Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 16:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
В Россию едут только за жизнью, которая намного дешевле - это про имигрантов из приличных стран или из всяких ...станов, те, которым просто жрать дома нечего. Давайте будем смотреть правде в глаза - нет никакого благополучия в стране, где зарплата в 300 долларов считается нормальной.
А про одежду говорить - ну это вообще смешно. Там всю дорогу тряпки правят бал, я себя помню - экономила на еде, но обновку покупала. Там еще мулька - телефоны, прям дурдом какой- то, все за новыми гоняются, и при зарплате, которую я выше озвучила, у всех айфоны последние по цене 3-х тех зарплат, у меня вон телефону 6 лет и не думала б про другой, но задрал уже, глючит постоянно, купила за 200 долл, посмотрю, как этот будет работать.


Да дело не только в одежде , люди расслабленные , в кафешках на набережной Волги сидят , все заполнено , с детьми , жёнами , много таких .

Я проехала страны Латинской Америки , в Азии была и не только , Африке насмотрелась , самое страшное , когда ребёнок подходит маленький и начинает петь , чтобы хоть что-то заработать и купить хлеб себе, обрыдалась в таких странах , там в некоторых местах и убить могут за доллар .

Таких нищих стран -большинство на планете , Россия - в стабильной золотой середине , и это уже хорошо сегодня , можно вполне себе жить неплохо и сейчас много приличных городов, выбирай -не хочу

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Прочитала тут тему по быстрому
Боже мой как я не завидую бухгалтеру
В России все хреново для нее
В Америке все хреново для нее
Муж хреновый не зарабатывает сама лямку тут тянет ...
Работа хреновая ( ей не нравится)
Детей нет
Радости в жизни нет никакой (кроме дешёвого алкоголя по субботам )
Все жизнь что то копит и работает на ненависной работе в ненависной стране
Какие то вложения делает типа - курам на смех

Это разве нормально
Ужас чесно говоря !

Не жизнь а одно мученье

imho


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Вот же чмо. Пойди ты отсюда, не завидует она. Кому ты сдалась с завистью или еще с чем. Ты сначала поработай с мое, а потом будешь тут обсуждать что-то, если мозгов хватит.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Случай вспомнила про такого вот плюшкина все копил....
Мои родители после распада союза купили мне квартиру
Они знали мужа и жену....
Так вот лет так через 5 уже был 96 год
Мои родители там серьезны ремонт замутили стали все ломать и нашли советские купюры уже не помню сколько но много по советским меркам
Так вот этот идиот (муж) все копил и копил прятал и умер никому не говоря что и где

А семья страдала без денег ...
А потом эти деньги пропали просто ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Azalia писал(а):
Здесь упор делается на нашем форуме- как и где лучше жить вдовой и на американскую пенсию. Поправьте, если я не права.

Вот именно. Меня в России устраивает практически все, кроме климата и этой дикой нестабильности. А так все свое, все знакомо. Африку уж точно не рассматриваю на проживание. Не знаю, зачем про нее и всякие Филлипины вообще упоминать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Я про то время вообще не люблю говорить - деньги не на что было тратить, а потом они просто обесценились. Т.е. их государство изъяло у своего населения.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Azalia писал(а):
Ну тогда там было так принято- копить под матрас, может , у бедного чувака мечта была Жигули купить себе, жена пилила все время, а система так его обломала :g_chewingum

Да нифига он мог купить за те бабки 5 жигулей 3 Волги и много еще чего
Натура такая жлобская просто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Azalia писал(а):
Да нормально рассматривать возвращение в Россию на американскую пенсию, не зря же так много это обсуждается, на привете тоже, и конечно же, страна при всей своей нестабильности - на голову выше по всем показателям, чем в 90е годы.

Ну да наверное ....
Если тут жить не по карману то да Россия матушка
Туда сюда Россия -сша ни минуты покоя :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
бухгалтер писал(а):
Вот же чмо. Пойди ты отсюда, не завидует она. Кому ты сдалась с завистью или еще с чем. Ты сначала поработай с мое, а потом будешь тут обсуждать что-то, если мозгов хватит.

Мозгов у меня хватило свое финансовое будущее обеспечить и не страдать от неизвесности как ты :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Azalia писал(а):
Lada_T писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вот же чмо. Пойди ты отсюда, не завидует она. Кому ты сдалась с завистью или еще с чем. Ты сначала поработай с мое, а потом будешь тут обсуждать что-то, если мозгов хватит.

Мозгов у меня хватило свое финансовое будущее обеспечить и не страдать от неизвесности как ты :d_smily_tooth

Ну тебе ж с мужем повезло, да? :b_wink
А это удача :f_eyebrows Мне тоже повезло, хоть я и сама ныкальщица по натуре. И поработать пришлось, чтобы заныкать и вложить в assets.

Ну да повезло с мужем !
Но
И ему со мной !
А пока мы встретились я тут училась и работала дай боже!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Azalia писал(а):
Lada_T писал(а):
Azalia писал(а):
Ну тогда там было так принято- копить под матрас, может , у бедного чувака мечта была Жигули купить себе, жена пилила все время, а система так его обломала :g_chewingum

Да нифига он мог купить за те бабки 5 жигулей 3 Волги и много еще чего
Натура такая жлобская просто

У меня отчим такой был :m_yes Денежки ныкал, но хоть на книжку сберегательную. Мама даже и не знала. А когда умер- был приятный сюрприз нам, наследников( детей) не было у него. Мы, правда, их быстро потратили :c_laugh , но по делу - ремонт прекрасный сделали, мебель купили... а через несколько месяцев пошла там задница с обменом денег, кто помнит. Хоть не пропали :f_eyebrows
А здесь у подруги, папа умер, который жил на welfare - subsidized apartment, food stamps , какую то кэш ему давали. Неплохо доживал советский иммигрант. Когда умер, из под матраса она довольно большую сумму вытащила :f_eyebrows, down payment на дом приличный сделала. От как.


Про матрасс то хоть сказал или сама все перелопатила ?

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 20:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 апр 2003, 21:52
Сообщения: 226
Откуда: Atlanta
Azalia писал(а):
У меня сотрудница тоже хочет на пенсию на родину вернутся- в Лиму, Перу. У неё там полно родственников, город покрасивел, с тех пор как она уехала. Здесь она прожила какое то время замужем, потом муж объелся груш. Ну она и сама-сама, на государство отработала долго, будет и social security пенсия, и от county.
Она говорит- много там жилья хорошего настроили, небольшие квартирки в многоэтажных зданиях, но доступные по ценам. И тоже рассказывает, что кафешек полно недорогих с вкусной едой, говорит, что даже её сёстры мало готовят - кушают out. Страна спокойная, красивая. А что здесь ей одной делать на пенсии, там интересней жизнь будет с ее американскими пенсиями.:

А Лиме 2-3 района только нормальных. Да и там колючая проволока по верху заборчиков почти везде. Но люди ко всему привыкают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Девочки, тема нужная-интересная :angel
Давайте ее растянем :b_wink
Сразу скажу - я сама "каприков" и других зас-х не люблю/ленюсь читать/переваривать= в "глаза" ограниченность и много чего ..бросается (нейтрализует интерес -тк ни души, ни мысли, ни дисциплины= ну и что тут поделаешь.) Это для обывателя, для профессионала- может и материал для тэзиса/доклада.....

Выбираю-что важно! Духовно-моральная база/идентификация :t_ex_01
Я родилась/росла на "Большой Земле" ( это определило философию/костяк), ну и вроде выбрала/переехала на такую же .......
На фига мне Юрмало-Индо-Китаи..я даже Хорватию не рассматриваю (хоть и обнимают/радуются пациенты=видно народ к нам расположен, Вьетнамцы тоже:))) я вааще не вижу стабильности-будущего в таком "броске" (полит-экономика-история, перспективы....) да и вторая иммиграция - уж не - только туристом и то подумаю (надоели иносранцы :c_laugh хоть некот и лублу :a_plain ) ....:bigeyes
С семьями=индивидуально..
Забота о старичках=работа на полный график (дорого), не каждый деть/внук осилит это "на дому" если будет оттягивать/стараться..
Если при уме в старости= то кому что нужно!
Мне лично мои Маруськи с провалами в памяти на лавочках (но на моем языке/земле -Героев, мож песни поорем/поем:)))),
а не КвинЛатифы "неудовлетворенные/непросвященные/белыезло" и тд:c_laugh Сорри- вести с полей...
ПС может не развернула мысль в полную- спать пора, утро вечера мудренее! До завтра :q_flower01


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 17 сен 2020, 00:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
ПСПС: Краснодарский Край- побережье, ну или Крым..Мне важно стоять на моей земле и быть "одним" с народом :c_laugh
Может у нас там "комьюнити" создастся из иммигранток-форумчан, будем по воде за пенсией путешествовать (круиз корабль), здесь кондо снимать на всех- для резиденства:c_laugh
Поживем увидим держим форму девочки :s_thumbup :q_flower01 :b_wink
До пенсии время есть (долго блин), пока планируем , РФ лайфс Мэттэр :komp :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2020, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
ПС оф Топ: Девочки-кто водит/ездит поздно ночью= будьте осторожны! Да и днем :dum
Сейчас много "потерявшихся" людей на дорогах, возможно осеннее обострение..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 38 [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LiveSimply, Majestic-12 [Bot] и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: