Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Dalinka_ писал(а):
nyk2009, большое спасибо за советы и ссылки! Смотрю сейчас ресурс, где 15 долларов за месяц.

Не совсем поняла принцип - там просто видеокурс? Без практики? То есть надо просто смотреть уроки,
а потом самим подбирать сторонние ресурсы для практики? Или там идут какие-то воркбукс в комплекте?

Я про алгебра 1.


Я посмотрела пару уроков по алгебре.
Препад дает практику, но мало.
Примеров 5 на лекцию.

Я не советую эту программу как основной ресурс.
Только как вспомогательный и повторение.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Linda Subtle писал(а):
Альтея писал(а):
nyk2009 писал(а):
В чем заключаеться разница комон кор алгебры и НЕ комон кор?
who knows? отменили вроде коммон кор ?

Комон кор математика базировалась на Сингапурской версии математике, ELA чтение и изучение материала в основном
Nonfiction и топики ELA пересекались с science, то есть идея была поднять У детей Уровень Заинтересованности в науке
И подтянуть школьников во всей Америке к высоким стандартам математике как в Сингапуре и Южной Карее.
Но, Как всегда средний Джо и его дети не оценили высоких Сингапурских Стандартов к математике и науке и стали протестовать, потому что
Показывали плохие результаты по тестам, и родители требовали снизить стандарты и упростить, и родители возмущались,
Что много домашности задают.


Я вообще то спросила про Алгебру конкретно.
Я очень хорошо знаю что такое Синрапур мат тк у меня ребенок по этой программе занимаеться.
+ она занимаеться в русской школе мат RSM
Так вот, RSM учительница мне сказала
" мы учим другим методом, мы учим алгебре"
(4й класс).
Ну и хорошо! Пусть учит оба.

Но я не вижу огромной разницы кроме как у одних Х , а у других квадратик. Принцип обсолютно тот же.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 26 сен 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
professor писал(а):
pawn1 писал(а):
математику можно учить в рашн скул оф математик или с репетитором из рф. в хайскул можно сдать все вперед и учить ее в старших классах не в школе а в колледже. если таких детей набирается группа то школа приглашает препода на этот класс. мой сын так учился в паблик хай.
начинал с гифтед в элементари и дальше скакал через года и классы. но в миддл было так что оценки А а знаний нет-тогда и наняли тютора. тот разглядел в нем высокие способности и развивал его всесторонне. это помогло выбрать профессию. програмирует и пишет алгоритмы с любовью теперь :c_laugh
помимо математики есть матанализ и матпрограмирование-сын на это очень подсел с тютором. начали в 6-7 классе.


Тоже склоняюсь к мысли,что надо репетитора. Не подскажите контакт вашего в личку? Но нам надо на английском. Моя дочь по русски не поймет.

нет, наш только по русски


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вот взяла учеб ник Сингапур - US edition
6й класс.
Это типпа комон кор.
Открыла первую попавшуюсь страницу.
Пропорции
Разве нас не так же учили?


Вложения:
20200926_152925.jpg
20200926_152925.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 685 ]
20200926_152908.jpg
20200926_152908.jpg [ 2.62 МБ | Просмотров: 685 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Еще популярные Сигапур ****/ программы на слуху сейчас

Math in focus
https://www.amazon.com/Math-Focus-Singapore-Approach-Student/dp/0669011002

Math u see
https://www.amazon.com/Math-U-See-Primer-Teacher-Pack-Complete/dp/B001C6IWE2

+ я думала они все ДО алгебры.
А потом уже ни какой разницы особо нет.
Алгебра и в Африке алгебра.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 26 сен 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
nyk2009 писал(а):
Dalinka_ писал(а):
nyk2009, большое спасибо за советы и ссылки! Смотрю сейчас ресурс, где 15 долларов за месяц.

Не совсем поняла принцип - там просто видеокурс? Без практики? То есть надо просто смотреть уроки,
а потом самим подбирать сторонние ресурсы для практики? Или там идут какие-то воркбукс в комплекте?

Я про алгебра 1.


Я посмотрела пару уроков по алгебре.
Препад дает практику, но мало.
Примеров 5 на лекцию.

Я не советую эту программу как основной ресурс.
Только как вспомогательный и повторение.


А, понятно, спасибо!

Сейчас курсеру посмотрю и кхан математику - может, у них что-то есть.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вообще там разные интересные лекции и курсы.
Я часто включаю в машине.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2020, 07:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Девочки, а тут вроже давно рекомендовали видео по математике Khan academy from youtube.

https://www.youtube.com/watch?v=bAerID24QJ0

Там так понятно все объясняется , мы с моей 6 леткой тоже смотрим. Но у меня нет системы: вот 2 раза в неделю у нас лекции с ютуба и потом занятия. Но **** кумон за 2 класс мы прошли с ней за 1, 5 года, начиная с киндергатен. Чего толку, если в школе этого и не надо совсем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 09:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Дозвонилась я до Каунти своего насчёт ТАГ тестирования и с трудом добилась: что можно порекомендовать своего ребенка на тестирование в гифтед программу с предоставлением доказательств, но не факт что его протестируют :c_laugh . Это мне повторили раза три...

И надо ещё зарегистрироваться в свою школу дистрикта, так как туда можно подать документы (моя учиться в чартерной школе от штата, не от Каунти). Интересно, можно ли зарегистрироваться но ходить в другую... Я же не буду менять школу ради возможности подать документы на это тестирование...

Что посоветуете:
- узнать чтоб понять стоит ли мне вообще пытаться попасть на это тестирование? Да, узнаю про критерии тестирования.. Наверное подробнее что входит в саму программу ... Может что-то ещё?
- какие доказательства предоставить и собирать в будущем если буду подавать позже? **** с решениями примерами? Репорт карты с нашей чартерной школы? Что ещё ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mozzarella1 писал(а):
И надо ещё зарегистрироваться в свою школу дистрикта, так как туда можно подать документы (моя учиться в чартерной школе от штата, не от Каунти). Интересно, можно ли зарегистрироваться но ходить в другую...


Mozzarella1
вы можете конечно попробовать, но у нас никогда не дадут ни каких сервисов в паблик школе если вы из чартерной не уйдете.
Но в разных шатах разные законы . И нужно узнавать конкретно.

Вам нужно не звонить, а идти в живую в ваш дистрткт офис и просить апоинтмент с кем то.
Говорите так " мы учимся в чартерной школе, но рассматриваем переход в паблик. но не уверенны...хотим поговорить..." .
Они сразу вас примут.
Имейте при себе список вопросов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Еще, в каждой школе есть человек который курирует GT программой.
Лучше всего идти на разговор прямо к ней (к нему).
Вот она вам все расскажет ( если захочет конечно! ). Какой тест, кто тестирует и кого тестируют, где и как отбирают тд и тп. Она в принципе принимает эти все решения тк являеться GT специалистом с лицензией.
Другие работники обычно ничего не знают.
Хорошо когда тестируют ВСЕХ. Тогда в принципе нечего скрывать.
Если отборочно, то там начинаеться политика.
Эти тесты дорогие. Как Марина тут написала 500 дол на ребенка. Школа платит это из казны. Если не хотят за всех платить, то может быть блат, драма, и политика.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2020, 19:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Да, я уже пообщалась с этим человеком: это учитель по гифтед программе в нашей дистрикт школе. Она подумала что мы в в этой же школе: так как я в нее раньше регистрировала ребенка и все мне рассказала о и даже что ее дочка тоже идёт по этой программе и в каком проекте она участвовала...
Тест выборочный, как она узнала что мы в чартерной сразу сказала что вы должны быть энрол в нашей школе и пакето документов я не могу вам выслать. Я попросила письменно мне ответить со ссылкой на законы.... Она сказала что это не в ее компетенции, побоялась неверное... Все запутано очень и да похоже как тут и писали : программа темная, все слышали 6о мало кто знает. И двигают только своих... (Дочка же в ее этой программе, а во наш неглупый сосед индус нет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2020, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Моцарелла, этот человек отвечает за детей в данной школе, а ваш ребёнок там не учится и она не будет рекомендовать на тест каких-то чужих. Так что как бы абсолютно логично, что она вам отказала. По уму вам надо просить рекомендации и тестирование в вашей школе. Или делать самим за деньги. Моего старшего тестировали, но он не прошёл, учительница, которая его рекомендовала советовала сделать частное тестирование, сказала точно пройдёт. У нас тут достаточно случаев кто так делает - платит деньги психологу, тот рисует необходимый результат и ребёнка запихивают в гифтед класс или школу. Для учителей это даж секретом не было. Ребёнка у меня все равно без этого теста определяли в гифтед класс, на год выкинули правда, когда все места были заняты детьми с офиц. бумажками о тесте, на следующий год обратно вернули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2020, 07:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 532
Вот уж интересно. Спасибо всем кто проясняет ситуацию, просто мы налоги платим и не мало на мой взгляд, которые отчисляются в паблик школу по дистрикту. А преимуществами пользоваться нельзя. Как же родители которые хоумскулят? Тот же подвох?
Как я писала выше что на тест могут порекомендовать и родители. В нашей чартерной гифтед только с 4 класса , но сейчас и это отменили, пока временно говорят.

Мелисса, я не совсем поняла как ребенка приняли без теста? По рекомендации психолога?
Как выглядела ваша гифтед программа?

Учитель гифтед класса нашей паблик скул рассказывала что есть возможность участвовать в разных направлениях программы в зависимости от результатов теста. Она 15 минут рассказывала как ее дочь из 1 класса участвовала в одном из таких проектов типа в билдинге были проблемы с водой, надо было понять что нужны фонтаны с водой и как их организовать и тп. Это что за проект ? Направлен на развитие креативности и анализа?

Получается что если будет ребенок протестирован ц психолога , то по положительным результатам теста его должны будут засунуть в программу ТАГ
?
Его не отфутболят?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Паблик элементари: чартер.школы, ТАГ классы и др. нюансы
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2020, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Как уже посоветовали свяжитесь с дистриктом и с ними выясните как можно протестировать ребёнка если он не в паблик, а в чартерной школе. Опять же, если у вас в школе гифтед программа с 4 класса да ещё и отменена, то зачем вам сейчас этот тест, ребёнка же все равно в неё не переведут.

По рекомендации учителя, которая отметила продвинутых детей и стала отправлять их на уроки в гифтед класс, двоих, моего ребёнка и ещё одну девочку. Я об этом узнала уже потом из разговора с ней. После окончания года нам пришло письмо, что на следующий год эго определяют в гифтед программу. Потом его выкинули на год, потому что все места в классе были забиты и потом снова вернули. Я так понимаю, что в нашей школе уделяют внимание не только гифтед, но и хай ачиверс и по возможности обучают их вместе.
Что из себя программа представляет я даж особо и не знаю, знаю ведут учителя с соответствующей квалификаций для гифтед обучения. Более детальное изучение предмета, что-то вперед обычной программы, обязаловка участие во всяких science fairs, проджекты всякие в школе. По окончании элементари они сдавали спец тест по математике, кто сдал тот при переходе в миддл перескакивали грейд и брали преалгебру, потом алгебру и геометрию.

Если у вас ребёнок официально прошёл тест как гифтед, то да, его должны определить в класс для гифтед. Ну это разумеется, если такая программа есть в наличии у вас в школе.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: