Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 20:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 мар 2019, 23:55
Сообщения: 7
Привет всем! Пожалуйста подскажите!

Собираюсь подавать петицию I130 на родителей и родного брата. Я гражданка США.
Прочитала весть этот форум и вижу многие подавали на маме из Америки пока они были на тур визе и что это быстрее и надежнее.
Такие вопросы возникли: так как не знаю как лучше поступить - пожалуйста посоветуйте!
а это легально подавать из Америки пока она по тур визе? Почему это быстрее? Моя мама живет в России сейчас и только получила тур визу и собирается приехать в Январе на месяц-два и уехать.

Такой важный ньюанс: я сейчас беременна и ожидаю в Мае прибавления. Мама мне тогда будет очень нужна. Она сможет вернуться по тур визе (мулти) если я за это время подам на воссоединение???

У папы визы нет (просрочена) - он гражданин Белорусси и только собираемся подавать на тур визу, пока он гринку ждет.
Но если мама первая получит гринку с Америки - будет ли проблема потом отцу и брату получить?

Спасибо за ответы!
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с сестрами, их у меня две, с чего начать?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
viktoriyausa писал(а):
Всем добрый вечер! Хочу подать документы на сестер. С чего начать? Какие документы нужны с моей стороны и с ихней? У старшей сестры имеется муж и 2 детей - 15 лет и 6 лет. Есть ли шансы для старшего ребенка тоже въехать по воссоединению? Младшая сестра в разводе, ребенку 10 лет! Нужно ли какое либо разрешение на выезд ребенку от бывшего мужа? Или это не сейчас,а когда уже документы будут одобрены? Всем спасибо!

Просто подавай форму I-130 на каждую сестру. Чем раньше, тем лучше. Про остальное будешь волноваться через лет 10-15.
Я подала на сестру в декабре 2012, они приняли, и до сих пор заявление в очереди на одобрение. Когда/если одобрят, поставят в очередь на визу. Только адрес меняю периодически, а так - 7 лет без движения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение с сестрами, их у меня две, с чего начать?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:44 
Erie писал(а):
viktoriyausa писал(а):
Всем добрый вечер! Хочу подать документы на сестер. С чего начать? Какие документы нужны с моей стороны и с ихней? У старшей сестры имеется муж и 2 детей - 15 лет и 6 лет. Есть ли шансы для старшего ребенка тоже въехать по воссоединению? Младшая сестра в разводе, ребенку 10 лет! Нужно ли какое либо разрешение на выезд ребенку от бывшего мужа? Или это не сейчас,а когда уже документы будут одобрены? Всем спасибо!

Нет шансов у старшего ребенка вообще, а у младших минимальные. Пока сестры дождутся визы, их дети вырастут.
На данный момент визы получают те, чьи петиции был одобрены в 2006 году.

Так Трамп вроде упразднил фэмили цепь миграцию, или еще нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Еще вопрос к Леночке или Лариссе или может кто еще помнит свой процесс.
Ребенок пойдет на интервью, и надо ли мне ему отсылать наши финансовые документы?
Как я прочитала - так вроде надо, а муж читает - говорит, не надо.
:oh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
OklaXoma писал(а):
Еще вопрос к Леночке или Лариссе или может кто еще помнит свой процесс.
Ребенок пойдет на интервью, и надо ли мне ему отсылать наши финансовые документы?
Как я прочитала - так вроде надо, а муж читает - говорит, не надо.
:oh

Не надо.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2019, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Спасибо :a_plain
Мой англ, как и предполагалось, хуже , чем мужнин :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2019, 10:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Девушки, у кого родители в Москве собеседование проходили? Как прошло?
Медсобследование сложно было проходить?
Уточняю, так как кейс в NVC должен уйти на интервью в Москву. Наверное, самой придется лететь, чтобы бегать с ними по обследованиям и посольствам.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Kuuipo писал(а):
Привет всем! Пожалуйста подскажите!

Собираюсь подавать петицию I130 на родителей и родного брата. Я гражданка США.
....

Подача на родителей и на братьев/сестёр - это два разных процесса (хотя если брат несовершеннолетний, то я не уверена). Родители получают за 1,5-2 года, братья/сёстры ждут около 10 лет.
Очень сомневаюсь, что можно одновременно подавать на турвизу и воссоединение... мне кажется уж лучше подать оттуда где живут и ждать там.
Если подавать на маму, пока она тут - она как-бы должна находиться тут пока не получит гринкард.... ее ведь здесь будут вызывать на собеседование. Если захочет в это время уехать - ей придётся подавать прошение на разрешение на выезд.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2019, 10:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Kuuipo писал(а):
Привет всем! Пожалуйста подскажите!

Собираюсь подавать петицию I130 на родителей и родного брата. Я гражданка США.
Прочитала весть этот форум и вижу многие подавали на маме из Америки пока они были на тур визе и что это быстрее и надежнее.
Такие вопросы возникли: так как не знаю как лучше поступить - пожалуйста посоветуйте!
а это легально подавать из Америки пока она по тур визе? Почему это быстрее? Моя мама живет в России сейчас и только получила тур визу и собирается приехать в Январе на месяц-два и уехать.

Такой важный ньюанс: я сейчас беременна и ожидаю в Мае прибавления. Мама мне тогда будет очень нужна. Она сможет вернуться по тур визе (мулти) если я за это время подам на воссоединение???

У папы визы нет (просрочена) - он гражданин Белорусси и только собираемся подавать на тур визу, пока он гринку ждет.
Но если мама первая получит гринку с Америки - будет ли проблема потом отцу и брату получить?
:d_thanx

Начну с последнего вопроса. Если вы подадите на маму, когда она будет здесь по туристической, вы выиграете в том плане, что на момент рождения ребенка мама будет здесь, с вами. Однако проиграете, если захотите пригласить в гости папу и/или брата - в турвизе им скорее всего откажут.
Если мама приедет к вам в гости по турвизе в мае, и вы подадите на ее воссоединение через консульство на родине, и мама, не нарушая условий турвизы, уедет дожидаться визы домой - это идеальный вариант. Теоретически, мама может использовать мульти-турвизу еще раз, пока ее иммиграционное дело пендится, но нет гарантии, что маму впустят в США без проблем.
Сколько лет вашему брату, он совершеннолетний?
Если отец и брат готовы жить без мамы полгода, а то и больше (столько времени займет процесс оформления гринкарты для мамы, прежде чем она сможет вернуться на побывку домой), а потом ждать процесса воссоединения (1-2 года для папы, если вы подадите на него, и 3-4 года для брата, если мама-гринкардхолдер подаст на него), и видеть мамы наездами все это время - то подавайте петицию на маму, когда она будет здесь по гринкарте.
Если брат совершеннолетний и может жить один, то целесообразнее вам подавать на обоих родителей сразу, и чтоб они ждали и оформляли иммиграционные визы там, на родине. Процесс займет чуть больше года.
А вот с совешеннолетним братом будет засада в виде 6-7 лет ожидания, пока подойдет его очередь на визу (при условии, что родители подадут на него сразу после получения своих гринкард). Таковы реалии - и это на сегодняшний день, сроки могут измениться в будущем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2019, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Девочки, привет! Кто недавно подавал на родителей, если они не в США! Смотрю I130 можно подать онлайн. А как же быть с документами? Потребуются сканы или как? Как по вашему мнению лучше отправить пакет документов или заполнить онлайн? Так же нужно ли A copy of Form FS-240, Consular Report of Birth Abroad (CRBA), issued by a U.S. Embassy or U.S. Consulate? Или свидетельства о рождении достаточно? Помню когда муж подавал на меня, я заполняла G325. Сейчас, как я поняла, она не нужна. Это так? Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста! Подаю на маму. Она в Украине :a_plain

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 17:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Девочки, это снова я :a_plain перечитала все и я так понимаю, что ни 325, ни 240 формы не нужны. Только I130, копия сертификата о натурализации, копия заверенного свидетельства о рождении с переводом и чек. Какой-то тоненький пакет получится :a_plain скажите, ничего ли не забыла? И еще, девочки, подскажите, форма не везде дает напечатать. Можно ли ручкой вписывать то, что не печатается? Спасибо заранее :angel

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 04:15 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:25
Сообщения: 27
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Девочки, это снова я :a_plain перечитала все и я так понимаю, что ни 325, ни 240 формы не нужны. Только I130, копия сертификата о натурализации, копия заверенного свидетельства о рождении с переводом и чек. Какой-то тоненький пакет получится :a_plain скажите, ничего ли не забыла? И еще, девочки, подскажите, форма не везде дает напечатать. Можно ли ручкой вписывать то, что не печатается? Спасибо заранее :angel



Я в Украине. Дочь на меня подала петицию летом.
Вдобавок к перечисленным Вами отправила: G-1145, её и мое свидетельства о рождении с переводом (заверяла и переводила она сама), её копии 1-й стр амер паспорта и прав, копия с переводом моего свидетельства о браке и разводе (нужны, если хоть однажды были перемены фамилий, потом в справке о несудимости будут отражены все), копии первых страниц с данными 2-х моих действующих загранпаспортов, 2 фото (её-петиционера) паспортного образца и сопроводительное письмо с перечнем всех документов. У нас там 13 пунктов.
Подписывала она формы ручкой, я набирала их сама в ПДФ с ее фоток через PDF-Viewer (бесплатная в Украине) писалка и читалка. Ей переслала готовый файл. Там без проблем все ячейки заполнились (с акробатом тоже были проблемы).
Теперь ждем. У меня есть турвиза, уже не первая. Если процесс сильно затянется, приеду снова в гости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 18:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:47
Сообщения: 198
Откуда: Philadelphia
Marrina писал(а):
Anastasiya+Mikhail писал(а):
Девочки, это снова я :a_plain перечитала все и я так понимаю, что ни 325, ни 240 формы не нужны. Только I130, копия сертификата о натурализации, копия заверенного свидетельства о рождении с переводом и чек. Какой-то тоненький пакет получится :a_plain скажите, ничего ли не забыла? И еще, девочки, подскажите, форма не везде дает напечатать. Можно ли ручкой вписывать то, что не печатается? Спасибо заранее :angel



Я в Украине. Дочь на меня подала петицию летом.
Вдобавок к перечисленным Вами отправила: G-1145, её и мое свидетельства о рождении с переводом (заверяла и переводила она сама), её копии 1-й стр амер паспорта и прав, копия с переводом моего свидетельства о браке и разводе (нужны, если хоть однажды были перемены фамилий, потом в справке о несудимости будут отражены все), копии первых страниц с данными 2-х моих действующих загранпаспортов, 2 фото (её-петиционера) паспортного образца и сопроводительное письмо с перечнем всех документов. У нас там 13 пунктов.
Подписывала она формы ручкой, я набирала их сама в ПДФ с ее фоток через PDF-Viewer (бесплатная в Украине) писалка и читалка. Ей переслала готовый файл. Там без проблем все ячейки заполнились (с акробатом тоже были проблемы).
Теперь ждем. У меня есть турвиза, уже не первая. Если процесс сильно затянется, приеду снова в гости.


Спасибо Вам большое за ответ :a_plain скажите, пожалуйста, я так понимаю Вы еще ждете одобрения? Какой у Вас центр? Хочется понять примерно сколько по времени занимает процесс :a_plain

_________________
24.07.2014 - One way ticket)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 02:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Девушки!
Получила даты интервью для родителей в Москве.
Не могу сообразить как на https://cgifederal.secure.force.com/Sit ... uage=en_US
зарегистировать их "Register your appointment online"
Я поняла, что им уже интервью дали и им надо просто доставку документов зарегистрировать. Не могу понять как их двоих там зарегистрировать, так как у них разные номера кейсов. Или один может идти как депендент? Кто это делал?
Как сделать изменение даты интервью? надо уже через три недели там быть. Старикам сложно так быстро собраться. Да и мне билеты надо покупать и лететь в Москву.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 18:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
здравствуите! Начинаю процесс подачи на Гринку для мамы. Подскажите пожалуйста если есть пошаговая инструкция? Мама в США по визе. Приехала в гости помочь с новорожденным внуком, а теперь понимаем, что ни она с нами, ни мы с ней расстаться не готовы.

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: