Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 02:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
:a_hello Может, кто подскажет:
Мы подаем на визу ИР-1, заполняю форму 130А.

1) Нужно ли писать N/A там где пустое место? Провинция, например. Почтовый код (там есть графа зип-код и постал код - я не совсем понимаю разницу, но ставила только там, где зипы - это правильно?)
2) А отчество нужно? Отчество мое и родителей. Там стоит "мидл нейм", но это же не отчество.


3) Я совсем не понимаю, как пользоваться дополнительным листом - это если места не хватило. Мне не хватает на работу и адреса, где жила.

Есть Часть 1 - история адресов. Пункты 4-5 для 1го адреса, 6-7 для второго (заканчивается пунктом 7б). Дальше идет 8-9 - это отдельный ряд для последнего адреса за пределами США. Заканчивается пунктом 9б. Мне не хватило места, перехожу в Часть 7 - доп инфо. И тут нужно подписать:
Номер страницы, номер части, номер пункта (айтем). Часть будет 1, а дальше - не понимаю( Адреса идут на странице 1, доп. часть для последнего адреса за пределами США вообще переходит на страницу 2. Если я напишу "страница 2, пункт 10а (следующий после 9го)", то такой пункт в анкете уже есть, и это уже не про адрес.

И там идут пустые строчки - так и писать по тексту:
"Название улицы: улица такая-то
Город: такой-то"
и тп?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
ann_kkkkk писал(а):
:a_hello Может, кто подскажет:
Мы подаем на визу ИР-1, заполняю форму 130А.

1) Нужно ли писать N/A там где пустое место? Провинция, например. Почтовый код (там есть графа зип-код и постал код - я не совсем понимаю разницу, но ставила только там, где зипы - это правильно?)
2) А отчество нужно? Отчество мое и родителей. Там стоит "мидл нейм", но это же не отчество.


3) Я совсем не понимаю, как пользоваться дополнительным листом - это если места не хватило. Мне не хватает на работу и адреса, где жила.

Есть Часть 1 - история адресов. Пункты 4-5 для 1го адреса, 6-7 для второго (заканчивается пунктом 7б). Дальше идет 8-9 - это отдельный ряд для последнего адреса за пределами США. Заканчивается пунктом 9б. Мне не хватило места, перехожу в Часть 7 - доп инфо. И тут нужно подписать:
Номер страницы, номер части, номер пункта (айтем). Часть будет 1, а дальше - не понимаю( Адреса идут на странице 1, доп. часть для последнего адреса за пределами США вообще переходит на страницу 2. Если я напишу "страница 2, пункт 10а (следующий после 9го)", то такой пункт в анкете уже есть, и это уже не про адрес.

И там идут пустые строчки - так и писать по тексту:
"Название улицы: улица такая-то
Город: такой-то"
и тп?


1.) Везде где нет информации или None или N/А для цифр. Некоторые строчки неактивны, нужно будет распечатать анкету и дописать черной пастой.
В США зип-код, в РФ почтовый код.

2.) Отчество это не middle name. Его в анкете не указывала.

3.) Доп.листов можно распечатать сколько угодно и дописать нужную информацию. Указать номер страницы, номер пункта и следующий порядковый номер заполняемого блока.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2019, 07:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
Iullia писал(а):

1. В США зип-код, в РФ почтовый код.



3.) Доп.листов можно распечатать сколько угодно и дописать нужную информацию. Указать номер страницы, номер пункта и следующий порядковый номер заполняемого блока.


1. Т.е. все российские адреса вы писали с постал кодом а для зипа - н/а?

2. Я приложила скрин формы. Один из пунктов с адресами - это последний адрес за пределами США. И перед ним можно указать 2 последних адреса. В красном прямоугольнике - это страница с доп. инфо. Я все равно не понимаю, какую цифру писать для 3-го адреса?
Страница 1, часть 1, айтем - ?

По логике вещей следующая - это 8а, но такая в форме уже есть. В этом и вопрос.

И спасибо вам большое за ответы! =)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 151.75 КБ | Просмотров: 4932 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 08:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
ann_kkkkk писал(а):
Iullia писал(а):


1. Т.е. все российские адреса вы писали с постал кодом а для зипа - н/а?

2. Я приложила скрин формы. Один из пунктов с адресами - это последний адрес за пределами США. И перед ним можно указать 2 последних адреса. В красном прямоугольнике - это страница с доп. инфо. Я все равно не понимаю, какую цифру писать для 3-го адреса?
Страница 1, часть 1, айтем - ?

По логике вещей следующая - это 8а, но такая в форме уже есть. В этом и вопрос.

И спасибо вам большое за ответы! =)


1.) Да, все правильно

2.) Я не усложняла. Писала страницу, часть и дальше по порядку следующий номер. У вас это будет десять, если говорить про адрес. Там дальше эта же нумерация используется для родителей, но мне казалось, что так наглядно понятно к чему я пишу. Петицию одобрили, рфе не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2019, 03:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
Iullia писал(а):
2.) Я не усложняла. Писала страницу, часть и дальше по порядку следующий номер. У вас это будет десять, если говорить про адрес. Там дальше эта же нумерация используется для родителей, но мне казалось, что так наглядно понятно к чему я пишу. Петицию одобрили, рфе не было.

Тогда скорее 8, потому что там после Адрес 1 и 2 идет другой пункт - последний адрес за пределами США, это вроде как уже другое.. Хотя идея не усложнять мне нравится! Спасибо вам большое!


У меня еще вопросики - виза жены, ИР-1

1. Свидетельство о браке - можно отправить обычную чб копию с нашей копии?
(Мы женились в США, нам выдали сертифицированную копию свидетельства, но можно ли сделать с нее обычную копию чб, чтобы не запрашивать еще 1 экземпляр, не платить и не ждать пока они отправят и тп)

2.На форме 301А написано, что если я нахожусь заграницей (вне США), то можно ее не подписывать. Мы с мужем это поняли так, что с живой подписью пришлось бы отправлять почтой документы из России в США, а так можно послать сканы.
Но мне же нужно сделать 2 паспорт стайл фото. Так нужно ли все-таки отправлять мужу оригиналы документов и мои фото, или можно фото отправить в компьютерном формате и форму 301А без подписи?
Так не хочется только из-за фото отправлять оригиналы..

3. И еще про форму - надо ли писать в перерывах между работами, когда я не работала, unemployed? Я меняла за последние 5 лет часто меняла рабочие места и было несколько раз, что я пару-тройку месяцев не работала вообще.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Никто ваши места работы проверять не будет. Как вам удобнее, так и пишите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2019, 08:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
ann_kkkkk писал(а):
Iullia писал(а):

1. Свидетельство о браке - можно отправить обычную чб копию с нашей копии?
(Мы женились в США, нам выдали сертифицированную копию свидетельства, но можно ли сделать с нее обычную копию чб, чтобы не запрашивать еще 1 экземпляр, не платить и не ждать пока они отправят и тп)

2.На форме 301А написано, что если я нахожусь заграницей (вне США), то можно ее не подписывать. Мы с мужем это поняли так, что с живой подписью пришлось бы отправлять почтой документы из России в США, а так можно послать сканы.
Но мне же нужно сделать 2 паспорт стайл фото. Так нужно ли все-таки отправлять мужу оригиналы документов и мои фото, или можно фото отправить в компьютерном формате и форму 301А без подписи?
Так не хочется только из-за фото отправлять оригиналы..

3. И еще про форму - надо ли писать в перерывах между работами, когда я не работала, unemployed? Я меняла за последние 5 лет часто меняла рабочие места и было несколько раз, что я пару-тройку месяцев не работала вообще.

:d_thanx


1.) Можно отправить просто копию свидетельства о браке.

2.) Фото можно отправить в эл.виде, а он распечатает у себя. По поводу подписи петиции нужно читать инструкцию, не подскажу, я подписывала.

3.) Работы указывала по порядку, в перерыве писала, что не работаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 04:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
Iullia писал(а):
1.) Можно отправить просто копию свидетельства о браке.

2.) Фото можно отправить в эл.виде, а он распечатает у себя. По поводу подписи петиции нужно читать инструкцию, не подскажу, я подписывала.

3.) Работы указывала по порядку, в перерыве писала, что не работаю.

Спасибо огромное! Конечно, полная путаница с этими местами работы и дурацкими подпунктами. Там на одно место еще несколько цифр - на адрес, должность и тп..

А как записывать интернет-сайт, если работала фрилансером? Работала из Выборга из дома. Название - тут понятно, в адрес я записала интернет-адрес.ком (или надо было написать выборгский домашний?), а всякие постал коды и город и так далее - н/а?

И еще - там есть часть 3 - информация о твоей работе за пределами США. Там написано:

Предоставьте последнее место работы за пределами США, if not shown above. Вопрос - поставить в графе Название фирмы "shown above" или оставить пустым?
Я слышала, что они докапываются до мелочей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 20:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:21
Сообщения: 61
Откуда: Днипро, Украина
Я везде писала свой домашний, в петиции и дс - там где работала из дома.

_________________
Sent 05/22/2018
NOA1 05/25/2018
RFE 11/26/2018
NOA2 02/08/2019
Интервью 04/23/2019
Arrived 05/17/2019
Get married 07/11/2019
AOS approved 02/24/2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 22:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
я не указывала в перерывах работы, что не работаю. По логике, если спрашивают про работу, то и писать надо только работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2019, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
..


Последний раз редактировалось N.Nez 27 дек 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2019, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
кабинет создаешь, производишь оплату, оплату приняли- пришло сообщение что открыт доступ для записи - записываешься на свободные даты 2018 год


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Спасибо , особенно про свободные даты 2018 года

Пс уже записались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 23:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 00:40
Сообщения: 10
Comancha писал(а):
Я везде писала свой домашний, в петиции и дс - там где работала из дома.

Да, я уже так и сделала! Хорошо, что не я одна, немного переживаю на этот счет. Спасибо!

yajoyo писал(а):
я не указывала в перерывах работы, что не работаю. По логике, если спрашивают про работу, то и писать надо только работу.

Раньше так точно надо было делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 8
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 11:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2020, 10:45
Сообщения: 4
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, по некоторым моментам.


Вложения:
Комментарий к файлу: И еще вопрос по адресам. Как указывать адрес, если есть только улица и номер дома? Например, улица Садовая, дом 7. Или Ocean drive 74A? Не пойму, куда ставить галочки и что вписывать в окошко рядом. Спасибо!
IMG_20200509_164738ооооош.jpg
IMG_20200509_164738ооооош.jpg [ 129.49 КБ | Просмотров: 5696 ]
Комментарий к файлу: нужно ли указывать данные паспорта в блоке 38 формы I-129f, если я никогда не была в США? Смотрю в интернете примеры заполнения и иногда указан номер и срок действия даже,если все другие графы в этом блоке пустые..
IMG_20200509_164738оооо.jpg
IMG_20200509_164738оооо.jpg [ 173.19 КБ | Просмотров: 5696 ]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: