Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2020, 20:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Простите если я немного нетуда, но вдруг кто сталкивался! У нас посудомоечная машина фирмы Whirlpool, приобрели чуть больше года назад. Сегодня не с чего сломалась. Брали в Home Depot - Warrenty не покупали, соответственно она дается на год с покупки и все. Я так понимаю только мастера вызвать это уже 100, плюс весь там ремонт и может обойтись долларов в 300 спокойно. Машина не самая дешевая, warrenty не стали брать т.к. прошлая была с warranty и фиг что там добьешься чтобы заплатили, тоже были одни проблемы. Решили вот в этот раз не брать и думали на пару лет ее хватит блин. Собираюсь звонить в этот Whirlpool - как никак чуть больше года прослужила - ни в какие рамки не годится. Прошлая у меня отпахала 5 лет почти. Может кто сталкивался?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Помогите: ломается 3 посудомоечная машинка....
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2020, 09:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Приветствую всех.

За 7 лет у нас сломалось 3 штуки новых посудомоечных машин (дома постоянно, готовим, кашеварим и моем посуду) - от дешевых до дорогих- вторая была Самсунг за 1000 долларов с сервисом, ломалась, чинили, меняли детали по несколько раз но машинку отказывались менять, потом муж психанул и купил новую вирпул в костко, вот через 2, 5 года и она полетеле - то ли мотор то ли комп.

вопросы:
1) это норма, чтоб так часто ломались машинки или нет и наша карма?
2) что починить старую или новую лучше купить? вообще принято ли тут чинить их?
3) если брать новую то какую - самую дешевую или дорогую?
4) если дорогую, то какой фирмы? говорят что тут есть которые по 20 лет работают - правда что ли ... Мае ....( что то так называется)
5) стоил ли покупать допол.страховку на машинку или фуфло ( мы попали так с Самсунгом).

пошла посуду мыть :titanic


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2020, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Да, я тут не одна с такой проблемкой то :b_wink ю кто еще к нам присоединиться :a_hello

вообще переговорила я сейчас с мастером диагностом ( по рекомендации дали) - сказал он что это нормально сейчас все ломается очень быстро и качетсвенного ничего нет. если у нашей сломался мотор то починить ее с деталей стоит 250 -350 долларов ( а мы новую брали ща 350 долларов с устрановкой и демонтажем старой)... ой, ой , ой

по ходу специально задумано :komp

теперь думаем может дорогую немецкую брать MIELE , обещают прослужит 20 лет, неужто правда ли :none кто в курсе????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Есть такой мастер самоделкин на ю тубе « dr. kru “ .
Там в его видио показано как он апплаинсы чинит и у дорогих и дешевых .
Посмотрите не одно видео ,найдёте ответы на все ваши вопросы — как нас здесь разводят и почему народ вспоминает то что было много лет назад .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 12:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
спасибо за самоделкина, обязательно посмотрю.

пока мы вызвали мастера - он продигнастировал нашу машинку и сказал мотор полетел, все починить 300 долларов с деталью ( а мы саму машинку с установкой за 350 покупали , но сейчас она дороже).

вообщем мы сами нашли этот мотор и купили его за 140, муж сам установит, посмотрим как надолго его хватит ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Это я Никиту так называю шутя . Он переквалифицировался из анастезиолога в технишена аплаинсов здесь .

Если есть свои руки и все остальное прилагающее к этому . То почему нет то .

Никита так и обьясняет :что дороже ремонт выйдет чем купить новые вещи для дома .

Кстате все названия компаний их собравших ,особенно ещё часто LG встречаются —>очень часто выходят из строя — > и не надолго в эксплуатации .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2020, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
У меня посудомойка bosch работает нормально уже 6 лет.в старом доме была вурпол тоже работала лет7.я её потом на бош поменяла.т.к очень шумная была.
А вообще технику покупать это как лотерея,у кого десятилетиями служит и ничего а кто купил и через пару лет сломалось.у меня так с холодильником было работал как раз пока гарантия была.закончилась гарантия и он сломался. Починка стоила половину стоимости нового холодильника.купили новый а поломатый муж за 200$ на запчасти продал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2020, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
Название холодильника не вспомню сейчас но проработал он более 40 лет у нашего знакомого .
И работал бы если бы тому не понадобился более объемный холодильник ,от того избавился .
Раньше все таки делали качественее все вещи .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
valeighty85 писал(а):
Простите если я немного нетуда, но вдруг кто сталкивался! У нас посудомоечная машина фирмы Whirlpool, приобрели чуть больше года назад. Сегодня не с чего сломалась. Брали в Home Depot - Warrenty не покупали, соответственно она дается на год с покупки и все. Я так понимаю только мастера вызвать это уже 100, плюс весь там ремонт и может обойтись долларов в 300 спокойно. Машина не самая дешевая, warrenty не стали брать т.к. прошлая была с warranty и фиг что там добьешься чтобы заплатили, тоже были одни проблемы. Решили вот в этот раз не брать и думали на пару лет ее хватит блин. Собираюсь звонить в этот Whirlpool - как никак чуть больше года прослужила - ни в какие рамки не годится. Прошлая у меня отпахала 5 лет почти. Может кто сталкивался?!

На фейсбуке найдите группу и накатайте свой отзыв,. Иногда срабатывает . :f_eyebrows
У нас GE посудомойка . 15 лет. Начала барахлить, я залила несколько раз уксус и соду , снова заработала. Но сейчас я каждый раз их добавляю.
А вообще да, сейчас делают так, чтобы не служило долго,нам тоже при покупке плиты так сказали.
Вот про Miele слышала много хорошего. Якобы долговечная техника.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Купили Самсунг без доп гарантии. . Проработала год. Гарантия уже истекла. Потекла. Пришёл мастер - вызов 90$. Отчего текет, не нашёл. Машину забрали, деньги вернули. Брали ее в Бест Бай. Взяли Bosch. Так Самсунг ещё и посуду плохо мыл. Бошом довольна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
короче мы починили свою сломавшуюся машинку - все обошлось в 200 долларов ( а новую мы за 350 брали с утасновкий и утилизацией старой )).
диагностика стоила нам 45 долларов, сломался мотор.
потом сами нашли мотор за 150 и муж сам его поменял (устал, но довольно быстро). да я ему сказала что не переживай, без работы не останешься.
Лениво ему было с новой машинкой возиться - хотя и за 400 можно было б новую простую купить.

посмомтрим как надолго хватит ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 09:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Девочки, я Автор темы, вот отпишусь. Звонила я в компанию без особых проблем мне пообещали вызвать мастера и заплатить за него (хоть у мене нет warranty). Ждем уже 2 недели, дали аппойнтмент но ждать надо очень долго... Так что вот такие дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
ага , а потом еще и мастер скажет что деталь надо месяц ждать...
нам наш платный мастер сказал что этой детали нет в наличии на складе и надо заказывать у фирмы напрямую - и там ждать недели 2 и эта деталь и еще дороже.

муж сам нашел по интернету деталь и она пришла к нам через 1 день. короче мы сами быстрее и дешевле сделали.

Автор, пишите офиц. запрос им - по телефону все филькина грамота, надо клейм оформить , хотя бы по интернету ... но все это да, геморрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2020, 15:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 сен 2020, 17:11
Сообщения: 93
Mozzarella1 писал(а):
ага , а потом еще и мастер скажет что деталь надо месяц ждать...
нам наш платный мастер сказал что этой детали нет в наличии на складе и надо заказывать у фирмы напрямую - и там ждать недели 2 и эта деталь и еще дороже.

муж сам нашел по интернету деталь и она пришла к нам через 1 день. короче мы сами быстрее и дешевле сделали.

Автор, пишите офиц. запрос им - по телефону все филькина грамота, надо клейм оформить , хотя бы по интернету ... но все это да, геморрой



Ага, так и есть. Кому писать именно? Whirlpool? Вы так в точку и сказали, жди деталь еще недели 2 а то и больше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посудомойка сломалась после года обслуживания
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2020, 19:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 10:16
Сообщения: 187
Откуда: Тhe Windy City
Моццарела, извините за любопыство, а что за модель дишвошера за $350 с установкой, утилизацией старой и наверное и доставка входит? В Чикаго таких цен и 10 лет назад не было. самая дешевая модель типа Hotpoint GE стартовала с 300 плюс все услуги и в результате 500. в принципе и сейчас в этом сегменте мало что изменилось. дишвошеры не дешевеют всравнении с телевизорами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: