Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 00:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует по теме.
У нас есть знакомая девочка, сейчас ей 14 лет, 9 класс, знаем ее с К возраста. Девочка очень хорошая, если брать человеческие качества, но неимоверно чувствительная. Из хорошей семьи, мне очень нравится то, какие у ее родителей замечательные взаимоотношения (трепетно друг у другу относятся, заботятся и тд. Я понимаю, что это должно быть нормой взаимоотношений между супругами, но в реале далеко не всегда так). Моя дочь с ней дружила в более раннем возрасте, они живут недалеко от нас, но уже несколько лет как отдалились друг от друга, моя в другой школе, это уже оторванный ломоть, и времени у нее сейчас ни на что не хватает.
Девочка внешне не красавица, но и не уродина, полная, но не жирная (Нюше пламенный привет! пишу для полноты картины, как есть)
Было иногда с ней тяжеловато, например пойдем бывало на прогулку на великах, она медлительная, могла иногда ни с того ни с сего заплакать посреди дороги (если допустим ей показалось что-нибудь, например то что мы едем слишком быстро).
Проблемы у нее начались в миддл школе (мы опять же учились в другой школе, поэтому знаю только с чьих-то слов). Школа была такая где и хорошие дети были, но и дур полно, а девочка как мне кажется, идеальный объект для буллинга, учитывая то, как она все близко к сердцу принимает. В какой-то момент она перевелась на онлайн обучение (дома сидя), но по словам мамы быстро это дело бросила, наверное не смогла сама себя обучать. Родители оба работают фул тайм, варианта хоумскулинга никогда не рассматривали.
Как-то она закончила миддл школу. В этом году начала хай школу. Я ее видела несколько раз в школе, видела как она разговаривала по-приятельски с детьми, которые выглядели нормально, и думала у нее все наладилось. Видела ее идущей с мальчиком держась за руки. Видела ее читающей толстые книги (сейчас далеко не все дети читают бумажные книги)
Сегодня встретила ее маму, мы разговорились, оказалось девочка не посещает школу с thanksgiving. Выяснилось, что у нее anxiety, panic attacks and major depression. От психологов, и даже психиатра, не вылезает, уже какие только лекарства не пробовали. Мама бойфренда ему запрещает с ней общаться, думая что девочка- плохое влияние (такие выводы сделать в принципе, легко...). Школа ей сделала 504 план, но по словам мамы он просто смешной. Типа при панический атаке ей разрешается выйти в коридор на 2-3 минуты. Мама говорит, что дочка просто shuts down. Проблема у нее с математикой, мама пробовала ее отвести в математический центр, но девочка на подходе туда сделала свой shut down и все. Так-то она не тупая, нормальных способностей девочка, была себе в honors classes, но похоже скоро выгонят из-за успеваемости и непосещения (из ряда уже выгнали). А в обычных классах, я знаю, там кадры еще те могут быть, у меня у самой начались бы панические атаки.
Также она увлекается детским театром. В школе делала play, мама говорит что там у нее тоже случались казусы в виде панических атак и тд. Больших ролей ей конечно никто не дает (объективно, у нее ни слуха, ни голоса), но в массовке вполне было нормально. Когда она перестала ходить в школу, театральная группа ей и открытки на дом слала, мол переживаем, что случилось и вообще всячески поддерживала.
Но самое главное, что поведала мама, это даже не буллинг (сейчас уже нет никакого буллинга), а то что девочке самой кажется будто она ни на что не годится, низкая самооценка. То есть круг общения у нее вроде и есть, но она сама уверила себя, будто они претворяются что им с ней интересно.
Школа уже не знает что еще предложить... разве что отправить ее в альтернативную школу. Мне доводилось бывать в этой альтернативной школе, и я не думаю, что для нее такая школа a good fit.
Мне кажется, что оптимально им был бы хоумскулинг, но что делать с тем, что маме надо работать, и она сама себя в роли учителя не видит, по ее словам ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
Мне кажется, что оптимально им был бы хоумскулинг, но что делать с тем, что маме надо работать, и она сама себя в роли учителя не видит, по ее словам ?

Я бы маме посоветовала, во-первых, проверить её здоровье. Ты описала полная девочка, anxieties и какие-то mental issues, что даже таблетки не помогают. Ты нашу историю с Анютой знаешь. Наши panic attacks and anxieties вызваны физиологическими проблемами. Это может быть начиная от щитовидки и заанчивая tumors. Симптоматика anxieties имеется у ряда физиологических заболеваний. Тем более, если таблетки никакие не помогают (которые обычно работают при психологических заболеваниях0, то нужно смотреть на физиологические причины.
Маме нужно искать психолога который специализируется на работе с травмой. Не простой counselor, а именно trauma.
Ну и по поводу школы, видно что хоускулинг они не тянут, Обычная школа не идёт. Пусть поищут non-traditional school для неё. Монтессори, Садбери, progressive schools, Вальдорф - что угодно на этот момент. Думаю это лучше, чем то, что есть.
Альтернативные школы от дистрикта не советую. По сути это juvenile prisons.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Спасибо, Марина.
Я кстати вспомнила что у нас же была Садбери школа в городе. Сейчас погуглила - школа закрылась год назад. Подскажи, это же тоже анскулинг? ей надо диплом школы получить. Да, возможно сидела она бы там спокойно, как у всевышнего запазухой, однако что делать со школьными предметами? Я очень сомневаюсь, что она сама бы изучила там ненавистную математику.
К тому же, школа закончится, начнется колледж (если возьмут ее туда), там ее anxieties думаешь будут лучше ? а работа потом? Ее мама на почте работает уже лет 25, надо иметь thick skin для большинства работ.
Montessori у нас элементари уровня только (как и положено).
Я сама думаю, что им надо искать homeschooling co-op . Девочка уже большая, скоро сама на машине наверное сможет ездить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Мне кажется, что оптимально им был бы хоумскулинг, но что делать с тем, что маме надо работать, и она сама себя в роли учителя не видит, по ее словам ?

Цитата:
сейчас ей 14 лет, 9 класс

Если она хочет ребенка хомскулить то обьясните что
в таком возрасте не реально быть маме учителем даже если она не работает немнуты.
Это же хайскул с тригонометрией, физикой, химией, историей и....Просто не реально маме это преподавать даже если она хорошо знала тригонометрию и хомию и физику и тд. Но все это нужно за ново повторять и все препадавать как тютер ВСЕ! Даже профессиональные учителя не в состоянии.
Дети уже большие и дома сами учатся либо он лайн, либо по книгам либо в комбинации по книгам и онлайн, либо в частных группах. Учителя у них уже не мамы.
Только настоятельно посоветуйте не совязываться с К-12 ( они часто бесплатны от дистрикта).
Ужасная программа. Ничего хорошего не слышала о ней, только плохое.

Пусть сходит в хомскул ФС группы, ей посоветуют хорошие чартерные ( бесплатные ) школы. Во многих из них много актвитис и клубов которые можно посещать для социализации ( если- когда девочка готова) и живые классы в добавку к вертуальным.
Или если академка на первом мсте ( что по моему в этом слчае не так критично) то часные. Но там может быть стресс тк работы много. Но не во всех часных. Нужно делать ресерч.
Если они редигиозные то быдет еще выбор в религиозных онлайн школах. Что возможно ей в ее ситуации поможет, тк девочка психологически нуждаеться в поддержке и религия ей может быть к месту.
Сейчас каникула и выходные. Мама может подобрпть онлайн на второй семестр. Сейчас как им время поменять . На следующий год, если захочет, просто переведет кредиты в местную школу.

Вот ссылка на часные школы
дай ей, пусть посмотрит
http://www.onlinehighschoolcredits.com/ ... h-schools/

Один большой пляюc для Христиан желающих получить часnное образование ( 'nj ,eltn Библией и "без Дарвина") то что они в разы дешевле обычных часnных школ тк heavy спонсируються религиозными организациями.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 21 дек 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
нет, мама НЕ хочет хоумскулить.
У нас НЕТ чартерных школ, там где я живу.
Цитата:
Чартерные онлайн в КС
это что еще такое?
Нук, она пробовала онлайн школу (подозреваю это была одна из твоего списка) - сбежала после одного дня обратно в паблик, ей это не подошло.
С одной из названных тобой организаций у меня лично был опыт. Это чисто онлайн классы... то есть сидишь сам в одиночку дома и целый день смотришь видео / читаешь материал, потом делаешь задания, тесты и тд. Очень специфично и далеко не для всех. Предполагает большой уровень самостоятельности. и социализации конечно никакой.
ИМХО, идеально было бы хоумскул ко-оп где в небольших группах у них учитель. Не знаю бывает такое или нет. Если это не настоящий буллинг а человеку КАЖЕТСЯ будто ее все ненавидят, то надо конечно голову (образ мыслей) лечить в первую очередь

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
Очень специфично и далеко не для всех. Предполагает большой уровень самостоятельности. и социализации конечно никакой.


Ну это да!

Цитата:
идеально было бы хоумскул ко-оп где в небольших группах у них учитель. Не знаю бывает такое или нет. Если это не настоящий буллинг а человеку КАЖЕТСЯ будто ее все ненавидят, то надо конечно голову (образ мыслей) лечить в первую очередь

Ну про голову мы поняли.
Я первое подумала что такая девочка может себе повредить ( суациды очень высоки когда такое происходит, в этом возрасте).
Может ее как раз и стоит изолироватть что б хуже не было. Хотя б временно. Но мы же не в курсе что там реально и как.

Еще есть частные школы с маленькими классами. Что в принципе тоже самое что кооп. 1 учитель и 5 учеников в классе на пример. Но у них акредитация и они диплом дадут.
Коопы в таком возрасте плохи тем что дипломов не дают.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2019, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Цитата:
Цитата:
Чартерные онлайн в КС
это что еще такое?

это то же самое что чартерные не онлайн. Те часные организации получают деньги через Чартер, и поэтому родителям платить не надо.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2020, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
[Извините, не видела тему, которую открыли во Всяко-разно. Перехожу туда.]
В воскресенье умер мой муж. Да, мы знали что с сердцем были проблемы, но конечно же никто не ожидал что вот прям сейчас это случится. Умер во сне, скорее всего инфаркт. Упрямый был, не очень-то хотел менять привычки (к слову, не пил и не курил), от таблеток по его словам чувствовал себя плохо...В общем, сейчас что об этом говорить. Cейчас уже ничего не изменишь. Мне обидно очень, что он только вышел на пенсию, наконец начал больше заниматься чем-то для себя, проводить времени с нами больше стал, и тут тебе на.
Вечером перед тем, как он умер, мы смотрели кино все вместе дома, очень хороший фильм, муж хорошо себя чувствовал, шутил и тд, я рада что мы последний его вечер провели все вместе.
На следующий день, в понедельник, закончились зимние каникулы, что у дочери, что у меня. С одной стороны, тяжело, с другой стороны, она пошла в школу (было ее желание, школа конечно давала ей время off) наверное чтобы быть среди друзей, я занимаюсь организацией похорон и многими другими вопросами (понятия не имела как это все тут происходит), в общем, обе очень busy, сейчас уже есть определенность с похоронами.
Дочь моя поначалу впала в состояние как в 1 год, просила полежать с ней, положит на меня свои тяжелые конечности и задремлет, а у меня уже тоже здоровье не такое как было когда ей был год (неподвижно лежать под ее конечностями, чтобы не разбудить, плохо получалось). Спим обе очень плохо. Я переселилась спать в ее комнату.
Как будет дальше, сказать пока сложно. Говорят, что сильнее накрывает через какое-то время.
Огромное спасибо от всего сердца всем, кто уже выразил свои соболезнования и поддержку. Это очень много значит для нас сейчас! Люблю вас!

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2020, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Альтея, даже близко не могу представить, как обидно и что вы сейчас чувствуете, особенно Ева. Почему-то кажется, что детям тяжелее переносить смерть близких, психика у них еще очень нежная. Действительно, выйдя на пенсию, больше времени как бы остается отдавать себе и семье. А вот нет, не судьба. Еще бы жить и жить, а он от вас ушел. Какой приятный мужчина на фото, вы вообще очень красивая пара. Я помню тебя по форуму еще с тех пор, как ты визу жены ждала. Очень горько. Думаю, что да, накроет позже, когда после забот о похоронах отойдете и придет понимание, что это не сон, а горькая реальность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2020, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Спасибо за добрые слова, Аня. :k_crying

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2020, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Альтея, соболезную вашей семье. Сил и здоровья пережить это горе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2020, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Rishka78 писал(а):
Альтея, соболезную вашей семье. Сил и здоровья пережить это горе
Ришечка, извини, пропустила тогда. Спасибо на добром слове!

Девочки, у меня поболтать вопрос.
Надо взять дочери drivers education, цены на него немалые. Имеется школа А - раскрученная, у всех на слуху. Расписание занятий удобное. И школа Б - менее раскрученная, малый бизнес, владелец очень душевно по телефону разговаривает. Расписание занятий менее удобное. Стоимость того, что нам нужно - одна и та же в школе А и в школе Б, но школа Б бонусом предлагает еще бесплатный курс, который помогает получить скидку на страховку. Школа А тоже этот курс предлагает, но отнюдь не бесплатно. Нам еще нужно закончить обучение побыстрее, так складываются обстоятельства. Я позвонила в обе школы, поведала о ситуации с потерей отца, оба директора сказали, что приложат все усилия, чтобы ребенка побыстрее отучить. Далее, я спросила директора школы А сможет ли он match предложение школы Б по поводу дополнительного бесплатного курса. Дело в том, что расписание занятий в школе А нам намного удобнее, хотя душой я за школу Б (дело даже не в том, что в школе Б расписание неудобное, этот самый доп курс мы еще долго не сможем взять с тем расписанием что у них есть). Было слышно, что директор школы А не в восторге, ответил что если мы хотим на этих выходных начать, то нет, бесплатный доп. курс он нам не предложит, а вот если на неделю позже - то сможет match. Оно конечно doesn't make any sense, мне кажется или ты даешь или не даешь скидку. Безо всяких условий. Просто нам надо именно на этой неделе, а не на следующей. А то получается нонсенс - я вам даю, но даю так, что взять вы не сможете...(уже одно это вызывает реакцию не ходить в школу А)
Конечно, сейчас мы не можем знать, насколько директора сдержат обещание откатать дочь побыстрее. А то обещать можно много, а потом не сделать.
Как бы вы поступили? Цена вопроа - $100. (и да, деньги этими школами прокручиваются довольно большие в целом, особенно когда на потоке, как в школе А, я не думаю, что они перебиваются с хлеба на воду)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Альтея, а у дочки в щколе разве нет этих классов.
У нас все в школе было и бесплатно. Там же и тесты сдавали.

Я бы пошла в школу А раз там более удобное расписание.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
mamik писал(а):
Альтея, а у дочки в щколе разве нет этих классов.
У нас все в школе было и бесплатно. Там же и тесты сдавали.

Я бы пошла в школу А раз там более удобное расписание.

Мамик, наверно зависит от школы. Мой проходил этот курс осенью через школу. Цена $360 за именно драйвинг классы, а без них не дают закончить. Так что школа не бесплатная нынче.
Альтея, $100 божески. Найди деньги, деваться некуда. Если ей надо ездить, значит надо.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подростки-2
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Уралочка, я не пишу что стоит 100. Стоимость 400+. 100 это разница в цене между школой А и Б (за доп класс, который я тоже хочу взять сама).
Уже сделала выбор в пользу школы Б. Сыграли роль и другие факторы.

Мамик, от дистрикта у нас давно урезали (budget cuts) - другие дистрикты предлагают летом, цена 200-300 (то есть дешевле чем частные драйвинговые школы, но надо ждать лета , и у них обычно там на месяц растянуто)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: