Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 16 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью родителей в Москве в декабре
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2020, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
В декабре 2019 у родителей было интервью в Москве.
Прилетели в воскресенье. В понедельник сходили на медобследование. Папа прошел обследование. Маму отправили на дообследование в институт туберкулеза. Надо было сдавать тесты три дня. Пришлось менять билеты, чтобы мама сдала тесты (вторник, четверг, пятница). Тесты делаются 8 недель. Мы, конечно, понервничали, хотя врачи говорили, что затемнения, скорее всего, из-за ранее перенесенной пневмонии. Тесты получили в феврале. Все нормально. Ничего не подтвердилось.
Интервью было в среду. Приехали туда в 7:10-7:20 утра. При нас были только документы. Телефоны оставили в гостинице. Возле посольства напротив входа стоят машины с сейфами и если есть необходимость, телефон и другие вещи можно оставить там. Цену в час не знаю, так как мне не нужно было. Стояли до восьми. Только тогда начали запускать по списку. Распечатку для Пони экспресс с паспортом надо предъявить в окошке перед входом в посольстве. Т.е. - опять очередь на улице. Внутри здания сняли верхнюю одежду, пинжаки с карманами и прошли через сканеры. Документы тоже прогнали через сканеры. Потом ждали. Сначала вызывают к одному окошку, там уточняют какие-то моменты, смотрят паспорта, справки из полиции, а потом сидишь и ждешь, когда вызовет консул. У папы была какая-то информация в полицейской справке о каком-то суде в году так 1988 и клерк нас напугал, что консул может запросить документы по поводу этого суда. Тогда однозначно дадут 221G. Короче, напугал. Единственное, что это могло быть - штраф за превышение скорости. Но не помнили. Мне тоже ничего, кроме этого не вспомнилось (сто лет назад была же юрисконсультом в России, но этот момент упустила, так как 1988 год, многое изменилось в законаях, а папе уже под 80). Позже консул подозвал обоих родителей одновременно. Когда стал спрашивать отца по поводу этого штрафа, отец сказал, что не помнит, но за всю жизнь у него были только проблемы с превышением скорости. Думаю, что консул все же имеет какую-то базу по российским статьям и сам это посмотрел. Дополнительно ничего не запросил. Обрадовались. Правда, когда дошло до мамы и ее дополнительных обследований, чуть не написал 221G на обоих родителей. Тут я уже спросила, почему папе тоже надо ждать, если у него результаты все нормальные. Нехотя, но консул оставил его паспорт у себя. Мамин паспорт отдал с 221g и пометил, что надо дополнительные документы по обследованию.
Папа паспорт с визой получил через неделю. Мамин паспорт отправили в Москву неделю назад и теперь ждем. Получит она визу или опять что-то еще запросят? Им надо выехать в конце апреля хотя бы.

Если есть кто-то, у кого родители недавно приехали, пожалуйста, скажите, что надо делать после въезда родителей. Надо ли заполнять и оправлять какие-то формы в иммиграционный офис, делать медобследования (должны въехать за месяц до окончания срока по медобследованиям). Или они все получат автоматически после въезда: гринку, SSN? Я при оформлениее документов пометила, что мы хотим получить SSN по почте.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 01:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Ds-5540.
Маме визу ещё не дали. Прислали форму для заполнения ds-5540. Кто-то сталкивался с этой формой? Там вопросы про налоговые декларации. Не знаю, что писать. Мама ведь здесь не жила, не работала. Мои уже и так предоставлены, вряд ли про них спрашивают. Уже аж трясёт. Если маме не дадут визу, придётся за папой самой лететь и разбираться с маминой визой.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2020, 12:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Не знаю что делать. Отослала эту ds-5540, но написано, что обновление информации было сегодня и опять стоит отказ. Просто в шоке. Что делать? Получается, что папа получил визу на гринку, а маме отказали? Самое странное, что числе третьего марта на ceac было, что виза печатается. К кому теперь обращаться? Там везде пишут ждать, что запросят ещё по 221g и ждать, пока можно самим обращаться, нужно 180 дней. У кого-то было такое с родителями?

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
CEAC.STATE.GOV - опять изменены формулировки

с 5 марта стали писать:
U.S. Department of State
IMMIGRANT VISA APPLICATION
Refused
Immigrant Visa Case Number: MOS201964.......
Case Created: 07-May-2019
Case Last Updated: 16-Mar-2020

A U.S. consular officer has adjudicated and refused your visa application. Please follow any instructions provided by the consular officer. If you were informed by the consular officer that your case was refused for administrative processing, your case will remain refused while undergoing such processing. You will receive another adjudication once such processing is complete. Please be advised that the processing time varies and that you will be contacted if additional information is needed. For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV or the website for the Embassy or Consulate at which you made your visa application.
For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV.

Они писали, что эта стандартная надпись теперь для тех, у кого 221g - административная проверка.

НО Снова показывают вот это:

U.S. Department of State
IMMIGRANT VISA APPLICATION
Administrative Processing
Immigrant Visa Case Number: MOS2019....... 01 MOS
Case Created: 07-May-2019
Case Last Updated: 18-Mar-2020

Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. This processing can take several weeks. Please follow any instructions provided by the Consular Officer at the time of your interview. If further information is needed, you will be contacted. If your visa application is approved, it will be processed and mailed/available within two business days. Under the U.S. Immigration and Nationality Act, Immigrant Visas for "Diversity Visas" cannot be issued after September 30th of the year in which you were selected to apply for a Diversity Visa. For example, entrants into the Diversity Visa Program in Fall of 2011 were selected for Diversity Visa 2012 Program, and selectees MUST apply and receive their visa prior to September 30, 2012 otherwise they lose eligibility to receive a Diversity Immigrant Visa, regardless of additional administrative processing. In addition, please note that some immigrant visas may not be able to be issued if the annual numerical limit for that category has been reached.
For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2020, 23:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Теперь появилось сообщение:
U.S. Department of State
IMMIGRANT VISA APPLICATION
Issued
Immigrant Visa Case Number: MOS201964..... .. MOS
Case Created: 07-May-2019
Case Last Updated: 19-Mar-2020

Your visa has been printed. Depending on local procedures at the location where you were interviewed, your visa will be mailed or available for pickup soon. If there are further questions, or if we need updated contact information, you will be contacted.
For more information, please visit TRAVEL.STATE.GOV.

Значит, визу мама все же получит. Только когда?
И что будет с перелетами? Родителям надо приехать хотя бы в конце апреля-начале мая - до июня надо въехать. А то могут и не продлить визу.
Надеюсь. что за месяц все же ситуация стабилизируется и паника уляжется, перелеты возобновятся.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2020, 01:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:25
Сообщения: 27
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Marrina писал(а):
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Девочки, это снова я :a_plain перечитала все и я так понимаю, что ни 325, ни 240 формы не нужны. Только I130, копия сертификата о натурализации, копия заверенного свидетельства о рождении с переводом и чек. Какой-то тоненький пакет получится :a_plain скажите, ничего ли не забыла? И еще, девочки, подскажите, форма не везде дает напечатать. Можно ли ручкой вписывать то, что не печатается? Спасибо заранее :angel



Я в Украине. Дочь на меня подала петицию летом.
Вдобавок к перечисленным Вами отправила: G-1145, её и мое свидетельства о рождении с переводом (заверяла и переводила она сама), её копии 1-й стр амер паспорта и прав, копия с переводом моего свидетельства о браке и разводе (нужны, если хоть однажды были перемены фамилий, потом в справке о несудимости будут отражены все), копии первых страниц с данными 2-х моих действующих загранпаспортов, 2 фото (её-петиционера) паспортного образца и сопроводительное письмо с перечнем всех документов. У нас там 13 пунктов.
Подписывала она формы ручкой, я набирала их сама в ПДФ с ее фоток через PDF-Viewer (бесплатная в Украине) писалка и читалка. Ей переслала готовый файл. Там без проблем все ячейки заполнились (с акробатом тоже были проблемы).
Теперь ждем. У меня есть турвиза, уже не первая. Если процесс сильно затянется, приеду снова в гости.


Спасибо Вам большое за ответ :a_plain скажите, пожалуйста, я так понимаю Вы еще ждете одобрения? Какой у Вас центр? Хочется понять примерно сколько по времени занимает процесс :a_plain

Одобрили I 130. Заняло чуть меньше 8 месяцев. Подавала из Техаса бумажные документы. Обрабатывались в Небраска-центр. Рассчитывала на год примерно, тк там сроки 12,5-16,5 мес и на фейсбуке писали, что в среднем там 11-12 мес. Рановато для меня, особенно в связи с настоящими событиями. На электронку ничего не приходило. Прислали все в 2-х письмах. Одно дочери с одобрением, второе для меня на ее адрес с инструкциями, как заходить на сайт, пароли тп. Оплатила пока аффидавит, открылись через три дня 864 форма и инструкции. За визу хочу потянуть, может до осени удастся. Поэтому DS 260 пока недоступна. Я правильно понимаю, что одобренная форма активна в течение года?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Воссоединение с сестрой
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 07:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 08:05
Сообщения: 12
Девочки,
Заполняю документы на воссоединение с сестрой = F4 категория, как я понимаю. Кто заполнял, получал и сколько ожидали. Спасибо всем!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с сестрой
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2020, 12:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
umnyaka1 писал(а):
Девочки,
Заполняю документы на воссоединение с сестрой = F4 категория, как я понимаю. Кто заполнял, получал и сколько ожидали. Спасибо всем!


Вам долго ждать придется. Сейчас уже больше 10 лет может быть ожидание. Почитайте то, что люди раньше писали. Найдете.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с сестрой
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2020, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
umnyaka1 писал(а):
Девочки,
Заполняю документы на воссоединение с сестрой = F4 категория, как я понимаю. Кто заполнял, получал и сколько ожидали. Спасибо всем!

Подала на сестру в декабре 2012 года, было только уведомление о принятии. До сих пор нет одобрения или отказа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Девочки, у меня пришло одобрение петиции на сына. Подавала как гражданка США на неженатого ребенка старше 21, я так понимаю что сейчас кейс уходит в НВЦ и они уже свяжутся со мной когда очередь подойдет примерно через три года? или сейчас надо будут заполнять какие то дополнительные формы?
Но он женился в прошлом году. Вопрос следующий, надо ли мне связываться с ЮСКИС сейчас и сообщать им, что сын женился и переводить его в другую категорию? Какие шаги в этом случае? Я думаю назначить аппойнтмент в местном офисе ЮСКИС и у них уже все спросить.
Или же мне лучше подождать пока НВЦ что то пришлет и тогда сообщать им это?
Я к чему, жизнь она такая, я сейчас пойду и переведу его в другую очередь, а он возьмет и разведется через пару лет (у них все хорошо и тьфу-тьфу-тьфу), но в жизни всякое бывает..получится что просто очередь потеряем...
А если у них ребенок родится, то тогда как? Короче хотелось бы советов из личного опыта. Уже пыталась читать форум Говорим про Америку и Форум Винского, и сайт USCIS... не нашла четкой информации


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Baks писал(а):
Девочки, у меня пришло одобрение петиции на сына. Подавала как гражданка США на неженатого ребенка старше 21, я так понимаю что сейчас кейс уходит в НВЦ и они уже свяжутся со мной когда очередь подойдет примерно через три года? или сейчас надо будут заполнять какие то дополнительные формы?
Но он женился в прошлом году. Вопрос следующий, надо ли мне связываться с ЮСКИС сейчас и сообщать им, что сын женился и переводить его в другую категорию? Какие шаги в этом случае? Я думаю назначить аппойнтмент в местном офисе ЮСКИС и у них уже все спросить.
Или же мне лучше подождать пока НВЦ что то пришлет и тогда сообщать им это?
Я к чему, жизнь она такая, я сейчас пойду и переведу его в другую очередь, а он возьмет и разведется через пару лет (у них все хорошо и тьфу-тьфу-тьфу), но в жизни всякое бывает..получится что просто очередь потеряем...
А если у них ребенок родится, то тогда как? Короче хотелось бы советов из личного опыта. Уже пыталась читать форум Говорим про Америку и Форум Винского, и сайт USCIS... не нашла четкой информации


Поздравляю! Сыну сколько?
Бакс, я бы перевела сразу же, как сын женился. С иммиграцией не шутят. Можно , конечно, и аппойтмент тоже, для уверенности.
Теперь вам надо будет заполнять все формы платить и за невестку. Чем раньше,тем лучше, мне кажется. Если внук родится, то и за ребёнка.
Из личного опыта- ничего не подходит, к сожалению. Мы планировали иначе. Я ещё не была гражданкой. Мой сын сначала приехал и получил гринкарту, потом съездил женился ,потом вернулся сюда, получил работу и подал на воссоединение, потом поехал к жене ждать (примерно 2 года), сделав специальный документ, потом они вдвоем приехали, после того, как она получила визу. Невестка приехала уже беременной 2 недели.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Спасибо Лариса! Сыну 34. Да, я тоже склоняюсь сделать аппойнтмент и лично выспросить все ньюансы. В понедельник позвоню им.
Ну я правильно понимаю, что сейчас НВЦ должен прислать уведомление о том, что они получили документы. Мой вопрос, когда надо будет заполнять остальные формы, сейчас или когда уже очередь подойдет через несколько лет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2020, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Baks писал(а):
Спасибо Лариса! Сыну 34. Да, я тоже склоняюсь сделать аппойнтмент и лично выспросить все ньюансы. В понедельник позвоню им.
Ну я правильно понимаю, что сейчас НВЦ должен прислать уведомление о том, что они получили документы. Мой вопрос, когда надо будет заполнять остальные формы, сейчас или когда уже очередь подойдет через несколько лет?

Не могу точно сказать, у нас был другой сценарий, но то, что вы воссоединяетесь не только с сыном, но и его семьей, в иммиграции должны знать сейчас, иначе вы задержите и так длительный процесс. То есть вам сейчас нужно менять статус, срочно. Вот даже посмотрела свою почту, письма от NVC. Они там пишут все подробно, что делать, пошагово. Там много бумажек и сведений о невестке и ее семье тоже. В нашем случае все документы отправлялись сразу. Визу невестке ждали 2 года примерно. В 2013 летом они поженились, в 2016 приехали.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2020, 15:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 июн 2020, 14:46
Сообщения: 3
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом.

Я гражданка США с 2016 года через брак. Приехала в 2008 через W&T, была в нелегальном статусе 2009-2011, в 2011 получила гринку и в 2016 гражданство.

Моей маме 2 раза отказывали в визе в 2017 и 2019 (Киев). Объяснение как всегда недостаточно связей с родиной (хотя естественно даже и не посмотрели документы). Естественно не дали из-за моего грешка. С одной стороны, мама не хочет быть на ПМЖ через воссоединение. С другой, мы и она хотим чтоб она нам помогала с ребенком несколько месяцев в год. Детей пока нет, но я планирую на перед т.к у нас в штате infant day care is at least $1600/month.

Короче говоря, пробовать подавать на визу еще раз или два? Или не тратить деньги/нервы и сразу подавать на воссоединение?

Спасибо огромное!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2020, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
oliav20 писал(а):
Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь советом.

Я гражданка США с 2016 года через брак. Приехала в 2008 через W&T, была в нелегальном статусе 2009-2011, в 2011 получила гринку и в 2016 гражданство.

Моей маме 2 раза отказывали в визе в 2017 и 2019 (Киев). Объяснение как всегда недостаточно связей с родиной (хотя естественно даже и не посмотрели документы). Естественно не дали из-за моего грешка. С одной стороны, мама не хочет быть на ПМЖ через воссоединение. С другой, мы и она хотим чтоб она нам помогала с ребенком несколько месяцев в год. Детей пока нет, но я планирую на перед т.к у нас в штате infant day care is at least $1600/month.

Короче говоря, пробовать подавать на визу еще раз или два? Или не тратить деньги/нервы и сразу подавать на воссоединение?

Спасибо огромное!


Подавайте на воссоединение, пока не закрыли эту возможность.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: