Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Silver Bullet, спасибо что открыли эту тему и даете информацию. Не удаляйте только, плз.

Надо будет проверить осанку, как откроют офисы медицинские у нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Хочу попробовать эту розовую воду. Никогда не пользовалась тониками. Сколько ни покупала, не нравилось ощущение липкости на коже.
Силвер, напишите как уплотнить кожу на шее. Стала замечать, что кожа становится тонкой и менее упругой. Смотрю на свою шею и желание жира под кожу добавить :lol:

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Silver Bullet писал(а):
Очень часто у нас встречаются девушки такого типа - с вытянутым или треугольным личиком...У вас наверняка была или есть похожая приятельница...



Это, вроде, Мазуркевич - из "О бедном гусаре..." Молодец, как хорошо выглядит! Лучше, чем когда молодая была - на мой взгляд. Некоторым женщинам "идет" возраст!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Алферова, на мой взгляд, все равно красивая, - просто, возраст, есть возраст. Она выглядит на свой возраст.

У нее все лицо в морщинах. Ну, промучается, уберет она брыли? Все остальное-то от этого не изменится.

Ухаживать за собой надо обязательно, с этим я согласна 100%.

Но погоня за "вечной молодостью" при помощи операций и т.п. - это большая иллюзия, на мой взгляд.

Возраст, не фонтан. Все меняются. Недавно видела, как изменился каст фильма "8 женщин" французского, как все постарели. Немного грустно на это смотреть. Даже такие красотки становятся когда-то "старушками".

Но как раз это и как-то утешает: в каждом возрасте свои фишки. В определенном возрасте внешность перестает быть приоритетом. На сцену выступает другое.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Maribella писал(а):
Алфёровой 69 лет уже, что ни делай уже ничего не поможет, да и надо ли ей себя мучать?


Ей всего 69?!

Ну, тогда она теоретически могла бы, наверное, лучше выглядеть. Может, просто кожа очень тонкая и сухая у нее?

У меня маме 75 будет в этом году, у нее кожа выглядит лучше, морщинок таких мелких нет по всему лицу. Но у нас у всех в семье довольно смуглая кожа. Такая, наверное, лучше сохраняется с возрастом. Более жирная и толстая, наверное.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Joie писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Очень часто у нас встречаются девушки такого типа - с вытянутым или треугольным личиком...У вас наверняка была или есть похожая приятельница...



Это, вроде, Мазуркевич - из "О бедном гусаре..." Молодец, как хорошо выглядит! Лучше, чем когда молодая была - на мой взгляд. Некоторым женщинам "идет" возраст!

Точно, есть такой типаж. Reese Witherspoon такая тоже. Вечные девочки-девочки. Я не из их числа, к сожалению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Точно, Визерспун! У меня в голове все кто то крутился, не могла сообразить.

Неважно если у вас другой тип, все еще возможно нормально выглядеть.

Существует предубеждение что то что редко встречается это дорого и недостижимо. Красивый пожилой человек - из той же серии диковинок.

Сразу все думают, ну конечно у неё целый штат диетологов-косметологов, были бы у меня такие деньги я бы тоже...

Не жили богато, нефиг начинать... :c_laugh

Но это совсем не так. Можно очень бюджетно привести себя в порядок, а можно и побаловать себя более дорогими процедурами.

Я постараюсь рассказать и про одно и про другое.

Сперва про глаза расскажу что можно сделать, потом про шею.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вот женщина спрашивала про ультразвуковую чистку... очень много продается таких девайсов - Ultrasonic Skin Scrubber.

У меня несколько накопилось за годы, вот два нашла, где то еще есть постарше модели.

Принцип действия - на металлическу лопатку подается ультразвук и лопатка очень быстро вибирирует. Ультразвук как бы создает волну впереди лезвия, которое "выталкивает" содержимое пор. Кожу нужно увлажнить либо из прыскалки, либо просто ватным диском намочить и как бы скрести этой лопаткой. Вода начнет шипеть и испаряться под воздествием ультразвука.

Лопатка снимет все отмершие клетки и очистит частично поры. До самого дна сальные пробки не очистит, надо распаривать кожу и делать несколько раз. На третиноин я не пробовала, не рискну.

Но раз в неделю убрать все что третиноином отшелушилось и не отвалилось :c_laugh -незаменимая вещь.

Помните что если вы на третиноине то никаких механических дермабразий, вакуумного массажа и прочего на лице не делаем!!!

Ультразвуковой пилинг - это максимум и то будет сосудистый ответ сильный. Сосудистый ответ - это покраснение лица, считается у косметологов признаком хорошей циркуляции если появляется после RF или SMAS.

Если вы планируете какие то процедуры у косметолога, то обязательно ему скажите что вы пользуетесь третиноином или любыми другими ретиноидами. Структура кожи будет другой. Эпидермис будет тоньше, а дермис - толще.

У возрастных пациентов роговой слой утолщен, с большим количеством зрелых кераноцитов, локальный кровоток затруднен, затруднена трофика (совокупность процессов питания) кожи лица и мимических мышц.

На третиноине - наоборот. Все еще может быть недостаток циркуляции, особенно при лишнем весе, отеках разного происхождения.

Помните еще одно. Лишний вес - обезвоженность организма. В жире только 10% воды. В скелетных мышцах и мозгах, например - 75%. Чем вы жирнее, тем у вас больше дефицит. Чем больше у вас мышц - тем общая гидрация больше.

Оно, конечно, так линейно не работает, но все равно. Дряблость кожи это расстройства циркуляции в основном, ишемия, венозный и лимфатический застой... короче это много умных слов, а если коротко, то чем больше жира, тем меньше воды, хуже циркуляция, удушье тканей.

Поэтому "сосудистый ответ" о котором выше писала - это хорошо. Если сделаи ультразвуком стимуляцию, а сосудистый ответ слабый, ткани бледные, то это признак ишемии.

Не обязательно шкрябать лицо пока не станет как буряк. Это не нужно, наоборот от стимуляции средней интенсивности в норме должно появиться покраснение. Помните как Вия Артмане себя по щекам хлестала чтобы усилить кровоток? Это из той же серии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
как я удачно раз в 100 лет на форум заскочила и сразу в эту тему. 4 дня ищу розовую воду уже хренадцать пересмотрела и все не то... а тут раз - Пуля подарок оставила). Уже заказала!). Спасибо!
за ACETYL HEXAPEPTIDE-3 SOLUTION еще спрошу. он не разбавленный в ампуле?
Насколько он боится витамина С? Некоторые пептиды с С не очень дружны...


еще за Epidermal Growth Factor --- Вы наверняка уже сделали ресерч о них)))...
Какое Ваше мнение в целом?
Спасибо!

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
еще раз напишу про умывание чтобы расставить точки над "и"...

я свое отношение к умыванию поменяла. Раньше я была за то чтобы умываться по утрам и вечерам, мыться, плескаться и так далее, как завещал мойдодыр...

сейчас же, вооруженная знаниями о микробиоме кожи, я за умеренность. В погоне за чистотой мы убираем с поверхности кожи защитную мантию, которую кожа с таким трудом производит.

это, как ни противно звучит - конечные продукты разложения клеток, сала, отходы пота...бэээ...это в основном смесь молочных кислот и прочих АНА кислот, то что в косметологии называют Natural Moisturizing Factor.

Можно крем с таким ингридиентом купить. Свое все смыть, а крем купить и нанести. Если вы пользуетесь декоративной косметикой (а если состояние кожи плохое, то вы и пользуетесь чтобы дефекты скрыть), то у вас другого выхода нет, надо же умываться. Получается замкнутый круг.

Другое дело что своя кислотная мантия содержит еще и кучу бактерий, вирусов, клещей и прочего населения. Представьте что вы - ходячая планета и на ней живут разные цивилизации, растения и животные. Время от времени вы наводите вселенский потоп в душе... :c_laugh ... ну это я образно...

В общем все эти "местные жители" и называются - микробиом. Они же защищают организм от вторжения "чужих".

Поэтому желательно этот микробиом совсем уж не смывать. Лучше всего если вы очищаете лицо 1 раз в день, вечером, перед сном, если вы наносили тональный крем и прочее. Пришли с работы и первым делом очистите лицо. Пока вам спать и наносить тот же третиноин, микробиом восстановится. Сейчас даже выпускают крема с пробиотиками для кожи, например Toleriane Sensitive La Roche-Posay

AQUA / WATER ,, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE , GLYCERIN ,, PROPANEDIOL , PENTYLENE GLYCOL , NIACINAMIDE ,, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE ,, CAPRYLYL GLYCOL , CITRIC ACID , XANTHAN GUM., (CODE F.I.L. : B210728/2)

Вообще этот бренд использует термальную воду в которой есть бактерия , которя производит особый тип гемоглобина, стимулирующий клеточный рост. Поэтому рекомендую обратить внимание на их умывалки и прочее.

La Roche-Posay Lipikar Syndet AP - стоит 15 долларов всего...
https://www.eskinstore.com/Lipikar-Syndet-AP-P43265?gclid=EAIaIQobChMIlf2yzILL6QIVi7bICh2uJgFMEAQYAyABEgKDP_D_BwE

вы можете по названию бактерии vitreoscilla filiformis погуглить косметику, надете другие бренды, но я думаю что у этого цена очень даже демократичная.

Что делаю я, чтобы вы не спрашивали - я просто декоративной косметикой не пользуюсь, поэтому мне особо смывать нечего. Я вечером просто розовой водой кожу очищаю, ватным диском смоченным. Оно все скатывается да и все. Утром тоже после патчей очищаю что осталось. Умываюсь в прямом смысле этого слова с моющим средством пару раз в неделю мылом для интимных зон (сорри за подробность, его просто большая бутылка и оно всегда кислотное)...у меня была бутылка этого Ла Рош, но закончилась, потом было лень купить, забыла то-се... короче надо заказать, хорошо что вспомнила...


Последний раз редактировалось Silver Bullet 23 май 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
MirRijihMisley писал(а):
как я удачно раз в 100 лет на форум заскочила и сразу в эту тему. 4 дня ищу розовую воду уже хренадцать пересмотрела и все не то... а тут раз - Пуля подарок оставила). Уже заказала!). Спасибо!
за ACETYL HEXAPEPTIDE-3 SOLUTION еще спрошу. он не разбавленный в ампуле?
Насколько он боится витамина С? Некоторые пептиды с С не очень дружны...


еще за Epidermal Growth Factor --- Вы наверняка уже сделали ресерч о них)))...
Какое Ваше мнение в целом?
Спасибо!


Нет, не разбавленный. Я правда не знаю какая там концентрация, ведь он в базе гиалуронки. Но написано что рекомендуют его добавлять 10% в косметику. Значит концентрация его достаточно высокая. Можете им написать и спросить, расскажете потом что ответили.

Он не боится ничего, вы его не смешивайте. Наносите перед всем прочим на чистую кожу каплями на нужные мышцы (не на все лицо размазывайте). Нанесли, кисточкой помазюкали, высохло и все. У него молекулярный вес маленький, он сразу же через кожу проникает и связывается с рецепторами клеток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 17:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
А что пальцем нельзя размазывать ??? :bigeyes . Вроде бы понятно ACETYL HEXAPEPTIDE-3 SOLUTION а потом с верху serum
плюс ещё санскрит и вперёд
работать . Правильно ?
Розовую воду я видела вчера в Costco за 29 баксов 2 бутыли это с пересылкой . Теперь , так надо нам этот станок для очистки пор или нет если мы пользуемся этим Третиноином, у меня аж 0.1 или забить .
Silver , пожалуйста ответь только -да или нет . Потом , что такое Мазепалин ? Это Азелаиновая кислота правильно ? А вот ее как раз надо чуть чуть добавить в серум ? Правильно ? И пропорции какие - на глазок ?
Ну прости нас тёток безграмотных .... а как же насчёт ролла , мы же его обсуждали в той теме и вроде бы порешили один раз в неделю и почему нельзя снимать отмершую кожу вот такой штучкой которая как шетка насадка и она вращается , блин ну
не знаю этого примбамбаса названия


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
Silver Bullet писал(а):
Нет, не разбавленный. Я правда не знаю какая там концентрация, ведь он в базе гиалуронки. Но написано что рекомендуют его добавлять 10% в косметику. Значит концентрация его достаточно высокая. Можете им написать и спросить, расскажете потом что ответили.

Он не боится ничего, вы его не смешивайте. Наносите перед всем прочим на чистую кожу каплями на нужные мышцы (не на все лицо размазывайте). Нанесли, кисточкой помазюкали, высохло и все. У него молекулярный вес маленький, он сразу же через кожу проникает и связывается с рецепторами клеток.

да, я там начиталась про то, что они рекомендуют его в 10%, но я поняла Вы прям из баночки, не разбавленный, да?
можно так?

я не хотела смешивать, я хотела добвать в рутину, к тому, что уже делаю, то есть под витамин С серум. то есть витамин С будет следующим слоем, отдельно (я еще не делаю ретинолы, еще не дозрела до них морально, так что пока сижу на витаминах С и Б3)))

просто уточняю, раз у Вас уже опыт с ним имеется, можно неразбавленным на стратегические места, да?

А вот, на счет гилауронки, как ингредиента, I'm not happy)... но без гилауронки он разве что тут https://lotioncrafter.com/products/argireline-np?variant=13079571365977

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00
Сообщения: 5311
женщина писал(а):
Розовую воду я видела вчера в Costco за 29 баксов 2 бутыли это с пересылкой .

такой же бренд или что то другое?

_________________
Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Красота - страшная сила...10 лет спустя...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 18:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
Yep !!! https://www.costco.com/.product.1307273


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: