Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 06:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Rachel писал(а):
Мне кажется в зависимости от возраста надо иметь определенный набор обязанностей. Все что за пределами должно оплачиваться. Ребенок раскладывает свою стирку - обязанность. Решил разложить все для всех - заплатили. И это уже как воспитываете, возможно что ребенок и сам скажет что не надо платить.



Тогда и родителям надо только необходимое делать, свои обязанности. Накормили, крыша над головой есть, минимальный набор одежды и т.д.
Думаю, что дело в воспитании, то есть в отношениях в семье. Вот как поддерживать доверительные отношения в семье, где ребенок - полноправный член семьи и хочет вносить свою лепту, а не зарабатывать на родных - другой вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2020, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Pionia@ писал(а):
Uralochka писал(а):
Ну, не все так однозначно и не все так плохо, но что то есть. Мне нравится его черта управлять и манипулировать людьми в свою пользу. Это хорошее качество в современном мире.


Но все же не своими родными, наверное. :bigeyes Да и на любого манипулятора найдется другой манипулятор.

Я расскажу когда найдётся. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ami писал(а):
marina писал(а):
У нас в школе нет оценок, нет проблемы ))
Но я.

Это как??? А почему?
А как они понимают тогда, что допустим работа плохая или наоборот хорошо сделали? А как потом после такой школы в университет, ведь везде баллы и оценки?
Никогда не слышала. Это Мансесори наверное новый какой то метод.
А как же тогда соревнование .... :dum
Может это хорошо тем , кто учится плохо?! Ведь тогда и не видно, что ты так себе... А если ребёнок учится хорошо, то нет поощрения ведь.

Если ребёнок хорошо учится, то поощрения нет. У моих детей в школе такой подход: learning is a privilege. They have to earn it. А не наоборот. То есть они должны благодарить, что им позволяют учиться. Тогда и оценки не нужны. Они поощряются за желание учиться тем, что я разрешаю и даю возможность им ходить в эту школу.
В остальном идёт подход mastery-based learning. Когда каждый ребёнок оценивается учителем насколько он понимает отдельную тему. Если учитель видит, что ребёнок пониомает отдельную тему на 99%, то только тогда ему разрешают учить следующую тему. Оценок при этом нет. Есть reports, очень детальные по всем видам skills (академическим и социальным) страниц на 6-7 каждые три месяца. Плюс каждые 3 месяца teacher-parent conference, где ребёнок показывает нам всем что он проходил, что он закончил, какие допстиг цели, а какиие не успел и ставит цели на обучение на следующие 3 месяца.
Competition approach Монтессори не поддерживает (как и я), они поддерживают cooperation approach.

В университете они идут так же как и все homeschoolers. Полно народу которые учатся в школах без оценок и прекрасно поступают в престижные университеты. Что в принципе коснулось в этом году и выпускников обычных школа, когда многие универы сказали, что не будут смотреть на ступительные экзамены.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2020, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Solsita писал(а):
Сколько давать во многом зависит от дохода семьи. И ребёнок должен это понимать.

:m_yes

С детьми нужно как можно раньше говорить о финансах. У меня дети играют в rowblox где они строят дома и "живут" там с друзьями. Им нужны "деньги" которые они зарабатывают на работе чтобы оплачивать счета (mortgage, электричество и т.п.). Мои прекрасно понимают, что нужно работать и куда уходят деньги у мамы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 530
Марина, как интересно, я никогда об этом не задумывалась - говорить о финансах, с детьми, если б моя не преподнесла этот урок.
это игра в электронном виде? я нашла одноименный сайт - это оно и есть ... ???

вообщем, я решила своей выдавать карманные деньги - 3 доллара в неделю просто так и не за что, объясняя что убираемся дома мы потому что хотим помочь маме и очень любим чистоту ..., а учимся мы хорошо потому что у нас цель такая то ... уже сегодня сделали расчет сколько же она получит (накопит) за месяц и за год.

ребенок мой и вправду стал - в 6 лет прибирать очень много чего, разобрала свой шкаф, моет раковины, кухонные кабинеты - и все типа за просто так, потом просит бонусы, этот момент мы пока обсуждаем... :b_wink

НО (!!!!) что я выяснила после длительных разговоров с дочкой и общением мамой ее подруги: все это неправда :t_ex_01 никто не платит той ее подружке за уборку и за учебу, родители дают ей карманные деньги и деньги на разные праздники и все. то есть скорее всего эта девочка действительно показала ей сумку с деньгами, остальное моя нафантазировала - но главное (!!!) она сама составила именно бизнес план зарабатывания денег, которые мне и принесла - этот перечень: пропылесосить за ___ долларов,прочитать книгу за ___ долларов и тп, и цифры она придумала сама. Честно я в это долго не могла поверить и не могу до сих пор, но моя учится онлайн и общается только вот этой соседской девочкой. ... неужели такое возможно в 6 лет?может прочитала книжку ( она сама много читает онлайн) про разные способы зарабатывания денег , не знаю что же уж и думать...


вообщем моя явно очень интересуется деньгами, и способами зарабатывать , сегодня выдала - ну как у вас такой дом, как вы купили дом?, как вы вообще начали зарабатывать, откуда у вас появились первые деньги и тп. очень много таких серьезных вопросов, которые я и не ожидала от 6 летнего ребенка...

нашла в инете аудиокнигу Мани или Азбука денег - вы читали? планирую начать читать вместе.

если кто то еще знает какие то развивающие настольные игры с деньгами - поделитесь пожалуйста.

как и с чего вы НАЧАЛИ ФИН. ОБРАЗОВАНИЕ своих детей?

как же это все интересно ... вот уж я не ожидала.... действительно с ними все интереснее и интереснее ( как тут высказалась Уралочка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У Дэйва Ромзи ( этот мужик известен своими радио шоу и книгами по фин образованию для взрослых: как инвестировать, как быстро выплатить долги и тд)
Есть у него программа для детей. В ней киниги и сд, или онлайн уроки. Есть для мидл школьников и для хай скулеров.
Я купила для мидл возраста ( я уважаю его подход и часто слушаю шоу) но к стыду мы еще ничего не делали . Лежит пока.
https://www.daveramsey.com/?utm_source=google&utm_id=go_cmp-197939186_adg-10546208306_ad-269775265357_aud-361087039427:kwd-42626442_dev-m_ext-_prd-&gclid=CjwKCAjwlbr8BRA0EiwAnt4MTqGSKtlYbgNSJ2VL6nBtJysKOr7kE-U1_lP-o7iCr0xV52mIIs-I-RoC2lIQAvD_BwE

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 20 окт 2020, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
https://youtu.be/2fAWF5Ih5JQ

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 530
Спасибо, обязательно посмотрю . ТОже слушала его. но далеко не совсем согласна. Особенно эта разводка накоплений в пенсионные фонды...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я вижу на сайте для младших школькиков у него тоже есть программа!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
nyk2009 писал(а):
У Дэйва Ромзи ( этот мужик известен своими радио шоу и книгами по фин образованию для взрослых: как инвестировать, как быстро выплатить долги и тд)
Есть у него программа для детей. В ней киниги и сд, или онлайн уроки. Есть для мидл школьников и для хай скулеров.
Я купила для мидл возраста ( я уважаю его подход и часто слушаю шоу) но к стыду мы еще ничего не делали . Лежит пока.
https://www.daveramsey.com/?utm_source=google&utm_id=go_cmp-197939186_adg-10546208306_ad-269775265357_aud-361087039427:kwd-42626442_dev-m_ext-_prd-&gclid=CjwKCAjwlbr8BRA0EiwAnt4MTqGSKtlYbgNSJ2VL6nBtJysKOr7kE-U1_lP-o7iCr0xV52mIIs-I-RoC2lIQAvD_BwE

Сколько людей, столько и мнений. По моему мнению Дейв Ремзи это страшное зло...
Есть 2 категории людей, которые умеют пользоваться кредитами и извлекать из них выгоду и даже зарабатывать, и вторая, которым они противопоказаны, ибо люди просто не умеют считать. Наверно для второй категории эти советы приемлемы. Но серьезный бизнес строится только на заёмных деньгах. И если прибыль превышает проценты, то это win-win situation.
Я просто не могу его слушать.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2020, 22:50 
marina писал(а):
Ami писал(а):
marina писал(а):
У нас в школе нет оценок, нет проблемы ))
Но я.

Это как??? А почему?
А как они понимают тогда, что допустим работа плохая или наоборот хорошо сделали? А как потом после такой школы в университет, ведь везде баллы и оценки?
Никогда не слышала. Это Мансесори наверное новый какой то метод.
А как же тогда соревнование .... :dum
Может это хорошо тем , кто учится плохо?! Ведь тогда и не видно, что ты так себе... А если ребёнок учится хорошо, то нет поощрения ведь.

Если ребёнок хорошо учится, то поощрения нет. У моих детей в школе такой подход: learning is a privilege. They have to earn it. А не наоборот. То есть они должны благодарить, что им позволяют учиться. Тогда и оценки не нужны. Они поощряются за желание учиться тем, что я разрешаю и даю возможность им ходить в эту школу.
В остальном идёт подход mastery-based learning. Когда каждый ребёнок оценивается учителем насколько он понимает отдельную тему. Если учитель видит, что ребёнок пониомает отдельную тему на 99%, то только тогда ему разрешают учить следующую тему. Оценок при этом нет. Есть reports, очень детальные по всем видам skills (академическим и социальным) страниц на 6-7 каждые три месяца. Плюс каждые 3 месяца teacher-parent conference, где ребёнок показывает нам всем что он проходил, что он закончил, какие допстиг цели, а какиие не успел и ставит цели на обучение на следующие 3 месяца.
Competition approach Монтессори не поддерживает (как и я), они поддерживают cooperation approach.

В университете они идут так же как и все homeschoolers. Полно народу которые учатся в школах без оценок и прекрасно поступают в престижные университеты. Что в принципе коснулось в этом году и выпускников обычных школа, когда многие универы сказали, что не будут смотреть на ступительные экзамены.

Не у детей, а у учителей такой подход. Учителя должны прежде всего заинтересовать детей в процессе, чтобы у них такой подход сформировался.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Nicole+ писал(а):
Не у детей, а у учителей такой подход. Учителя должны прежде всего заинтересовать детей в процессе, чтобы у них такой подход сформировался.

не совсем поняла - о каком подходе речь?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2020, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Mozzarella1 писал(а):
это игра в электронном виде? я нашла одноименный сайт - это оно и есть ... ???

Это сайт на котором много игр. Есть игра где дома строят.

Дейва Ремзи не люблю. У него перегибы конкретные.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: стоит ли платить ребенку за помощь в доме,хорошие оценки
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2020, 10:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 530
Uralochka писал(а):
nyk2009 писал(а):
У Дэйва Ромзи ( этот мужик известен своими радио шоу и книгами по фин образованию для взрослых: как инвестировать, как быстро выплатить долги и тд)
Есть у него программа для детей. В ней киниги и сд, или онлайн уроки. Есть для мидл школьников и для хай скулеров.
Я купила для мидл возраста ( я уважаю его подход и часто слушаю шоу) но к стыду мы еще ничего не делали . Лежит пока.
https://www.daveramsey.com/?utm_source=google&utm_id=go_cmp-197939186_adg-10546208306_ad-269775265357_aud-361087039427:kwd-42626442_dev-m_ext-_prd-&gclid=CjwKCAjwlbr8BRA0EiwAnt4MTqGSKtlYbgNSJ2VL6nBtJysKOr7kE-U1_lP-o7iCr0xV52mIIs-I-RoC2lIQAvD_BwE

Сколько людей, столько и мнений. По моему мнению Дейв Ремзи это страшное зло...
Есть 2 категории людей, которые умеют пользоваться кредитами и извлекать из них выгоду и даже зарабатывать, и вторая, которым они противопоказаны, ибо люди просто не умеют считать. Наверно для второй категории эти советы приемлемы. Но серьезный бизнес строится только на заёмных деньгах. И если прибыль превышает проценты, то это win-win situation.

Я просто не могу его слушать.


да, мой муж тоже что то похожее и говорит. Говорит что этот Дэйв Рэмзи вообще для глупых американцев, которые не умеют считать и погрязают в долгах.
Посмотрела я это видео на ютубе, именно этот Дэйв Ремзи и предлагает превратить уборку в фан и платить детям за нее для фана ... так вот это откуда *ноги растут * :o_smokin все америкосы его слушают и копируют ... и да не забудьте откладывать в пенсионные фонды, кормите американскую экономику своими сбережениями :rent


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: