в их офис?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2021, 10:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:37
Сообщения: 2
Отправила пакет документов на снятие условности, а о сих пор нет Notice of Action, хотя прошло уже 30 дней. Звонила в uscis, они пока не видят моего кейса в системе. Если до срока истечения гринкарты NOA так и не пришлют, то как это отразится на моей работе ( оформляли на работу по гринкарте )? Что делать ? Спросила про инфопасс и печать в паспорт, сказали что нельзя без NOA ставить печать. Опять сплошные нервы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
alenka.sw писал(а):
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как подавать на снятие условности для сына, если ему сейчас 18, а на момент получения первой гринки было 17? Я так, как и раньше должна подавать на сына со мной, или сын должен делать это отдельно? Если имеет значение, то сейчас он учится в школе в 12 классе.
Заранее спасибо.

Если получили первые гринки одновременно, то сын идет с тобой хвостиком, в одном заявлении, даже если ему 18-19 лет. На гражданство потом уже отдельно подавать - ты сможешь это делать через три года от первой гринки, если была К1 виза и ты все еще замужем будешь, сын - через пять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 00:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 00:42
Сообщения: 3
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2021, 10:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:50
Сообщения: 22
Скажите,пожалуйста,вроде пока ждешь 2 гринкард должно письмо придти о продлении с которым можно за границу выезжать.У меня 1 гринка уже "просрочена".Всем ли такое письмо приходит ?И сколько его примерно ждать после отправки документов?Thanks!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2021, 20:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:59
Сообщения: 102
Откуда: Texas
SabrinaA писал(а):
Скажите,пожалуйста,вроде пока ждешь 2 гринкард должно письмо придти о продлении с которым можно за границу выезжать.У меня 1 гринка уже "просрочена".Всем ли такое письмо приходит ?И сколько его примерно ждать после отправки документов?Thanks!

Да, оно должно прийти, на основании этого письма мы можем находиться в США легально, пока не получим постоянную. Сроки сейчас видимо затянулись , я жду месяц и пока даже деньги не сняли с моего чека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2021, 21:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Alena Graham писал(а):
RinaLebed писал(а):
SabrinaA писал(а):
То есть в течении 9 дней мне нужно им отправить все документы?

Отправляйте срочно документы и чек! Подавать документы можно на протяжении 90 дней до даты окончания первой гринкарты.
Я отправила месяц назад. До сих пор Ноа 1 нет и деньги не сняли ещё. А первая карта уже успела просрочиться. На Фейсбуке прочитала, что сейчас сроки увеличились. Опять нам повезет с длинным процессом :o_smokin


Здравствуйте! Я сама уже почти месяц жду HOA, но пока ничего. Дозвониться до оператора не возможно, только робот, а там надо вводить номер своего кейса, которого нет. Переживаю как бы не затянули на долго. Знакомая после месяца ожидания НОА сконтактировалась с uscis ( официально надо ждать месяц со дня отправки пакета если нет номера кейса ) , так ей сказали что ничего не получали и нет вашего пакета, отправляйте снова! а потом через 3 недели наконец прислали НОА . Если в вашем случае гринкарта просрочена и нет бумаги о продлении это как то может влиять на статус? Или в случае чего можно предоставить uscis статус tracking number о доставки пакета в их офис?

По моему чеку деньги сняли где-то через месяц и 4 дня(пятница), и НОА пришла сразу в понедельник. В НОА написано, что карта продлена на 18 месяцев. Ждите. Все будет. У них опять затыки в юскисе. Плюс карантин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 15:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 09:17
Сообщения: 6
Откуда: BY-NY
скажите пожалуйста кто должен отправлять письма в поддержку (afdavit of sworn) форма i-751.
Я должна приложить оригинал со всеми документами?
или
Люди написавшие письма отсылают их в USCIS сами, а я прикладываю копии их писем?

Код:
 Affidavits sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marriage and relationship.

_________________

K1
25.09.17 i-129F
30.03.18 RFE
31.05.18 NOA2
19.06.18 NVC-1
03.07.18 NVC-Ready WRW
17.07.18 NVC Rcvd
10.08.18 MOM
27.08.18 Intrview WRW
25.09.18 USA-NY
09.10.18 Wedding
GC
21.10.18 i-485-TX
16.04.19 Intrview GC NY
17.04.19 GC Aprvd
25.04.19 GC Rcvd


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2021, 15:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
juja18 писал(а):
скажите пожалуйста кто должен отправлять письма в поддержку (afdavit of sworn) форма i-751.
Я должна приложить оригинал со всеми документами?
или
Люди написавшие письма отсылают их в USCIS сами, а я прикладываю копии их писем?

Код:
 Affidavits sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marriage and relationship.

:a_hello Вы прикладываете только копии всех документов, в том числе и копии писем.
Оригиналы надо будет привезти на интервью. Об этом в инструкции к форме 751 написано :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Интервью на снятие условности. Надо ли брать ребёнка?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 23:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:32
Сообщения: 13
Назначено интервью на снятие условности с гринкарты по браку. В письме не указано, надо ли брать с собой ребёнка? Подавали как joint case.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на снятие условности. Надо ли брать ребёнка?
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Blackberry1 писал(а):
Назначено интервью на снятие условности с гринкарты по браку. В письме не указано, надо ли брать с собой ребёнка? Подавали как joint case.

Берите на всякий случай


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снятие условности - общие вопросы (10)
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2021, 12:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:50
Сообщения: 22
Скажите,пожалуйста, FORM I-797C,Notice of Action-это и есть то письмо,по которому я могу выезжать из США в течении 18 месяцев,пока ожидаю вторую гринкард? Thanks!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на снятие условности. Надо ли брать ребёнка?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 07:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 07:44
Сообщения: 88
Откуда: UA-BrooklynNY
[quote="Blackberry1"]Назначено интервью на снятие условности с гринкарты по браку. В письме не указано, надо ли брать с собой ребёнка? Подавали как joint case.[/q
Сколько времени вы ждали чтоб назначали интервью?

_________________
K-1:
Sent - 05.15.2016
NOA1 - 05.23.2016
RFE - 08.09.2016
NOA2 - 09.16.2016
NVC Ready - 09.30.2016
MOM - 10.17.2016
Interview - 10.19.2016
Flight - 01.18.2017
Marriage -01.31.2017
Sent - 03.03.2017
SSN - 03.03.2017
ГК - 09.21.2017 ( без интервью)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на снятие условности. Надо ли брать ребёнка?
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2021, 10:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:32
Сообщения: 13
Подавали документы на снятие условности в декабре 2017 года :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 15 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: