Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Pionia@ писал(а):
Just2013 писал(а):
Нам 1го 3года исполнилось, дочь в сад бужу по утрам, она упирается в кроватт лицом и машет мне рукой типа давай отсюда, я сплю.


:angel :angel
Поздравляю! Как быстро время бежит...

Спасибо!
Да, слишком быстро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
:a_hello Девочки, поделитесь опытом как вы вводили/вводите прикорм своим малышам. Нашей дочери уже 5 месяцев, педиатор сказала "начинайте прикормливать рисовой, затем овсянной кашей на грудном молоке. Потом овощные пюре, фрукты после овощей". Количество, схему не объяснила. Да и вообще как то это все сумбурно и быстро было в день прививок. Толком не сообразила что спросить, следующий раз увидим ее через два месяца. Надо ли увеличивать количество приемов каши в день? Мы ещё на грудном вскармливании, не хотим пока прекращать окончательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 15:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, поделитесь опытом как вы вводили/вводите прикорм своим малышам. Нашей дочери уже 5 месяцев, педиатор сказала "начинайте прикормливать рисовой, затем овсянной кашей на грудном молоке. Потом овощные пюре, фрукты после овощей". Количество, схему не объяснила. Да и вообще как то это все сумбурно и быстро было в день прививок. Толком не сообразила что спросить, следующий раз увидим ее через два месяца. Надо ли увеличивать количество приемов каши в день? Мы ещё на грудном вскармливании, не хотим пока прекращать окончательно.


я вас понимаю! нам 5,5 месяцев, то же самое. Боюсь начинать. Врач говорит с рисовой начинать, а другие источники советуют с овощей и только с 6 мес. Тоже не понимаю, как увеличивать прикорм, пр смене вида овощей, оставлять ли уже то, что ввели до этого. И когда кормить:до груди или после?Ох. Может кто ответит тут нам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Каждая мама кормит как считает нужным, есть разные схемы. Можете делать как сказал педиатр - начать с каш. Конечно, продолжайте грудное вскармливание.
Дайте немного кашки, пару ложек (каши, которые с 4 месяцев и надо разводить водой или молоком).
Я начинала с кабачка, сваренного на пару (пюре), неделю только кабачок (один раз в день, начинатьс ложечки и постепенно добавлять, все дети разные - один через неделю будет по 100 гр есть, а другой - 50 гр.) ну и грудное молоко как обычно, потом к кабачку добавила потом картофель, каждые 5 дней добавляла новый овощ (ямс, тыкву, горошек, брокколи, цветную капусту, фенхель), смотрела что лучше ест, что хуже). Картофель как основа и к нему добавлять овощи и 1 немного рапсового масла.
Месяц так кормила, потом добавила каши на коровьем молоке, начала с рисовой, безглютеновой, потом потихоньку - другие каши, причем моно, чтобы смотреть реакцию. Все было ок, потом уже смеси каш давала. Так около месяца. Каша была второй едой за день. Через месяц начала добавлять в картофельно-овощное пюре телятину, где- Примерно: 100 г овощей, 50 г картофеля (можно заменять вареными макаронами), 30 г мяса-пюре, 1 чайная ложка рапсового масла, 1 чайная ложка фруктового сока без сахара или фруктового пюре, чтобы лучше усваивалось железо из мяса.
Еще через месяц начала третий прием пищи - каши на воде с фруктовыми пюре. Такой же принцип - один новый фрукт за один раз, так дней 5, потом вводить новый фрукт. Давала пить воду, но немного и детский чай с травками, тоже немного. Все давала без соли и сахара.
Смысл в том, чтобы потихоньку вводить новый продукт. Один месяц - только овощное пюре раз в день и грудное молоко (или смесь), второй месяц - потихоньку каши на коровьем молоке как второй прием пищи, третий месяц - добавить мясо-пюре в овощное пюре, четвертый месяц - добавит третий прием пищи (каша на воде с фруктами).
Я делала как советуют в Европе детям, у которых у одного из родителей аллергия. Вводила прикорм с 6 месяцев, тож по рекомендациям аллергологов. Если у Вас и отца ребенка нет аллергии, можно и раньше прикорм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
fhtbt1 писал(а):
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, поделитесь опытом как вы вводили/вводите прикорм своим малышам. Нашей дочери уже 5 месяцев, педиатор сказала "начинайте прикормливать рисовой, затем овсянной кашей на грудном молоке. Потом овощные пюре, фрукты после овощей". Количество, схему не объяснила. Да и вообще как то это все сумбурно и быстро было в день прививок. Толком не сообразила что спросить, следующий раз увидим ее через два месяца. Надо ли увеличивать количество приемов каши в день? Мы ещё на грудном вскармливании, не хотим пока прекращать окончательно.


я вас понимаю! нам 5,5 месяцев, то же самое. Боюсь начинать. Врач говорит с рисовой начинать, а другие источники советуют с овощей и только с 6 мес. Тоже не понимаю, как увеличивать прикорм, пр смене вида овощей, оставлять ли уже то, что ввели до этого. И когда кормить:до груди или после?Ох. Может кто ответит тут нам.


Все не так страшно, не бойтесь. Главное - понемногу и постепенно вводить новый продукт.

Сначала кормить раз в день, начинать с ложечки. Тут главное - новые ощущения у ребенка, он учится глотать, познает новый вкус, то есть дело сначала не в самой еде, так как ребенок продолжает питаться материнским молоком или смесью. Потом потихоньку увеличивать дозу, две ложки, три, как пойдет. Сначала еда, потом молоко.
Со временем вместо молока будет одно питание едой, то есть одно молочное кормление заменит пюре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 19:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Pionia@ писал(а):
fhtbt1 писал(а):
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, поделитесь опытом как вы вводили/вводите прикорм своим малышам. Нашей дочери уже 5 месяцев, педиатор сказала "начинайте прикормливать рисовой, затем овсянной кашей на грудном молоке. Потом овощные пюре, фрукты после овощей". Количество, схему не объяснила. Да и вообще как то это все сумбурно и быстро было в день прививок. Толком не сообразила что спросить, следующий раз увидим ее через два месяца. Надо ли увеличивать количество приемов каши в день? Мы ещё на грудном вскармливании, не хотим пока прекращать окончательно.


я вас понимаю! нам 5,5 месяцев, то же самое. Боюсь начинать. Врач говорит с рисовой начинать, а другие источники советуют с овощей и только с 6 мес. Тоже не понимаю, как увеличивать прикорм, пр смене вида овощей, оставлять ли уже то, что ввели до этого. И когда кормить:до груди или после?Ох. Может кто ответит тут нам.


Все не так страшно, не бойтесь. Главное - понемногу и постепенно вводить новый продукт.

Сначала кормить раз в день, начинать с ложечки. Тут главное - новые ощущения у ребенка, он учится глотать, познает новый вкус, то есть дело сначала не в самой еде, так как ребенок продолжает питаться материнским молоком или смесью. Потом потихоньку увеличивать дозу, две ложки, три, как пойдет. Сначала еда, потом молоко.
Со временем вместо молока будет одно питание едой, то есть одно молочное кормление заменит пюре.

Спасибо за ответ! С кашами тут туго. Только рис, овсянка, и смесь четырёх круп. Гречки, кукурузной нет. Думаю в русских магазинах посмотреть. Кажется где то видела детские каши.
Мы решили начать с рисовой, такое впечатление что дочка не наедается просто молоком. Мы начали с одной чайной ложки, пока остановимся на трёх. Даю один раз в день, определила для себя делать это в обед. Докармливаю грудью после каши. Ест она с удовольствием. Похоже ей понравилось. Кашу развожу грудным молоком. Так покормим неделю, потом будем давать следующий продукт, наверное :dum .


Последний раз редактировалось RinaLebed 05 сен 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 20:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Pionia@ писал(а):
Каждая мама кормит как считает нужным, есть разные схемы. Можете делать как сказал педиатр - начать с каш. Конечно, продолжайте грудное вскармливание.
Дайте немного кашки, пару ложек (каши, которые с 4 месяцев и надо разводить водой или молоком).
Я начинала с кабачка, сваренного на пару (пюре), неделю только кабачок (один раз в день, начинатьс ложечки и постепенно добавлять, все дети разные - один через неделю будет по 100 гр есть, а другой - 50 гр.) ну и грудное молоко как обычно, потом к кабачку добавила потом картофель, каждые 5 дней добавляла новый овощ (ямс, тыкву, горошек, брокколи, цветную капусту, фенхель), смотрела что лучше ест, что хуже). Картофель как основа и к нему добавлять овощи и 1 немного рапсового масла.
Месяц так кормила, потом добавила каши на коровьем молоке, начала с рисовой, безглютеновой, потом потихоньку - другие каши, причем моно, чтобы смотреть реакцию. Все было ок, потом уже смеси каш давала. Так около месяца. Каша была второй едой за день. Через месяц начала добавлять в картофельно-овощное пюре телятину, где- Примерно: 100 г овощей, 50 г картофеля (можно заменять вареными макаронами), 30 г мяса-пюре, 1 чайная ложка рапсового масла, 1 чайная ложка фруктового сока без сахара или фруктового пюре, чтобы лучше усваивалось железо из мяса.
Еще через месяц начала третий прием пищи - каши на воде с фруктовыми пюре. Такой же принцип - один новый фрукт за один раз, так дней 5, потом вводить новый фрукт. Давала пить воду, но немного и детский чай с травками, тоже немного. Все давала без соли и сахара.
Смысл в том, чтобы потихоньку вводить новый продукт. Один месяц - только овощное пюре раз в день и грудное молоко (или смесь), второй месяц - потихоньку каши на коровьем молоке как второй прием пищи, третий месяц - добавить мясо-пюре в овощное пюре, четвертый месяц - добавит третий прием пищи (каша на воде с фруктами).
Я делала как советуют в Европе детям, у которых у одного из родителей аллергия. Вводила прикорм с 6 месяцев, тож по рекомендациям аллергологов. Если у Вас и отца ребенка нет аллергии, можно и раньше прикорм.

Получается в 10 месяцев ребенок готов к употреблению практически всего разрешённого для детей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
RinaLebed писал(а):
Pionia@ писал(а):
Каждая мама кормит как считает нужным, есть разные схемы. Можете делать как сказал педиатр - начать с каш. Конечно, продолжайте грудное вскармливание.
Дайте немного кашки, пару ложек (каши, которые с 4 месяцев и надо разводить водой или молоком).
Я начинала с кабачка, сваренного на пару (пюре), неделю только кабачок (один раз в день, начинатьс ложечки и постепенно добавлять, все дети разные - один через неделю будет по 100 гр есть, а другой - 50 гр.) ну и грудное молоко как обычно, потом к кабачку добавила потом картофель, каждые 5 дней добавляла новый овощ (ямс, тыкву, горошек, брокколи, цветную капусту, фенхель), смотрела что лучше ест, что хуже). Картофель как основа и к нему добавлять овощи и 1 немного рапсового масла.
Месяц так кормила, потом добавила каши на коровьем молоке, начала с рисовой, безглютеновой, потом потихоньку - другие каши, причем моно, чтобы смотреть реакцию. Все было ок, потом уже смеси каш давала. Так около месяца. Каша была второй едой за день. Через месяц начала добавлять в картофельно-овощное пюре телятину, где- Примерно: 100 г овощей, 50 г картофеля (можно заменять вареными макаронами), 30 г мяса-пюре, 1 чайная ложка рапсового масла, 1 чайная ложка фруктового сока без сахара или фруктового пюре, чтобы лучше усваивалось железо из мяса.
Еще через месяц начала третий прием пищи - каши на воде с фруктовыми пюре. Такой же принцип - один новый фрукт за один раз, так дней 5, потом вводить новый фрукт. Давала пить воду, но немного и детский чай с травками, тоже немного. Все давала без соли и сахара.
Смысл в том, чтобы потихоньку вводить новый продукт. Один месяц - только овощное пюре раз в день и грудное молоко (или смесь), второй месяц - потихоньку каши на коровьем молоке как второй прием пищи, третий месяц - добавить мясо-пюре в овощное пюре, четвертый месяц - добавит третий прием пищи (каша на воде с фруктами).
Я делала как советуют в Европе детям, у которых у одного из родителей аллергия. Вводила прикорм с 6 месяцев, тож по рекомендациям аллергологов. Если у Вас и отца ребенка нет аллергии, можно и раньше прикорм.

Получается в 10 месяцев ребенок готов к употреблению практически всего разрешённого для детей?


Без гречки можно прожить, ничего страшного. Кукурузная каша - это полетна, можно ее измельчить в кофемолке если очень хочется, но и обычная рисовая, пшеничная подойдут.

В 10 месяцев может уже многое есть, кусочки жевать, печенюшки. Хорошо давать кусочек яблока, морковки, как раз и десна почешет. Главное - не давать соль, сахар, мед не в коем случае, а коровье молоко - только с года, а до года только в каши и новый продукт вводить отдельно и смотреть на реакцию. Принцип - даже то, что считается аллергенным, понемногу вводить, а не исключать.
Вообще первый ребенок - ужас-ужас, как кормить, что делать, помню, перелопатила все что можно чтобы понять как же лучше начать кормить, и тоже была в шоке - как же лучше кормить, чтобы не навредить (у мужа аллергия). Потом будете с улыбкой вспоминать свои переживания. Со вторым ребенком как-то особо не заморачиваешься, ест и ест, придерживалась с-хемы, которую считаю оптимальной. Ой, забыла написать, вместо мяса в картофельно-овощное пюре можно и даже хорошобы 2 раза в неделю рыбу - лосось или минтай. Ну и все продукты лучше органик, само-собой.

У меня была такая пароварка - блендер, очень удобно. Их много разных. Сначала варятся овощи на пару, потом переворачиваешь и блендером все измельчается.
Такие пюре можно замораживать, но мои дети не ели размороженное, не знаю почему, поэтому готовла на два дня. Мясо варила отдельно просто в кастрюле и добавляла.

https://www.philips.ru/c-p/SCF883_01/4- ... food-maker


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 16:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Pionia огромное спасибо! Так подробно всё по полочкам разложила! :d_thanx
Хоть в голове уложилось что за чем да как.
А вы готовые пюре в баночках покупали? Я понимаю что все дети разные и у каждого ребенка свои предпочтения, но все же спрошу. Были ли какие то торговые марки детского питания, ставшие вашими любимыми или вы исключительно все сами готовили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Коровье молоко до года нельзя, кашу разводить на своём или на смеси
Я бы рисовую кашу не давала, но если у вас с ней проблем нет то продолжайте. Я начала с 4 мес, 6ачала раз в день по немного, потом утром и вечером, с 6 мес овощи и фрукты, с 9 мес мясо
Сначала пюре покупала, потом когда полегче стало то сама варила и блендерила. Пюрешки на вкус очень отличаются от приготовленной еды дома


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2019, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я со старшим начинала с каш, пюрешки и готовила, и давала покупные. С младшей прикорм пошёл не так хорошо, хотя сейчас она его уже сносно ест.

Ей 9 месяцев, прикорм начали после 6 месяцев: начинала с каш и моно пюре, потихоньку перешли на смешанные пюре и каши с добавлением фруктов (моно очень тяжко пошло). Сейчас у неё уже 3 приема пищи (помимо молока): на завтрак каша, которую я с фруктовым пюре мешаю, на обед овощное пюре с курочкой или йогурт с фруктовым пюре. Идеи пюре, а также наименее трудозатратный способ организации домашнего питания нашла в книге по детскому питанию (бесплатно с Амазон прайм).

Насчёт гречки: если есть не очень далеко русский магазин (возможно есть онлайн), то купите простые гречневые хлопья, их сварить и перемолоть (или наоборот, как удобнее), вот вам детская гречка. Овсянка в этом плане самая простая каша, она уже в хлопьях идёт. Я ещё пшенно-рисовые хлопья взяла, пока не пробовали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
RinaLebed писал(а):
Pionia огромное спасибо! Так подробно всё по полочкам разложила! :d_thanx
Хоть в голове уложилось что за чем да как.
А вы готовые пюре в баночках покупали? Я понимаю что все дети разные и у каждого ребенка свои предпочтения, но все же спрошу. Были ли какие то торговые марки детского питания, ставшие вашими любимыми или вы исключительно все сами готовили?


Готовила сама, что с этой машинкой пароваркой-блендером было не очень сложно. Забросил, через 20 минут готово. До сих пор пользуюсь, и себе супы-пюре делаю.
Готовила на два дня, замороженное не пошло, хотя я морозила в стекле, не в пластике, и все было герметично закрыто, и охлаждала сразу пюре в холодной воде. Но не ели. ;( А если бы ели, то вообще красота - достал вечером банку из морозилки, перед тем как готовить, подогрел в подогревателе для бутылочек - и еда готова.

Баночки тоже покупала, Холле, но обычно только мясо, остальное они особо не ели. . Когда постарше стали, ели фруктовые патчи в пути.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Коровье молоко до года нельзя, кашу разводить на своём или на смеси
Я бы рисовую кашу не давала, но если у вас с ней проблем нет то продолжайте. Я начала с 4 мес, 6ачала раз в день по немного, потом утром и вечером, с 6 мес овощи и фрукты, с 9 мес мясо
Сначала пюре покупала, потом когда полегче стало то сама варила и блендерила. Пюрешки на вкус очень отличаются от приготовленной еды дома


Пить коровье до года нельзя, потому что до года слишком много белка, но кашу на молоке делать нормально, там его мало идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Pionia@ писал(а):
Just2013 писал(а):
Коровье молоко до года нельзя, кашу разводить на своём или на смеси
Я бы рисовую кашу не давала, но если у вас с ней проблем нет то продолжайте. Я начала с 4 мес, 6ачала раз в день по немного, потом утром и вечером, с 6 мес овощи и фрукты, с 9 мес мясо
Сначала пюре покупала, потом когда полегче стало то сама варила и блендерила. Пюрешки на вкус очень отличаются от приготовленной еды дома


Пить коровье до года нельзя, потому что до года слишком много белка, но кашу на молоке делать нормально, там его мало идет.

Мне врач сказал ни пить ни каши разводить, мои с 9 мес очень много каши ели и смеси очень на нее много уходило


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2019, 22:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Спасибо девочки! Теперь понятнее становится. Сами знаете, когда первый ребенок всего боишься, и чтобы хватало всего и в тоже время не навредить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: