Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Вы, маноня, эти денежки уже заработали и отложили на прекрасную жизнь в Испании? Советчица еще одна. Иди и заработай на жилье 1700*12*на количество лет, плюс на еду на эти годы, плюс на ту страховку 2900*на количество лет до смерти, плюс на коронки.И посмотрим, доживешь ли до той жизни в Испании.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Учительница писал(а):
Главный плюс -в испанию шлют пенсионные чеки,

Главный минус, на каком языке разговаривают в тех горах и в тех доктор-офисах.

Язык, конечно, минус, но все же там куча иностранцев, которые там живут и языка на знают, рассчитывая на минимум знаний и знание языка местными... наши друзья испанского не знают, но все же там живут и назад из вернуться не заставишь.., есть время и подучить, кто хочет переехать... я учу

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
бухгалтер писал(а):
Вы, маноня, эти денежки уже заработали и отложили на прекрасную жизнь в Испании? Советчица еще одна. Иди и заработай на жилье 1700*12*на количество лет, плюс на еду на эти годы, плюс на ту страховку 2900*на количество лет до смерти, плюс на коронки.И посмотрим, доживешь ли до той жизни в Испании.

Бухгалтер, у тебя муж есть?
Я много, конечно, сама не заработала, но уж не совсем без дохода, и рабочая пенсия мне светит, если каким путём всем пенсии не отменят, но все вместе с мужем/ мы впишемся, плюс если продать своё жильё здесь.. у тебя есть своё жильё? Там медстраховки на двоих дешевле, чем один человек здесь платит за Медикер в год, который здесь считается дешевым...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Я 100 раз уже говорила тут про себя, повторяться не буду. Т.е. "мы поедем тратить все твои деньги" или как там троль, мумий который, поет. Ну а чЁ, это по-нашенски, вон дама в шляпе тоже туда же двинет видимо, она так же ничего за душой не имеет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
бухгалтер писал(а):
Я 100 раз уже говорила тут про себя, повторяться не буду. Т.е. "мы поедем тратить все твои деньги" или как там троль, мумий который, поет. Ну а чЁ, это по-нашенски, вон дама в шляпе тоже туда же двинет видимо, она так же ничего за душой не имеет.

А на что ты здесь надеешься? Здесь тебе бесплатно будет иЛи у тебя альтернативная Америка какая?
Не обязательно снимать за 1700 дол дом в Испании, но за такой дом у нас будут платить минимум 3 тыс в месяц в рент и это факт

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
manonina писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я 100 раз уже говорила тут про себя, повторяться не буду. Т.е. "мы поедем тратить все твои деньги" или как там троль, мумий который, поет. Ну а чЁ, это по-нашенски, вон дама в шляпе тоже туда же двинет видимо, она так же ничего за душой не имеет.

А на что ты здесь надеешься? Здесь тебе бесплатно будет иЛи у тебя альтернативная Америка какая?
Не обязательно снимать за 1700 дол дом в Испании, но за такой дом у нас будут платить минимум 3 тыс в месяц в рент и это факт

Я не смогу тут жить, не работая до смерти. Про то и речь. Но на Испанию я вряд ли решусь. Это недешево. Думала про Португалию, но не устраивает налогообложение, Грецию - там попроще, но просто высокий налог, т.е. в принципе тоже налогообложение не устраивает. Из остального недорогого, но вблизи моря опять же остались Черногория и Болгария - там в силу пофигизма и дебилизма вообще никто ничего не прочухает, что заплатишь, то и хорошо. Ну не знаю... по мне тогда лучше домой, в Россию, в теплое место (или относительно теплое). На кой эти заморочки с иностранным языком, и не пойми как жить - я про возможные потери от незнания законов и/или неисполнения налоговых обязательств.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
бухгалтер писал(а):
manonina писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я 100 раз уже говорила тут про себя, повторяться не буду. Т.е. "мы поедем тратить все твои деньги" или как там троль, мумий который, поет. Ну а чЁ, это по-нашенски, вон дама в шляпе тоже туда же двинет видимо, она так же ничего за душой не имеет.

А на что ты здесь надеешься? Здесь тебе бесплатно будет иЛи у тебя альтернативная Америка какая?
Не обязательно снимать за 1700 дол дом в Испании, но за такой дом у нас будут платить минимум 3 тыс в месяц в рент и это факт

Я не смогу тут жить, не работая до смерти. Про то и речь. Но на Испанию я вряд ли решусь. Это недешево. Думала про Португалию, но не устраивает налогообложение, Грецию - там попроще, но просто высокий налог, т.е. в принципе тоже налогообложение не устраивает. Из остального недорогого, но вблизи моря опять же остались Черногория и Болгария - там в силу пофигизма и дебилизма вообще никто ничего не прочухает, что заплатишь, то и хорошо. Ну не знаю... по мне тогда лучше домой, в Россию, в теплое место (или относительно теплое). На кой эти заморочки с иностранным языком, и не пойми как жить - я про возможные потери от незнания законов и/или неисполнения налоговых обязательств.

Я не думаю, что кто то платит налоги, если живет на свою пенсию В другой стране и живет в рент, не интересовалась ещё... этот вопрос придётся уточнить насчёт Испании, но англичане эту страну облюбовали на пенсию уже давно.. у меня знакомая вышла замуж за англичанина/ пенсионера, живущего в яиспании на пенсии, но я связи с ней потеряла, надо ее тоже найти.., слышала мельком, что она в Испании начала работать, чему я была удивлена, так как на ней хотел жениться какой то богатый ковбой из Техаса, присылал ей деньги постоянно, но не его ноги в грибке оттолкнули.., но нашла богатого английского пенсионера, как сказала...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 02 сен 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
manonina писал(а):
Я не думаю, что кто то платит налоги, если живет на свою пенсию В другой стране и живет в рент, не интересовалась ещё... этот вопрос придётся уточнить насчёт Испании, но англичане эту страну облюбовали на пенсию уже давно.

Ну все понятно. Это вам не россиянские пенсии от пенсионного фонда, тут все по-другому. Извините, но у меня нет ни времени, ни желания проводить ликбез. Что там в Англии понятия не имею, еще не хватало в дебри, не имеющие ко мне отношения, лезть, здешнего хватает.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7125
А в Испании наверное есть статус на проживание какой то туристам ?
В Китае только на три месяца разрешают туристам там находиться .
В Европе не поверю что нет разрешения подобного уж тем более Испании .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Tea писал(а):
бухгалтер писал(а):

Где? Стокмаркет херачит как безумный. Все вверх и вверх, народ не работает, а прибыли растут. Очуметь. Страна чудес! Вот график фонда с 2000 года. Все в этом мире циклично - падения, росты. И где мы уже?!

Ну вообще, пока не случился март этого года, умные люди говорили,
что по всем показателям обвал будет весной 2021.
Но раз ФРБ начхал на инфляцию теперь, то номинального кирдыка мы не увидим,
я так понимаю.
Просто будет растущая инфляция

По всем показателям обвал должен был случиться несколько лет назад. Но не дают. Вот сколько это продержится и как далеко пойдет этот рост.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
Tea писал(а):
бухгалтер писал(а):
Откровенно говорю - работать не хочу, но и сидеть вот так без дела, копаясь в говне - это свихнуться можно. Если я такую дребедень лет

Дефки! Я седня в 6ть встала и пошла, в смысле - поехала (из дома в 6:30, не жрамши, не пимши)
На работе я сижу в маске весь день и принципиально не ем/не пью. В 6:30 оттуда вырулила.
Завтра будет то же самое.
На след неделе, скорее всего, будет то же самое (сотрудница в отпуск уходит).
Я так не хочу, чесс слово.
Так, пожаловаться.

У меня такое чуйство, что если мне дадут под ж. мешалкой - то и хрен с ним!


Не ешь не пьёшь? 12 часов? С таким мазохизмом можно копыта кинуть и ковида не надо.
Моя подруга ушла на пенсию в 55 лет. Считает: а когда жить? Может позволить себе и муж ещё работает - Газпром. Енжоит лайф одним словом. А нам все работать да работать жизнь без неё на представляем. ( и про себя ).

А по испанским чужбинам таскаться чи по другим каким не вижу удовольствия : культура другая/ язык / люди. Зачем это?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
smeeta писал(а):
А в Испании наверное есть статус на проживание какой то туристам ?
В Китае только на три месяца разрешают туристам там находиться .
В Европе не поверю что нет разрешения подобного уж тем более Испании .

В Испании наши друзья собираются жить очень дорогое время, иначе они бы не продавали свой дом , но они не бедные сами были здесь... поехали сначала в отпуск, и им там так понравилось, что решили переехать туда очень быстро, но придётся написать и уточнить... всегда лучше всего узнавать информацию из первых рук
Вот их дом в горах с видом на море, я думаю в рент даже лучше, если не надо заниматься ремонтом, платить страховку и налоги

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11932
Откуда: CA
Дом приличный, но почему там решетки на окнах и дверях??? Такой плохой район?

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
mrv71 писал(а):
Дом приличный, но почему там решетки на окнах и дверях??? Такой плохой район?

это в горах, отдельно от других, Европа, в порядке вещей я думаю, это же не город, и Даже если какой животное забредит ночью , то лучше иметь... моему мужу не очень нравится жизнь в горах, но в пандемию столько поеимуществ от отдалённости , надо спросить нужно ли им там ружьё вообще

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Tea писал(а):
Azalia писал(а):
Во многих странах можно жить даже на минимальную пенсию , котороя SSA здесь. Если супруги вместе, то две SSA, если только муж заработал, то жена всё равно получает 50%. И почему бы и нет, если оба согласны. Оба супруга должны быть open minded , конечно.

Наш сосед. как стукнуло 62 - сразу вышел на пенсию, сказал что-то типа надоело говно жрать.
Жили с женоj не тужили с 2008 где-то, Недавно она умерла. Он живет один, дом выплачен, как я понимаю.

Моей начальнице 62. Тощая, шустрая как электровеник, энергия ключем бъет.
Сегодня услышала - в след году собирается уходить

Моя подруга в школе учительницей математики тоже вышла на пенсию в 62 года, но она там проработала столько много времени, что заработала очень высокую пенсию, хотя сплошь и рядом здесь кричат о повышении зарплаты учителям, весь последний год только и путешествовала по Европе... она со свои мужем также прожила в одном доме 30 лет без стресса, дом ничего особенного, старый, но она с мужем никогда не любила что то менять в жизни, все спокойно, родители долгожители под боком, дети... тип американцев, который никогда не переезжал в своей жизни... демократы- центристы, unions для них все

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 38 [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: