Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2019, 04:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:07
Сообщения: 3
nekotorii писал(а):
nata_nat, а как вы собираетесь подавать на воссоединение? Виза невесты гринкартхолдеру не положена, жены только. А для этого с ним расписаться надо.


Конечно. Но если сначала расписываться, а потом идти за тур визой, то он уже муж, и его нужно будет по-любому указывать в анкете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 07:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
nata_nat писал(а):
Всем привет. Мой молодой человек - держатель гринкарты. Мы хотим подавать на воссоединение, но попробовать перед этим получить тур визу, чтобы во время ожидания я могла посещать его. Знаю, что хоть он и не жених и не муж ещё, не упоминать его может вылезти боком. Но с другой стороны, упоминать его - понижает шансы на получение визы. Поэтому я подумала, что можно попробовать найти какой-то средний вариант - чтобы и не соврать, но и не выдать лишних деталей.
?


Я бы сказала правду, что есть жених и будем подавать на визу жены, но сначала хочу съездить в гости. Все зависит от лояльности консула, но мне визу дали. В вашем случае не сказать про жениха, а после внезапно пожениться будет заведомо обманом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 18:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 16:07
Сообщения: 3
Iullia писал(а):
Я бы сказала правду, что есть жених и будем подавать на визу жены, но сначала хочу съездить в гости. Все зависит от лояльности консула, но мне визу дали. В вашем случае не сказать про жениха, а после внезапно пожениться будет заведомо обманом.


Вы в России подавали?
Я украинка. В Украине в этом году статистика отказов была около 45% (это почти каждый второй!), поэтому я и парюсь так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 10:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
[/quote]

Вы в России подавали?
Я украинка. В Украине в этом году статистика отказов была около 45% (это почти каждый второй!), поэтому я и парюсь так.[/quote]

Да, в России. Но и у нас было много отказов по таким случаям. Как всегда решение консула и не более того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Я тут где-то писала уже...
Пришла и чесно сказала "В отпуск к парню". Кучу бумаг от себя ,от него заверения.Нечего не потребовалось. Сразу "Давай досвидания".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2019, 12:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
liasa121 писал(а):
Я тут где-то писала уже...
Пришла и чесно сказала "В отпуск к парню". Кучу бумаг от себя ,от него заверения.Нечего не потребовалось. Сразу "Давай досвидания".


Все же есть разницы сказать еду к парню или к жениху с которым много раз виделась до этого и собираетесь подать на K1/СR1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 05:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
Парень/жених. Они учуют иммиграционные намерения и ничего не дадут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Iullia писал(а):
nata_nat писал(а):
Всем привет. Мой молодой человек - держатель гринкарты. Мы хотим подавать на воссоединение, но попробовать перед этим получить тур визу, чтобы во время ожидания я могла посещать его. Знаю, что хоть он и не жених и не муж ещё, не упоминать его может вылезти боком. Но с другой стороны, упоминать его - понижает шансы на получение визы. Поэтому я подумала, что можно попробовать найти какой-то средний вариант - чтобы и не соврать, но и не выдать лишних деталей.
?


Я бы сказала правду, что есть жених и будем подавать на визу жены, но сначала хочу съездить в гости. Все зависит от лояльности консула, но мне визу дали. В вашем случае не сказать про жениха, а после внезапно пожениться будет заведомо обманом.

Каким образом это обман :bigeyes А если они передумают женится?
Не надо говорить про жениха. Неизвестно, как все сложится, вдруг что то не понравится и уже не жених будет. Зачем ненужную информацию давать. "Хочу посмотреть красивую страну" - это должно быть основной причиной на собеседовании. Никаким боком вам неупоминание кого то, кого вы знаете лично, не вылезет. Говорите, еду навестить школьных друзей.
Я к своему, тогда еще будущему мужу, 5 раз по тур визе съездила, прежде чем замуж вышла. Никогда о его существовании в консульстве не рассказывала по вышеизложенным причинам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 05:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2018, 00:46
Сообщения: 64
Baks писал(а):
Не надо говорить про жениха. Неизвестно, как все сложится, вдруг что то не понравится и уже не жених будет. Зачем ненужную информацию давать. "Хочу посмотреть красивую страну" - это должно быть основной причиной на собеседовании. Никаким боком вам неупоминание кого то, кого вы знаете лично, не вылезет. Говорите, еду навестить школьных друзей.
Я к своему, тогда еще будущему мужу, 5 раз по тур визе съездила, прежде чем замуж вышла. Никогда о его существовании в консульстве не рассказывала по вышеизложенным причинам.


Вам повезло. По прилету в аэропорту офицеры вполне себе неплохо вычисляют обман при допросе. На данный момент я знаю троих таких девушек. У одной закончилось административной проверкой, второй поставили бан на границе на 5 лет, третей отказали в визе к1. Все за заведомую ложь при получении тур.визы и ее использовании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2019, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Ну так я и говорю, что умнее надо быть. История должна быть продумана до мелочей, чтобы все совпадало. Я не призываю врать. Нарушение закона это приехать по туристической визе и остаться в стране, выйдя замуж, к примеру. И то, есть правило "60 дней", если приехала и вышла замуж за гражданина через 60 дней, то считается ПО ЗАКОНУ, что намерения личности могли измениться и человек будучи туристом за это время мог принять решение вступить с кем то в брак.
В данной ситуации у девушки друг не гражданин, а гринкард холдер, то есть если она и приедет, то ей придется возвращаться в любом случае. Она будет конечно же турист, и никак закон не нарушит.
Закон не разрешает нелегально оставаться в стране, но не запрещает выйти замуж.

А так то - Да! мне прямо пять раз повезло :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: NOA-2->НВЦ >интервью >самолет- 49
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2019, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Deborka писал(а):

У меня "веселая история" была с разворотом на 180 градусов на границе США. Не поверили, что я с ребенком просто к знакомым в Оклахому еду )) Тем более, что после моего предыдущего приезда прошло только 3 месяца (и туда же, в Оклахому), хотя, когда визу получала - в анкете указали (через аг-во делала) Нью-Йорк - а в Нью-Йорке даже проездом не была .. В общем - я наивно думала, что имея визу на руках - да еще на 3 года - могу летать сколько влезет - ан.. нет... вычеркнули мне ее во второй раз и не пустили любимого повидать... и сказали - в следующий раз сможешь попасть сюда только по К1... так и вышло :f_eyebrows

В общем, вам нужно очень правдивую историю придумать - с подтверждением куда летишь и даже брони бы отелей иметь.. если проверять будут..
Меня поймали на записной книжке- с адресом и телефоном моего (тогда еще) МЧ.. пробили его по базе сразу и поняли, что явно между нами не просто дружба )))

Перерыли весь багаж до трусов... телефон весь посмотрели - читали все сообщения...

В общем, на границе Вам или честно признаться , что едете к бойфренду - многих так пропускали по турвизе вроде говорят... а если прикидываться туристкой собираетесь - то нужно подготовиться- удалить все улики про мч и взять доказательства про туристические намерения ))))

:bigeyes :hurts :l_bhuhhh

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 11:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Baks писал(а):
Ну так я и говорю, что умнее надо быть. История должна быть продумана до мелочей, чтобы все совпадало. Я не призываю врать.

Призываете, Baks, еще как призываете. Придумать "красивую" историю - это заведомо идти враньё. Которое, если сложится у этой пары в плане отношений - может им выйти боком, реши они подавать на визу в будущем. Если вам, Baks, повезло в свое время (до-трамповское, надо полагать) проскочить через враньё, то не надо недооценивать американских погранцов, они на этом деле собаку съели, и детородного возраста одинокая туристка из бедной страны (чего там стесняться, называем вещи своими именами) сразу вызывает "смутные сомнения". Сколько там среднемес.зарплата в Украине сегодня? И сколько месяцев надо пахать и откладывать на а/билет посмотреть красивую заокеанскую страну?
nata_nat, а вашему гринкарточнику никак нельзя сделать визит в Украину? Или вам с ним встретиться на нейтральной территории?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Не нужно передергивать. Не придумать, а продумать. Почувствуйте разницу. И потом, мне кажется неэтично обвинять незнакомого человека, даже виртуально, во вранье. Что за выражения «проскочить через враньё». Я никуда не проскакивала, ничего не нарушала и никого не обманывала. Приехала, как туристка, вышла замуж, ВЫЕХАЛА из страны, получила визу жены и по ней законно приехала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Мне вот просто интересно, в чем будет заключаться обман, если предположим какая либо девушка/женщина, у которой несколько знакомых проживают в США, при получении визы в посольстве скажет, что едет провести свой отпуск в США и посмотреть страну. Зачем ей перечислять всех этих знакомых? :bigeyes А если сегодня были планы пожениться с кем то в будущем, а завтра передумала, и что? У нее нет намерения получить тур визу и остаться в стране нелегалом.
А как же свобода личности, права человека?
И что такого, если приезжала в США и встречалась с кем-то, а потом за него замуж вышла? Где это запрещено, каким законом? Материальное положение у всех разное, кому то пахать надо несколько месяцев на билет, а кто то может показать в посольстве справку с места работы о нормальном доходе или выписку из банка с достойной суммой денег.
У меня такое впечатление, что некоторые рассматривают иммиграционные власти, как уголовного следователя, которому подсудимые должны давать показания. И давай страшилки постить безо всяких ссылок на законы. Как в пионерлагере прямо.
Еще раз, закон запрещает ОСТАВАТЬСЯ в стране нелегально, а приехать и уехать, это МОЖНО. Никаким боком эти встречи не повлияют на получение иммиграционных документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2019, 22:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 июл 2017, 07:26
Сообщения: 96
Откуда: Одеса
babochka писал(а):
Baks писал(а):
Ну так я и говорю, что умнее надо быть. История должна быть продумана до мелочей, чтобы все совпадало. Я не призываю врать.

Призываете, Baks, еще как призываете. Придумать "красивую" историю - это заведомо идти враньё. Которое, если сложится у этой пары в плане отношений - может им выйти боком, реши они подавать на визу в будущем. Если вам, Baks, повезло в свое время (до-трамповское, надо полагать) проскочить через враньё, то не надо недооценивать американских погранцов, они на этом деле собаку съели, и детородного возраста одинокая туристка из бедной страны (чего там стесняться, называем вещи своими именами) сразу вызывает "смутные сомнения". Сколько там среднемес.зарплата в Украине сегодня? И сколько месяцев надо пахать и откладывать на а/билет посмотреть красивую заокеанскую страну?
nata_nat, а вашему гринкарточнику никак нельзя сделать визит в Украину? Или вам с ним встретиться на нейтральной территории?

Это из Запоребриковья лают про бедную страну и зарплату?)
С колен встали?)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: