Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




 Страница 9 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22501
Откуда: Moscow- Fl
Vision, тыщу лет тебя не видели! :q_flower01 :o_kiss04

Alotta, вам надо открыть эккаунт на новом сайте юскиса https://myaccount.uscis.gov/
И все действия производить "оттуда". Бумажки уже ушли в прошлое :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Baylee писал(а):
Alotta, вам надо открыть эккаунт на новом сайте юскиса https://myaccount.uscis.gov/
И все действия производить "оттуда". Бумажки уже ушли в прошлое :angel

Спасибо, аккаунт у меня там есть. Наверное, так и сделаю.
Цитата:
Подпись электронная. Живую поставите на интервью.

:s_thumbup
Цитата:
По браку надо прикладывать дополнительные документы, доказывающие реальность брака. По резиденству минимальный набор документов.

Вот сижу в раздумьях. У меня в принципе, все документы готовые есть - свидетельство о браке, мужнины о разводах, аккаунт банковский и чековая на оба имени, страховки его медицинские со мной, страховки авто на 2 имени, страховки жизни его и мои в пользу друг друга, его 401К, где я 100% бенефициарий, ну и по мелочи там - фотографии с семьей и т.п. Заказала транскрипты налогов в IRS за 3 года - мы и файлили вместе. Если все эти доки в принципе под рукой, есть разница, как файлить? Или там еще какие подводные камни есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2020, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Возьмите все с собой, а зафайлить лучше три бумажки.
Меньше документов - меньше вам и им головной боли.
Вы думаете, им так хочется в этом копаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 19:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2020, 19:23
Сообщения: 56
Привет :a_hello подаю на гражданство по браку. Вторую карту еще не получила,поэтому, будет комбо,скорее всего.
Вопрос такой: В форме N-400 нужно заполнить все даты путешествий и сколько я отсутствовала вне США за последние 5 лет (именно 5 лет написано) Но живу я в штатах всего 4 года. Те 5 лет назад я была только у себя на родине и знать не знала ,что попалу в сша. Грин карту получила 3 года назад. Мне заполнять данную информацию с момента получения Грин карты, получается? Или как? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 10:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
hochyznat писал(а):
Привет :a_hello подаю на гражданство по браку. Вторую карту еще не получила,поэтому, будет комбо,скорее всего.
Вопрос такой: В форме N-400 нужно заполнить все даты путешествий и сколько я отсутствовала вне США за последние 5 лет (именно 5 лет написано) Но живу я в штатах всего 4 года. Те 5 лет назад я была только у себя на родине и знать не знала ,что попалу в сша. Грин карту получила 3 года назад. Мне заполнять данную информацию с момента получения Грин карты, получается? Или как? :dum

Я в такой же ситуации сейчас. Помимо дат, вписала слова в пустой строке таблицы: "please see attachment". Отдельно составила текстовый документ, где объяснила своими словами примерно то, что Вы в вопросе пишете. В табличке c датами самая ранняя по хронологии строка у меня с пустой датой выезда из США и с датой приезда в США равной дате моей самой давней поездки сюда в пределах 5 лет. Количество дней отсутствия в США считаю на основе 5 лет, т.е. получается очень много. Все это выглядит странно для подающих на 3 летней основе по браку, но, думаю, в комбинации c "объяснительной запиской" претензий ко мне быть не должно.

N-400 Attachment: Part 9

My Name
A #########

Dear Sir or Madam,

I entered United States on K-1 visa on November XX, 2016 and got married with my present husband and the K-1 visa sponsor Husband Name on XX, 2016. We have been living together in Our Town since then. I have only had XX trip(s) oversees since we married – I spent X days in Russia from XXX to XXX, ...
I had permanently lived in Home Country prior to XXX. I only had short visits to the United States on B1/B2 visa prior to XXX.

Sincerely,
My Name

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Количество дней отсутствия нужно писать только за то время, что вы живете в США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Sequentia писал(а):
hochyznat писал(а):
Привет :a_hello подаю на гражданство по браку. Вторую карту еще не получила,поэтому, будет комбо,скорее всего.
Вопрос такой: В форме N-400 нужно заполнить все даты путешествий и сколько я отсутствовала вне США за последние 5 лет (именно 5 лет написано) Но живу я в штатах всего 4 года. Те 5 лет назад я была только у себя на родине и знать не знала ,что попалу в сша. Грин карту получила 3 года назад. Мне заполнять данную информацию с момента получения Грин карты, получается? Или как? :dum

Я в такой же ситуации сейчас. Помимо дат, вписала слова в пустой строке таблицы: "please see attachment". Отдельно составила текстовый документ, где объяснила своими словами примерно то, что Вы в вопросе пишете. В табличке c датами самая ранняя по хронологии строка у меня с пустой датой выезда из США и с датой приезда в США равной дате моей самой давней поездки сюда в пределах 5 лет. Количество дней отсутствия в США считаю на основе 5 лет, т.е. получается очень много. Все это выглядит странно для подающих на 3 летней основе по браку, но, думаю, в комбинации c "объяснительной запиской" претензий ко мне быть не должно.

N-400 Attachment: Part 9

My Name
A #########

Dear Sir or Madam,

I entered United States on K-1 visa on November XX, 2016 and got married with my present husband and the K-1 visa sponsor Husband Name on XX, 2016. We have been living together in Our Town since then. I have only had XX trip(s) oversees since we married – I spent X days in Russia from XXX to XXX, ...
I had permanently lived in Home Country prior to XXX. I only had short visits to the United States on B1/B2 visa prior to XXX.

Sincerely,
My Name

Не нужно никаких объяснительных записок. Многие подают на гражданство по браку, не прожив тут 5 лет. Поэтому для ЮСКИСа это обычная ситуация. Я уже писала о форме I-94, там вся информация о поездках и даже дни за пределами страны посчитаны. Перенесите информацию оттуда и всё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 00:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Девочки, привет! Планирую огражданить себя и дочь. Дочери 10 лет, в анкету N-400 я ее внесла. У меня вопрос: сколько денег высылать? $640 за анкету плюс $85 за мои биометрики? А за дочкины биометрики тоже надо 85 баксов добавить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 14:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Alotta, если еще актуально, по пункту 4 по поводу пионерии. Я бы не советовала указывать, я думаю, что имиграционные офицеры и так знают, что все, родишиеся в 70-е годы и ранее, были в пионерской организации.
Ну а вообще, чтоб поднять настроение и если будет желание, почитайте мое интервью на гражданство, там тоже про пионеров))) Но я там правда вкратце написала, так то офицер меня "пытал" по поводу этих пионеров долго.
(но это мы сейчас оба с мужем со смехом все вспоминаем, у нас это даже типа семейной шутки стало, но вот тогда, особенно сразу после интервью, я его была готова убить :c_laugh )

https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=83557&start=190


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
chipsa писал(а):
Девочки, привет! Планирую огражданить себя и дочь. Дочери 10 лет, в анкету N-400 я ее внесла. У меня вопрос: сколько денег высылать? $640 за анкету плюс $85 за мои биометрики? А за дочкины биометрики тоже надо 85 баксов добавить?

Дочь автоматом с тобой не идет в этот раз. Гражданство она как бы получит после того, как ты огражданишься, но своего документа о гражданстве у нее не будет. Почитай тему тут: https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=41084


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2020, 15:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
summer_olga писал(а):
Alotta, если еще актуально, по пункту 4 по поводу пионерии. Я бы не советовала указывать, я думаю, что имиграционные офицеры и так знают, что все, родишиеся в 70-е годы и ранее, были в пионерской организации.
Ну а вообще, чтоб поднять настроение и если будет желание, почитайте мое интервью на гражданство, там тоже про пионеров))) Но я там правда вкратце написала, так то офицер меня "пытал" по поводу этих пионеров долго.
(но это мы сейчас оба с мужем со смехом все вспоминаем, у нас это даже типа семейной шутки стало, но вот тогда, особенно сразу после интервью, я его была готова убить :c_laugh )

https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=83557&start=190

Ольга, да, еще актуально. У нас заминка возникла, так что я пока еще не зафайлила. Про пионерию тоже в раздумьях, так как я еще и октябренком была, а вот комсомолкой не успела. Кто-то писал, что про пионерию могут спросить, мол, а почему не указала, как это так. А отчет я ваш уже читала, спасибо. Благодаря таким форумчанкам, кто не ленится написать подробный отчет по интервью, новичкам немного легче проходить все эти сложности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2020, 19:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
We recommended that your Form N-400, Application for Naturalization, Receipt Number XXXXXXXXX, be approved. On June 14, 2020, your case was submitted for quality review. This is a standard process we use to ensure the quality of our decisions. Once our quality review is done you will be scheduled for an oath ceremony.
У кого-нибудь такое уведомление было? Подавала по 5 годам. Брак реальный. На интервью однако пол часа расспрашивал про мужа, его родственников. Спрашивал мельчайшие детали личной жизни. И все это подозрительным тоном. Муж был в командировке в другой стране. Предлагала позвонить свекрови прямо из его кабинета. Отказался и отметил, что дело будет ещё рассматриваться. Срок там 120 дней. И тут пандемия. Через 120 дней поменялась информация на сайте проверки статуса. Вот то, что я в начале написала. И сколько ждать? Вот если бы не поленилась собирать бумаги и подала бы по 3 годам, давно бы огражданилась. А теперь вот такая засада. Наверно офицеру афроамериканцу показалось непонятным почему не подавала по 3 годам.Вот такая история. Может кто-то знает, сколько с таким уведомлением срок рассмотрения?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2020, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Вы по браку подавали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2020, 12:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Ирина72 писал(а):
chipsa писал(а):
Девочки, привет! Планирую огражданить себя и дочь. Дочери 10 лет, в анкету N-400 я ее внесла. У меня вопрос: сколько денег высылать? $640 за анкету плюс $85 за мои биометрики? А за дочкины биометрики тоже надо 85 баксов добавить?

Дочь автоматом с тобой не идет в этот раз. Гражданство она как бы получит после того, как ты огражданишься, но своего документа о гражданстве у нее не будет. Почитай тему тут: https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=41084


Значит деньги на биометрики для дочери не платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гражданство - 14
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2020, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
chipsa писал(а):
Ирина72 писал(а):
chipsa писал(а):
Девочки, привет! Планирую огражданить себя и дочь. Дочери 10 лет, в анкету N-400 я ее внесла. У меня вопрос: сколько денег высылать? $640 за анкету плюс $85 за мои биометрики? А за дочкины биометрики тоже надо 85 баксов добавить?

Дочь автоматом с тобой не идет в этот раз. Гражданство она как бы получит после того, как ты огражданишься, но своего документа о гражданстве у нее не будет. Почитай тему тут: https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=59&t=41084


Значит деньги на биометрики для дочери не платить?

Нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 19 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19   След.




Список форумов » Уже в США » Снятие Условности и Гражданство




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: