Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 03:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Здравствуйте, форумчанки!
Прошу прощения, если задаю вопрос не там.
Скажите, в какой из двух ситуаций процесс воссоединения будет быстрей:
1. Резидент (гринкарта) подает на воссоединение со своим ребенком (16 лет)
2. Гражданин США подает на воссоединение со своим пасынком (16 лет)

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 17:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 14:40
Сообщения: 11
Зависит от Вашего места нахождения в США. Например Potomac Service сейчас рассматривает от 19 до 24,5 месяцев не важно Гражданин или Гринкарта. Посмотрите на сайте USCIS есть Processing Time.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Гражданин НАМНОГО быстрее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Причём есть опция ввоза по турвизе и смена статуса на месте если уж совсем быстрее надо. Но не совсем легально. То есть когда въезд по турвизе то иммиграционных намерений быть не должно. А потом типа они уже после въезда появились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2020, 06:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
gruber писал(а):
Причём есть опция ввоза по турвизе и смена статуса на месте если уж совсем быстрее надо. Но не совсем легально. То есть когда въезд по турвизе то иммиграционных намерений быть не должно. А потом типа они уже после въезда появились.


К сожалению, турвизу не дали. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 11:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Приветствую всех!

Очень нужны советы по моей ситуации.
Мой муж (гражданин США) подал I-130 на воссоединение с моим ребенком (16 лет).
Я где-то на просторах интернета читала мельком, что в этом случае на интервью нужно принести разрешение (?) от второго родителя, т.е. отца ребенка, тогда как если бы этот же ребенок получал вместе со мной визу K2, никакого согласия от отца не требовалось бы. Но нигде не могу найти официальную информацию об этом, облазила уже весь сайт uscis.

Сталкивался ли кто-нибудь с этим?
И что за бумага это должна быть? Когда я брала ребенка с собой в путешествия, отец ребенка ходил со мной к нотариусу и мы оформляли согласие на вывоз ребенка в конкретную страну и на конкретный срок.

И еще. В соседней ветке форумчанки пишут, что без согласия отца невозможно оформить ребенку американский паспорт. Как конкретно называется эта бумажка и кто ее оформляет - российский нотариус?

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:02 
Консульству США абсолютно всё равно на разрешение со стороны отца ребёнка. Они просто исполняют желание гражданина своей страны и его запрос через USCIS, а конкретно — выдают ребёнку визу CR1 кажется... child of US citizen.

Разрешение от отца ребёнка, гражданина другой страны — им никак не интересно, они выдают вам визу, на этом их функция окончена.

Но данное разрешение необходимо местным органам, будь то миграционная полиция, либо департамент образования, это уже зависит от страны, из которой вы собираетесь вывозить чадо.

По поводу разрешения отца при получении гражданства, если ему 16 уже, то через 2-4 года он как совершеннолетний резидент ни в ком не нуждается...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:10 
В любом случае, если есть такая возможность — необходимо обязательно попросить у отца ребёнка данное разрешение и корректно вывезти ребёнка из страны проживания... это возможно касается лично Вашей гражданской ответственности в стране рождения ребёнка, это может повлечь за собой проблемы другого характера... но я на счёт России не знаю!

По срокам, всегда очень по разному, например у нас весь процесс занял всего 6 месяцев... по прилёту ребёнок буквально за пару недель получает карту резидента на 10 лет, приходит по почте на указанный вами адрес в US.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:18 
Стеша2020 писал(а):
gruber писал(а):
Причём есть опция ввоза по турвизе и смена статуса на месте если уж совсем быстрее надо. Но не совсем легально. То есть когда въезд по турвизе то иммиграционных намерений быть не должно. А потом типа они уже после въезда появились.


К сожалению, турвизу не дали. :j_sad


Ничего страшного, у нас была b1/b2 виза на 10 лет в паспорте у ребёнка, которой мы пользовались лишь по назначению, но мы всё равно подавали петицию, потому что проще просто не нарушать закон. Всё достаточно быстро. Я уверена в том, что максимум займёт у вас год. Сейчас (уже давно) они открывают электронные кейсы, всё супер быстро. Если им что-то от вас необходимо, вы сразу же узнаёте об этом, приходит мгновенное уведомление.

Даже на месте, в US Consulate они не возьмут у вас ни единой hard copy, просто попросят загрузить электронно, если чего-то не хватает. Например marriage certificate :f_eyebrows с супругом, no matter what. Ваш бывший их не интересует, и это 100%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:24 
Стеша2020 писал(а):
И что за бумага это должна быть? Когда я брала ребенка с собой в путешествия, отец ребенка ходил со мной к нотариусу и мы оформляли согласие на вывоз ребенка в конкретную страну и на конкретный срок.

Спасибо!


Именно тот же самый процесс, идите в нотариус с бывшим супругом, и нотариус оформляет Разрешение на вывоз ребёнка.

Даже если оно вам не пригодится, вы всегда будете спать спокойно и уверены будете в будущих своих действиях.

Например если у вас родители в той стране, вы будете летать со спокойной душой. Что никакие власти вас не тронут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Major_M писал(а):
это уже зависит от страны, из которой вы собираетесь вывозить чадо.


Из России.

Major_M писал(а):
В любом случае, если есть такая возможность — необходимо обязательно попросить у отца ребёнка данное разрешение


Но если разрешение действительно не требуется, то в чем необходимость? И какие это "любые случаи"? Могут быть подводные камни какие-то?

Major_M писал(а):
это возможно касается лично Вашей гражданской ответственности в стране рождения ребёнка, это может повлечь за собой проблемы другого характера...


Вот тут я не поняла. При чем тут гражданская ответственность, если все делается законно? Какие такие "проблемы другого характера"?

Major_M писал(а):
По срокам, всегда очень по разному, например у нас весь процесс занял всего 6 месяцев...


Процесс воссоединения - от подачи I-130 до получения визы? А в каком году это было? Ситуация была такая же, как и у меня: гражданин воссоединяется с несовершеннолетним ребенком? Сейчас так все долго, ужас просто! Полгода - это было бы просто замечательно.

Спасибо вам за ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Видимо тут есть тонкость. Если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. Если один - то нужно разрешение хотя бы одного, то есть ваше.
Сколько лет вы женаты? Когда вам подавать на гражданство?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Пудик писал(а):
Сколько лет вы женаты? Когда вам подавать на гражданство?


Женаты 2 года 7 мес. Пока не знаю когда подавать. С ребенком воссоединиться надо сначала, наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если вы успеете получить до его 18-летия, то и он получит, если успеет приехать опять же до 18-летия. Иначе ему придется ждать еще пять лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: воссоединение с ребенком
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 13:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:36
Сообщения: 23
Пудик писал(а):
Если вы успеете получить до его 18-летия, то и он получит, если успеет приехать опять же до 18-летия.


Именно получить? А если подать на гражданство вместе с сыном до его 18 лет, но на момент интервью ему уже за 18 перевалит - ему гражданство не дадут?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: